Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
TC
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Медевев тему про техосмотр поднял... наконец-то

Пт апр 29, 2011 12:53 pm

Steven писал(а):
У меня источники иные. Много людей честно проходят ТО, смешно ли тебе от этого, или грустно.
Да... я с этим и не спорю. Только у эти людей и так все в порядке с машинами. Было бы ТО.. не было БЫ.
Им нет смысла взятку давать .. т.к. с машиной все нормлаьно... Они проходят. Но если бы ТО не было у них бы и так все было в порядке.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Медевев тему про техосмотр поднял... наконец-то

Пт апр 29, 2011 12:55 pm

Лохматый писал(а):
Да... я с этим и не спорю. Только у эти людей и так все в порядке с машинами. Было бы ТО.. не было БЫ.
Не у всех. И народ честно носится по сервисам с распечаткой диагностики тормозов, диски-колодки меняет, распределители тормозные, свет регулирует и т.д.

Таких людей достаточно.

Но... я вообще не об этом ;-)
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
lvlaresh
Участник
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 87 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Медевев тему про техосмотр поднял... наконец-то

Пт апр 29, 2011 1:05 pm

Лохматый писал(а):
lvlaresh писал(а):
Я как раз счс подготовила машину к ТО.
В чем заключалась подготовка? Проверка лампочек освещения?
Я типичный подснежник :oops: С лампочками нормально все было. Тормоза мне не понравились после зимы...колодки, в том числе, поменяла. А вот с новой машиной у мужа оказалось именно с лампочкой загвоздка. Он после покупки в салоне поставил сигнализацию, потом поехал на ТО, там и выявилась ошибка установки сигналки,.... поехал обратно, исправил и весело прошел ТО.
В-общем, совершенно согласна:
Steven писал(а):
И главное - этот разговор не совсем в тему. Отменять ТО - неправильно, какими бы аргументами это не было подкреплено. Если главный в стране человек не может справиться с коррупцией, то нужно не политес на тему колхозного ксенона разводить, а задуматься, на своем ли месте он находится.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
TC
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Медевев тему про техосмотр поднял... наконец-то

Пт апр 29, 2011 1:06 pm

Мне вот что-то сдается если сделать ТО нормальным и честным его половина нашего автопарка вообще не пройдет никогда :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
TC
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Медевев тему про техосмотр поднял... наконец-то

Пт апр 29, 2011 1:09 pm

lvlaresh писал(а):
Тормоза мне не понравились после зимы...колодки, в том числе, поменяла.
А если бы не существовало ТО вы бы не стали ничего менять, несмотря на то что вам кажется что что-то с тормозами?
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Gary
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 28 дней
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 33 раза
Шахматка: М1, к 17

Re: Медевев тему про техосмотр поднял... наконец-то

Пт апр 29, 2011 1:11 pm

На примере Новой Зеландии могу сказать, как там ТО проходится, талончик вправе выдать любая станция техобслуживания, что они там смотрят, хз, спец оборудования для проверки тех же тормозов, нет, обычно докапываются до чего нибуть профильного, чем занимается СТО, делаешь у них ремонтик на 100-200$ и получаешь талончик. Или за литр пойла в СТО китайцев или индусов. Не надо думаю объяснять, как будет у нас, если отдать ТО в руки автосервисов.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
TC
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Медевев тему про техосмотр поднял... наконец-то

Пт апр 29, 2011 1:12 pm

Или вот кстати ... у меня у жены разбита туманка. ЕЕ надо менять. Стоит оригинальная туманка ахулиард, т.к. она еще в сборе с какойто хромированной хренотой... Бьются эти туманки раз в пол года (дебильная конструкция и туманка стеклянная а не пластиковая)
Т.к. она нахрен не нужна менять ее ради того чтобы получить талончик смысла нет. Проще купить. Вот и весь парадокс.

