Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Енот

 
Trener
Участник
TC
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 12 лет 11 месяцев 1 день
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 12

Прошу помощи по покупке.

Чт апр 28, 2011 11:31 am

Человек я совсем неопытный в сфере торговли недвижимостью, поэтому нужна помощь от уже прошедших через все это людей.
Сейчас одно агенстов недвижимости предлагает мне квартиры в Павшинской Пойме, конкртено это 1-ки в мкр2. корпус 11, мкр 2 корпус 15 и мкр 2 корпус 12. Цены вроде более менее вменяемые. Что именно нужно сделать чтобы не пролететь с покупкой? Вообще стоит связываться с покупкой недвижимости в этих домах (вроде застройщик СУ155 на которого много нареканий)? По словам агентства дома готовы и скоро будут проходить гос комиссию...
 
Higniak
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 9 раз

Re: Прошу помощи по покупке.

Чт апр 28, 2011 11:49 am

Я покупал квартиру уже в готовом доме, все было хорошо и вот-вот должна была быть госкомиссия... после этого я прождал квартиру ещё больше полутора лет.. думаю многие могут написать похожие истории...
Плюс выброшенные деньги за переуступку, не надо и про них забывать.
Вообщем купите у меня однушку в уже давно заселенном доме и с собственностью :)))
Тамада- не баянист, дорого)
 
Trener
Участник
TC
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 12 лет 11 месяцев 1 день
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 12

Re: Прошу помощи по покупке.

Чт апр 28, 2011 11:58 am

Higniak писал(а):
Вообщем купите у меня однушку в уже давно заселенном доме и с собственностью :)))
Боюсь у меня денег столько не будет. Напишите в личку сколько хотите.
 
andrey_def
Участник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Прошу помощи по покупке.

Чт апр 28, 2011 12:32 pm

+1
к обещаемому агентом сроку сдачи нужно смело прибавлять год-полтора.
Если хотите в приобретаемой квартире жить, то смотрите в сторону уже заселённых домов.
 
Trener
Участник
TC
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 12 лет 11 месяцев 1 день
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 12

Re: Прошу помощи по покупке.

Чт апр 28, 2011 12:35 pm

Higniak писал(а):
Вообщем купите у меня однушку в уже давно заселенном доме и с собственностью :)))
А сколько за нее хотите напишите в личку пожалуйста. Только похоже на нее у меня все равно денег не хватит. :)
 
Higniak
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 лет 7 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 9 раз

Re: Прошу помощи по покупке.

Чт апр 28, 2011 1:52 pm

Простая прикидка:
Предположим вам продают квартиру за 3600тр.
Скорее всего минимум год придется подождать.
10 банковских процент от этой суммы за год 360тр.
Плюс переуступка наверное 100тр.
Плюс потраченные средства и нервы из-за отсутствия собственность около 50тр.
Итого квартира получается: 4110тр. - практически цена продаваемой однушки ИП-46 в готовом доме с собственностью)
Тамада- не баянист, дорого)
 
Trener
Участник
TC
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 12 лет 11 месяцев 1 день
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 12

Re: Прошу помощи по покупке.

Чт апр 28, 2011 2:38 pm

Higniak писал(а):
Простая прикидка:
Предположим вам продают квартиру за 3600тр.
Скорее всего минимум год придется подождать.
10 банковских процент от этой суммы за год 360тр.
Плюс переуступка наверное 100тр.
Плюс потраченные средства и нервы из-за отсутствия собственность около 50тр.
Итого квартира получается: 4110тр. - практически цена продаваемой однушки ИП-46 в готовом доме с собственностью)
- стоит дешевле чем 3600
- процентов не будет, почти все средства свои
- переуступки тоже нет, к-ры вроде свободны
- нервы это да, но вот нет 4110 тысяч и в кредит залезать не охота.
 
Lanahka
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: Прошу помощи по покупке.

