Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

 
Аватара пользователя
Коста
Участник
TC
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Перепланировка. В ногу с законом иду по инстанциям.

Пт авг 25, 2006 7:59 am

Так как появились первые ласточки, которые приступили к ремонту - поздравляю! - скоро появятся и первые перепланировки и перепланировочки.
О теории перепланировки уже тем предостаточно, эту же предлагаю посвятить реалиям, связанным с бюракратическими процедурами, походами по чиновникам и прочим, и прочим для того, чтобы все было по букве закона - начиная с нашей УК, проектных огранизаций и так далее и так далее.
Желаю всем удачи в этом не простом деле, сама хочу не очень простую перепланировку, но делать ее буду только в случае, если все удастся сделать легально.
 
Аватара пользователя
ВОДОЛЕЙ
Участник
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 4 дня
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 11

Пт авг 25, 2006 2:28 pm

Вчера, 24.08, заключил договор с Проектным отделом СУ-155 на производство и согласование "Измененного проекта" (Существует еще Индивидуальный) по электрики. Процес занял час с небольшим. Стоимость для трешки в П3М - 17 500. Как я понял, тот факт что в наших корпусах уже есть утвержденная и принятая проводка, гораздо облегчает процесс согласования. Повторный визит инспектора не требуется. На следуещей неделе буду оформлять договор на проект перепланировки. О результатах сообщу.
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 30 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Сб авг 26, 2006 11:48 pm

13/07 Заключил договор на АРХИТЕКТУРНОЕ проектирование с КТ Су-155. то есть на основании дизайн проекта выполненного сторонним дизайнером они должны нарисовать уже комплект рабочих архитектурных чертежей включая снос-возведение ненесущих перегородок и проем в несущей стене который они сами с собой согласовывают, и гарантированно потом это зарегистрируют (но это уже после получения права собственнсти и заотдельные бабасики). по договору срок исполнения работ 25 рабочих дней. на словах сказали, что дней через 20. сегодня прошло 44 дня календарных и 31 рабочий :(
очень надеюсь получить на след неделе. по их словам ни 1 гадина ко мне не докапается по поводу производства перепланировки, т.к.это сделанно именно ими. А все остальные конторы занимающиеся перепланировками в 9,20... корпусах все равно должны будут прийти к ним за согласованием как к разработчикам дома И-155.
подробнее мой пост тут
 
Аватара пользователя
Morfeus
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 20 дней
Шахматка: М1, к 22

Пн окт 23, 2006 12:29 pm

Botinokэто Я писал(а):
по договору срок исполнения работ 25 рабочих дней. на словах сказали, что дней через 20. сегодня прошло 44 дня календарных и 31 рабочий
очень надеюсь получить на след неделе. подробнее мой пост тут
Уважаемый Botinokэто Я, очень любопытно чем закончилось ваше сотрудничество с СУ на тему проекта? Сделали ли, насколько задержили и устоило ли Вас качество?
 
Санечка
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца
Шахматка: М1, к 14

Согласование, как оно есть на практике.

Ср дек 20, 2006 3:44 am

Уважаемые соседи корп.14 (и не только),
кто-нибудь уже начал заниматься ремонтом, согласованием перепланировки/электрики?
Неужели денежные варианты, начинающиеся от 40-60тыс. руб. - это единственный официальный способ узаконить перепланировку(вариант бегания_по_всем инстанциям самостоятельно не подходит)?

И, собственно, есть ли такой человек, который сможет официально объяснить план действий по согласованию вышеупомянутых моментов?
А то, все в один голос ссылаются на конторы, имеющие лицензии на данный вид работ, и которым в любом случае придется отдать громадные деньги, причем даже и за "недо"согласованные варианты :(
Или же все и правда так печально в финансовом плане ?
 
Кошмар
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 лет 14 дней
Шахматка: М1, к 13

Ср дек 20, 2006 9:55 am

Мы согласовывали, 15 проект, 15 согласование, 5 авторский надзор. И думается мне, что до получения прав собственности другого пути нет.
 
