Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: SL_D

  • 1
  • 42
  • 43
  • 44
  • 45
  • 46
  • 47
 
Aall
Новенький на форуме
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 2 дня
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 #1

Ср авг 22, 2012 5:34 pm

Я точно знаю, что мы (в смысле моя семья) написали по этому дому около 50 писем в разные инстанции.
ИГ наверное больше, но не одни вы писали и требовали.
Инфо от ОСК по документам:
разрешения на экплуатацию в бумажном виде таки нет (только номер дали) и не будет до окончания обмеров БТИ.
За обмеры БТИ вроде бы СУ-155 заплатил, но они продолжаются месяц и раньше получения полного паспорта для дома не будет ни фактической бумажки "разрешение на ввод в эксплуатацию" ни смотровых ордеров. Короче - конец сентября, не раньше.
Ключи будет выдавать только управляющая компания. Если она не будет выбрана ее назначит застройщик и это будет УК Павшино.
По мне так лучше, чтобы назначил застройщик -- так она менее легитимна, что гораздо выгоднее жителям дома.
А права выбора управляющей компании ИГ в своем протоколе все равно не предполагает, можно только проголосовать против УК Павшино.
На забор денег нет да и с какой стати забор вокруг отдельно взятого дома в нашем гетто, поэтому перекос в протоколе в пользу вопросов про забор, шлагбаум и видеонаблюдение не в пользу ИГ 8 корпуса.
 
galilea
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 210 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 #1

Ср авг 22, 2012 5:49 pm

Господа!!!!
Прекратите, пожалуйста балаган.
Нам нужны действительно друзья соседи и мнения наших "старших братьев" важно, но зачем же переходить на личности....
Из высказывания:
Alice писал(а):
Ваши проблемы в том, что Ваша ИГ не изучает нормативную базу и купилась на обещания укапавшино.
Обещанный Вам забор невозможно будет согласовать, почитайте правила землепользования и застройки городского поселения Красногорск. :pardon:

Почему-то это поселение разрешает огораживать территории домов по ул. Парковая 1А,Б..., 3А,Б...5 А,Б,В,Г и заборы там не 80 см., а значительно выше, превышают 2м.

Хотелось бы знать раз УК Павшино такая плохая, то есть ли альтернатива, кроме ДЭЗ и чем же другие лучше, стоимость услуг, организация обслуживания, мат.обеспечение и т.д.

На сегодня понятно только одно, когда даже ДПСникам и связистам ... говоришь, что переезжаешь а Пойму, то все хватаются за голову и ООООчень удивляются сему, т.к. считают наш район недоразумением: зимой дороги не чистят, газоны все затоптаны, нет паковочных мест, магазины только эконом класса, кроме ОЛИВЬЕ и т.д., хотя по планам микрорайон заявлен очень перспективным со своей набережной, снежкомом и т.д.

И не понятно чем плохо если мы со своими будущими соседями изначально хотим сохранить газоны и высадить аллею из лип.
Может у нас и не получится, но на сегодня пока все еще надеемся на чудо.
 
ЕкатеринаВас
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 20 дней
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 #1

Ср авг 22, 2012 6:59 pm

Соседи, может хватит ругаться на ИГ, хватит переходить на личности ! Давайте будем уважать друг друга и не делать из нашего форума посмещище !
ИГ очень много сделала для того,чтобы наш дом наконец-то сдали. В МО полно объектов, которые строят десятилетиями. Все должны понимать, что одно то, что нас наконец-то достроили - большая удача. За что, ИГ большое спасибо.
Каждый из нас - соседей будет решать, какой будет жизнь в этом доме. Давайте сделаем ее максимально комфортной для каждого и не будем опускаться до взаимных оскорблений. Каждый вопрос - будь то установка забора, коммунальная плата и др. МЫ СМОЖЕМ ОБСУДИТЬ СПОКОЙНО и ВЫБРАТЬ ВЕРНЫЙ ПУТЬ.
 