Как туманка влияет на безопасность движения? Никак. На жигулях их нет вообще. Почему мне официально не разрешено ездить на этой машине?
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
TC
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Медевев тему про техосмотр поднял... наконец-то

Пт апр 29, 2011 1:15 pm

Gary писал(а):
На примере Новой Зеландии могу сказать, как там ТО проходится, талончик вправе выдать любая станция техобслуживания, что они там смотрят, хз, спец оборудования для проверки тех же тормозов, нет, обычно докапываются до чего нибуть профильного, чем занимается СТО, делаешь у них ремонтик на 100-200$ и получаешь талончик. Или за литр пойла в СТО китайцев или индусов. Не надо думаю объяснять, как будет у нас, если отдать ТО в руки автосервисов.
Ну в НЗ есть возможность как вы написали получить за литр поила ТО. И ничего? Живут люди?
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Gary
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 28 дней
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 33 раза
Шахматка: М1, к 17

Re: Медевев тему про техосмотр поднял... наконец-то

Пт апр 29, 2011 1:18 pm

Лохматый писал(а):
Ну в НЗ есть возможность как вы написали получить за литр поила ТО. И ничего? Живут люди?

живут, нормально вполне, и никаких экологических требований к транспорту, остров, всё сдувает в океан
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Медевев тему про техосмотр поднял... наконец-то

Пт апр 29, 2011 1:47 pm

Лохматый писал(а):
Ты хочешь сказать что кто-то специально тонировку снимает чтобы проходить ТО? .
Я лично снимал тон с передних боковых только для того чтобы пройти ГТО.
إن شاء الله‎
 
lvlaresh
Участник
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 87 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Медевев тему про техосмотр поднял... наконец-то

Пт апр 29, 2011 1:48 pm

Лохматый писал(а):
lvlaresh писал(а):
Тормоза мне не понравились после зимы...колодки, в том числе, поменяла.
А если бы не существовало ТО вы бы не стали ничего менять, несмотря на то что вам кажется что что-то с тормозами?

Я бы итак стала...но в этом и есть бАААльшая субъективность! Вот некоторые, (не буду показывать пальцем,Саш :wink: ) всегда держат машину в порядке, - молодцы, что тут скажешь!!....им ТО только мешает, (как и огнетушитель в машине, что зря :D ) Некоторые, как я, подгоняют приведение в порядок к сроку ТО, т.к. это финансы и я "подснежник".... некоторые просто покупают ТО и гоняют невзирая ни на что...знаю одного, недавно пострадал, перевернувшись, только из-за неисправности..так называемый типичный "наездник"... :o ...(теперь вот волосы на себе рвет, умнее стал.) В общем, нельзя быть так "далеко от народа", если есть такое хорошее хобби, как любовь к машине и содержание ее всегда в исправности.... :Rose: Все люди разные и риск аварий из-за "наездников" без ТО увеличивается. Эххх, только бы ТО было бы , действительно, правильным... 8)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
TC
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Медевев тему про техосмотр поднял... наконец-то

Пт апр 29, 2011 1:54 pm

lvlaresh писал(а):
Я бы итак стала...
Об этом и разговор...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
TC
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Медевев тему про техосмотр поднял... наконец-то

Пт апр 29, 2011 1:55 pm

maximus писал(а):
Я лично снимал тон с передних боковых только для того чтобы пройти ГТО.
А потом снова затонировал? :lol:
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
TC
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Медевев тему про техосмотр поднял... наконец-то

Пт апр 29, 2011 1:56 pm

lvlaresh писал(а):
Все люди разные и риск аварий из-за "наездников" без ТО увеличивается.
Сейчас ТО есть у всех. По логике должно быть идеально на дорогах
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Медевев тему про техосмотр поднял... наконец-то

Пт апр 29, 2011 1:56 pm

Лохматый писал(а):
maximus писал(а):
Я лично снимал тон с передних боковых только для того чтобы пройти ГТО.
А потом снова затонировал? :lol:
Ага. :lol: :lol: :lol:
إن شاء الله‎
 
lvlaresh
Участник
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 87 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Медевев тему про техосмотр поднял... наконец-то

