Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

 
Irinna
Участник
TC
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 13 лет 9 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: Ремонт ИП-46С, Согласование перепланировок

Вс май 01, 2011 11:35 pm

Уважаемые соседи, давайте здесь делиться опытом по согласованию перепланировок.
Многие советуют делать через СУ155, которые обещают согласование до получения собственности. Лично я недавно консультировалась с юристом, из Центра Арендного Жилья. И там мне посоветовали не связываться с СУ155, т.к. они просто денежкососы. Берут первоначальную сумму, а потом когда начинаются уже сами согласования, те начинают высасывать еще. И потом мне сказали, что это очень не надежная организация.
Что вы думаете по этому поводу?
 
melvin01
Участник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Ремонт ИП-46С, Согласование перепланировок

Пн май 02, 2011 11:02 am

Если перепланировка затрагивает несущие стены - то согласовывать все изменения нужно только с "автором" дома т.е. с СУ155.
Если просто переносы всякие - то можно в любой конторе.
 
anette
Участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 14 лет 9 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Ремонт ИП-46С, Согласование перепланировок

Пн май 02, 2011 4:27 pm

Связываться с СУ-155 можно, конечно. Но полностью они согласованием не занимаются, как оказалось. После того, как они якобы "всё согласуют" Вам самим всё равно нужно будет ездить и в администрацию Красногорска, и в БТИ.
Так как время своё тратить всё равно придётся, то не лучше ли самим всё сделать? А проект Вам может нарисовать и другая контора.
 
Irinna
Участник
TC
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 13 лет 9 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: Ремонт ИП-46С, Согласование перепланировок

Вт май 03, 2011 11:07 pm

Так в том то и дело, что СУ155 отдельно берет деньги за проект, а отдельно за согласование. Причем за согласование совсем не мало
Если согласовывать с БТИ придется самим, за что же им платить тогда?
 
Irinna
Участник
TC
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 13 лет 9 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: Ремонт ИП-46С, Согласование перепланировок

Вт май 03, 2011 11:08 pm

melvin01 писал(а):
Если перепланировка затрагивает несущие стены - то согласовывать все изменения нужно только с "автором" дома т.е. с СУ155.
Если просто переносы всякие - то можно в любой конторе.
Насколько я уже успела узнать, с автором дома вообще ничего согласовывать уже не нужно.
После сдачи дома свое согласие должны давать уже другие организации.
 
Natalija
Участник
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 8 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Ремонт ИП-46С, Согласование перепланировок

Ср май 04, 2011 7:18 pm

Dobrij den.
Rasskazy nemnogo pro nashe yzakonivanie pereplanirovki.
Mi etim nachali zanimatsja bydychi eche pri YK Pavshino.
Zamechy chto serija nashego doma takaja ze kak y vas.
Nichego sloznogo v etoj prozedyre net.Tolko chto vremeni mnogo zanjalo.V nashem slychae 5-6 mesjazev.Mi prosto na novogodnie i rozdestvenskie prazdniki popali.
Kak bilo vishe zamecheno nesychie steni v nashej serii domov voobche nelzja trogat vam eto ni kto ne soglasyet.Sovershenno verno zamecheno.
Kompanija kotoraja zanimalas nashim yzakonivaniem eto INVEST ISSI naxoditsja v Krasnogorske ona zanimaetsja mnozestvom stroitelnix rabot i takze y nix est juridicheskij otdel kotorij zanimaetsja yzakonivaniem pereplanirovok.Edinstvennij raz mi bili v BTI chtobi vzjat dlja nix plan nashej kvartiri.Posle etogo oni prishli k nam posmotreli rasxozdenija t.e.chto nado im yzakonit i nachalsja prozess.Cherez 6 mesjazev pozvonili i skazali chto vse gotovo.Begat nam ni kyda ne prishlos za isklycheniem 1 raza v BTI pro kotorij ja vishe yze napisala.Edinstvennoe chto eche neobxodimo tak eto sdelat na konkretnogo cheloveka doverennost chtob on mog predstavljat vashi interesi vo vsex nyznix organizazijax a ix poverte bilo ne malo.V obchem professionalnij podxod k svoemy dely .Xochy zametit chto nashemy domy nachali oformljat sobstvennost i v svjazi s tem chto y nas bil sdelan remont s chastichnoj pereplanirovkoj nam ee estestvenno priostanovili za otsytstviem dokymentov po pereplanirovki.I mi nachali ee yzakonivat.Posle chego bil INVEST ISSI predostavlen novij yzakonennij plan kvartiri v BTI i vidan novij kadastrovij pasport so vsemi izmenenijami,t.k.ego nyzno predostavljat reg.palaty dlja polychenija sobstvennosti.Dlitelnij konechno prozess no zato vse po zakony.Ydachi vsem.
Natalija
 
Аватара пользователя
Edwarda
Участник
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Ремонт ИП-46С, Согласование перепланировок