Эльдар
Новенький на форуме
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 398 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 #1

Ср авг 22, 2012 7:22 pm

ЕкатеринаВас писал(а):
Соседи, может хватит ругаться на ИГ, хватит переходить на личности ! Давайте будем уважать друг друга и не делать из нашего форума посмещище !
ИГ очень много сделала для того,чтобы наш дом наконец-то сдали. В МО полно объектов, которые строят десятилетиями. Все должны понимать, что одно то, что нас наконец-то достроили - большая удача. За что, ИГ большое спасибо.
Каждый из нас - соседей будет решать, какой будет жизнь в этом доме. Давайте сделаем ее максимально комфортной для каждого и не будем опускаться до взаимных оскорблений. Каждый вопрос - будь то установка забора, коммунальная плата и др. МЫ СМОЖЕМ ОБСУДИТЬ СПОКОЙНО и ВЫБРАТЬ ВЕРНЫЙ ПУТЬ.

Я бы еще добавил: И не здесь!

Здесь спокойного и конструктивного обсуждения не получится: слишком много советчиков (как в анекдоте).
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 #1

Ср авг 22, 2012 9:46 pm

galilea писал(а):
Нам нужны действительно друзья соседи и мнения наших "старших братьев" важно, но зачем же переходить на личности....

Хотелось бы знать раз УК Павшино такая плохая, то есть ли альтернатива, кроме ДЭЗ и чем же другие лучше, стоимость услуг, организация обслуживания, мат.обеспечение и т.д..
Так в этой ветке уже писалось: :pardon:
viewtopic.php?f=47&t=16811&start=800#p378215
Andrews_Answer писал(а):
И необязателен выбор между ДЭЗ и УК ПАВШИНО: есть неподалёку своя УК в Спасском мосту, ещё три УК активно интересуются управлением домами в Павшинской Пойме: Санрэм, СервисГрад, ВедисКомфорт, а ведь ещё есть и УК "Павшино-Сити" :) .
viewtopic.php?f=47&t=16811&start=800#p378198
Andrews_Answer писал(а):
Что касается коллективных действий: вам гораздо выгоднее действовать по закону. Тогда вам по конкурсу выберет УК администрация, а вы будете иметь дополнительный рычаг воздействия на выбор УК через администрацию. Ответственность за выбор УК, в таком случае, будет лежать на администрации...

Вам же сейчас предлагают втащить УК ПАВШИНОадшие своими руками, при этом не обеспечив никаких рычагов воздействия на этих жуликов. А далее на администрация вам всегда сможет ответить: "вы УК ПАВШИНОавшино сами выбрали - сами с ними и разбирайтесь"....
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Nyusha
Новенький на форуме
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 18 дней
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 424 раза
Шахматка: M1, к8 новый

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 #1

Чт авг 23, 2012 10:22 am

Уважаемые соседи!

Ждем Вас на новой закрытой ветке 8 корпуса, где вы можете обсуждать любые насущные вопросы:

ScorpiЙ® писал(а):
начинайте вступать в группу
memberlist.php?mode=group&g=5251

раздавать доступ будут Amina Эльдар Nyusha

конкретно вступать нужно на этой страничке, нужно выбрать группу и нажать - Отправить
ucp.php?i=176


после вступления вам станет доступен раздел форума
viewforum.php?f=194

:D

С уважением, ИГ 8 кор. 1 мкрн.
 
Аватара пользователя
Jenny777
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 лет 2 дня
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: M1, к8 новый M1, к8 новый

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 #1

Чт авг 23, 2012 11:56 am

Спорить можно бесконечно .Сколько людей,столько и мнений!! Говорить,обвинять ,ругаться могут все ,а ходить по инстанциям и добиваться конкретных результатов желающих было не так много!!!!Лично я безмерно благодарна ИГ за то что они тратили свое время ,силы и нервы Результаты на лицо и почему я должна сейчас не доверять им?Что плохого в ограждении,а УК все одним миром мазаны Я живу в Красногорске и знаю на своем опыте !!Хочется уже жить в своей квартире побыстрей и дружить с соседями!!!
 
Максим
Участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 81 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 #1

Чт авг 23, 2012 12:31 pm

Только когда забор будите ставить подумайте о ваших соседях, в частности о Пашинском бульваре, 7. Тот въезд, который вы так хотите перегородить шлагбаумом - это и их въезд во двор (у них его небыло лишь потому, что ваш дом строился). и если там сейчас натянута строительная сетка, далеко не значит, что на этом месте должен стоять забор.

