Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
TC
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 15 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Когда долго не читаешь форум...

Пт апр 29, 2011 4:37 pm

У меня работа довольно-таки "волнистая" на данный момент... вот сейчас как раз был месяц или более когда читать форум, ну кроме беглого просмотра и нескольких сообщений, времени не было...

И знаете :)) живется намного лучше, когда этого всего не видишь. Когда начинаешь читать - волосы шевелятся (везде). Что блин за район. Почитать - так идиот на идиоте. У меня изначально были иллюзии что человек купивший квартиру за деньги это определенный фильтр... т.е. совсем долбанутых на всю башку в районе не будет... однако нет. Я ошибался. Очень сильно ошибался. Чем дальше живу тут тем больше убеждаюсь. Хотя конечно все это действительно есть... и от-того что про это не читаешь по факту не сильно лучше.

Жена уже с ребенком очень давно не гуляет в районе. Ездит на машине в "Детский городок" в красногорск. У нас на площадках одни дети гастарбайтеров... я не националист, и от этих идей далек... но как то неприятно ощущать у себя у дома, как будто ты в гостях. Эти люди ассимилировать не желают... кучкуются своими группками... говорят на своем языке. Своя культура, свои игры... Мой ребенок этого просто не понимает. Он драться палкой и кидаться камнями не хочет, следовательно играть не с кем...

Сраная стройка просто никак не заканчивается. Конца и края абсолютно не видно. Разрыли яму на подмосковном. Теперь вообще в часы пик не уехать не приехать... полный ад. Со стройки постоянно летит грязь.. окна открыть нельзя. Машину если помоешь - то она на следующий день грязная, т.к. в воздухе постоянна взвесь грязи и цемента...

Проектировка района отвратительная. Про отсутствие дет. садов я вообще молчу... мы будем возить в строгино... (что может быть и к лучшему). Контингент живущих вообще странный... иногда просто хочется гранату купить и кинуть в кого-нибудь. Особенно умиляют войны за парковку и кто кому должен уступить дорогу. Я уже даже во двор перестал заезжать... чтобы осколками боевых действий за парковочные места не зацепило...
Милиции нет, машину нормальную не купишь... потому что от нее будут постоянно что-нибудь отрывать (если не угонят)...

Примерно такая вот фигня... и к сожалению это данность. Решений этим проблемам нет... Решение единственное: Чемодан, Вокзал... и другой район. Правда хорошие варианты заметно дороже, а шило на мыло неохота. Остается только копить, и накопить.

Тут ничего не изменится. Никогда. Тут все на все плевали. Есть другие, но их единицы.. но их мало... Еще есть те (их чуть больше) которые так же на всех плевали, но делают вид что это совершенно не так... что многократно выливается в теме "Что важней, парковка или газон".

А так вообще конечно хорошо. Весна наступила. Люди достали газовые балончики. Распустились листочки... Пора на море...

С майскими праздниками например.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
TC
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 15 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Когда долго не читаешь форум...

Пт апр 29, 2011 4:46 pm

Кстати ща вот подумалось. Вся эта фигня мне очень сильно напоминает, будете смеяться, АВТОВАЗ.
Можно вбухивать бабки, менять дирекцию, обоудование, рабочих... инженеров... но ... все-равно ничего не получится. Можно с этим спорить и не соглашаться, и пробовать снова и снова. Ведь не боги горшки обжигают. Можно же сделать нормально! Но... cнова и снова.
Изначально метрворожденная фигня (отвратительный проект, полное несоответствие всего всему) плюс "талантливое" управление всем этим дают неповторимый результат.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Когда долго не читаешь форум...

Пт апр 29, 2011 5:00 pm

Так Вы, батенька, профессионал-фельетонщик!!! Может быть и последую Вашему совету - статьи стряпать начну!!! :D :Bravo:
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
TC
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 15 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Когда долго не читаешь форум...

Пт апр 29, 2011 5:02 pm

witch писал(а):
фельетонщик
упаси Боже, даже слова такого не знаю.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
lvlaresh
Участник
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 87 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Когда долго не читаешь форум...

Пт апр 29, 2011 5:16 pm

Лохматый писал(а):
Решение единственное: Чемодан, Вокзал... и другой район. Правда хорошие варианты заметно дороже, а шило на мыло неохота. Остается только копить, и накопить.

