Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Правила форума
Объявления о КУПЛЕ, ПРОДАЖЕ, ОБМЕНЕ, ПРИСТРОЕ, ПЕРЕДЕРЖКЕ и ВЯЗКЕ размещайте в разделе объявлений о домашних животных
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
TC
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 9 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

альтернатива недостающим площадкам для выгула

Ср апр 27, 2011 10:30 am

есть предложение ко всем владельцам собак. если пойти за 1 мкр в сторону Москва-реки, забирая вправо, то там простор для собаки - можно и с поводка спустить, если в животном уверены и палку покидать. да и самому можно прогуляться где-то, где воздух почище, чем в районе.
мамы с колясками там тоже гуляют, но территория там такая большая, что можно не пересекаться.
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: альтернатива недостающим площадкам для выгула

Вс май 08, 2011 11:26 pm

Марина,ты же сама собачник...
Расскажи,как объяснить собаке,что писать надо не сразу при выходе из дома, где хочется,а через 10-15 минут после выхода из дома-там где надо?
Это машину можно выключить,чтобы дети не дышали около выхлопной трубы...а как собаку выключить..? :?
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
TC
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 9 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: альтернатива недостающим площадкам для выгула

Пн май 09, 2011 1:56 am

а я не про писать, я про выгул там,. где нет детских площадок. чтобы не пересекалисьс детьми и не подвергались нападкам.
и потом - по моему опыту мелкие дела собака делает сразу, а крупные спустя какое-о время, которое можно потратить на то, чтобы отойти от двора.
мы с удовольствием гулем там.вчера в мяч наигрались
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: альтернатива недостающим площадкам для выгула

Пт май 13, 2011 12:08 pm

Когда есть уйма времени,то,конечно,намного приятнее уйти подальше от народа:в Митинский парк,на реку и спокойно погулять,не мешая никому и тратя свои нервы.Но,если с утра на работу....Некоторым до реки переть минут 15-20.Поверь,если даже если собака огромная и выгуливается 2 раза в день,она не будет терпеть 20минут...
Вспомните себя-носишься по делам весь день и ,извините,забываешь про пописать,но стоит зайти в лифт,как так приперает,что летишь в туалет,сметая всё на пути.. :wink:
Это рефлекс.. :roll:
Так же и собаки.Они ждут,целый день или ночь,когда их выведут,берут поводок и у них уже начинается процесс:"Ура,щас пописаю!"
Ей никак не объяснить,что надо выйти на улицу,пройти мимо всех клумб,газонов минут 20 и только после этого делать дела.
Хотя я не понимаю,когда люди целенаправленно идут выгуливать собаку на детскую площадку :shock:
Наша проблема,что на каждого двуногого и четвероногого в Пойме отводится по 0,5 кв.метра свободного пространства. :?
Эта густонаселённость раздражает,все ищут крайнего и виновного во всех бедах.Подсознательно все хотят выйти в чистое поле и,чтобы никого вокруг на сотню км не было и просто насладиться свободой.
К сожалению,город такой роскоши не позволяет.Надо учиться одевать шоры и отключаться от реальности.
Хотя это очень тяжело..Иногда хочется кого-нибудь убить.. :x
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Аватара пользователя
koreiko
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: альтернатива недостающим площадкам для выгула

Пт май 13, 2011 1:43 pm

Извините что вмешиваюсь, но мне кажется реальная альтернатива - это просто тупо убирать за своей собакой.
В Европе так, лично видел.
В же хотите жить как в Европе, не правда ли?
И поэтому все так произошло...
 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 6 дней
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: альтернатива недостающим площадкам для выгула

Пт май 13, 2011 1:50 pm

koreiko писал(а):
Извините что вмешиваюсь, но мне кажется реальная альтернатива - это просто тупо убирать за своей собакой.
В Европе так, лично видел.
В же хотите жить как в Европе, не правда ли?
Правильные слова! И не надо дамы-собаководы рулить все вокруг,да около ..просто убирайте за своими животинами и не превращайте все в отходное место...не хотите убирать не заводите песиков...
У природы нет плохой погоды....
 
010101
Участник
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 28 дней
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 217 раз
Шахматка: М2, к15

Re: альтернатива недостающим площадкам для выгула

Пт май 13, 2011 4:53 pm

А почему сразу дамы? Скорее, джентльмены-собаководы. В-основном, у нас мужчины гуляют с собачками, особенно если животинка крупного размера. А насчет места... наверное, не отходное :D , а отхожее...
 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 6 дней
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: альтернатива недостающим площадкам для выгула

Пт май 13, 2011 5:24 pm

010101 писал(а):
А почему сразу дамы? Скорее, джентльмены-собаководы. В-основном, у нас мужчины гуляют с собачками, особенно если животинка крупного размера. А насчет места... наверное, не отходное :D , а отхожее...
По моим длительным наблюдениям дам с собачками гораздо больше . Отходное,отхожее -не буду изгаляться в смысловых изощрениях. А убирать за своими собаками обязаны.. здесь вот не давно был разговор об экологической полиции -поработают,оштрафуют нескольких ,другие призадумаются...
У природы нет плохой погоды....
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
TC
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 9 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: альтернатива недостающим площадкам для выгула

Пт май 13, 2011 5:26 pm

у нас в районе все службы могу озолотиться - на собаководах. на авовладельцах. а вообще УКПстолко дерет по статье содержание. что водить собак в туалет нужно к ним на крыльцо - за все платим
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
ark-nina
Участник
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 15 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: альтернатива недостающим площадкам для выгула

Пт май 13, 2011 6:10 pm

а это мысль. у меня за день много памперсов набирается... некоторые особенно ароматные :crazy:
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
TC
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 9 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: альтернатива недостающим площадкам для выгула

Пт май 13, 2011 6:35 pm

аналогично.
сегодня мой номер 66Ч-6О-75

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.135s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.41 МБ