Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Правила форума
Объявления о КУПЛЕ, ПРОДАЖЕ, ОБМЕНЕ, ПРИСТРОЕ, ПЕРЕДЕРЖКЕ и ВЯЗКЕ размещайте в разделе объявлений о домашних животных
 
Аватара пользователя
Julia_Ars
Участник
TC
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М2, к 5

Кто возил с собой питомца в самолете?

Пт апр 22, 2011 7:54 am

Соседи, такая тема: хочу навестить родственников и взять с собой своего песика. Вопрос такой: где взять справку от ветеринара (слышала что надо имено гос. клинику) и какого типа переноски принимают в салон самолета (полечу скай экспрессом)?
Если у кого есть опыт в перевозке - поделитесь!
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Кто возил с собой питомца в самолете?

Пт апр 22, 2011 9:33 am

Госклиники http://veterinar.ru/vetclinics/?metro=%D2%F3%F8%E8%ED%F1%EA%E0%FF и http://veterinar.ru/vetclinics/?metro=%D9%F3%EA%E8%ED%F1%EA%E0%FF
Нужен ветеринарный паспорт со всеми прививками, справка за три дня до вылета, контейнер-перевозка http://www.dogcatdog.ru/catalog/kat_21/ и билет.
Кроме этого надо делать запрос в авиакомпанию по согласованию перевозки животного в салоне или в багажном отделении. Там все зависит не от контейнера, а от размера животного. Если животное породистое и с родословной, то раньше еще требовалось разрешение РКФ, как сейчас не знаю. Моя подруга только пока ввезла собаку в страну, а вывозить планирует через 2 года.
 
Аватара пользователя
Julia_Ars
Участник
TC
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Кто возил с собой питомца в самолете?

Пт апр 22, 2011 10:44 am

У меня вот такая переноска http://www.vetlek.ru/img/shop/items/fs_00003186.jpg разве не подойдет? Собачка маленькая, весит 3 кг. Вывозить из страны не собираюсь, просто на самолете никогда с собакой не летала.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Кто возил с собой питомца в самолете?

Пт апр 22, 2011 11:22 am

Вет. клиника гос. есть в Красногорске. Ул. Димитрова, д. 11 ( в точечном кирпичном доме, где магазин "Копеечка" или "5") с торца.8(916) 591-87-16 У них есть обед и работают недолго ( часов до 17-18). Прежде чем ехать звоните, вдруг у них санитарный день. Собаку показывать обязательно. Суб., воскр. - выходные.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Катенка
Участник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М3, к 3

Re: Кто возил с собой питомца в самолете?

Пт апр 22, 2011 1:21 pm

Все верно, нужен вет.паспорт с прививками (и бешенство тоже), многие владельцы собачек маленьких размеров не делают, причем срок прививки не менее одного месяца до момента полета и справка от доктора за три дня до вылета. А все остальное вы согласовываете с перевозчиком. Лучше конечно не на словах, а какое-то подтверждение от них, что они разрешили вам везти собу в салоне, что бы в последний момент не было нервотрепки. В аэропорту подойдете к вет. доктору справочку ему покажете и в полет. Как правило денежку они берут с вас как за перевес 5 кл., но это тоже надо уточнить.
 
Аватара пользователя
Julia_Ars
Участник
TC
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Кто возил с собой питомца в самолете?

Пт апр 22, 2011 3:27 pm

в скай экспрессе 1500 р - и в салон берете
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 29 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Кто возил с собой питомца в самолете?

Ср апр 27, 2011 10:26 am

я спец по полетам с собакой. вашу пустят в салон. в любой перевозве, предназначенной для животного, к ним не придираются (я Аэрофлотом летаю, проблем никогда не было). в аэропорту есть ветконтроль. идете туда с паспортом (чтобы прививки все были) и справкой, что собака здорова (я в последний раз забыла взять, простили). по сути ничего сложного.
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Кто возил с собой питомца в самолете?

Ср апр 27, 2011 1:13 pm

Я летал в самолете с котом.Обязательно нужен вет паспорт и справка о прививках и о том ,что животное прошло срок карантина опр.формы для перевозки.У нас все имеется ,тогда пустят в самолет или поезд
У природы нет плохой погоды....
 