Сб май 14, 2011 1:00 am

Trener писал(а):
Человек я совсем неопытный в сфере торговли недвижимостью, поэтому нужна помощь от уже прошедших через все это людей.
Сейчас одно агенстов недвижимости предлагает мне квартиры в Павшинской Пойме, конкртено это 1-ки в мкр2. корпус 11, мкр 2 корпус 15 и мкр 2 корпус 12. Цены вроде более менее вменяемые. Что именно нужно сделать чтобы не пролететь с покупкой? Вообще стоит связываться с покупкой недвижимости в этих домах (вроде застройщик СУ155 на которого много нареканий)? По словам агентства дома готовы и скоро будут проходить гос комиссию...

В недостроенных корпусах не берите, будете ждать заселения еще 3-4 года, а может и больше. Лучше берите уже там где выдают ключи. По своему опыту говорю, купила в 2006 году, ключи получила только в конце декабря 2010 и то СУ стало достраивать дом, только потому, что инициативная группа дома подала в суд на СУ и выиграла дело, и группа жильцов инициировала каждые 3 мес. прокурорские провеки строительства дома, а так еще бы +3 года ждали. В договорах СУ нет сроков сдачи домов и повлиять на них потом не реально, и вернуть деньги получиться только через суд со своим адвокатом.
Посмотрите квартиры на сайте Winner, им все агенты города пользуются, там есть квартиры с ключами от собственников дешевле, чем от застройщика.
 
010101
Участник
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 28 дней
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 217 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Прошу помощи по покупке.

Сб май 14, 2011 1:22 am

Мы ждем квартиру в 2 мкр. корп. 15 с 2007 года. Но дом уже построен (как и 11 корпус). Ключи обещают осенью. Думаю, это реальные сроки (по многим причинам). Да, квартиры надо еще достраивать. Стены там только несущие, сантехкабин нет, плиты положены криво, ну и т.д. (посмотрите ветки этих корпусов). Так что ремонт нужен солидный (и, соответственно, выйдет в копеечку). И плюсуйте еще года полтора строительный шум, так как соседи в разное время будут делать ремонты. Но зато квартиры большие, светлые. Рядом река (берег пока загажен). Лет этак через пять здесь будет хорошо :) .
 
Аватара пользователя
Груша
Участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Прошу помощи по покупке.

Сб май 14, 2011 1:46 am

если хотите жить спокойно и начать делать ремонт, берите только в том доме, где ГК прошла и уже есть на руках ключи, общеизвестная практика по новостройкам. если без ГК или ключей - как повезет, здесь Вам никто никаких гарантий по срокам не даст.
такой большой рынок предложений в Павшинской Пойме, поищите кропотливо и обязательно твердо торгуйтесь, лучше лично вживую с самим продавцом, а не с его представителем; назовите продавцу свою цену, приближенную к реальности. ну или торгуйтесь с представителем продавца, если Вы не имеете возможности увидеться с продавцом.
хорошо бы с собственностью, безусловно...
Trener писал(а):
переуступки тоже нет, к-ры вроде свободны

в каком смысле "нет переуступки"? от физика к физику? вы не хотите, чтобы в договоре фигурировали Ваши паспортные данные? :shock:
удачи Вам!
:)
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Прошу помощи по покупке.

Сб май 14, 2011 7:56 am

Trener писал(а):
Сейчас одно агенстов недвижимости предлагает мне квартиры в Павшинской Пойме, конкртено это 1-ки в мкр2. корпус 11, мкр 2 корпус 15 и мкр 2 корпус 12.
Сам раньше следил за тем как строятся эти корпуса,правда на этапе фундамента.Краны то собирали,то разбирали,строить то начинали то заканчивали.Что у СУк на уме никто кроме них не знает.Некоторые, соседние, с виду построенные корпуса, стояли больше года,до сдачи.Так что сроки обещанные продавцом еще ни о чем не говорят.Смело прибавляйте год-полтора.Квартиры с ключами они почему то предлагают значительно дороже.
 
Trener
Участник
TC
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 12 лет 11 месяцев 1 день
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 12

Re: Прошу помощи по покупке.

Чт май 19, 2011 5:07 pm

Все таки я решил поиграть в лотерею!) Где наша не пропадала... Вроде 11, 15 и 12 достраивают сейчас более меннее активно.
 
igor290659
Участник
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Прошу помощи по покупке.