Пт апр 29, 2011 2:01 pm

Лохматый писал(а):
lvlaresh писал(а):
Все люди разные и риск аварий из-за "наездников" без ТО увеличивается.
Сейчас ТО есть у всех. По логике должно быть идеально на дорогах
Дык я ж не о талоне, который "есть у всех"...а о процедуре получения оного))))))) :lol: :lol:
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
TC
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Медевев тему про техосмотр поднял... наконец-то

Пт апр 29, 2011 2:11 pm

maximus писал(а):
Ага. :lol: :lol: :lol:
Слава богу что есть такой полезный ТО. Было бы не так весело. не дай бог отменят! Что же начнется! Вакханалия на дорогах.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
TC
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Медевев тему про техосмотр поднял... наконец-то

Пт апр 29, 2011 2:14 pm

Идея ТО сама по себе утопична. То что у машины нет тонировки, колхозного ксенона, работают тормоза сегодня... совсем не означает что тоже самое с ней будет завтра...
Поэтому даже при должном уровне контроля ИМХО эта мера средне состоятельно.
Намного более эффективно вводить контроль на дороге с нормальным наказанием...

Вот ввели за колхозный ксенон лишение прав - его сразу кинулись снимать. Эффективно.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Mechanicuss
Участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Медевев тему про техосмотр поднял... наконец-то

Пт апр 29, 2011 2:26 pm

Что-то лень было читать две страницы флуда, поэтому звиняйте если повторю чью-то мысль.
При ТЕКУЩИХ условиях ТО следует отменить, ибо это только дополнительный побор с автовладельцев.
- Те, у кого есть могз и так следят за состоянием своих машин без всякого ТО.
- Тонировка, ксенон и т.д. перед ТО снимается и одевается обратно в тот же день (а некоторые и не снимают, если закрыть глаза гаишнику купюрами дешевле).
- Если переживаете за состояние машин нерадивых водителей, то осмотр надо проводить каждый день, а не раз в год!

Может сама идея ТО и неплохая (даже ОСАГО было задумано с благими намерениями), но реализация как всегда...
Поэтому, ТО в том виде, в котором он есть сейчас - НЕ НУЖЕН!
 
lvlaresh
Участник
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 87 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Медевев тему про техосмотр поднял... наконец-то

Пт апр 29, 2011 2:29 pm

....
Лохматый писал(а):
Идея ТО сама по себе утопична.
Намного более эффективно вводить контроль на дороге с нормальным наказанием...
Вот ввели за колхозный ксенон лишение прав - его сразу кинулись снимать. Эффективно.
Не утопична...вопрос терминологии...т.е. организации :D А вот, может, и оффтоп, я не понимам, что с тонировкой...То есть с 1 июля 2012 года номера будут снимать в том случае, если автомобиль имеет… тонировку (это как раз часть 3.1 статьи 12.5 Кодекса).
« с 1 июля 2012 года за управление автомобилем с тонировкой, помимо штрафа в размере 500 рублей, предусмотрено снятие государственных регистрационных знаков. При этом следует иметь в виду, что номера снимаются до устранения причины запрещения эксплуатации, то есть до снятия тонировки. Если водитель снимет тонировку на месте, тогда у инспектора ДПС не будет необходимости снимать с автомобиля номера. Однако если водитель хочет снять тонировочную пленку в автосервисе – пожалуйста, в течение одних суток после снятия номеров он имеет право ехать на данном автомобиле к месту устранения причины запрещения эксплуатации, то есть в автосервис. Как только он снимет тонировку, госномера незамедлительно будут ему возвращены», – заявил представитель пресс-службы ГИБДД Дмитрий Лейбов.

P.S. Напомним, что, согласно действующему законодательству, светопропускная способность лобового стекла и передних стекол должна быть не меньше 70%. А вот требования к остальным стеклам никак не регламентируются. Именно поэтому гаишники могут проверять только лобовое и передние боковые стекла. При этом проверять светопропускную способность стекол может любой сотрудник ГИБДД (разумеется, для этого у него должно быть необходимое оборудование).
http://auto.mail.ru/article.html?id=34160

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.134s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