Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Ср окт 31, 2007 6:54 pm

Кто-нибудь согласовывал проект перепланировки в УК?
Это можно у инженера ПТО сделать?
Сейчас звонил в УК какая-то девушка объяснила, что ничего они не согласовывают. На просьбу соединить с Фроловой ответила, что не за чем. Вот на подписание акта скрытых работ и вызвайте.
Я ей не верю.
На сайте УК ничего об этом не нашел :(

А не получится, что я сделаю перепланировку, вызову УК, а они мне ее не согласуают ? :(

Добавлено спустя 6 часов 20 минут 27 секунд:

Записался сегодня на консультацию в МНИИТЭП (разработчик серии П-44Т) на 21 ноября (628-75-56) к Некрасовой Маргарите Алексеевне.
Что надо иметь при себе:
1. Проект перепланировки (оригинал).
2. Документы БТИ (копия):
- план
- экспликация
- сведения о состоянии здания (паспорт или форма 1А и 5)
3. Договор купли-продажи (копия).

Женщина, которая записывала, когда узнала, что я не собираюсь затрагивать несущих стен, спросила, зачем тогда мне что-то согласовывать.
Я ответил, мне нужна консультация о принципиальной возможности и отношении согласующих инстанций к этому.
Возьмут 590 руб.
 
Аватара пользователя
Скорпион
Участник
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 2А

Ср окт 31, 2007 8:20 pm

Товарищам идущим в МНИИТЭП

перерыв у них с 13 до 14
а в Сбере с 14 до 15

приходить лучше вдвоем
идете в 1 кабинет (4 этаж)
на вас там папку заведут и дадут квитанцию
второй человек идет занимать очередь в кабинет №7 - вы в это вермя идет оплачивать квитанцию
таким образом когда вы придете с квитанцией очередь свою не пропустите
Если Вы ещё только думаете о покупке квартиры в мкр. "Красногорье", внимательно прочитайте все ветки нашего форума и определитесь, готовы ли Вы терпеть многолетний произвол застройщика и его управляющей компании.
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Чт ноя 01, 2007 2:01 pm

Скорпион писал(а):
Товарищам идущим в МНИИТЭП
а какую перепланировку Вы у них согласовывали?
В каком виде проект приносили?
И в какой форме они согласовали (если согласовали)?
 
Аватара пользователя
Скорпион
Участник
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 2А

МНИИТЭП

Пт ноя 02, 2007 11:54 pm

ilvit писал(а):
а какую перепланировку Вы у них согласовывали?
В каком виде проект приносили?
И в какой форме они согласовали (если согласовали)?
странно написал вчера тут сообщение - ответ...куда то делось оно....


а какую перепланировку Вы у них согласовывали?
Мы ничего не согласовывали.
Для согласование нужно:
-право собственности
-поэтажный план БТИ
-экспликация
-тех справка о сост дома

Т.к. права собственности будет в далеком будущем.
Документы в БТИ не дают - там просят гарантийник. А ДСК отправило нас в далекое пешее путешествие на вопрос о гарантийгнике.

В каком виде проект приносили?
Что для консультации - на коей мы были. Что для полного согласования (без затрагивания несущих стен и санузлов с ванной) от нас никаких проектов не нужно. Нужен Эскиз.

Т.к. у меня был типовой план нашей квартиры (это не из БТИ) мы нанесли на плане, что мы хотим.

И тетечка вышеуказанная сказала что можно, а что нет. На пункты "нет", у нас есть небольшая книжечка, где прописано согласно какому пункту Кодесков, законов и других сводов это запрещено.

Пожелала нам счастливового ремонта. И сказала приходить - приносит вышеуказанные документы. И 18 тыщ р. Они в течении меясца сделают и проект и согласование (как я сказал речь шла о НЕ затрагивании несущих стен).

Добавлено спустя 8 минут 52 секунды:

ilvit писал(а):
А не получится, что я сделаю перепланировку, вызову УК, а они мне ее не согласуают ? :(

Сразу скажу от идеи описанной ниже мы отказались.

Легко!
Мне например в МНИИТЭПе русским понятным языком скзаали, что проем на лоджию сносить МОЖНО. НО нельзя трогать порожек и обрамляющую по всему периметру железобетонную конструкцию.
когда же я хотел получить разрещения инженера ПТО на поворот батареи к стене (проем то сносим). Эта маловменяемая женщина заявила, что она точно знает что проем сносить нельзя.

Вобщем в ходе словесной перепалки с этим истинным представителм УК ПАВШИНО, выяснилось, что оказывается (вначале она с пеной у рта утверждала что этого нельзя делать) можно сонсить проем, но должен быть ПРОЕКТ - в котором компания, которая будет его разрабатывать возьмет на себя отвественность за какие либо последствия в случа чего (!).
Вобщем плюнул я на это невменямое созданье и ушел.
Если Вы ещё только думаете о покупке квартиры в мкр. "Красногорье", внимательно прочитайте все ветки нашего форума и определитесь, готовы ли Вы терпеть многолетний произвол застройщика и его управляющей компании.
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: МНИИТЭП

Вт ноя 06, 2007 1:54 pm

Скорпион писал(а):
проем на лоджию сносить МОЖНО. НО нельзя трогать порожек и обрамляющую по всему периметру железобетонную конструкцию...
Проем - это дырка. Куда его сносить? :?
Может Вы (она) имели(а) ввиду замену остекления?
Скорпион писал(а):
...Вобщем плюнул я на это невменямое созданье и ушел.

Вы про Некрасову М.А.?
Т.е. смысла великого ходить к ней и узнавать, то что итак понятно нет?
Они что, проект перепланировки (или эскиз) без права собственности не согласуют?
 
Аватара пользователя
Скорпион
Участник
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: МНИИТЭП

Вт ноя 06, 2007 2:25 pm

Да, я описался: не проем, а "подоконная зона".

ilvit писал(а):
Вы про Некрасову М.А.?

Нет, я про инженера ПТО в УК - она с головой не дружит.
А Некрасова, в МНИИТЭП, как раз адекватная, вежливая женщина.

ilvit писал(а):
Они что, проект перепланировки (или эскиз) без права собственности не согласуют?

Для меня они даже не могут начать делать проект: как я писал, у меня нет оригинальных (с точными размерами и данными) документов из БТИ.
Если Вы ещё только думаете о покупке квартиры в мкр. "Красногорье", внимательно прочитайте все ветки нашего форума и определитесь, готовы ли Вы терпеть многолетний произвол застройщика и его управляющей компании.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.111s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.35 МБ