Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 20
 
Аватара пользователя
Zoya
Участник
TC
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 16

Вниманию собаководов!

Вт апр 26, 2011 8:46 pm

Уважаемые владельцы собак! Сегодня вечером наблюдала из окна шокирующую(лично для меня) картину. Напротив Спасской 8 выгуливали минимум 10 собак различных размеров и НИ ОДНА собака не была на поводке! Кругом дети. Эти собаки, мало того, что носились вокруг, так еще и стоял такой лай, что пришлось закрыть окно. Слушать это вечером сил уже нет. При этом собаки тут же, извините, гадили на газонах. В общем, смотрелось это , по крайней мере, неприятно. Уважаемые соседи, давайте, если не соблюдаете закон, то хотя бы относитесь с уважением к окружающим. Моего ребенка уже пугала собака без поводка. Причем хорошо, что только пугала. Хотя бы своих "лошадок" выгуливайте на поводке. Спасибо за понимание! :)
И вот еще http://www.afga.ru/?p=1189&prt=5 Может, кого-нибудь образумит. :)
Последний раз редактировалось Zoya Вт апр 26, 2011 9:45 pm, всего редактировалось 2 раза.
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс...
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Вниманию собаководов!

Вт апр 26, 2011 8:59 pm

Вы видимо недавно живете в Павшинской Пойме, поэтому и не знаете, что это временная площадка для выгула собак, другой пока нет. Причем почти все дети, которых вы видели, были детьми хозяев собак.
Не создавайте не нужной паники!!! :wink:
 
Аватара пользователя
Zoya
Участник
TC
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Вниманию собаководов!

Вт апр 26, 2011 9:09 pm

witch писал(а):
Вы видимо недавно живете в Павшинской Пойме, поэтому и не знаете, что это временная площадка для выгула собак, другой пока нет. Причем почти все дети, которых вы видели, были детьми хозяев собак.
Не создавайте не нужной паники!!! :wink:
Я бы не сказала, что недавно. И я не считаю, что, во-первых, это паника и, во-вторых, это не нужно. Неужели Вы считаете, что на 100% можете отвечать за действия своей собаки?! Я сомневаюсь. Так, может, лучше не допустить беды? Испуг ребенка - это, по меньшей мере, неприятно. Даже если у собаки были благие намерения :wink:
И я лишь прошу выгуливать больших собак на поводке. Хотя бы это. С какашками бороться невозможно, я это прекрасно понимаю.
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс...
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Вниманию собаководов!

Вт апр 26, 2011 9:21 pm

Zoya писал(а):
С какашками бороться невозможно, я это прекрасно понимаю.
Конечно невозможно, как я сегодня узнала у нас в подъезде человеческие лежат на 5 этаже, а вы про собачьи! :?
Zoya писал(а):
Испуг ребенка - это, по меньшей мере, неприятно. Даже если у собаки были благие намерения :wink:
И я лишь прошу выгуливать больших собак на поводке.
Они гуляют вдали от детских площадок. И если бы Управляющие компании и Сушники заботились бы о нас, они бы давно организовали собачью площадку. Все что требуется - это найти небольшую территорию и огородить ее. :roll:
 
Аватара пользователя
Zoya
Участник
TC
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Вниманию собаководов!

Вт апр 26, 2011 9:28 pm

witch писал(а):
Они гуляют вдали от детских площадок. И если бы Управляющие компании и Сушники заботились бы о нас, они бы давно организовали собачью площадку. Все что требуется - это найти небольшую территорию и огородить ее. :roll:
Оправдания всегда можно найти. Так же , как и неправильной парковке. Например, на газонах. Общественность сильно возмущается. Но ведь УКашники же не заботятся!
Факт остается фактом. Собаки без поводка - опасность для окружающих. ИМХО :P
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс...
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Вниманию собаководов!

Вт апр 26, 2011 9:48 pm

Zoya писал(а):
Общественность сильно возмущается. Но ведь УКашники же не заботятся!
Почему же не заботятся, когда их просят то помогают в установке ограждений (пример - Павшинский бульвар,6 и детский сад). :o

Zoya писал(а):
Оправдания всегда можно найти. Факт остается фактом. Собаки без поводка - опасность для окружающих. ИМХО :P

Вот именно Ваше личное мнение, у меня мамы трех малышей оно противоположное. Хотя бы потому, что человек животное непредсказуемое, которое живет в нашей стране без поводка (т.к. в нашей стране законы не действуют, они просто дышло). А сколько не привитых по нашим дворам бегает, подумать страшно. :(
 
Аватара пользователя
Zoya
Участник
TC
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Вниманию собаководов!

Вт апр 26, 2011 9:57 pm

По крайней мере, на моей стороне закон. И это, какой ни какой, аргумент)
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс...
 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Вниманию собаководов!