Аватара пользователя
homermax
Участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Шахматка: М1, к 10

Ср дек 20, 2006 11:30 am

Уважаемый Кошмар, а можно поподробнее насчет вида перепланировочных работ и компании, где вы всё это согласовывали? будем очень благодарны, думаю, все мы :)
Настя_homermax, 10к
 
Аватара пользователя
Ксю
Модератор корпуса
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 30 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Ср дек 20, 2006 11:42 am

Мы перепланировку не делали, просто сделали электропроект (т.к. хотим теплый пол и кондеи). Вместе с согласованием обошлось в 16 тыс. (7500 сам проект, 9000 - согласование. из низ 6000 - это оплата по квитанциям ростехнадзора). сами никуда не бегали. разве что с исполниетлем втречались для передачи денег и документов.
ПП, корп. 21, секц.1, 15 этаж
 
Кошмар
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 лет 14 дней
Шахматка: М1, к 13

Ср дек 20, 2006 2:22 pm

homermax писал(а):
Уважаемый Кошмар, а можно поподробнее

Собственно, мы ещё и не закончили. Поехали в проектный отдел СУ, там от руки нарисовати, что мы хотим (П3М, двушка, снос ненесущей стены между маленькой комнатой и коридором, перенос стены санузла, перенос дверного проёма большой комнаты с края на середину стены, т.е., все изменения не фатальные) за это заплатили 15 т. руб. Нам сказали, что мы можем уже приступать и при необходимости они нам дадут гарантийку для проверяющих организаций о том, что данные изменения согласованы и находятся в стадии оформления. Гарантийку мы не взяли, проверяющие приходили. Как раз во время "окувалдивания" стены. Сначала всполошились, после разъяснения ситуации успокоились и обещали проверить в проектном отделе. Больше не приходили. Или не проверяли, или проверка подтвердила нашу благонадёжность в отношении соблюдения законов.))) Далее СУ берёт 15 т. руб за согласование изменений во всех инстанциях. Сказали, что согласование полное и наших телодвижений по этому вопросу не понадобится совсем. Этот этап не наступил. Ждём звонка о том, что проект готов и требуется оплата согласования. И 5 т. руб. берут за авторский надзор. Пока никто за нами не надзирал. Цена от колличества сносимых стен у нас не менялась. Я так понял, она зависит от уровня сложности перепланировки. Т. е., затрагиваются ли несущие стены и т.д. Звонил в другие фирмы, они отказываются что либо делать до получения нами прав собственности, возможно попались достаточно приличные. Согласились только СУ, что и естественно, юридически это пока их собственность. Возможно, потом всё это будет дешевле самостоятельно (но никак не проще), но ждать пару лет как то не резон. Да и в нашем случае мы к этому отнеслись, как к приобретению 6 кв. м. комнаты за 40 т. руб. Конечно не хотелось эти деньги тратить, но потом переделывать ремонт выйдет не на много дешевле, если не дороже.
П.С. Только что позвонил в СУ, проект готов, напишут гарантийку, но согласование всё же после получения прав собственности. Да и ладно. Перепланировка в рассрочку. Сказали, что с изменённым ими проектом никто докапываться не будет. Остаётся поверить. Как бы народ на СУ не обижался, особых нареканий на проектный отдел я тут не видел. Скорееони с нами даже плодотворно работают. Пример, Алексей (Che).
 
Санечка
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца
Шахматка: М1, к 14

Пт дек 22, 2006 3:14 am

Уважаемый Кошмар,
а согласованием электрики не занимались ?
Если занимались, не могли бы подобным образом описать процедуру и стоимость, дать контакты фирмы, с кем работали.
 
Кошмар
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 лет 14 дней
Шахматка: М1, к 13

Пт дек 22, 2006 11:13 am

Санечка писал(а):
а согласованием электрики не занимались?

Не занимался. У меня переехал только один выключатель. В архитектурном отделе сказали, что ничего не надо. Там посмотрим, как всё повернётся.
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Пт дек 22, 2006 9:20 pm

Санечка писал(а):
...не могли бы подобным образом описать процедуру и стоимость, дать контакты фирмы, с кем работали.
https://www.krasnogorie.net/board/viewt ... highlight=
 
Аватара пользователя
Vitus
Участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Пт дек 22, 2006 11:39 pm

а согласованием электрики не занимались ?
Если занимались, не могли бы подобным образом описать процедуру и стоимость, дать контакты фирмы, с кем работали.

я заказывал новый проект в Проектном отделе СУ155, пришел с планом розеток и светильников ( у меня был дизайн проект квартиры ) оплатил 8100 руб ( уменя двушка), и получил проект электрики, им же оплатил 7500 руб за согласование в Мосгорэнергонадзоре и получения акта разграничения балансовой принадлежности и ответсвенности в эксплуатирующей организации. сейчас занимаюсь монтажом электрики.
 