Аватара пользователя
Julia_Ars
Участник
TC
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Кто возил с собой питомца в самолете?

Ср апр 27, 2011 2:34 pm

Ничего у нас со справочкой не вышло.... 30 дней карантин после прививки, иначе никак. Так что останется наш псинчик дома...
 
Замкадов
Участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 лет 1 месяц 24 дня
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 576 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Кто возил с собой питомца в самолете?

Ср апр 27, 2011 2:38 pm

да карантин -обязателен,за ранее все делается...
У природы нет плохой погоды....
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Кто возил с собой питомца в самолете?

Ср июл 13, 2011 4:49 pm

В гос. вет. клинике в Красногорске на Димитрова появился городской телефон 8(498) 568-42-19 Работают до 17-00 без обеда.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 26 дней
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Кто возил с собой питомца в самолете?

Пн июл 18, 2011 6:11 pm

Мне проще доползти до Новотушинской... :? через парк..
Но телефон не отвечает...
Никто новый не знает??? :wink:
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Кто возил с собой питомца в самолете?

Вс июл 24, 2011 1:43 am

Обязательно предупредите авиакомпанию о том, что с Вами в салоне будет лететь собака еще при бронировании либо покупке авиабилета!!!
Условия транспортировки (наличие клетки, цены за перевозку и т. д.) узнаются у представителей авиакомпаний при приобретении билетов.

Контактный телефон службы ветеринарного контроля в
Домодедово (495) 967-83-96
Шереметьево (495) 578-76-53
Внуково (495) 436-83-63
Пулково (812) 704-34-24


При пересечении государственной границы РФ с йоркширским терьером Вам понадобятся документы:
- ветеринарный паспорт;
- справка о состоянии здоровья, выдаваемая за 3 дня до поездки и действительна только в течение этого времени. Справка выдается любой государственной ветеринарной клиникой за три дня до вылета (форма № 4 для Москвы и форма №1 для Подмосковья). В документе указываются сведения о прививках по возрасту. Бешенство у собак должно быть привито не позднее, чем за год и не раннее, чем за один, в некоторых случаях за два месяца до вылета;
- справка из клуба (СКОР или РКФ) о том, что собака не представляет племенной ценности. Справки из других клубов могут быть не приняты таможней
СКОР 4-я Тверская-Ямская ул., д. 24, тел. 250-9949, 250-4611
РКФ пр-кт Мира д. 106, э 2, вход с Графского пер., тел. 682-6837 ;
- щенячья карточка либо родословная собаки.

Учитывайте, что перед регистрацией на рейс Вам нужно будет пройти ветеринарный контроль в аэропорту и только тогда может быть завершено таможенное оформление.
Дежурный ветеринарный врач:
- проверяет документы собаки (ветеринарный паспорт, справка о состоянии здоровья (оно же ветеринарное свидетельство (форма №1 или №4)), справка из клуба, щенячка/родословная с отмеченным номером клейма);
- осматривает собаку, а также проверяет чтобы номер клейма/микрочипа совпадал с номером отмеченным в в документах собаки;
- при положительном результате осмотра собаки и документов, ветеринар обменивает справку о состоянии здоровья (оно же ветеринарное свидетельство (форма №1 или №4)) на ветеринарный сертификат. Если перелет будет проходить только по территории РФ, то на самой справке о здоровье щенка делает отметку ветеринарный контроль аэропорта.
- проставляет "выпуск разрешен".

Для собак в страны Евросоюза, необходимо его чипировать Микрочип должен соответствовать стандарту ISO 11784 или ISO 11785. и сдать дополнительный анализ крови на антитела к бешенству.

Помните, что требования при ввозе собак в разные страны могут отличаться. Лучше всего позвонить в посольство той страны, куда вы собираетесь и уточнить там!!!!
Насколько я знаю, в Англию и Н. Зеландию нельзя ввозить животных.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Кто возил с собой питомца в самолете?

Вс июл 24, 2011 1:52 am

Leningradka писал(а):
Насколько я знаю, в Англию и Н. Зеландию нельзя ввозить животных.
В Китай также ввоз с карантином, но в отличие от Англии вероятность получить труп животного после карантина 99,9%.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.135s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.45 МБ