Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
Аватара пользователя
IVS
Участник
TC
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Самые раздражающие профессии.

Чт апр 28, 2011 5:22 pm

На досуге задумался - чья профессиональная деятельность меня чаще всего бесит и выводит из себя в повседневной жизни?
И рейтинг выглядит примерно следующим образом:
1. Мерчандайзер в супермаркете - считаю представителей этой профессии последними сволочами. :D Только только успеешь привыкнуть к расположению стеллажей и товаров на них, только привыкнешь к оптимальному маршруту по супермаркету ... - хренак!!! и там где ты привык всегда находить соль стоят полки с собачьим кормом, а там где всегда был шампунь теперь колготки. В результате деятельность этих товарищей добавляет примерно 30-50% дополнительного времени проведенного в магазине.
2. Продавец-консультант - скотина которая кидается тебе наперерез с вопросом "Чем я вам могу помочь?" тогда когда тебе не нужно, причем ладно бы отваливала после ответа "Спасибо, пока что помощь не нужна", так ведь норовят продолжить трындеть "А вы знаете у нас в магазине проходит акция...." или пытаются впарить то, что тебе нафиг не сдалось исходя из каких то "модных в данном сезоне тенденций". Ну и соответственно когда они нужны - фиг найдешь "Не я по фенам могу проконсультировать, по кофеваркам у нас другой человек. Сейчас поищем его" и уходит безвозвратно видимо искать кофеварковеда. :D
3. Раздатчики рекламы. Мешают проходу и вообще не в состоянии понять, что человеку который идет на работу нафиг не впилась пробная упаковка отбеливателя "Vanish" или жевательной резинки "Орбит".
А как у вас с этим обстоит?
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Аватара пользователя
SDmitry
Участник
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 18 лет 18 дней
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 63 раза
Шахматка: М1, к 10

Re: Самые раздражающие профессии.

Чт апр 28, 2011 5:38 pm

IVS писал(а):
...человеку который идет на работу нафиг не впилась ... жевательной резинки "Орбит"...
А вот это вы зря. Как раз перед работой Орбит и нужен. :beer:
А мерчендайзеры - люди подневольные. Тогда уж надо маркетологов отлавливать... :hunter:
Вот про консультантов в магазине - полностью согласен.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Самые раздражающие профессии.

Чт апр 28, 2011 5:42 pm

Охранники в большинстве своем.
Взрослые здоровые мужики которые способны только открывать/закрывать шлагбаум и нажимать на кнопку чтоб турникет пустил.
Хоть бы улицы мели - проку больше.
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Самые раздражающие профессии.

Чт апр 28, 2011 5:43 pm

IVS писал(а):
2. Продавец-консультант - скотина которая кидается тебе наперерез с вопросом "Чем я вам могу помочь?" тогда когда тебе не нужно,
А когда нада - их не отловить.
Вашще хады. :lol: :lol: :lol:
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
IVS
Участник
TC
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 193 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Самые раздражающие профессии.

Чт апр 28, 2011 7:09 pm

maximus писал(а):
Охранники в большинстве своем.
Взрослые здоровые мужики которые способны только открывать/закрывать шлагбаум и нажимать на кнопку чтоб турникет пустил.
Хоть бы улицы мели - проку больше.
В дореволюционные времена так и было дворник совмещал в себе и функции сторожа/охранника тоже. И это было правильно.
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.
 
Аватара пользователя
adver
Участник
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 15 лет 16 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 276 раз

Re: Самые раздражающие профессии.

Чт апр 28, 2011 8:25 pm

профессиональные "нищие" в метро: такую душещипательную историю рассказывают о том, что у них ребенок при смерти, что хоть и понимаешь - обманывают, а все равно неприятно, что ведешь себя как равнодушный и бессердечный к человеческим бедам.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Самые раздражающие профессии.

Чт апр 28, 2011 9:45 pm

"Специалисты" техподдержки сотовых операторов, провайдеров, которые советуют перезагрузить, включить-выключить, а если не помогает - зависают сами :-)
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
010101
Участник
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 28 дней
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 217 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Самые раздражающие профессии.

Чт апр 28, 2011 10:59 pm

А меня никакие профессии не раздражают. Как говорится, если это кому-нибудь нужно...пусть работают. Не воруют ведь.
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Самые раздражающие профессии.

Чт апр 28, 2011 11:42 pm

010101 писал(а):
... Не воруют ведь.
ну эт как посмотреть.
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
serik
Инициативная Группа
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Самые раздражающие профессии.

Чт апр 28, 2011 11:56 pm

IVS писал(а):
На досуге задумался - чья профессиональная деятельность меня чаще всего бесит и выводит из себя в повседневной жизни?
И рейтинг выглядит примерно следующим образом:
1. Мерчандайзер в супермаркете - считаю представителей этой профессии последними сволочами. :D Только только успеешь привыкнуть к расположению стеллажей и товаров на них, только привыкнешь к оптимальному маршруту по супермаркету ... - хренак!!! и там где ты привык всегда находить соль стоят полки с собачьим кормом, а там где всегда был шампунь теперь колготки. В результате деятельность этих товарищей добавляет примерно 30-50% дополнительного времени проведенного в магазине.
2. Продавец-консультант - скотина которая кидается тебе наперерез с вопросом "Чем я вам могу помочь?" тогда когда тебе не нужно, причем ладно бы отваливала после ответа "Спасибо, пока что помощь не нужна", так ведь норовят продолжить трындеть "А вы знаете у нас в магазине проходит акция...." или пытаются впарить то, что тебе нафиг не сдалось исходя из каких то "модных в данном сезоне тенденций". Ну и соответственно когда они нужны - фиг найдешь "Не я по фенам могу проконсультировать, по кофеваркам у нас другой человек. Сейчас поищем его" и уходит безвозвратно видимо искать кофеварковеда. :D
3. Раздатчики рекламы. Мешают проходу и вообще не в состоянии понять, что человеку который идет на работу нафиг не впилась пробная упаковка отбеливателя "Vanish" или жевательной резинки "Орбит".
А как у вас с этим обстоит?
Будь выше, при желании ты от этих можешь абстрагироваться, а попробуй абстрагироваться от услуг уже не нашей домовой компании.
Попробуй абстрагироваться от чиновников, депутатов, полицаев.
Все будет хорошо, я надеюсь.
 
Аватара пользователя
Антон
Участник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 7 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Самые раздражающие профессии.

Пт апр 29, 2011 8:03 am

IVS писал(а):
maximus писал(а):
Охранники в большинстве своем.
Взрослые здоровые мужики которые способны только открывать/закрывать шлагбаум и нажимать на кнопку чтоб турникет пустил.
Хоть бы улицы мели - проку больше.
В дореволюционные времена так и было дворник совмещал в себе и функции сторожа/охранника тоже. И это было правильно.
Не только в дореволюционные: вспомните произведения Ильфа/Петрова и Гайдара, там тоже дворники одновременно сторожами были.
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 17 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Самые раздражающие профессии.

Пт апр 29, 2011 3:41 pm

Соглашусь с sеrik. Выше описанные профессии действительно неприятны. Но кроме как некоторых неудобств морального плана, вреда от них не много. А вот те, кто являются частью нашей жизни, кто имеет на нее прямое и, главное, негативное влияние - вот они реально раздражают. Своим существованием, своей "работой" и безысходностью в том плане, что избавиться от них нет возможности почти. Только терпеть и жить по их законам.
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.127s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.44 МБ