Санечка
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца
Шахматка: М1, к 14

Сб дек 23, 2006 12:39 am

а после того, как произведете монтаж, какие деньги еще предстоит и за что заплатить относительно электрики, чтобы окончательно все согласовать?
 
Аватара пользователя
Vitus
Участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Сб дек 23, 2006 11:22 am

вы сделали новую проводку, ( щиток, провода разложенны в гофрах, проштробленны стены под розетки и светильники ). перед тем как ее замуровать и залить стяжкой, подписываете акт скрытых работ с представителем УК и своих электриков. это бесплатно; затем доделываете ремонт; после всего приглашаете Контрольно Измерительную Лабораторию для замеров приборами вашей разводки. стоит около 7000-10000 рублей. (точно не знаю, я на стадии завершения ремонта).
Затем надо пригласить нспектора Ростехнадзора для окончатеньной сдачи квартиры в эксплуатацию и получении книжки по расчету электроэнергии, вызов стоит около 3600 рублей ( данные с сайта СУ155)
на оставшие деньги :meeting: отмечаете окончание ремонта
 
Аватара пользователя
Ксения
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 30 дней
Шахматка: М1, к 10

Вс дек 24, 2006 8:21 pm

Vitus писал(а):
и получении книжки по расчету электроэнергии


книжка выдается после получения права собственности... или я ошибаюсь?
 
олег
Участник
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М3, к 4

Вс дек 24, 2006 8:56 pm

Ксения писал(а):
книжка выдается после получения права собственности... или я ошибаюсь?

А кто за Вас за электричество платить будет?
Или до права собственности Вы электричество расходывать не будете? :roll:
 
Аватара пользователя
Ксения
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 30 дней
Шахматка: М1, к 10

Пн дек 25, 2006 4:48 pm

Договор с Энергосбытом (или с Роспотребнадзором, не помню если честно) заключается после получения права собственности, соответственно и книжка тогда же. Это со слов электротехнического отдела КТ СУ.
 
Аватара пользователя
Ромик
Участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 24 дня
Шахматка: М1, к 14

Вс мар 11, 2007 9:42 pm

Подскажите кто нибудь нашел фирму которая может оформить перепланировку сан.узла. Мне пока кроме СУ ничего не получается - все отказываются :?
14 кор. 2 под. 3-ка
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Ср сен 12, 2007 12:40 pm

В офисе УК висит реклама Отдела недвижимости Красногорского БТИ.
Предлагают разработку проектов перепланировки и согласование.
Вчера позвонил, спросил о согласовании перепланировки.
Ответ примерно такой: сейчас такую услугу по Павшинской пойме не оказывают, т.к. "не утвержден проект планировки"... :shock: :?
- А как это связано? Вы ждете присвоения почтовых адресов?
- Нет. Просто у вас пойма. Это сложная в геологическом плане территория (не дословно, но смысл такой) и, возможно, в ваших домах вообще запретят перепланировку.
- Когда решиться вопрос? Что же делать?
- Звоните, узнавайте. А пока можно сделать проект перепланировки. Главное не затрагивать несущие стены.
- А каков порядок цен на согласование перепланировки?
- от 25 000 руб.
- (памятуя о требованиях нормативов https://www.krasnogorie.net/board/viewt ... 6292#36292 спросил) А солгасования СЭС и пожарных ваши услуги включают?
- Нет. Этих согласований сейчас не требуется. Только МВК управления архитектуры. :?

Вообщем бред какой-то...
Про пожарных, вот туттоже говорят, что с 1.01.2007 - не требуется

Добавлено спустя 28 минут 41 секунду:

Кстати, там же список документов необходимых для согласования перепланировки.
Позволю себе позаимстовать (с коррекитировкой под наш вариант):

МВК проводится раз в месяц.

Перечень необходимых документов для МВК:

    Заявление (с визой УК и согласием (прописанных) родственников)
    Копия договора о долевом участии
    Копия дополнительного соглашения к договору
    Копия акта о приеме-передаче квартиры
    Выписка из домовой книги (с указанием, что дом - новостройка и никто не был прописан)
    Выписка с лицевого счета
    Экспликация БТИ
    Эскиз/проект (с визой УК)
    Копия эскиза/проекта (с визой УК)
Образцы: заявления или так, эскиза

Время на рассмотрение и согласование МВК - около 1 мес.

Итак самый главный вопрос:
Кто нибудь уже носил проект перепланировки квартиры в павшинской пойме на согласование МВК?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.146s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