Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
marder75
Участник
TC
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

хочу предупредить

Сб апр 23, 2011 9:44 pm

вчера примерно в 20:30 сын гулял с собакой около строящихся гаражей по ул. зверева. когда наша собака подбежала к таксе, гуляющей там же, то хозяин таксы без предупреждения брызнул нашей собаке в морду из газового баллончика. когда сын (10 лет), назвал его идиотом, то этот одаренный начал говорить, что-то вроде: "нечего подходить к моей собаке". в общем когда сын пришел домой, то оказалось, что его тоже зацепило. глаза слезились, в горле першило, горечь во рту. и даже у меня и жены кашель начался - от собаки распространяется не пойми что, хоть и помыл ее. в общем будьте повнимательней: весна, обострение у д'артаньянов
 
010101
Участник
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 28 дней
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 217 раз
Шахматка: М2, к15

Re: хочу предупредить

Сб апр 23, 2011 9:57 pm

Хочу сразу откреститься (на всякий случай) - это не мы :D , хоть у нас и такса. И баллончика у нас нет. Кстати, у племянника пинчер (девочка юная), так ей тоже попало от владельца собаки из баллончика, когда она подбежала к его питомцу (видимо, речь идет все о том же хозяине таксы, вряд ли сразу несколько придурков с собаками и баллончиками бродит по Павшинская Пойма). Только это уже давно было, еще в начале зимы. Думаю, надо обращаться в травмпункт и милицию. Вдруг владелец таксы - неадекват? Сегодня в собаку прыснул из баллончика, а завтра ребенка опрыскает, решившего погладить его собаченцию. :evil:
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: хочу предупредить

Сб апр 23, 2011 10:28 pm

Что-то не то с таксоводами в районе... Одни на улицу своих собак без присмотра гулять выпускают, другие, наоборот, с газовыми балончиками своих собаченций во время прогулки охраняют. :?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: хочу предупредить

Сб апр 23, 2011 10:45 pm

Alice писал(а):
Что-то не то с таксоводами в районе... Одни на улицу своих собак без присмотра гулять выпускают, другие, наоборот, с газовыми балончиками своих собаченций во время прогулки охраняют. :?
ДАА Ужь-дела понимаешь.А как нам простым пешеходам передвигаться,завтра пойду вдоль берега прогуляться и придется на всякий случай палку или лопату ,как седня взять с собой, не равен час загрызут ...
У природы нет плохой погоды....
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: хочу предупредить

Сб апр 23, 2011 11:08 pm

Может, подключим к этому происшествию нашего мента. Стоит написать заявление, пусть проведёт беседу с придурком. Без заявления у него нет оснований это делать.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Yazayka
Участник
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 3 дня
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: хочу предупредить

Вс апр 24, 2011 12:04 am

Ужас просто!!! Но с другой стороны,хозяева у нас в павшинской пойме совершенно безответственны!!! В городских условиях собака должна быть на поводке как минимум! Я вот гуляя там же однажды,столкнулась с ситуацией. Иду,моя собака всегда на поводке и вдруг,налетает кобель,(не знаю породу,как у Букиных из дурацкого сериала) и накидывается. Собака не агрессивная,но очень,очень любвеобильная. А если бы у нас была течка?!? Это кошмар! Я отдирая свою от этого ловеласа чуть её не задушила.Хорошо что у моей "кошки" все-таки проявились собачьи гены и она его отпугнула. Вот баллончик не помешал бы! Кстати,хозяина я так и не встретила! :evil: Но он был где-то,я слышала!
 
Аватара пользователя
Julia_Ars
Участник
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: хочу предупредить

Вс апр 24, 2011 9:57 am

marder75 писал(а):
вчера примерно в 20:30 сын гулял с собакой около строящихся гаражей по ул. зверева. когда наша собака подбежала к таксе, гуляющей там же, то хозяин таксы без предупреждения брызнул нашей собаке в морду из газового баллончика. когда сын (10 лет), назвал его идиотом, то этот одаренный начал говорить, что-то вроде: "нечего подходить к моей собаке". в общем когда сын пришел домой, то оказалось, что его тоже зацепило. глаза слезились, в горле першило, горечь во рту. и даже у меня и жены кашель начался - от собаки распространяется не пойми что, хоть и помыл ее. в общем будьте повнимательней: весна, обострение у д'артаньянов
Наш папа предупрежден, спасибо. Если встретит таксовода с баллончиком, закопает вместе с баллончиком. Таксу куда девать только?
 
