Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: МЕДВИТРО многопрофильный медицинский центр

Вт апр 03, 2012 7:35 pm

А этические нормы? Это вообще нормально, что в компанию заходит левый дядя Петя и компания с радостью рассказывает о ваших с ней взаимоотношениях? Это не нормально. Я уже молчу о том, что совершенно не дядино Петино дело встревать в эти взаимоотношения и потом рассказывать о них на каждом углу. И даже не смотря на то, что одна из сторон, как ты говоришь, вынесла это на публичное обсуждение.
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Аватара пользователя
appochka
Участник
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 318 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: МЕДВИТРО многопрофильный медицинский центр

Вт апр 03, 2012 11:31 pm

BeSeN_OK писал(а):
А этические нормы?

Ну, если что, я тоже считаю это не совсем этичным, но....
Если не касаться сути конфликта andrey_def с медцентром ( не знаю кто там из них прав\неправ, опираться только на "показания" одной стороны нельзя ), то любая претензия к мед.учреждению делится на 2 части

1-та что касается мед. законодательства и врачебной тайны.

2-эта качество оказания услуги ( как не цинично это звучит, но это обычная услуга, как обувь починить или что-то отремонтировать ).

И если клиент сам выносит свой конфликт на обсуждение на форум, то должен быть готов к тому, что найдутся посторонние люди, желающие получить или каким-то образом уже имеющие более детальную информацию о сути конфликта.

Другое дело, что директор Центра повел себя несколько странно, конечно.Все же речь то идет о такой щепетильной области, как здоровье.
Если бы хотел оправдаться и сгладить ситуацию, надо было более выкладывать сюда более детальную и "человечную" ,что-ли, информацию ( а не эти сухие пресс-релизы ), а не передавать ее левому дяде Пете в третьи руки.
Ну это действительно вопрос этики и личного доверия, ничем не регулируемый.

P.s. Для объективности, обращалась к ним однажды, осталась весьма довольна.
Если ты снял трусы, это еще не значит, что ты натурист
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: МЕДВИТРО многопрофильный медицинский центр

Ср апр 04, 2012 12:44 pm

2 BeSeN_OK

Я же предложил
Но если меры Цента кажутся недостаточными, то давайте это обсудим
Начать, думается, нужно с конкретных предложений, помимо тех, что уже были предприняты Центром
Поскольку Центр является другом жителей, нет ничего удивительного, что я хочу разобраться в публичной ситуации

Кивать на этические нормы соседа будем?
Левого дядю Петю к ответу призовем?

Если вы так серьезно настроены разобраться в происходящем, то инициируйте создание рабочей группы из числа жителей.
Эта группа и вынесет свой приговор участникам действия
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
appochka
Участник
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 318 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: МЕДВИТРО многопрофильный медицинский центр

Ср апр 04, 2012 1:38 pm

Homer писал(а):
Поскольку Центр является другом жителей

Пожалуйста, объясните что это за штука то такая - "друх жителей района".
По-моему, обычная коммерческая организация, оказывающая определенные услуги населению.
Друзьями кому бы то ни было они могут быть ровно до тех пор, пока им это коммерчески выгодно.


Homer писал(а):
Если вы так серьезно настроены разобраться в происходящем, то инициируйте создание рабочей группы из числа жителей.
Эта группа и вынесет свой приговор участникам действия

Вот если мне обувь плохо починили или платье в ателье испортили, я могу сколь угодно долго жаловаться на любом форуме, но правоту свою доказывать пойду в экспертизу и общество по защите прав потребителей.
А создавать комиссию из соседей - это значит услышать еще несколько столь же некомпетентных, сколь и субъективных мнений.
Если ты снял трусы, это еще не значит, что ты натурист
 
andrey_def
Участник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: МЕДВИТРО многопрофильный медицинский центр

Ср апр 04, 2012 10:09 pm

Homer писал(а):
Поскольку Центр является другом жителей, нет ничего удивительного, что я хочу разобраться в публичной ситуации

Давайте разбираться, друг центра.
Все что я получил по результатам своей жалобы:
1. Меня оборали в три глотки в день написания жалобы (суббота), но деньги вернули после звонка директору.
2. В понедельник позвонила неизвестная мне дама и сказала, что по результатам расследования выяснилось, что Медвитро ни в чем не не виноваты.

