Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Dima095
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 25 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 10

Re: хочу предупредить

Пн апр 25, 2011 12:02 am

У мальчика наверное есть папа. Пошел бы, нашел бы этого пидора и дал ему пиз...й. И все. А от того что здесь все попишут, придурков меньше не станет. И не надо только говорить о гуманности и вызывать дебилов к совести!!!
 
010101
Участник
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 217 раз
Шахматка: М2, к15

Re: хочу предупредить

Пн апр 25, 2011 12:03 am

Сегодня еще раз расспросила племянника про инцидент с баллончиком. Он сказал, что в его собаку (она средних размеров, легкая, молодая, с ошейником) тоже владелец таксы брызнул из баллончика . Думаю, это тот же тип. Сдается мне, что у этого человека психические проблемы. И это совсем не смешно. Нам тут только психа не хватает в Пойме для полного комплекта проблем. :P
Еще раз повторюсь, что у нас такса (очень старый кобелек, ему 16-й год, он одноглазый - несколько лет назад дворовый кот когтем мазнул ему по мордочке и зацепил глаз, пришлось удалять, такс наш спокойный, с достоинством и чувством юмора. Гуляем с ним на поводке, рядом с домом (Подмосковный бульвар). Это я к тому, чтобы из-за того придур...а нашему собакеру не досталось.
 
marder75
Участник
TC
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 19 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: хочу предупредить

Пн апр 25, 2011 12:07 am

Dima095 писал(а):
У мальчика наверное есть папа. Пошел бы, нашел бы этого пидора и дал ему пиз...й. И все. А от того что здесь все попишут, придурков меньше не станет. И не надо только говорить о гуманности и вызывать дебилов к совести!!!

я знаю, что в интернете все такие сильные и смелые. и времени у них много, и найти все легко могут. не могу я постоянно бродить по району и бить морду всем владельцам такс. вчера вместе с сыном там гуляли, никого не было
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: хочу предупредить

Пн апр 25, 2011 12:11 am

Разберитесь в правовом поле. Раз есть мед. осведетельствование, напишите заяву нашему участковому - пусть он ищет, идёт опознание, принимаются меры.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
010101
Участник
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 217 раз
Шахматка: М2, к15

Re: хочу предупредить

Пн апр 25, 2011 12:12 am

marder75 писал(а):
Dima095 писал(а):
У мальчика наверное есть папа. Пошел бы, нашел бы этого пидора и дал ему пиз...й. И все. А от того что здесь все попишут, придурков меньше не станет. И не надо только говорить о гуманности и вызывать дебилов к совести!!!

я знаю, что в интернете все такие сильные и смелые. и времени у них много, и найти все легко могут. не могу я постоянно бродить по району и бить морду всем владельцам такс. вчера вместе с сыном там гуляли, никого не было

Вот-вот! Не надо ВСЕМ владельцам такс бить морды. Мы совсем мирные (ну, пока кто-нибудь не нападет с мордобоем :D ). А так мы крупные и сильные (хозяева 8) , не такса). И удар поставлен хорошо :x . Так что ищите того самого придурка. Хотя, думаю, он на время затаится (как все маньяки после успешного дела) :shock:
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: хочу предупредить

Пн апр 25, 2011 5:04 am

marder75 писал(а):
овчарка. правда за 2 года гуляния такой реакции ни у кого не было ни разу. хотя реакция разная бывает, кто-то и ножом пырнуть может, за то, что ему на ногу наступили. мы его поймем и простим. реакция такая.
Когда-то давно у нас была собака. Размерами чуть больше таксы. Я на прогулке очень неуютно себя чувствовала, когда к нам приближалась собака больших размеров, особенно без поводка. Потому что животное большое, а насколько оно воспитанное, послушное и как оно себя поведет - неизвестно. Не понравится ему моя пигалица - вдруг порвет. Я своего пса в такие моменты к себе подзывала, а иногда даже на руки на всякий случай брала.
Правда, он и сам не дурак был, к большим собакам не лез.
Так что отчасти могу понять хозяина таксы. Может, на его собаку уже кто-нибудь из больших покоцал, поэтому он боится и выгуливать свою таксу ходит с газовым баллончиком.
Отчасти - потому что мог бы хотя бы покричать для начала что-нибудь типа: "Возьмите свою овчарку на поводок".
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Julia_Ars
Участник
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: хочу предупредить

Пн апр 25, 2011 7:16 am

А я вот не понимаю этого таксовода. Сколько лет у меня живут собаки (и у других я уверена тоже) и все мы как то без баллончиков обходимся. Так что это не оправдание.
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: хочу предупредить

Пн апр 25, 2011 9:05 am

Любой хозяин выгуливающий свою собаку без поводка априори не прав! Это ставит его собаку в положение, когда против нее что-то можно применить. Мне вообще нравиться наблюдать за спорами собачников - каждый защищает свое чадо как будто оно не ротвеллер а мальтийская болонка.