andrey_def
Участник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: хочу предупредить

Вс апр 24, 2011 4:03 pm

marder75 писал(а):
вчера примерно в 20:30 сын гулял с собакой около строящихся гаражей по ул. зверева.
а у Вас что за собачка?
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: хочу предупредить

Вс апр 24, 2011 5:24 pm

Кстати да. А какой породы собачка? Может, marder75 теленочка типа немецкого дога без поводка выгуливал?
Тогда реакция владельца таксы становится немного понятна...
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
marder75
Участник
TC
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: хочу предупредить

Вс апр 24, 2011 6:36 pm

овчарка. правда за 2 года гуляния такой реакции ни у кого не было ни разу. хотя реакция разная бывает, кто-то и ножом пырнуть может, за то, что ему на ногу наступили. мы его поймем и простим. реакция такая. выше есть пост про то, как брызнули газом в пинчера. уж явно не теленок. но тоже можно понять и простить. реакция такая просто...
освидетельствование ребенку, кстати, сделали: химический ожог глаза первой степени
 
Аватара пользователя
Serg
Участник
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 2Б

Re: хочу предупредить

Вс апр 24, 2011 7:29 pm

Позвольте вопрос, господа собаководы: вы дерьмо за своими собаками убираете? Когда выходите гулять намордники одеваете на собак? ОЧень много тем про автолюбителей, которые паркуются не так и не там, а про собаководов .....!!! Простите, что не в тему, но однажды спросив на улице у одного собаковода не собирается ли он убрать дерьмо за своей собакой, чуть не стал жертвой этой собаки. Собачка к слову сказать тоже была овчаркой. С того момента задумался о приобретении травматики вот как раз для таких случаев.
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы.
 
marder75
Участник
TC
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: хочу предупредить

Вс апр 24, 2011 7:54 pm

Serg писал(а):
Позвольте вопрос, господа собаководы: вы дерьмо за своими собаками убираете? Когда выходите гулять намордники одеваете на собак? ОЧень много тем про автолюбителей, которые паркуются не так и не там, а про собаководов .....!!! Простите, что не в тему, но однажды спросив на улице у одного собаковода не собирается ли он убрать дерьмо за своей собакой, чуть не стал жертвой этой собаки. Собачка к слову сказать тоже была овчаркой. С того момента задумался о приобретении травматики вот как раз для таких случаев.

раньше убирал, когда она была щенком и валила где попало. а там, где сейчас гуляем, никто не убирает. кусок бывшего газона, где паркуются недоджипы. люди там не ходят, дети не играют. а тема совсем не о том, это точно. и про собачье дерьмо темы есть. просто тут живая, вот и захотелось оправдать свою парковку на газонах, так что ли?
 
Аватара пользователя
Serg
Участник
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 2Б

Re: хочу предупредить

Вс апр 24, 2011 8:03 pm

marder75 писал(а):
...а тема совсем не о том, это точно. и про собачье дерьмо темы есть. просто тут живая, вот и захотелось оправдать свою парковку на газонах, так что ли?
абсолютно не так!
Никогда не паркуюсь ни на газонах, ни на тротуарах. И не потому что машина низкая, просто не научили. Мне эта тема вообще не понятна. 10-ти летний ребенок гуляет с большой собакой во дворе без ошейника и намордника. Да даже если и с ошейником и намордником, что он сможет сделать, если этот волкодав набросится на кого-нибудь?
вот цитата с одного специализированно сайта : "Овчарка и ребенок – это прекрасная пара, но только при определенных условиях. Ребенок вполне может воспитывать собаку под руководством взрослых. В этом случае ваше чадо и подрастающий щенок немецкой овчарки станут прекрасными партнерами. Однако дети ни в коем случае не должны самостоятельно выгуливать овчарку, потому что она слишком сильна, имеет живой темперамент и в критических ситуациях не всегда будет безоговорочно подчиняться юному хозяину. Встретившаяся кошка или другая собака могут стать причиной серьезного несчастного случая. Ни в коем случае не разрешайте детям, играющим в присутствии овчарки, ссориться или устраивать потасовку: чувство юмора животным не свойственно и вмешательство четвероногого сторожа в конфликт может привести к самым неприятным последствиям."
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы.
 