Чт май 19, 2011 5:28 pm

Trener писал(а):
Все таки я решил поиграть в лотерею!) Где наша не пропадала... Вроде 11, 15 и 12 достраивают сейчас более меннее активно.
Конечно поиграйте,цена реально низкая,просто нужно понимать,что сроки могут растянуться на год, два и не переживать за задержку.А так Вы получается покупаете дешевле тех,кто отдал свои деньги более трех лет назад.
 
010101
Участник
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 28 дней
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 217 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Прошу помощи по покупке.

Чт май 19, 2011 8:29 pm

А почем сечас Су продают метр в двушке?
 
Lew_13
Участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 12 лет 11 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 90 раз
Шахматка: М2,к13 новый

Re: Прошу помощи по покупке.

Чт май 19, 2011 9:58 pm

010101 писал(а):
А почем сечас Су продают метр в двушке?
Смотрите здесь:
http://www.su155.ru/ru/sale/sale_all/?bunit=503235
А Вы почем и когда брали?
 
010101
Участник
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 28 дней
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 217 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Прошу помощи по покупке.

Чт май 19, 2011 11:34 pm

Да это я так, беседу поддержать. А мы уже давно брали. Дешевле, чем сейчас, но давно.
 
fegorov
Участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Прошу помощи по покупке.

Пт май 20, 2011 12:47 pm

По динамике стройки в Павшинской Пойме которую наблюдаю с 2006 года, любой из домов по указанным адресам СУки могут бросить достраивать В ЛЮБОЙ МОМЕНТ и на НЕОПРЕДЕЛЕННЫЙ СРОК.
В пойме построенные и покрашенные коробки стояли и по 2 года без подведенных коммуникаций. Сдача осенью 2011 года данных домов будет просто ЧУДОМ, вероятность которого оцениваю в 10%.

Если есть желание рискнуть - покупайте, при сдаче в течении 12-ти месяцев будет серьезная экономия по сравнению с квартирами в собственности.
 
Staisha
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М2, к 12

Re: Прошу помощи по покупке.

Пн май 23, 2011 6:39 pm

По поводу цены не согласна, мы когда искали 3-ку в Павшинской Пойме, нам предлагали квартиру в собственности по практически такой же цене (но нам не понравился вид и расположение дома), как и в ещё не сданном доме. Агент уверял, что корпуса 11, 12 и 15 ТОЧНО сдадут в этом году, поэтому решили рискнуть, так как уж очень нам понравилась планировка 3-ки в 12 корпусе. Сейчас думаем, что наверное зря, мы бы уже спокойно делали ремонт, узаконили бы перепланировку без проблем, короче к зиме наверняка переехали. А в итоге, находимся в постоянном ожидании и надежде, что хотя бы к ноябрю наш дом сдадут...
Так что, если задаться целью, то можно найти квартиру в собственности без ремонта, по цене продаваемых сейчас в Су, конечно, придется побегать и обзвонить ни одну фирму. Теперь уже не вернешься назад, так что, мы приняли решение жить по принципу : все, что ни делается- все к лучшему :) А если есть выбор, то нужно трезво оценить ситуацию, взвесить все за и все против, и принять верное решение...
 
Аватара пользователя
Vick
Участник
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 123 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Прошу помощи по покупке.

Ср дек 14, 2011 7:35 pm

Нианила, а какой мудрости Вы ждете? "Крайний дом во втором ряду слева будет достроен раньше других"? Так не бывает, поверьте моему опыту. Если кто-то что-то подобное будет Вам говорить, бегите от него подальше :)
Слегка уточню fedorov-а "любой из домов ЛЮБОЙ ЗАСТРОЙЩИК может бросить достраивать В ЛЮБОЙ МОМЕНТ и на НЕОПРЕДЕЛЕННЫЙ СРОК."
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.
 
Дима Лосев
Новенький на форуме
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 5 дней

Re: Прошу помощи по покупке.

Ср янв 23, 2013 10:35 pm

Зачем покупаете у агентства? Даже если решите брать у Су, а это плюс лишние пара лет ожидания, то переплачивать явно не надо, идите напрямую к застройщику. А вообще советовал бы еще другие строительные компании рассмотреть, тот же ДСК например. Мы у них брали, вообще никаких нареканий!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.198s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