Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Romsan

Правила форума
Этот подфорум предназначен только для вопросов и ответов на них представителям организаций. Темы и посты с рассуждениями "а вот в Гондурасе всё по другому" - будут просто удаляться.

Только конструктивный диалог!
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
TC
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

УК Павшино

Пт авг 25, 2006 11:44 am

Уважаемые коллеги, по Вашим многочисленным просьбам на наш форум вышел представитель УК Павшино( Иваныч ). Прошу Вас вести диалог с УК в данной ветке форума, но хотел бы сразу предупредить Вас, что ответы на Ваши вопросы, будут появляться не сразу, это обусловлено тем, что многие вопросы требуют проработки и поэтому требуют времени.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Иваныч
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 5 дней

Пт авг 25, 2006 11:58 am

:arrow:
Последний раз редактировалось Иваныч Ср авг 30, 2006 5:00 pm, всего редактировалось 3 раза.
 
Аватара пользователя
onlooker
Контент менеджер
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Поблагодарили: 1 раз

Пт авг 25, 2006 12:29 pm

1. Слышал, что существует постановление Главы Администрации Красногорского р-на о назначении ООО "УК "Павшино" управляющей организацией многоквартирных домов в жилой застройке в Павшинской Пойме.
Вопрос:
Действительно ли это так. Если да - сообщите реквизиты постановления или выложите, пожалуйста, скан постановления в свой форум или на www.krasnogorie.net.

2. При заселении работники Вашей организации просят подписать новоселов заявление о вступлении в ТСЖ и доверенность на представление интересов члена ТСЖ.
Название ТСЖ в этих документах не указано.
Вопросы:
Как называется ТСЖ, в которое предлагается вступить новоселам.
Кто учредители этого ТСЖ.
Зарегистрировано ли ТСЖ (внесены ли записи об этом ТСЖ в ЕГРЮЛ).
Если да - сообщите какой ОГРН и ИНН присвоены ТСЖ или выложите, пожалуйста, скан свидетельства о регистрации ТСЖ и устав ТСЖ в свой форум или на www.krasnogorie.net.
Последний раз редактировалось onlooker Пт авг 25, 2006 1:09 pm, всего редактировалось 1 раз.
Гость форума, "глаза и ухи Большого брата".
 
JimBin
Участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Пт авг 25, 2006 12:59 pm

Дополню список вопросов:
Интересует официальная позиция на тему доступа в квартиры.
При получении ключей каким образом регламентируется доступ будущего собственника в свою квартиру на этапе доведения ее до состояния пригодного до жилья? Доступ возможен только в рабочее время рабочих дней недели? Или же будущий собственник может находится в квартире в любое время суток и любой день недели?
корп. 12А, 4 секц.
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Вс авг 27, 2006 12:09 am

дополнительный вопрос про доступ в квартиру:
я не собираюсь делать ремонт как только начнут выдавать ключи, но тем не менее мне необходимо будет бывать в квартире с дизайнером, будующими строителями (замерщики, инженеры...). каким образом я смогу получить доступ в квартиру на короткий срок 0.5-1 час. надо ли будет это как то оплачивать и какие документы надо предоставить (паспорт, инвест договор...)
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
TC
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Пн авг 28, 2006 9:16 am

Господа, разрешите отвечу я. И так будующий собственник получает пропуск абсолютно бесплатно. По своему пропуску человек может провести любого человека, при этом ведение ремонтных работ приглашенным Вами специалистом не допускается (только осмотр). ТО есть, вы можете пригласить замерщика, электика, плиточника, сантехника и других специалистов, которые в Вашем присутствии посмотрят фронт работ, произведут все необходимые замеры и оценят фронт работ. После этого Вы покидаете вместе с Вашим гостем дом, следить за выполнение данного решения УК будут охранники, так что мой Вам совет, который получил на своей шкуре, толпу не водите, лучше 1 или 2 гостя, иначе возможны трения в охраной.
В отношении проживания - проживать в квартирах во время ремонта запрещено, как и хозяевам так и рабочим, но более подробно, Вы сможете узнать об этом, обратившись в Павшинской Пойме в УК.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Mag
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Шахматка: М1, к 21

Пн авг 28, 2006 10:15 am

В ближайшее время я собираюсь делать лишь косметический ремонт:
1. Постелить линолеум.
2. Оклеить обои.
3. Выровнять стены, потолок.
4. Поставить сантехнику в с/у и кухне.
5. Поставить двери.
В связи с этим вопрос - какой минимальный перечень работ, после которого квартира считается пригодной к проживанию. Финансы пока весьма ограничены - не хочется делать при таких условиях лишнюю работу.
 