marder75
Участник
TC
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: хочу предупредить

Вс апр 24, 2011 8:41 pm

Serg писал(а):
[ Мне эта тема вообще не понятна. 10-ти летний ребенок гуляет с большой собакой во дворе без ошейника и намордника. Да даже если и с ошейником и намордником, что он сможет сделать, если этот волкодав набросится на кого-нибудь?
вот цитата с одного специализированно сайта : "Овчарка и ребенок – это прекрасная пара, но только при определенных условиях. Ребенок вполне может воспитывать собаку под руководством взрослых. В этом случае ваше чадо и подрастающий щенок немецкой овчарки станут прекрасными партнерами. Однако дети ни в коем случае не должны самостоятельно выгуливать овчарку, потому что она слишком сильна, имеет живой темперамент и в критических ситуациях не всегда будет безоговорочно подчиняться юному хозяину. Встретившаяся кошка или другая собака могут стать причиной серьезного несчастного случая. Ни в коем случае не разрешайте детям, играющим в присутствии овчарки, ссориться или устраивать потасовку: чувство юмора животным не свойственно и вмешательство четвероногого сторожа в конфликт может привести к самым неприятным последствиям."

почему без ошейника? я разве писал такое? в принципе, собака мирная. что и показал данный инцидент. вместо того, чтобы наброситься на того идиота, она просто отошла. мы ее не учили на людей бросаться. теперь, в лучших традициях этого форума, мне, наверное, надо написать что-то вроде: "а зря, я ее научу рвать любого, кто подойдет ближе двух метров. сам буду ходить с лопатой (sic!), баллоном, травматом и топором. еще буду резать шины, царапать борта, вырывать столбики, красть заборы". что там еще? в общем, стану настоящим жителем поймы
может из моих предыдущих постов непонятно, но гуляем мы с собакой там, где люди не ходят
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: хочу предупредить

Вс апр 24, 2011 9:43 pm

Вроде, как закон есть/приняли, что с крупными собаками не могут гулять дети и старики, т.к. не могут их удержать! И это правильно.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: хочу предупредить

Вс апр 24, 2011 10:35 pm

marder75 писал(а):
выше есть пост про то, как брызнули газом в пинчера. уж явно не теленок.
Пинчеры разные бывают. В карликового пинчера или в добермана пинчера? :oops:
marder75 писал(а):
освидетельствование ребенку, кстати, сделали: химический ожог глаза первой степени
заявлять куда-нибудь будете?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Remi
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 21 день
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: хочу предупредить

Вс апр 24, 2011 10:43 pm

Что бы там не было, собака не нападала, и брызнуть животному в морду слезоточивым газом, может только дебил.
Еслиб я такое увидел, я бы ему сам этот балон в рожу вылил. Странно, как такие люди собак еще заводят.
От куда только такие идиоты берутся.
 
marder75
Участник
TC
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: хочу предупредить

Вс апр 24, 2011 11:15 pm

Alice писал(а):
marder75 писал(а):
выше есть пост про то, как брызнули газом в пинчера. уж явно не теленок.
Пинчеры разные бывают. В карликового пинчера или в добермана пинчера? :oops:

я не знаю про пинчера. в этом треде есть пост. автора спрашивать надо

Alice писал(а):
marder75 писал(а):
освидетельствование ребенку, кстати, сделали: химический ожог глаза первой степени
заявлять куда-нибудь будете?

конечно будем заявлять. этому дураку в следующий раз может не понравиться, что дети на велосипеде близко от его машины катаются
 
Аватара пользователя
Yazayka
Участник
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 3 дня
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: хочу предупредить

Вс апр 24, 2011 11:38 pm

А я знаю этого мальчишку. Очень хороший,воспитанный мальчик и собака совсем "неовчарка",добрая,но к сожалению не все об этом знают. Хотя собачники,которые там гуляют не могут не знать. Очень забавно наблюдать как мальчонка играется с другом. Это видимо какой-то псих залетный с обострением. :evil:
marder75,если понадобится могу подписать. :x
 
Dima095
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 10

Re: хочу предупредить

Пн апр 25, 2011 12:02 am

У мальчика наверное есть папа. Пошел бы, нашел бы этого пидора и дал ему пиз...й. И все. А от того что здесь все попишут, придурков меньше не станет. И не надо только говорить о гуманности и вызывать дебилов к совести!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.161s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