В своем почтовом ящике я не обнаружил письменного ответа на мою жалобу.
Поэтому я и спрашиваю публично, какие конкретно меры были предприняты? Это двойне интересно в свете того, что сотрудники Медвитро по результатам стремительного "расследования" не виноваты.
 
Аватара пользователя
Жего
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 14 лет 5 месяцев 1 день
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М1, к 12А

Re: МЕДВИТРО многопрофильный медицинский центр

Чт апр 05, 2012 10:31 am

ПИФ анализ сколько стоит?
 
ЛенаК
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 11 дней
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: МЕДВИТРО многопрофильный медицинский центр

Ср апр 18, 2012 9:37 pm

Стала постоянным клиентом МЕДВИТРО... Уже даже забыла как выглядит Терехова, НО, после последнего посещения МЕДВИТРО полюбилась мне Терехова опять. Дело в том, что надо было мне выписать детей, одного в сад, второго в школу, пошла в МЕДВИТРО, дохтер ( фамилию не буду рекламировать) сказала, что девочка моя посещать сад может, тк здорова, но не выпишу, пока кровь не сдадите и не пропьете курс профилактического лечения и выписала 7 (семь) препаратов!!!! Дальше сын, покашливает не выпишу ( с этим я согласна), поэтому назначила ему антибиотики и до кучи еще 11 препаратов. Я конечно возмутилась и сказала, что детям антибиотик без весомой на то причины не даю, не поняла она меня и еще долго и настойчиво рекомендовала последовать ее назначениям. Мол люблю ваших детей как своих.... На следующий день, пошли мы к Тереховой... дочь она мне выписала сразу, а сыну сказала подавать АЦЦ. Так я и сделала, через 3 дня не было уже и воспоминаний о кашле. Вот так вот. Больше я в МЕДВИТРо не пойду, а то до смерти залечат.
 
KatiN
Участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 9 дней
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 18 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: МЕДВИТРО многопрофильный медицинский центр

Ср апр 18, 2012 10:17 pm

фамилию бы написали, чтобы знать к кому точно не стоит ходить ))
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: МЕДВИТРО многопрофильный медицинский центр

Ср июн 06, 2012 4:51 pm

Прошу прощения
из-за отсутствия некоторое время на форуме, забыл про эту темку

По-порядку:
2 appochka

Данный медцентр, в лице директора, активно поддерживал все мероприятия в рамках "Проекта "Каток" в Третьем микрорайоне этой зимой
поэтому он, медцентр, является другом жителей Поймы
Ведь подавляющему большинству собственников и арендаторов нежилых помещений в Пойме "по барабану" что происходит за крыльцом его помещения
В этом прежде всего виновата порочная система откатов и взяток в виде тех самых нежилых помещений в наших домах всевозможным чиновникам за лояльность к застройщику. Вот если бы они эти помещения покупали по ипотеке, то было бы иначе с подходом к нуждам района. Но это так, лирическое отступление.
Если хотите разочаровать, то обязательно почаще намекайте на продажность, ведь эта тема столь нова :twisted:

...
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: МЕДВИТРО многопрофильный медицинский центр

Ср июн 06, 2012 5:24 pm

Чего мы добьемся "клюя" организации, которые идут навстречу жителям?
Сами будем множить равнодушие???