Ср май 04, 2011 8:03 pm

Возможно , важный пост, но у меня никак не получается его понять нормально. Поэтому перевела.
Natalija писала
Добрый день.
Расскажу немного про наше узаконивание перепланировки.
Ми етим начали заниматся будучи еще при УК Павшино.
Замечу что серия нашего дома такая же как у вас.
Ничего сложного в етой прозедуре нет.Только что времени много заняло.В нашем случае 5-6 месяцев.Мы просто на новогодние и рождественские праздники попали.
Как было выше замечено несущие стени в нашей серии домов вообще нельзя трогать вам ето ни кто не согласует.Совершенно верно замечено.
Компания которая занималась нашим узакониванием ето ИНВЕСТ ИССИ находится в Красногорске она занимается множеством строителних работ и также у них есть юридический отдел которий занимается узакониванием перепланировок.Единственний раз мы были в БТИ чтобы взять для них план нашей квартири.После етого они пришли к нам посмотрели расхождения т.е.что надо им узаконить и начался процесс.Через 6 месяцев позвонили и сказали что все готово.Бегать нам ни куда не пришлось за исключением 1 раза в БТИ про который я выше уже написала.Единственное что еще необходимо так ето сделать на конкретного человека доверенность чтоб он мог представлять ваши интересы во всех нужних организациях а их поверте было не мало.В общем профессионалний подход к своему делу .Хочу заметить что нашему дому начали оформлять собственность и в связи с тем что у нас был сделан ремонт с частичной перепланировкой нам ее естественно приостановили за отсутствием документов по перепланировки.И мы начали ее узаконивать.После чего был ИНВЕСТ ИССИ предоставлен новий узаконенный план квартиры в БТИ и выдан новый кадастровый паспорт со всеми изменениями,т.к.его нужно предоставлять рег.палату для получения собственности.Длительний конечно процесс но зато все по закону.Удачи всем.
Всем, кто любит Францию и всё французское! facebook com/skytoursparis
 
Natalija
Участник
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 8 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Ремонт ИП-46С, Согласование перепланировок

Ср май 04, 2011 8:07 pm

Spasibo za perevod.
Prosto rysskoj klaviatyri v nastojachij moment nety.
Natalija
 
anette
Участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 14 лет 9 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Ремонт ИП-46С, Согласование перепланировок

Ср май 04, 2011 9:09 pm

Irinna писал(а):
Так в том то и дело, что СУ155 отдельно берет деньги за проект, а отдельно за согласование. Причем за согласование совсем не мало
Если согласовывать с БТИ придется самим, за что же им платить тогда?
Ну да, деньги отдельно берут. Вот только не понятно, за что так много берут.
В БТИ - окончательные замеры после планировки и новый тех.паспорт на квартиру.
 
Аватара пользователя
Edwarda
Участник
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Ремонт ИП-46С, Согласование перепланировок

Ср май 04, 2011 9:23 pm

Natalija
А не подскажете как понять несущая стена или нет.
Знаю, что вообще то укрепляют всякие вновь сделанные проемы в несущих стенах швелерами. Но Вы написали, что никто не узаконит касаемо несущих стен. Выходит те кто делали со швелерами не узаконивали? Или все же узаконивают подобные перепланировки?

Сколько стоит узаконивание в данной компании?
Всем, кто любит Францию и всё французское! facebook com/skytoursparis
 
Irinna
Участник
TC
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 13 лет 9 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: Ремонт ИП-46С, Согласование перепланировок

Ср май 04, 2011 9:34 pm

Наталья, т.е. получается, что ремонт вы сделали еще до получения прав собственности? И организация, которая узаконила вам перепланировку,узаконила ее еще до того, как вы получили право собственности на эту квартиру? Верно я поняла?
 
Natalija
Участник
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 8 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Ремонт ИП-46С, Согласование перепланировок

Чт май 05, 2011 9:04 pm

Edwarda писал(а):
Natalija
А не подскажете как понять несущая стена или нет.
Знаю, что вообще то укрепляют всякие вновь сделанные проемы в несущих стенах швелерами. Но Вы написали, что никто не узаконит касаемо несущих стен. Выходит те кто делали со швелерами не узаконивали? Или все же узаконивают подобные перепланировки?

Сколько стоит узаконивание в данной компании?

Dobrij vecher.
Chto kasaetsja nesychix sten to v nekotorix serijax domov kak vi zametili da ix mozno CHASTICHNO snosit i ykreplajt shvelerami kak vi eto zametili.No chto kasaetsja nashej serii doma to yvi net dejstvitelno vam eto nikto ne yzakonit.Ob etom nam skazali i ne odna kompanija kotoraja zanimaetsja yzakonivaniem.Ponjat kakaja iz sten nesychaja v prinzipe ne trydno,y nas eto bilo otrazeno eche do remonta v proekte kotorij nam sdelali.
Nam oboshlos v INVEST ISSI 60.000 tis.ryb.
Natalija
 
Natalija
Участник
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 8 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Ремонт ИП-46С, Согласование перепланировок

Чт май 05, 2011 9:04 pm

Irinna писал(а):
Наталья, т.е. получается, что ремонт вы сделали еще до получения прав собственности? И организация, которая узаконила вам перепланировку,узаконила ее еще до того, как вы получили право собственности на эту квартиру? Верно я поняла?

