Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
nisa
Участник
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: МЕДВИТРО многопрофильный медицинский центр

Пн ноя 19, 2012 5:01 pm

Хотела сделать в МедВитро ребёнку прививку Пентаксим, очень не понравились условия: прививка с осмотром врача стоит 3700 и еще обязательны анализы крови и мочи- 600 руб. Во всем мире единственным противопоказанием к этой прививке является повышенная температура, а у нас зачастую часные медцентры придумывают свои правила.
Прийдётся идти в "Лекарь", там 2500 без всяких анализов, правда график приема педиатра для нас не удобен.
 
Phibi
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: МЕДВИТРО многопрофильный медицинский центр

Пн ноя 19, 2012 10:28 pm

nisa писал(а):
Хотела сделать в МедВитро ребёнку прививку Пентаксим, очень не понравились условия: прививка с осмотром врача стоит 3700 и еще обязательны анализы крови и мочи- 600 руб. Во всем мире единственным противопоказанием к этой прививке является повышенная температура, а у нас зачастую часные медцентры придумывают свои правила.
Прийдётся идти в "Лекарь", там 2500 без всяких анализов, правда график приема педиатра для нас не удобен.

Честно говоря, достаточно странно читать подобный пост. Не буду комментировать ценовую политику МедВитро...В данный медцентр не обращаемся после неприятного случая с ошибочными анализами.
Вакцина "Пентаксим" - многокомпонентная. Многими она переносится с осложнениями.
Нормальная температура тела не всегда является залогом отсутствия в организме вирусных и прочих инфекций и заболеваний. Поэтому в большинстве медицинских учреждений все-таки рекомендуют сдавать анализы перед прививками, ну и, конечно, показыаться педиатру, чтобы избежать возможных неблагоприятных последствий.
В связи с этим складывается не очень приятное впечатление о "Лекаре", который, за 2500р. "без всяких анализов" делает прививки.
 
маргаритка
Участник
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 14 лет 11 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: МЕДВИТРО многопрофильный медицинский центр

Пн ноя 19, 2012 10:54 pm

Phibi писал(а):
Вакцина "Пентаксим" - многокомпонентная. Многими она переносится с осложнениями.
Нормальная температура тела не всегда является залогом отсутствия в организме вирусных и прочих инфекций и заболеваний. Поэтому в большинстве медицинских учреждений все-таки рекомендуют сдавать анализы перед прививками, ну и, конечно, показыаться педиатру, чтобы избежать возможных неблагоприятных последствий.
Вообще то да. В Медси тоже просят сдать анализ перед пентаксимом.
 
MinnT
Участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 1 день
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М1, к 3К

Re: МЕДВИТРО многопрофильный медицинский центр

Вт ноя 20, 2012 12:13 am

В городской поликлинике, то есть бесплатной, точно также необходимо сдать анализ крови и мочи перед прививкой, и естественно осмотр педиатра. Вообще удивительно слышать о том, что смущает, тот факт, что перед прививкой необходимо максимально быть уверенной в здоровье ребенка :( . Нет ни одной прививки, которая на 100% дает гарантию никаких последствий. Предугадать это невозможно. Если смущает цена, то можно анализы сдать по направлению от участкового педиатра, с результатами идти в центр на прием к врачу (мы так и сделали), еще предлагают самим купить вакцину привезти в наш районный кабинет и вам медсестра сделает прививку бесплатно, НО на это соглашаться НЕЛЬЗЯ, для вакцины очень важны условия хранения и транспортировки.
 
nisa
Участник
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 14 лет 6 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 240 раз
Шахматка: М3, к 1А

Re: МЕДВИТРО многопрофильный медицинский центр

Вт ноя 20, 2012 12:26 pm

Спасибо что надоумили, чувствую себя начинающей мамочкой :oops:
конечно перед прививкой анализы сделать нужно, если вы не уверенны в здоровье своего ребенка и/или если вы не уверенны, что он восстановился после болезни.
Пусть мой пост, который вызвал столько критики, будет соответственно характеризовать работу Медвитро.
 
Надюшка
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 2 дня
Шахматка: М1, к 16

Re: МЕДВИТРО многопрофильный медицинский центр

Вт ноя 20, 2012 10:20 pm

У нас была такая ситуация: как положено в три месяца пошли делать АКДС (тоже импортную, в МЕДСИ) , сдали кровь и мочу, а в моче оказались увеличены лейкоциты, в результате обседовались и оказалось, что у ребенка инфекция мочевыводящих путей, при этом внешне ребенок был абсолютно здоров, в результате лечились несколько месяцеви потом отвод от прививок был на год. Боюсь представить, что было бы если сделали прививку без анализов. Так что лучше перебдеть, чем не добдеть.
 