Любые конфликты нужно пытаться урегулировать цивилизованным путем, тем более если коммерсанты сами идут на диалог

А собрать некую комиссию из жителей, к которым есть доверие со стороны соседей - один из вариантов цивилизованного разруливания конфликтной ситуации
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: МЕДВИТРО многопрофильный медицинский центр

Ср июн 06, 2012 5:28 pm

2 andrey_def
Поэтому я и спрашиваю публично, какие конкретно меры были предприняты? Это двойне интересно в свете того, что сотрудники Медвитро по результатам стремительного "расследования" не виноваты.
Конечная цель борьбы за справедливость в данном случае?
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
Аватара пользователя
appochka
Участник
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 318 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: МЕДВИТРО многопрофильный медицинский центр

Ср июн 06, 2012 9:09 pm

Homer писал(а):
Данный медцентр, в лице директора, активно поддерживал все мероприятия в рамках "Проекта "Каток" в Третьем микрорайоне этой зимой
поэтому он, медцентр, является другом жителей Поймы
Ведь подавляющему большинству собственников и арендаторов нежилых помещений в Пойме "по барабану" что происходит за крыльцом его помещения
В этом прежде всего виновата порочная система откатов и взяток в виде тех самых нежилых помещений в наших домах всевозможным чиновникам за лояльность к застройщику. Вот если бы они эти помещения покупали по ипотеке, то было бы иначе с подходом к нуждам района. Но это так, лирическое отступление.

Медицинский бизнес, тем более связанный с детством и акушерством - совершенно отдельная история.
Там важно не просто проходное месторасположение, правильно подобранная линейка товаров ( в данном случае мед. манипуляций ), хорошее качество оказания услуг.
Это не просто клиентоориентированный бизнес, тут очень важно создать настроение, этот бизнес должен иметь некоторое обаяние, что-ли.... :angel:
(Некоторое время назад пришлось поучавствовать в создании таких маркетинговых программ именно в мед. сфере, поверьте на слово, там все так-же хорошо просчитано, как и в торговле любыми другими вещами )
Но это только бизнес, не более того.
И если этот бизнес в Пойме не пойдет, мед.центр так-же активно раздружиться с жителями не только третьего, но и всех остальных микрорайонов, и пойдет дружить с какими-нибудь другими жителями каких-нибудь других микрорайонов. :friends:


Homer писал(а):
А собрать некую комиссию из жителей, к которым есть доверие со стороны соседей - один из вариантов цивилизованного разруливания конфликтной ситуации

Вот мне просто интересно, как эти "доверчивые соседи" будут разбираться не просто в конфликте, а в медицинском конфликте.
Во-первых, медицина вторая по точности наука, после теософии.
А в нашей стране еще и совершенно не прописаны мед. стандарты, что позволяет каждому не только мед.центру, но и отдельным врачам каждому дуть в свою дуду :russian:
А во-вторых, есть еще такая штука, как тайна личной информации, касающаяся здоровья, и вот она то достаточно точно регламентирована законом.
И при разглашении такой информации без согласия, законные представители ребенка могут совершенно законно подать на мед центр и на соседей в суд. :evil:
Если ты снял трусы, это еще не значит, что ты натурист
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: МЕДВИТРО многопрофильный медицинский центр

Чт июн 07, 2012 9:28 am

Очень убедительный пост

Выходит вы все делаете правильно, а это значит не за что переживать :good:

Но это только бизнес, не более того.
И если этот бизнес в Пойме не пойдет, мед.центр так-же активно раздружиться с жителями не только третьего, но и всех остальных микрорайонов
Уверен, что бизнес может быть с человеческим лицом. Слава Богу, примеров в Пойме хватает
А Каток в Третьем микрорайоне и праздники, которые на нем проводились, все это было для всей Поймы
И если вы не пошли на каток, предположив, что вашу семью на него не пропустят из-за принадлежности к другому микрорайону, то вы, мягко говоря, ошибались
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
andrey_def
Участник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: МЕДВИТРО многопрофильный медицинский центр