PS Даже лабрадор который никогда не укусит человека - может лапами завалить ребенка и тот удариться головой о землю. Только из доброй любви к людям. Почему то никто из собачников этого не учитывает.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Аватара пользователя
Serg
Участник
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 2Б

Re: хочу предупредить

Пн апр 25, 2011 9:09 am

Julia_Ars писал(а):
А я вот не понимаю этого таксовода. Сколько лет у меня живут собаки (и у других я уверена тоже) и все мы как то без баллончиков обходимся. Так что это не оправдание.

Скажите мне, что движет человеком, который в каменных джунглях заводит большую собаку? А иногда и не одну!
Могу понять блондинку с болонкой, старушку с кокер спаниэнелем....., но молодые здоровые люди с огромными собаками.... объясните пожалуйста?!
Это опять же наверное не по этой теме, но простите меня идиота! Я чесслово не пойму!
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы.
 
Аватара пользователя
Julia_Ars
Участник
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: хочу предупредить

Пн апр 25, 2011 9:21 am

А я вам и не смогу объяснить. мои собаки все размером с кошку...
 
andrey_def
Участник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: хочу предупредить

Пн апр 25, 2011 10:03 am

marder75 писал(а):
овчарка. правда за 2 года гуляния такой реакции ни у кого не было ни разу.
Полагаю, что при таком раскладе Ваши шансы что-то доказать в суде стремятся к нулю. С одной стороны будут показания ребёнка, которого "заботливые" родители послали гулять с десятикилограммовой собакой. А с другой стороны показания хозяина таксы, который скажет, что на его таксу набросилась овчарка, стакса кинулась к хозяину и хозяину ничего не оставалось, как применить балончик. После этого появился хозяин собаки (ребёнок) и начал обнимать пса, в следсвии чего и получил ожоги.
PS: на родине этих собачек, их запрещено заводить в городских квартирах. Такой же запрет действует как минимум в Пекине.
PPS: собачка такая у меня была,так что более-менее знаю о чем говорю.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: хочу предупредить

Пн апр 25, 2011 10:30 am

Serg писал(а):
Скажите мне, что движет человеком, который в каменных джунглях заводит большую собаку?
Например, человек хочет, чтобы кто-то сторожил квартиру, пока его нет дома. :)
Жулики не любят квартиры, в которых живут собаки.
Друг человека -- враг вора.

Интересные результаты дал опрос осужденных за квартирные кражи. Среди препятствий, мешающих им проникнуть в квартиру, воры назвали прежде всего собак, а уж потом сигнализацию.

Разумеется, выбор собаки -- дело сугубо индивидуальное. Однако крупный пес отпугивает многих потенциальных воров уже одним своим видом. Но сама по себе собака крупной породы не гарантирует сохранности вашего жилища. Такие собаки становятся надежными защитниками только в том случае, если вы потратите время и средства на их воспитание и дрессировку. Иначе возможны курьезы.
http://www.remont74.ru/index.php?name=N ... le&sid=118
С другой стороны, собака - хлопотно. Большая собака - еще больше хлопот, чем маленькая. Потому что большую, в отличие от какого-нибудь йорка, воспитывать и дрессировать надо...
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
po4emu4ka
Участник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: хочу предупредить

Пн апр 25, 2011 12:45 pm

010101 писал(а):
Гуляем с ним на поводке, рядом с домом (Подмосковный бульвар). Это я к тому, чтобы из-за того придур...а нашему собакеру не досталось.
Так это я Вас вижу, выгуливающую собаку по детским площадкам и между ними?!
Последний раз редактировалось po4emu4ka Пн апр 25, 2011 12:53 pm, всего редактировалось 1 раз.
Забудь всё милая, забудь родная
И мы ещё с тобой увидим новый день
И вместе с нами на Голгофе будет Сталин
И невостребованной девственницы тень (с)
 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: хочу предупредить

Пн апр 25, 2011 12:49 pm

На детских площадках можно собак выгуливать,кто знает?
У природы нет плохой погоды....
 