Anton1
Участник
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: МЕДВИТРО многопрофильный медицинский центр

Чт апр 11, 2013 2:41 pm

В Медвитро проблема с персоналом - как я понял, многие врачи (узкие специалисты) работают там по совместительству. И, например у нас, часто срываются записи. Мы там на годовой программе с младенцем 1-го года жизни. Почти каждый раз, как требуется плановый осмотр узкими спецами, проблема. Так и в прошлом месяце: три раза переносили запись. В конце концов плюнули и решили пропустить месяц, осмотримся в следующем.
 
Аватара пользователя
DeBreeze
Осторожно - матюги!
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 6 дней
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: МЕДВИТРО многопрофильный медицинский центр

Ср май 08, 2013 3:43 am

Наблюдались в семейной клиникой Медвитро по беременности в прошлом году. Купила годовое обслуживание подготовки к беременности. Думала за все заплатила, но это было только начало. В итоге отдала денег в два раза больше. Мерзко всё! И отношение, и обслуживание, и уровень лечения, и отношение к пациентам. Им нужны только деньги! Ради денег у они готовы обнаружить любой диагноз.[/quote]
Спасибо за отзыв. В преддверии рождения ребенка исследовала павшинские платные мед учреждения. Была и в Медвитро. Изначально столкнулась с ними , когда ставила капельницы. В детском центре работали две медсестры посменно. В принципе претензий нет никаких к качеству их работы. Пришла узнавать насчет педиатрии в первый год жизни. Консультировала меня женщина лет 40-45, по виду -главврач или кто-то очень близкая к этой должности. Сразу стали настаивать на годовое обслуживание. Те покупать контракт на год, руководствуясь тем, что это якобы дешевле. Почитала отзывы-задумалась: Зачем подвязывать себя на год с Медвитро? Наверное лучше переплатить, но быть свободным в выборе, чем купить пакет и подстраиваться под условия.
- можно утром - стулья, а вечером - деньги?
- можно, но деньги вперед!
 
Аватара пользователя
lu
Участник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: МЕДВИТРО многопрофильный медицинский центр

Ср май 08, 2013 5:30 am

это точно. Моему ребенку полгодика. Платными услугами воспользовались пару раз только. Это анализы забрать на дом я приглашала из медОк детскую медсестру. и педиатра 1 раз из Медси.
Ну и не считая прививок (но у нас пока медотвод), их платно буду делать.
Так что, пока мои затраты около 4-5т.р, против 40-50т.р. за этот же период по контракту. а-то и больше, если выбирать обслуживание на дому.
 
Аватара пользователя
DeBreeze
Осторожно - матюги!
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 6 дней
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: МЕДВИТРО многопрофильный медицинский центр

Ср май 08, 2013 5:50 pm

lu писал(а):
это точно.
Так что, пока мои затраты около 4-5т.р, против 40-50т.р. за этот же период по контракту. а-то и больше, если выбирать обслуживание на дому.
Хи-хи. 78.000 не хотите???
- можно утром - стулья, а вечером - деньги?
- можно, но деньги вперед!
 
Аватара пользователя
lu
Участник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: МЕДВИТРО многопрофильный медицинский центр

Ср май 08, 2013 5:51 pm

DeBreeze писал(а):
lu писал(а):
это точно.
Так что, пока мои затраты около 4-5т.р, против 40-50т.р. за этот же период по контракту. а-то и больше, если выбирать обслуживание на дому.
Хи-хи. 78.000 не хотите???
за ПОЛгода?? :P
 
Аватара пользователя
DeBreeze
Осторожно - матюги!
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 6 дней
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: МЕДВИТРО многопрофильный медицинский центр

Ср май 08, 2013 6:00 pm

Не-не. Годовое обслуживание)
- можно утром - стулья, а вечером - деньги?
- можно, но деньги вперед!
 
Аватара пользователя
kura
Участник
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца 24 дня
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 95 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: МЕДВИТРО многопрофильный медицинский центр

Ср май 08, 2013 7:18 pm

Угу, подтверждаю. Сама платила столько же за первый год после рождения в красногорском Медси. Сейчас ушла на 25 тыр. в год за детеныша в другую клинику.
"Мы стали жить лучше!" - сказало правительство. "Мы за вас рады" - подумал народ.
 