Пора на море...

С майскими праздниками например.
Прям и не знаю, как на поздравление посмотреть...ужас...попробую через розовые очки все-таки... а то первомай - мой любимый праздник))
Вывод напрашивается, что море не нашенское нужно))))
ПЫСЫ. ....что-то торжественное послушать захотелось...вот такую вот песню поставлю и отдыхать на природу...всех с праздниками майскими!)))
 
цветок лотоса
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Когда долго не читаешь форум...

Пт апр 29, 2011 10:04 pm

Уже достаточно давно активно ищем вариант смены места жительства. Все по тем же причинам, по тем же соображениям. Достали представители южных респубник. Их курлы-гурлы.. Не знаю почему, не нахожу ответа на свой вопрос, но их дети очень, мягко говоря, неприветливы к русским детям. Впрочем, есть с кого брать пример. Помню, как хозяин-не хозяин киоска возле школы, его сейчас убрали уже, на мою реплику, что, простите, мордой машину парковать на тротуар не следует, ибо с коляской к киоску и мимо киоска не пройти, сказал: - Какое вы (Я- русская по национальности, россиянка по гражданству), имеете право, указывать мне (ему - не пойми откуда прибыл, и есть ли вообще разрешение находиться на территории России), как парковать машину. Много писалось на форуме про собачников. Много про водителей, паркующих своих железных коней на газонах. Люди, где живете, там и гадите.. А ведь чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят! Много писалось про толерантность. Я очень стараюсь быть таковой. Но вот не получается. Ну как быть, если твою машину запирают другой, и не оставляют телефона. Я ничего не имею против. Пожалста, запирайте, НО, будьте людьми, телефон то оставляете. Нет ведь. И приходится бегать по подъездам, искать. А и найдешь, еще и нахамят! Не редко было. Или на детской площадке. Выгуливает тетя песика своего любимого. И песик этот гадит на этой самой площадке. На замечание, что вы блин охренели штоле??!! как бы так не хорошо, ответ- а вам какое дело? Очень хотелось запустить какашкой вслед. Вроде все люди. Вроде все хотим жить по человечески - приезжать в чистый двор, где в безопасности, в т.ч и собачьей, играют наши дети, заходить в чистый подъезд. Да много чего хотим. Но если один делает добро, а десять зло, то руки опускаются. И что, одна дорога - чемодан, вокзал...
 
andrey_def
Участник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Когда долго не читаешь форум...

Пт апр 29, 2011 10:37 pm

Товарищи соседи, а откуда такие завышенные ожидания от района?
Ведь вы когда покупали квартиры знали, что это будет огромный спальный район с высокой плотностью застройки. Неужели нельзя было раньше подумать о том, что одного садика не хватит даже на 1-ый мкр? О том, что проблемы с парковкой будут? О том, что район будут строить ещё 10 лет после вашего заселения?
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
TC
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 15 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Когда долго не читаешь форум...

Пт апр 29, 2011 10:56 pm

Да.. вы во всем правы. Я тоже не верил в город-сад.. но почему-то думал что будет менее хреново.
Я сам то родом не из графской семьи. Я прожил самое ранее детство в Красногорске. Потом в текстильщиках... потом с женой снимали пару лет квартиру на преображенке в обычной хрущевке.. в глубине кварталов.

Все вышеперечисленное было далеко не жилье бизнес класса как вы сами понимаете.

И вы знаете... я думал что будет уж как минимум не хуже. Но, как оказалось был не совсем прав. Хуже может быть.
Да, дома новые, площадь квартиры больше. Да.. хороший ремонт... но...

andrey_def писал(а):
Товарищи соседи, а откуда такие завышенные ожидания от района?
Да не такие уж и завышенные... я не хочу чтобы дворник при виде меня кланялся и парковку прям на этаже... И садик тоже хрен бы с ним. Этот вопрос решаемый...
Последний раз редактировалось Лохматый Пт апр 29, 2011 11:02 pm, всего редактировалось 1 раз.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Когда долго не читаешь форум...