Вт апр 26, 2011 10:01 pm

У природы нет плохой погоды....
 
Аватара пользователя
Yazayka
Участник
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 2 дня
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Вниманию собаководов!

Вт апр 26, 2011 10:32 pm

mkad,правила правилами,но для соблюдения закона нужны еще и условия чтобы их соблюдать! Давайте не будем мутить воду.
Я когда-то так же рассуждала,но у меня не было собаки.
Теперь,столкнувшись,рассуждаю иначе...
Лично я свою собаку-кошку с поводка не спускаю никогда и по закону -держу не более 40 см от себя,потому что моя собака обожает всех,всех готова исцеловать и излюбить. :D Представляю тех кому бы пришлось столкнуться с этой любовью. :D
Ребята-собаководы,убедительная просьба держать собак на поводке и не гулять на детских площадках,ну просто убедительная...
В остальном, прошу угомониться всех остальных. Нормальные хозяева гуляют на тех "газонах",на которых паркуются машины,порой даже лавируя среди них.
Измерить вред от машин и собак... Собаки только помогают исправить то что пытаются убить машины.(проверено на даче)
ПЫ.СЫ. Я гуляя с собакой на небольшом пятачке,еще ни разу от дерьма не отмывалась... :D
Последний раз редактировалось Yazayka Ср апр 27, 2011 7:48 am, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Zoya
Участник
TC
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Вниманию собаководов!

Вт апр 26, 2011 10:37 pm

Yazayka писал(а):
Лично я свою собаку-кошку с поводка не спускаю никогда и по закону -держу не более 40 см от себя,потому что моя собака обожает всех,всех готова исцеловать и излюбить. :D Представляю тех кому бы пришлось столкнуться с этой любовью. :D
Ребята-собаководы,убедительная просьба держать собак на поводке и не гулять на детских площадках,ну просто убедительная..
Вот и я прошу о том же! Поводки! :D И не на детских площадках! Очень неприятно, когда под детской горкой ребенок вляпывается в сами знаете что :oops: А в остальном ,конечно же, необходимы условия. Никто и не спорит :(
Хотя совсем в идеале было бы, если бы за собаками хозяева убирали. Но это так, мечты :D
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс...
 
SIRSERGIO
Участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 18 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Вниманию собаководов!

Вт апр 26, 2011 10:39 pm

... не могу понять собачников... все как один твердят ...зачем привязывать мою собаку она же не кусается...
Вот только кроме вас самих этого никто не знает, да и любая собака это все равно зверь, сейчас не кусает, завтра первый раз начнет кусать... хорошо если самого хозяина.
Очень люблю животных, но разум не позволяет заводить собаку в квартире. Будет частный дом, будет собака.
А бегающие без поводков собаки, гадящие везде, пугающие детей. В красногорске на карбышева есть тротуар, зимой когда были сугробы счищенные на обочину тротуара, были все сплошняком желтого цвета. Вот идешь так гуляешь... и метров 500 желтые сугробы слева и справа....Красотища....
 
Аватара пользователя
Yazayka
Участник
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 2 дня
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Вниманию собаководов!

Вт апр 26, 2011 10:48 pm

Хотя совсем в идеале было бы, если бы за собаками хозяева убирали. Но это так, мечты :D
Ага,мечты.
Так же как и любой владелец собаки мечтает чтобы была площадка и урна для подобных отходов. Мечты,мечты.
Вот Вы даже не представляете как я мечтаю об этом! У меня совок,пакеты и все что нужно для уборки появилось по пути приобретения собаки.
А так,уж извините. Если я не уберу на детской площадке или в местах культурного пользования,то -ДА,вы можете мне сказать и даже позвать милицию,а если я не убираю там,где и так помойка,то уж лучше молчите,хотя я и там бы убирала,если бы была урна для собачьих экскрементов. А иначе,тоже штраф=1000 р,оно мне надо? =@
 
Аватара пользователя
Zoya
Участник
TC
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Вниманию собаководов!

Вт апр 26, 2011 10:53 pm

Yazayka писал(а):
Хотя совсем в идеале было бы, если бы за собаками хозяева убирали. Но это так, мечты :D
Ага,мечты.
Так же как и любой владелец собаки мечтает чтобы была площадка и урна для подобных отходов. Мечты,мечты.
Вот Вы даже не представляете как я мечтаю об этом! У меня совок,пакеты и все что нужно для уборки появилось по пути приобретения собаки.
А так,уж извините. Если я не уберу на детской площадке или в местах культурного пользования,то -ДА,вы можете мне сказать и даже позвать милицию,а если я не убираю там,где и так помойка,то уж лучше молчите,хотя я и там бы убирала,если бы была урна для собачьих экскрементов. А иначе,тоже штраф=1000 р,оно мне надо? =@
Да ладно Вам, прям любой? Даже тот, кто гуляет с питомцем на детской площадке и позволяет ему там справлять нужду?! Что-то я сомневаюсь. А уж молчать или нет - дело каждого. Извините, но у нас свобода слова. 8)
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс...
 
