Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

 
Лика
Участник
TC
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 2 дня
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 12А

Куда звонить, если диспетчер УК или ДЭЗ Вас не понимает?

Вт апр 19, 2011 12:06 am

Мало кто знает, что существует круглосуточная служба дежурного по городу Красногорску, которому подчиняются и УК, и ДЭЗ. Там несёт дежурство грамотный оперативный дежурный, который не побоится назвать свою фамилию (в отличии от диспетчеров УК). Вас внимательно выслушают, потом перезвонят диспетчеру УК или ДЭЗ по интересующему Вас вопросу.
Звоните, записывайте фамилию дежурного и будьте упорны! 563-79-32
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Куда звонить, если диспетчер УК или ДЭЗ Вас не понимает?

Вт июл 26, 2011 2:12 am

Не нашла куда написать. Нашла на др. форуме. может, и нам пригодится.
Первое, что нужно очень четко осознать. За каждый кирпич, за каждую лампочку, за каждую лужу и т.д. отвечают конкретные организации и люди. За каждой такой организацией следят конкретные надзорные органы. За каждым таким надзорным органом следит Прокуратура. И так далее по вертикали власти. Всем им мы платим зарплату.

Второе, что нужно очень четко осознать. Не нужно обращаться в ЖЭУ или другие низовые организации, так как сами себе штраф они не выпишут. Это ваше время, деньги и нервы. Результат в большинстве случаев нулевой. Нужно за 2 минуты через интернет-приемные надзорных органов отправить заявление о факте нарушения. По вашему обращению проведут проверку, выпишут штраф чиновнику, который отвечет за ту или иную проблему, выдадут предписание устранить нарушение. Через неделю, максимум два месяца, нарушение будет исправлено.

Третье, что нужно очень четко осознать. Забудьте про привычные отговорки ЖЭУ и Администрации вроде нет денег, ремонт запланирован на третий квартал 2014 года, это не наша проблема и прочее. Штраф и быстрый ремонт. Главное знать куда обращаться.


Куда обращаться?

1. Дом. Любые проблемы в доме. Грязь в лифте, надписи на стене, осыпается балкон, не горит лампочка, горит но на светильнике нет плафона, лестничная клетка завалена хламом соседей, нет воды и прочее.
Пишем в Госжилинспекцию. http://gzhi.mosreg.ru/human_rights_procedure/

2. Двор. Любые проблемы за переделами дома. Куча мусора, лужа на дороге, яма на тротуаре, не скошена трава, столбики и цепи на парковке, разрушен бордюрный камень, нет газона, нет урн и прочее.
Пишем в Госадмтехнадзор. http://gatn.mosreg.ru/feedback/

3. Дороги. Любые дефекты на проезжей части. Не тротуар, а именно проезжая часть: улица, внутриквартальный проезд, внутридомовый проезд. Яма, нет разметки, высокий люк и прочее.
Пишем в ГИБДД через РосЯму. http://rosyama.ru/

Куда еще обращаться?

1. Роспотребнадзор. http://50.rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback/
2. Прокуратура. http://www.mosoblproc.ru/internet-priem ... shchenija/
3. Министерство ЖКХ Мособласти. http://mgkh.mosreg.ru/feedback/
4. Правительство Мособласти. http://www.mosreg.ru/feedback/
5. Громов. http://bgromov.ru/contact/
6. Администрация Красногорского района.

Рекомендую по одному вопросу обращаться сразу во все инстанции. Ведь вам же не нужно покупать конверт и марку и идти на почту, отправить через интернет кучу заявлений легко и быстро. По закону они перешлют ваше заявление по подведомственности и территориальности. Представьте реакцию чиновника когда к нему приходит дюжина заявлений об одном и том же нарушении из разных вышестоящих организаций. Плюс штрафы. Он сразу отрывает свой зад от кресла и моментально устраняет нарушение, так как обязан направить ответ не только вам, но и во все вышестоящие инстанции.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Куда звонить, если диспетчер УК или ДЭЗ Вас не понимает?

Ср июл 27, 2011 2:21 am

Взято из Люберецкого форума: http://lubernet.ru/id/19/show/posts/sid/12099/page/0/
http://www.lubernet.ru/id/19/show/posts ... 33/page/0/

После дождя во многих местах образуются огромные лужи, блокирующие проход. Казалось бы, что тут никто не виноват. Но это не так. Образование луж строго регламентируется, за непринятие мер по предотвращению подтоплений выписывают штраф.

Что делать: алгоритм борьбы

Достаточно просто отправить заявление о факте подтопления через сайт Госадмтехнадзора. http://gatn.mosreg.ru/feedback/
Сотрудники проведут выездную проверку и обяжут ответсвенную организацию устранить причину подтопления. Если на момент проверки сотрудники инспекции обнаружат факт подтопления, то ответсвенные лица получает еще и штраф.
Не позднее 30 дней вам придет официальный ответ о проделанной работе.