Пт апр 29, 2011 11:02 pm

Лохматый писал(а):
Да, дома новые, площадь квартиры больше. Да.. хороший ремонт.
Лохматый писал(а):
У меня изначально были иллюзии что человек купивший квартиру за деньги это определенный фильтр... т.е. совсем долбанутых на всю башку в районе не будет... однако нет. Я ошибался. Очень сильно ошибался. Чем дальше живу тут тем больше убеждаюсь. Хотя конечно все это действительно есть...
Лохматый писал(а):
я думал что будет уж как минимум не хуже. Но, как оказалось был не совсем прав. Хуже может быть.
как ни печалько, но:
"А я тебе говорил что из этой страны надо было валить еще 10 лет назад" (с) к/ф "Сын за отца"
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
TC
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 15 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Когда долго не читаешь форум...

Пт апр 29, 2011 11:18 pm

maximus писал(а):
"А я тебе говорил что из этой страны надо было валить еще 10 лет назад" (с) к/ф "Сын за отца"
Если бы взял кто...

Я по работе сейчас в Англию стал ездить... после этого вообще все настроение пропадает когда на ночь глядя в полной темноте едешь по району... попадаешь в яму под лужей... причем яма это слабо сказано... это блин котлован в который машина проваливается целиком (ща заделали , там где поворот в район у снежком. При мне жига которая не знала что под лужей упала передними колесами туда настолько глубоко что задняя ось поднялась и колеса крутились вхолостую) после полосы препятствий на дороге за которую никто вообще не отвечает уже 4 года и судя по всему минимум еще столько же отвечать не будет... ты доезжаешь до дома...
Парковаться уже негде конечно. Во двор въезжать даже смысла нет. Во первых мест там нет точно, во вторых проезда по кругу у нас тоже нет... и потом обратно зигзубами придется сдавать задом среди идиотов которые ставят абы как лишь бы у подъезда. После кругов по району ставишь в какой-нибудь сраный сугроб среди кучи мусора десять раз обсмотрев все вокруг... не считет ли кто-нибудь этот сугроб с мусором детской или спортивной площадкой или клумбой и не обнаружишь ли ты с утра машину без зеркал...
После этого перепрыгивая через мусор (не знаю откуда он берется в таких количествах на подмосковном за 20ым... с трудом верится что эти жители прям на улицу выкидывают) идешь по грязной жиже...подскальзываясь на льду который никто не чистит... Приходишь домой, ботинки грязные как у строителя.. штаны в говне по колено.

И сейчас еще хорошо. Я вспоминаю когда мы ходили в патруль ночами (Иваныч должен помнить, Alex... еще кто-то кто ходил... что было тогда). Да... в патруль... дружинники блин. Смешно. 21 век. Вступление в ВТО... а мы ходили ночами с повязочками... чтобы у людей у подъезда в своем районе сотики не отнимали...

Можно продолжать до бесконечности... но смысла нет... это так сказать баян-бабаян...

Этот проект (Павшинская Пойма) СУ провалило.. На нем полностью видна полная некомпетентность, алчность и беспридельщина этой конторы. Наш район наглядный пример слова "коррупция". Ссылку на форум можно запросто добавить в википедию в статью по этому слову.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 28 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Когда долго не читаешь форум...

Пт апр 29, 2011 11:25 pm

Лохматый писал(а):
Я по работе сейчас в Англию стал ездить... после этого вообще все настроение пропадает
А я из Германии только приехал. Цветы, бешеный отрыв на автобанах, много чего радует.

Но женщины их настолько ужасны, что я с удовольствием вернулся на Родину и наслаждаюсь. Какие же немцы бедняги! Только им и остается пить пиво да в шарфики газпром-шальке обматываться :-)
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
TC
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 15 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Когда долго не читаешь форум...

Пт апр 29, 2011 11:29 pm

Steven писал(а):
Но женщины их настолько ужасны, что я с удовольствием вернулся на Родину и наслаждаюсь.
Это правда. Видимо этим объясяется то что гей движение у них развито больше :)))))))))
Мне как женатому человеку особенно большим недостатком это не кажется :) Я бы предпочел цветы и автобаны. И чистоту...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Когда долго не читаешь форум...