Аватара пользователя
Miel
Участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 74 раза
Шахматка: М2, к15

Пн сен 04, 2006 2:49 pm

1)Установка железной двери в квартирус открыванием наружу возможна? Требуется ли согласование?
2) требует ли согласования и проекта монтаж, демонтаж гипсокартонной ререгородки ( поясняю темная комная в ИП 46-С - ну не нужна она нам)

Спасибо
 
Аватара пользователя
Alexammm1
Участник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 12А

Ванная в ИП46С

Пн сен 04, 2006 3:06 pm

Не секрет, что сантехкабина в ИП46С отвратительного качества.
Если снести стены , оставить поддон, поставить стены из красного кирпича. Требует ли эта доделка каких либо согласований?
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Домофон

Пт сен 08, 2006 1:49 am

Насколько я понимаю у нас в домах будет устанавливаться домофон у входной двери на улице. кто это будет делать, когда и за чей счет?
если это будет видеодомофон, то куда от него будет идти видеосигнал? консъержу, в ОДС, на пульт охраны? будет ли эта информация писаться и храниться некоторое время на случай противоправных действий? возможно ли подключить собственную квартиру к видеодомофону, чтоб сразу от подъезда видеть кто идет к тебе в гости?

ЗЫ Вопросы идут, Иваныч молчит. грустно :(
 
Sergei Ivanov
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Пн сен 11, 2006 1:23 pm

Не пойму откуда взялся тариф "Управление, содержание и текущий ремонт"
19,96 руб/кв.м
http://pavshino.info/content/view/21/204/
Управляющая Компания Павшино ссылается на
"Тарифы на коммунальные услуги установлены Постановлением главы администрации Красногорского района Московской области от 29.12.05 №3669/12"
Но в этом постановлении такие тарифы:
http://www.krasnogorsk.info/inside/modu ... toryid=736
13,36 руб/кв.м
То есть за среднюю квартиру переплачивать 300-500 рублей в месяц.

P.S в Москве тариф - 5.10 руб/кв.м (без льгот)
 
Аватара пользователя
sechik
Участник
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 27 дней

Вт сен 12, 2006 4:27 pm

Вопросы к УК по отоплению:
1) В случае установки теплосчетчиков в квартире сколько будет стоить 1 Гкл?
2) Регламентируется ли процедура установки теплосчетчиков в УК?
В жизни так мало радости, если не брать в расчет чужие неприятности.
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Пт сен 29, 2006 9:19 am

Наверное, я не в теме, но ничего не поняла из сообщения уважаемого Иваныча.
Вот только не пойму, почему на наши вопросы УК не дает ответы.
Мой вопрос:
1. Почему около заселяющегося 21 корпуса около подъездов со стороны школы ездят груженые самосвалы к строящимся 17-18 и к 19 домам?

Ранее в этой ветке уже спрашивали про согласование входной двери. В УК сказали - нужно только разрешение соседей по лестничной клетке. Про тамбурную дверь - то же самое, но 1 ключ - в УК. Долго на примере нашей двери объясняли в какую сторону наружу должна открываться наша дверь, и в какую соседей соответственно, чтобы при аварийной ситуации сосед смог бы беспрепятственно толкнуть нашу открытую дверь и выйти наружу.
 
Вася
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 17 дней
Шахматка: М1, к 21

Чт окт 26, 2006 9:36 am

http://pavshino.info/forums/index.php?s ... &#entry609 Брагин об отоплении.
 