Аватара пользователя
Yazayka
Участник
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 2 дня
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Вниманию собаководов!

Вт апр 26, 2011 10:57 pm

Да ладно Вам, прям любой?
Ну мне бы хотелось так думать. Тоже не запрещается. :wink:
Я тоже не понимаю тех кто гуляет на детских площадках и даже призываю их от туда гнать! И это при том что у меня сейчас нет таких детей,которые в них нуждаются. :)
 
Аватара пользователя
Zoya
Участник
TC
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Вниманию собаководов!

Вт апр 26, 2011 11:01 pm

Yazayka писал(а):
Да ладно Вам, прям любой?
Ну мне бы хотелось так думать. Тоже не запрещается. :wink:
Я тоже не понимаю тех кто гуляет на детских площадках и даже призываю их от туда гнать! И это при том что у меня сейчас нет таких детей,которые в них нуждаются. :)
Да страшновато гнать с маленьким ребенком. А вдруг баллончиком или собаку натравят, как пишут в некоторых постах :? Я считаю, что только неадекваты могут гулять с собаками на детских площадках, так что непонятно, что от них еще можно ожидать :o
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс...
 
Аватара пользователя
Yazayka
Участник
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 2 дня
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Вниманию собаководов!

Вт апр 26, 2011 11:09 pm

Тут,помочь не могу,потому что тоже так считаю. :!:
Так же как считаю неадекватами тех владельцев машин,которые изуродовали то что называется газонами и требуют убирать за "псиной","шавкой" и тд. На основании всего-лишь того что где-то слышал что убирать надо! И апеллируя,что самое смешное,заграницей... :lol: Видите ли.он выходя их своего "крутого коня",ненароком может ботиночки испачкать... Ага... :lol:
 
Аватара пользователя
Zoya
Участник
TC
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Вниманию собаководов!

Вт апр 26, 2011 11:13 pm

Yazayka писал(а):
Тут,помочь не могу,потому что тоже так считаю. :!:
Так же как считаю неадекватами тех владельцев машин,которые изуродовали то что называется газонами и требуют убирать за "псиной","шавкой" и тд. На основании всего-лишь того что где-то слышал что убирать надо! И апеллируя,что самое смешное,заграницей... :lol: Видите ли.он выходя их своего "крутого коня",ненароком может ботиночки испачкать... Ага... :lol:
На этот счет тоже есть закон. Но, к сожалению, в нашей стране законы , как уже писалось, что дышло. Пока не будет обеспечиваться их исполнение, мы так и будем ругаться с нерадивыми автолюбителями и собаководами :cry:
А с ребенком реально гулять в нашем районе практически негде. А уж про катание на велосипеде вообще молчу. :o
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс...
 
Аватара пользователя
Yazayka
Участник
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 2 дня
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Вниманию собаководов!

Вт апр 26, 2011 11:17 pm

Приходите к нам,Зверева 6,8,Павшинский 4 и 6. У нас огромная площадка,просто гиперогромная. Гуляйте на здоровье,на велосипедах, роликах, и тд. :D
 
loric
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 17 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21 Прибрежный, корпус 41

Re: Вниманию собаководов!

Вт апр 26, 2011 11:23 pm

на спасской 8 выгуливают собак хозяева, которые что такое поводок не знают, что такое совок для какашек - вообще из области фантастики. а какое хамло... когда я с ребеком проходила мимо и на меня налетели эти собачечки с благими намерениями я попыталась сказать хозяевам о поводке, но меня всем хором практически покрыли матом, сказали чтоб я тут не ходила и все в таком же роде. я тоже знала миленькую маленькую собачку и очень красивую девочку, которая всегда с ней играла, а однажды эта собачка посто так во время игры откусила очаровательный носик у этой девочки. не дай бог, но если вашим очаровательным деткам ваша собачка добрая и душевная,все понимающая, в отличии от человеков-животных, что-нибудь откусит, вы тоже будете рассуждать о правах собак, а не правах человека свободно передвигаться. поверьте если бы с вами или на ваших глазах собаки покусали, страх был бы на интуитивном уровне. и почему-то мне кажется несмотря на то,что человеки-животные, все же у них больше должно быть прав на жизнь и здоровье, а собаки без намордников и поводков -должны сидеть дома как и быдло-хозяева
 
Аватара пользователя
Yazayka
Участник
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 2 дня
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Вниманию собаководов!

Вт апр 26, 2011 11:28 pm

в отличии от человеков-животных, что-нибудь откусит, вы тоже будете рассуждать о правах собак
А тут кто-то так рассуждал??? Я что-то пропустила???
Вы читайте хотя бы прежде чем писать!
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 20

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.138s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