Пт апр 29, 2011 11:30 pm

Лохматый писал(а):
Этот проект (Павшинская Пойма) СУ провалило.. На нем полностью видна полная некомпетентность, алчность и беспридельщина этой конторы. Наш район наглядный пример слова "коррупция". Ссылку на форум можно запросто добавить в википедию в статью по этому слову.
мож лучче 100 г накатить и спать, чем так "загонятся"?
Спойлер
слова то верные. но так хочется верить в лучшее
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
TC
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 15 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Когда долго не читаешь форум...

Пт апр 29, 2011 11:32 pm

maximus писал(а):
мож лучче 100 г накатить и спать, чем так "загонятся"?
выход ли? :nea:

Ну кстати сказать... может читается это все слишком печально, но на самом деле я совсем не убиваюсь по этому поводу...
Фигня случается.
Как говаривал небезызвестный древнегреческий философ "Все течет, все меняется" (с)
Это не последнее место жительство... все еще впереди. Нужно извлечь необходимые уроки, сделать выводы... и все будет хорошо.
Последний раз редактировалось Лохматый Пт апр 29, 2011 11:36 pm, всего редактировалось 1 раз.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Когда долго не читаешь форум...

Пт апр 29, 2011 11:32 pm

Лохматый писал(а):
Steven писал(а):
Но женщины их настолько ужасны, что я с удовольствием вернулся на Родину и наслаждаюсь.
Это правда. Видимо этим объясяется то что гей движение у них развито больше :)))))))))
Мне как женатому человеку особенно большим недостатком это не кажется :) Я бы предпочел цветы и автобаны. И чистоту...
Кстати ДА.

Помниццо когда первый раз оказался в гермашке долго удивлялся какие же немки страшные.
А увидев симпотишных потом долго смеялся услышав что они общаются на великом и могучем.
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Когда долго не читаешь форум...

Пт апр 29, 2011 11:35 pm

Лохматый писал(а):
maximus писал(а):
мож лучче 100 г накатить и спать, чем так "загонятся"?
выход ли? :nea:
ну значит просто к жене под бочок. Всяко лучше и приятней
Спойлер
а потом отдохнувши и с свежими мыслями работать и еще раз работать, сами знаете с какой целью.
إن شاء الله‎
 
цветок лотоса
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Когда долго не читаешь форум...

Пт апр 29, 2011 11:36 pm

andrey_def писал(а):
Товарищи соседи, а откуда такие завышенные ожидания от района?

О каких завышенных ожиданиях вы говорите? Разве не должны вывозить мусор, убирать снег? Не должны облагораживать район? Все мы платим не малые деньги за квартиру каждый месяц. Разве сложно-невозможно сделать специальные места для мусорных контейнеров? Сложно наладить сломанные качели? Перечислять можно долго. Где же завышенные требования? А в город-сад мы тоже не верили. Но также не верили и в то, что будет так, как есть сейчас.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
TC
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 15 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Когда долго не читаешь форум...

Пт апр 29, 2011 11:37 pm

работать и еще раз работать, сами знаете с какой целью
Да. да! Как завещал великий Ленин! :roll:
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Когда долго не читаешь форум...

Пт апр 29, 2011 11:38 pm

Лохматый писал(а):
Мне как женатому человеку особенно большим недостатком это не кажется :) Я бы предпочел цветы и автобаны. И чистоту...
Лукавишь, Лохматый. Сам выбрал себе жену-красавицу, а теперь вещаешь "я бы предпочел цветы и автобаны". :D
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Когда долго не читаешь форум...

Пт апр 29, 2011 11:40 pm

Alice писал(а):
Лохматый писал(а):
Мне как женатому человеку особенно большим недостатком это не кажется :) Я бы предпочел цветы и автобаны. И чистоту...
Лукавишь, Лохматый. Сам выбрал себе жену-красавицу, а теперь вещаешь "я бы предпочел цветы и автобаны". :D
а можно мне?

Я вот тоже при имеющейся жене красавице - вместо хождения по говнам и созерцания симпотишных деффушек предпочел бы цветы и автобаны, жена то у меня уже есть, а эстетики мне и от цветом и чистой машины хватит.
Последний раз редактировалось maximus Пт апр 29, 2011 11:42 pm, всего редактировалось 1 раз.
إن شاء الله‎

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.138s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