Sander
Участник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 28 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: хочу предупредить

Пн апр 25, 2011 2:27 pm

Обратите внимание - овчарка побежала - значит она была без поводка.... Виноваты оба как мне кажется. Кто больше - не знаю. Ожог глаза - очень не хорошо. Но собак надо выгуливать на поводке! ПОмню в детстве видел, как одна вполне культурная немецкая овчарка из моего подъезда набросилась на школьника, встав на задние ноги и прокусила тому руку. А ведь могла и горло.....
 
010101
Участник
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 217 раз
Шахматка: М2, к15

Re: хочу предупредить

Пн апр 25, 2011 9:53 pm

po4emu4ka писал(а):
010101 писал(а):
Гуляем с ним на поводке, рядом с домом (Подмосковный бульвар). Это я к тому, чтобы из-за того придур...а нашему собакеру не досталось.
Так это я Вас вижу, выгуливающую собаку по детским площадкам и между ними?!
Нет, не меня. У меня есть муж, который и гуляет с собакой. :D На детских площадках не гуляем (см. мои сообщения выше). Кстати, а где Вы видели на Подмосковном бульваре детскую площадку? И живем мы на другой стороне Подмосковного бульвара (у нас четный номер дома). Так что не наезжайте... :) И вообще у Вас аватарчик какой-то угрожающий - ребенок с окровавленным ножом-(может, Вы скрытый маньяк? И именно Вы брызгаете из баллончика на прохожих, собак, детей, а? )
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 23 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: хочу предупредить

Пн апр 25, 2011 11:02 pm

Может уже перестанет давить на клавиши и напишем заявление? А то начала с собак, потом на людей и уже не с баллончиком...
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
marder75
Участник
TC
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 19 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: хочу предупредить

Вт апр 26, 2011 1:01 am

так завтра приемный день у участкового. странно, что инспектор пдн не позвонил до сих пор
 
Аватара пользователя
ling4
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: хочу предупредить

Вт апр 26, 2011 2:11 pm

po4emu4ka писал(а):
010101 писал(а):
Гуляем с ним на поводке, рядом с домом (Подмосковный бульвар). Это я к тому, чтобы из-за того придур...а нашему собакеру не досталось.
Так это я Вас вижу, выгуливающую собаку по детским площадкам и между ними?!

такса- Сеня, которая гуляет на детских площадках живёт в Подмоск.б д.11 и раньше она ещё и орала-тявкала на весь двор, в течение трёх лет!! но вот как у них родился ребёночек, собачку сразу научили вести себя тихо. а до этого было начхать им на других :evil:
каждый собачник считает правым СЕБЯ
 
010101
Участник
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 217 раз
Шахматка: М2, к15

Re: хочу предупредить

Вт апр 26, 2011 11:30 pm

ling4 писал(а):
010101 писал(а):
Гуляем с ним на поводке, рядом с домом (Подмосковный бульвар). Это я к тому, чтобы из-за того придур...а нашему собакеру не досталось.


такса- Сеня, которая гуляет на детских площадках живёт в Подмоск.б д.11 и раньше она ещё и орала-тявкала на весь двор, в течение трёх лет!! но вот как у них родился ребёночек, собачку сразу научили вести себя тихо. а до этого было начхать им на других :evil:
каждый собачник считает правым СЕБЯ

Ну ё-моё! Прямо "Бриллиантовая рука"... "Сеня, быстро скажи, почему Володька сбрил усы... :ROFL: " Ну причем тут Сеня? Мы не Сеня (на всякий случай, не Ваня и не Гриша :lol: ). И живем не в 11 корпусе, а в 6. Уже устала повторять... не надо всех под одну гребенку. Есть интеллигентные, воспитанные собаки (впрочем, как и их хозяева). Собак у нас в Павшинской Пойме много, их все равно будут выгуливать. Так что особо агрессивным придется с этим смириться. Если Вам что-то не нравится, подойдите, сделайте замечание в корректной форме или просто попросите, чтобы хозяин с собакой отошел подальше. Я, честно говоря, боюсь, что мой ни в чем не повинный старый собакер (кстати, очень спокойный просто в силу своего преклонного возраста) попадет под горячую руку и пострадает ни за что. А по поводу того, что владельцы любят СВОИХ собак - что тут странного? Мы вообще любим все свое - своих детей, родителей, свой дом, свою Родину. Собственно, а за что нам любить чужих собак или таких вот агрессивных соседей?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.143s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