Da sovershenno verno.
Natalija
 
Irinna
Участник
TC
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 13 лет 9 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: Ремонт ИП-46С, Согласование перепланировок

Пт май 06, 2011 11:04 am

Наталья, нзвините меня за неугомонность.
Вот вчера я звонила в одну московскую компанию, занимающуюся согласованием перепланировок. Они мне сказали, что узаконить просто не возможно перепланировку на квартиру, на которую у вас нет собственности. Как объяснила это узаконивание INVEST ISSI? Ведь на них другие законы не работают?
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 18 лет 16 дней
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Ремонт ИП-46С, Согласование перепланировок

Пт май 06, 2011 11:10 am

БТИ - ничего не согласовывает, а лишь проводит инвентаризацию.
По ЖК, согласование перепланировки возможно только после получения прав собственности. Все остальное - как минимум незаконно. Красногорская администрация на это не идет. У Вас точно есть их штамп в проекте?
Если 60 тыр - без несущих стен, то это цена выше рынка раза в 2. Если с несущими - ниже : )
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Natalija
Участник
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 8 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Ремонт ИП-46С, Согласование перепланировок

Пт май 06, 2011 11:47 am

Vick писал(а):
БТИ - ничего не согласовывает, а лишь проводит инвентаризацию.
По ЖК, согласование перепланировки возможно только после получения прав собственности. Все остальное - как минимум незаконно. Красногорская администрация на это не идет. У Вас точно есть их штамп в проекте?
Если 60 тыр - без несущих стен, то это цена выше рынка раза в 2. Если с несущими - ниже : )
Ne govorite eryndi nam vse soglasovali i posle etogo mi polychili sobstvennost.
Eslib eto bilo nezakonno to ni kakoj sobstvennosti nam bi ne oformili.
Nesychie steni mi ne zatragivali.
A chto kasaetsja zeni to nas ona vpolne ystroila.Tyt komy kak.
Natalija
 
Natalija
Участник
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 8 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Ремонт ИП-46С, Согласование перепланировок

Пт май 06, 2011 11:50 am

Irinna писал(а):
Наталья, нзвините меня за неугомонность.
Вот вчера я звонила в одну московскую компанию, занимающуюся согласованием перепланировок. Они мне сказали, что узаконить просто не возможно перепланировку на квартиру, на которую у вас нет собственности. Как объяснила это узаконивание INVEST ISSI? Ведь на них другие законы не работают?

Da nichego strashnego vsegda gotova pomoch sosedjam.
Vas skoree vsego ne pravilno proinformirovali.Takogo bit ne mozet pokrajnej mere chto kasaetsja novostroek.Mi prosto polychili gotovie dokymenti i oformili sobstvennost.Ni kakix problem ne vozniklo.
Natalija
 
Irinna
Участник
TC
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 13 лет 9 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: Ремонт ИП-46С, Согласование перепланировок

Пт май 06, 2011 12:01 pm

Спасибо! Попробую пробить.
А вы не могли бы мне дать какую-нибудь ссылочку на компанию, котор вам все согласовывала?
Или телефончик их оставить?
Да, и еще хотела у вас спросить, сколько они с вас взяли за все вместе с проектами и всеми согласованиями?
 
Natalija
Участник
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 8 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Ремонт ИП-46С, Согласование перепланировок

Пт май 06, 2011 12:19 pm

Irinna писал(а):
Спасибо! Попробую пробить.
А вы не могли бы мне дать какую-нибудь ссылочку на компанию, котор вам все согласовывала?
Или телефончик их оставить?
Да, и еще хотела у вас спросить, сколько они с вас взяли за все вместе с проектами и всеми согласованиями?

Sajt ix kompanii www.issi-invest.ru adres Ilinskoe shosse 6.
Nashej pereplanirovkoj zanimalas Lydmila Borisovna esli nyzen bydet ee telefon skiny v lichky.Ochen opitnij spezialist i prosto milaja zenchina.
Natalija
 
Natalija
Участник
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 8 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Ремонт ИП-46С, Согласование перепланировок

Пт май 06, 2011 12:21 pm

Да, и еще хотела у вас спросить, сколько они с вас взяли за все вместе с проектами и всеми согласованиями?[/quote]

60.000 ryb.no dali nam skidky t.k.y nas bilo 2 kvartiri.
Natalija

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.163s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.52 МБ