Аватара пользователя
DeBreeze
Осторожно - матюги!
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 6 дней
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: МЕДВИТРО многопрофильный медицинский центр

Ср май 08, 2013 7:28 pm

kura писал(а):
Угу, подтверждаю. Сама платила столько же за первый год после рождения в красногорском Медси. Сейчас ушла на 25 тыр. в год за детеныша в другую клинику.
Расскажите куда???? Вообще я очень доверяю СМ клинике. Веду там беременность на Клары Цеткин. В прследующем планирую детеныша туда водить. Но вот как будет на первом году жизни - одному Богу известно. Пока остановилась на Лекаре. Не стали мне там втюхивать годовые контракты. Сразу предупредили, что врачи по совместительству и не исключено, что нв запланированное время врач не сможет принять. Все по честному. Не стали петь сладкие серенады)))
- можно утром - стулья, а вечером - деньги?
- можно, но деньги вперед!
 
Аватара пользователя
lu
Участник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: МЕДВИТРО многопрофильный медицинский центр

Ср май 08, 2013 7:47 pm

DeBreeze писал(а):
Не-не. Годовое обслуживание)
ну дык я суммы за полгода тока привела))) годовое, да еще и на дому - около 120 сейчас вроде)) если не преувеличиваю))


А Лекаря я вообще стороной обхожу!
 
Аватара пользователя
DeBreeze
Осторожно - матюги!
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 6 дней
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: МЕДВИТРО многопрофильный медицинский центр

Ср май 08, 2013 8:38 pm

lu писал(а):
DeBreeze писал(а):


А Лекаря я вообще стороной обхожу!
Почему????
- можно утром - стулья, а вечером - деньги?
- можно, но деньги вперед!
 
Аватара пользователя
lu
Участник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: МЕДВИТРО многопрофильный медицинский центр

Ср май 08, 2013 10:35 pm

DeBreeze писал(а):
Почему????[/quote]

Как Вы считаете, это нормально когда я приглашаю врача с беременностью 7 недель, с депресняком и головокружением на этой почве)) а мне присылают терапевта, который диагностирует у меня воспаление гортани и прописывает Октанисепт... хотя по хорошему мне тогда нужна была помощь невропатолога или психотерапевта))))))))

Через пару месяцев идет туда муж с просьбой назначить анализы, отвечающие за органы брюшной полости (печень, почки, желчный пузырь), а тот и у мужа нахрдит воспаление горла и тоже прописывает Октанисепт и ТантумВерде :D

Еще я все-таки сходила туда к психотерапевту... была жуткая депрессия.... прям пипец какой-то!! ( не знаю почему... беременность долгожданная) так он меня уложил на кушетку, сказал закрыть глаза и представить море, солнце и песок))))))) и еще за этот сеанс заплатить около 3000р))) я и дома так могу поваляться))

короче пипец)) а еще этот терапевт там за нескольких врачей работает))
 
Аватара пользователя
DeBreeze
Осторожно - матюги!
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 6 дней
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: МЕДВИТРО многопрофильный медицинский центр

Чт май 09, 2013 12:49 am

Прикольно.... Куда ж малышню водить...????
- можно утром - стулья, а вечером - деньги?
- можно, но деньги вперед!
 
Аватара пользователя
lu
Участник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: МЕДВИТРО многопрофильный медицинский центр

Чт май 09, 2013 7:44 pm

DeBreeze писал(а):
Прикольно.... Куда ж малышню водить...????
Ну я раз в месяц хожу к нашим педиатрам, которые тут на Ильинском сидят.. (в день здорового ребенка) ну там взвеситься, рост измерить... привику от гепатита тут же делали..
А с вопросами посерьезней в платную клинику обращусь. Специалисты из Медси вроде неплохие.. по крайней мере от педиатра Федоренко Е.С. я просто в восторге! и в Центр вакцинации за прививками импортными поеду.
 
XPERIA
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 20 дней
Поблагодарили: 1 раз

Re: МЕДВИТРО многопрофильный медицинский центр

Чт май 23, 2013 3:35 am

irishka7555 писал(а):
Наблюдались в семейной клиникой Медвитро по беременности в прошлом году. Купила годовое обслуживание подготовки к беременности. Думала за все заплатила, но это было только начало. В итоге отдала денег в два раза больше. Мерзко всё! И отношение, и обслуживание, и уровень лечения, и отношение к пациентам. Им нужны только деньги! Ради денег у они готовы обнаружить любой диагноз.
Простите, а кто Вас вел. Я имею ввиду фамилия доктора интересует. И что такое годовое обслуживание подготовки к беременности? Вы похоже мягко говоря шутите? Такое разве бывает? :D

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.169s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