Да, и еще. Когда ваши "зверьки" из ближнего и дальнего зарубежья будут ремонт вам делать, вы их машины (Газели, раздолбанные жигули и т.п.) у себя, пожалуйста, паркуйте, а не во дворах Пвшинского, 7, Подмосковного,11 и И.Титова,7.
Максим
 
Аватара пользователя
ScorpiЙ®
Завсегдатай
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 620 раз

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 #1

Чт авг 23, 2012 12:34 pm

транзитные пропуска через два шлагбаума!
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!
 
Аватара пользователя
Nyusha
Новенький на форуме
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 18 дней
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 424 раза
Шахматка: M1, к8 новый

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 #1

Чт авг 23, 2012 12:39 pm

Уважаемые соседи!

Ждем Вас на новой закрытой ветке 8 корпуса, где вы можете обсуждать любые насущные вопросы:

ScorpiЙ® писал(а):
начинайте вступать в группу
memberlist.php?mode=group&g=5251

раздавать доступ будут Amina Эльдар Nyusha

конкретно вступать нужно на этой страничке, нужно выбрать группу и нажать - Отправить
ucp.php?i=176


после вступления вам станет доступен раздел форума
viewforum.php?f=194

:D

С уважением, ИГ 8 кор. 1 мкрн.
 
Аватара пользователя
AnnaNebesnaya
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 #1

Пт авг 24, 2012 12:29 am

"Kot_Vasya"

Пожалуйста будьте так любезны, флудите в другом месте! Ваш переход на личности не уместен! Если Вам есть что сказать лично амине, нюше или эльдару то пожалуйста при личной встрече.
HOME, SWEET, HOME................
 
Kot_Vasya
Новенький на форуме
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 #1

Сб авг 25, 2012 12:47 am

AnnaNebesnaya писал(а):
"Kot_Vasya"

Пожалуйста будьте так любезны, флудите в другом месте! Ваш переход на личности не уместен! Если Вам есть что сказать лично амине, нюше или эльдару то пожалуйста при личной встрече.
Ув. Анна, а вам какое вообще дело до моего общения с эльдарами и аминами, вам же нюша написала, куда вам надо проследовать - вот и следуйте.
здесь открытая ветка и каждый в ней свободет писать то, что считает нужным.
Jenny777 писал(а):
почему я должна сейчас не доверять им?Что плохого в ограждении,а УК все одним миром мазаны
да, ну значит вам надо обязательно попробовать нашего пирога под названием УКП!
чтобы узнать на практике, что миро разное бывает.
вы наверное в Красногорске не в новостройке живете, которую 10 лет тяп ляп строили, и вот достроили

кстати, новоселы, у вас с коммуникациями в доме тоже видимо проблемы, не зря вы водой из Павшинский 7 питаетесь.
Последний раз редактировалось Kot_Vasya Сб авг 25, 2012 1:42 am, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Amina
Участник
TC
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 14 дней
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 455 раз

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 #1

Сб авг 25, 2012 1:22 am

:censored:
Упавший духом гибнет раньше срока (О.Хайям )
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 #1

Сб авг 25, 2012 1:25 am

Kot_Vasya писал(а):
кстати, новоселы, у вас с коммуникациями в доме тоже видимо проблемы, не зря вы водой из Титова 7 питаетесь.
Эммм... Я что-то пропустила? Чьей чьей водой питается 8 корпус? :oops:
Вы Игната Титова 7 (21-й корпус) и Павшинский бульвар 7 (9 корпус), с которого вода действительно уходила в 8-й корпус, не путаете?
Последний раз редактировалось Alice Сб авг 25, 2012 1:31 am, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Amina
Участник
TC
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 14 дней
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 455 раз

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 #1

Сб авг 25, 2012 1:30 am

Наташ, Как чьей, все дружно питаются водой с моей сьемной квартиры на И.Титова 7 - я своих никогда не сдаю :lol:
Упавший духом гибнет раньше срока (О.Хайям )
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 #1