Как это бывает: из практики Госадмтехнадзора по вопросу подтопления

Житель города Домодедово Московской области
По вопросу подтопления придомовой территории дома №40 по Каширскому шоссе.
На момент проверки, проведенной 16.05.2011 совместно с представителями администрации Домодедово и ЖЭУ №2, подтопления придомовой территории дома №40 не выявлено.
Установлено, что на внутридворовой территории указанного дома отсутствует ливневая канализация.
В соответствии со ст.14 Федерального Закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» организация водоотведения в границах поселения является вопросом местного значения и относится к компетенции органов местного самоуправления.
Главе городского округа Домодедово направлено письмо о необходимости принятия мер по организации отвода поверхностных вод с указанной территории.
Вопрос остается на контроле территориального отдела №24 Госадмтехнадзора Московской области.

Что такое подтопление?

"Об утверждении Положения об организации благоустройства, озеленения и санитарного содержания территории города Люберцы"
2.14. Подтопление - затопление площадью свыше 2 квадратных метров или глубиной более 3 сантиметров участков дорог, улиц, внутридворовых или внутриквартальных территорий, тротуаров, их частей, иных территорий водой от атмосферных осадков, снеготаяния, грунтовыми водами, водами из водных объектов, инженерных систем и коммуникаций, сточными водами из канализационных сетей вследствие некачественно уложенного основания и покрытия дорог, тротуаров, производства земляных работ, изменения ландшафта местности, сброса или утечки воды из инженерных сетей и коммуникаций, неисправности либо нарушения правил обслуживания водоприемных устройств и сооружений поверхностного водоотвода, препятствующее движению пешеходов или транспорта, а равно нарушающее права собственников, владельцев или пользователей земельных участков, зданий, строений или сооружений.

И еще из практики Госадмтехнадзора по вопросу подтопления

Жительница города Балашиха Московской области
По вопросу подтопления придомовой территории дома №2 по ул.Молодежная в городе Балашиха

На момент проверки 31.03.2010 подтопления придомовой территории не выявлено.
Установлено, что уровень проезжей части ул.Молодежная выше уровня придомовой территории, что может приводить к подтоплению ее талыми водами и водой от атмосферных осадков.
Территориальным отделом №11 Госадмтехнадзора Московской области в адрес администрации городского округа Балашиха направлено письмо о необходимости проведения мероприятий по устранению причин подтопления.

Что делать:
1. Сфотографировать яму и добавить ее на сайт РосЯма.
2. Отправить заявление через сайт ГИБДД (как это сделать описано на сайте РосЯма) http://rosyama.ru/3109
3. Ждать месяц-два.
4. Радоваться новому асфальту.

Вы потратите 10 минут своего времени, а уже через месяц все ямы будут заделаны.

Кому: начальнику Управления ГИБДД ГУВД Московской области
Сергееву Сергею Алексеевичу

От:
Адрес:
Email:
Телефон:

Заявление

13.06.2011 мною на территории дороги по адресу: Московская область, Люберецкий район, Люберцы, улица , дом были обнаружены повреждения дорожного полотна, размеры которых превышают предельно допустимые значения в соответствии с требованиями ГОСТ Р 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения». Данные повреждения представляют опасность для участников дорожного движения.

Статьей 1 ФЗ «О безопасности дорожного движения» в качестве задачи определена охрана жизни, здоровья и имущества граждан, защита их прав и законных интересов, общества и государства путем предупреждения дорожно-транспортных происшествий, снижения тяжести их последствий. Основные требования по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог определяются статье 12 указанного закона, в соответствии с которой содержание дорог на территории РФ должно обеспечивать безопасность дорожного движения.

В соответствии с пунктом 19 части 1 статьи 12 ФЗ «О полиции» на полицию возлагаются обязанность по осуществлению государственного контроля (надзора) за соблюдением правил, стандартов, технических норм и иных требований нормативных документов в области обеспечения безопасности дорожного движения.

Максимальный срок, предусмотренный ГОСТ Р 50597-93 для исправления повреждений дорожного покрытия составляет 10 суток. В связи с изложенным, на основании пункта 11 Положения «О ГИБДД МВД РФ», статьи 12 ФЗ «О полиции», пункта 3 части 1 статьи 28.1, части 1 статьи 29.13 КоАП Российской Федерации прошу:

1. Возбудить дело об административном правонарушении по статье 12.34 КоАП РФ «Нарушение правил проведения ремонта и содержания дорог, железнодорожных переездов или иных дорожных сооружений» в отношении дорожной службы, ответственной за содержание и ремонт указанного дорожного участка.
2. Выдать предписание о принятии мер по устранению указанных недостатков.
3. По существу моего заявления и о принятых мерах сообщить мне письменно.

Если не заделают яму через две недели, то получат еще один штраф уже по другой статье КоАП.

Статья 19.5. Невыполнение в срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль)
1. Невыполнение в установленный срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль), об устранении нарушений законодательства -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

Приложение РосЯма 15 июля появилось в iTunes. Оно автоматически генерирует и отправляет в ГИБДД заявление и фото дефекта на дороге. Через месяц-два яма будет заделана. Приложение можно скачать бесплатно, однако услуга почтовой пересылки с комиссией AppStore обойдется в $2,99. http://l ookatme.ru/flows/media-news/posts/129335
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.193s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.33 МБ