Аватара пользователя
Эльмира
Участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Шахматка: М1, к 9

Чт окт 26, 2006 10:13 am

Вася писал(а):
http://pavshino.info/forums/index.php?showtopic=86&st=0&gopid=609&#entry609 Брагин об отоплении.
Интересно, а что СУ об этом опять ничего не знало:

Информация от СУ155 от 18.10.2006г.
Отопление в домах. Пуско-наладочные работы на котельной №2 прошли по графику. Утром 18 октября начался запуск теплосистемы района: внутриквартальные и домовые сети заполняются теплоносителем. Процесс заполнения продлится около 45 часов, после чего будет начат подогрев теплоносителя.

Первоначально отопление будет запущено на заселяемые корпуса (11, 12Б, 13), затем подключат остальные (9, 10, 12А, 14, 20 (1-я очередь), 1А, 1Б, 2А, 2Б, 5, 7 (2-я очередь, 1-й мкр-н), 2А, 2Б, 5 (2-я очередь, 2-й мкр-н), 1А, 2, 3 (1-я очередь, 3-й мкр-н)).
Подскажите, люди, кто здесь кого держит за идиотов? :x :evil:
 
Аватара пользователя
onlooker
Контент менеджер
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Поблагодарили: 1 раз

Чт окт 26, 2006 10:27 am

Просьба к Иванычу.
Зам. управляющего УК "Павшино" Арутюнян Георгий Рудольфович при выдаче документов для получения ключей сообщил нам, что УК действует на основании договоров на управление домом, предусмотренных ст. 162 ЖК и заключенных между созданными ТСЖ и УК, однако копии договоров показать отказался, т.к. их у него не было.
Хотелось бы уточнить, действительно ли заключены такие договоры, и если да - увидеть копии этих документов на сайте УК Павшино или на этом ресурсе.
Гость форума, "глаза и ухи Большого брата".
 
Вася
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 17 дней
Шахматка: М1, к 21

Ср ноя 01, 2006 4:31 pm

Таких договоров в природе не существует.
Но любые договоры УК "павшино" может заключить задним числом или в договоре записать о том, что этот условия договора применяются к отношениям, возникшим до заключения договора.

Начальник юротдела УК "павшино" и генеральный директор очень любят этим заниматься, дабы "закрепить" присутствие УК на территории Павшинской поймы.

Лично был свидетелем подобных действий вышеуказанных лиц. :evil:
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Пт ноя 10, 2006 11:15 pm

Народ, подскажите телефоны УК и ТСЖ (Антонова), а то я облазил и наш сайт и УК и СУ, но телефонов не нашел, а единственный телефон на сайте УК Диспетчер в здании ОДС, Павшинская Пойма 8-496-308-09-00 отвечает что соединение с данным абонентом невозможно.
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 22 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Пт ноя 10, 2006 11:22 pm

этот что ли 8-916-640-74-42?
 
SL_D
Инициативная Группа
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 14

Вт янв 16, 2007 10:48 am

Столкнулся со следующей проблемой в УК:

У меня есть вопросы по проекту электрики (надо ли его с кем-нибудь в УК согласовывать, каким образом УК будет принимать уже сделанную в квартире электрику по согласованному проекту и т.п.).

Диспечер в УК (по тел 8-496-308-09-00) сказала, что это вопросы к Гл. инженеру.

Говорю, соединить меня с ним можете? - нет, не могу.
А записаться к нему можно? - нет, нельзя. Он всегда на месте. Приезжайте в любое время к нему на прием.

Тут я начал ей объяснять, что по субботам его не бывает (у него выходной), а на рабочей неделе - во-1, я работаю, но, даже когда я взял выходной и приехал в УК, мне сказали, что "сегодня гл. инженера нет и не будет".

На что диспечер ответила - это не ее проблемы, и вообще у нее там очередь и повесила трубку.

Про сам подход к общению с клиентом я вообще молчу, но вот поймать этого гл.инженера я все-таки хотел бы! :!:

Понятно, что реального "диалога" с УК в этой ветке нет, но может кто-нибудь знает его телефон или еще какие-нибудь варианты для связи?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.181s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