Сб авг 25, 2012 1:40 am

Amina писал(а):
Наташ, Как чьей, все дружно питаются водой с моей сьемной квартиры на И.Титова 7 - я своих никогда не сдаю :lol:
Амина, напрасно смеетесь. В 8 корпус до 25 июля 2012 года вода подавалась не по подведенным к дому коммуникациям, а забиралась из соседнего 9 корпуса, т.е. из дома 7 по Павшинскому бульвару.
Что было после 25 июля - точно сказать на текущее время не могу, т.к. в подвале дома 7 по Павшинскому бульвару была последний раз 25 июля.
И если Вы посмотрите тему про присутствие жителей при снятии показаний ОДПУ в домах, обслуживаемых ДЭЗ-ом, то там Вы можете найти фотографии водомера, по которому считался объем воды, уходящей из 9 корпуса в 8-й.
Так что сами думайте, что у Вас там могло быть и может быть с коммуникациями, если до последнего времени воду строители брали не из подведенной к дому водопроводной сети, а из другого дома.
Последний раз редактировалось Alice Сб авг 25, 2012 1:49 am, всего редактировалось 2 раза.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Kot_Vasya
Новенький на форуме
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 #1

Сб авг 25, 2012 1:44 am

Alice писал(а):
... не путаете?
да, спасибо, очепятка

to Amina

:pioneer:
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 #1

Сб авг 25, 2012 1:58 am

Вспомнила. Про краник, из которого вода забиралась для строительства 8 корпуса, даже тема отдельная в форуме была.
Нате, наслаждайтесь: viewtopic.php?f=165&t=20762#p352541
Потом выяснилось, что перед краником стоит водомер, и строители за водицу, забранную из 9-го корпуса, рассчитываются по счетчику.
Фотки того самого водомера, как я уже писала выше, есть в теме про присутствие жителей при снятии показаний ОДПУ.
В подвале 9 корпуса была уже не раз, при фотографировании водомера присутствовала лично, так что могу подтвердить, что и кран и водомер были.
Как думаете, при любви СУ-155 и УК Павшино к халяве и расчетам по нормативам, возможна была бы такая ситуация при функционирующих в 8 корпусе водопроводных коммуникациях? И зачем сушникам вообще было связываться с забором воды из дома, обслуживаемого вражеским КДЭЗ-ом?
И вообще, если бы водопроводные коммуникации работали на 25 июля, то с чего бы строителям понадобилась возле забора стройки цитирую: "такая бооольшая кубическая хреновина, в которой, видимо, хранится вода", и с чего бы это КДЭЗ-овцы снимали 25 июля показания счетчика воды, уходящей в 8-й корпус?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Viki_Dog
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 4 дня
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 17 раз
Шахматка: M1, к8 новый M1, к8 новый

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 #1

Сб авг 25, 2012 11:04 am

:o постреляйте уже друг друга. тошнит уже от вашего флуда. :evil:
 
Аватара пользователя
AnnaNebesnaya
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 11 дней
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 #1

Сб авг 25, 2012 2:48 pm

Kot_Vasya писал(а):
AnnaNebesnaya писал(а):
"Kot_Vasya"

Пожалуйста будьте так любезны, флудите в другом месте! Ваш переход на личности не уместен! Если Вам есть что сказать лично амине, нюше или эльдару то пожалуйста при личной встрече.
Ув. Анна, а вам какое вообще дело до моего общения с эльдарами и аминами, вам же нюша написала, куда вам надо проследовать - вот и следуйте.
здесь открытая ветка и каждый в ней свободет писать то, что считает нужным.

Еще раз убедилась в Вашем плохом воспитании и трусости. В глаза сказать страшно и боязно, а вот там где вас не узнают можно и гадости поговорить. Я сама разберусь куда мне проследовать, а читать на общей ветке Ваши оскорбления а адрес людей и их семей совершенно не хочется.
HOME, SWEET, HOME................
  • 1
  • 42
  • 43
  • 44
  • 45
  • 46
  • 47

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.216s | Queries: 31 | Peak Memory Usage: 3.6 МБ