Чт июн 07, 2012 10:20 am

Homer писал(а):
Конечная цель борьбы за справедливость в данном случае?
Уже никакой.
Кроме МЕДВИТРО педиатров в павшинской пойме нет (недоврача Терехову даже упоминать не хочу). Да и в Медвитро был всего один вменяемый из нескольких опробованных.
Очень хотелось, чтобы они навели у себя порядок, чтобы продолжать обращаться при необходимости к тому специалисту. Ввиду неадекватности позиции руководства данной клиники, пришлось купить страховку в МЕДСИ, что в общем сильно удобнее, хоть и далеко от нас. Как-то так.
Homer писал(а):
Уверен, что бизнес может быть с человеческим лицом. Слава Богу, примеров в Пойме хватает
Лицо бизнеса не в том, как он заливает катки, а в том, как занимается своей основной обязанностью. Пока выходит не важно.
PS: если Вы намекаете на то, что мне вернули деньги и я должен быть сим фактом доволен до чертиков, то сообщаю, что возврат денег за некачественно оказанные услуги является не милостью, а обязательством!
 
Аватара пользователя
Homer
Позитивный джедай
Сообщения: 4193
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 201 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: МЕДВИТРО многопрофильный медицинский центр

Чт июн 07, 2012 1:50 pm

andrey_def писал(а):
...
PS: если Вы намекаете на то, что мне вернули деньги и я должен быть сим фактом доволен до чертиков, то ...
Спасибо за сообщение!
Я конечно на это не намекал
И сочувствую вам, как родитель и как сосед

Я против травли и за диалог!
"В жизни у нас три пути:
быть хорошим, стать хорошим
или СДАТЬСЯ" (С) House M.D.
 
andrey_def
Участник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: МЕДВИТРО многопрофильный медицинский центр

Чт июн 07, 2012 4:34 pm

Homer писал(а):
И сочувствую вам, как родитель и как сосед
спасибо, но это слава богу перебор - у меня всё хорошо. А сейчас даже отлично :)
Homer писал(а):
Я против травли и за диалог!
Да нет никакой травли.

Homer писал(а):
Я, естественно, связался с директором Цента и мне не было отказано в посвящении в детали «дела».
Я убедился в том, что Центр предпринял избыточные меры для урегулирования данного конфликта (вернул деньги не за один анализ, а за все заказанные и полученные andrey_def исследования; всячески идет на контакт и не отказывает в любой консультации-совете для него и т. п.)

Но несмотря на это, andrey_def не только не успокаивается, но и искусственно нагнетает обстановку и делает это не в личной переписке с Центром, а на общедоступном ресурсе.

Могу только констатировать, что все описанное выше не правда. Деньги за анализ и за последующий осмотр вернули только после скандала. Никаких комментариев, кроме "мы не виноваты",я не получил. А вот СМС-ки со спамом ненужным получаю. Будьте добры, попросите своего знакомого хорошего "директора" прекратить это безобразие, иначе буду жаловаться регуляторам :)
 
Nata
Участник
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 29 дней
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 48 раз
Шахматка: М1, к 7

Re: МЕДВИТРО многопрофильный медицинский центр

Вс июл 01, 2012 6:01 pm

А у них не выходной?
 
Nata
Участник
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 29 дней
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 48 раз
Шахматка: М1, к 7

Re: МЕДВИТРО многопрофильный медицинский центр

Вс июл 01, 2012 6:08 pm

Зашла на сайт посмотреть расписание, бросилось в глаза расписание с 15 июня по 31 июня ( фильмов насмотрелись). На 1 июля работает педиатр до 18.00 http://www.medvitro.ru/pages/Расписание ... _июля.html
 
Anton1
Участник
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 12 лет 11 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: МЕДВИТРО многопрофильный медицинский центр

Вт авг 07, 2012 7:13 pm

Соседи, добрый день!
Два вопроса по Медвитро:
1. Кто-нибудь заключал контракт на годовое обслуживание с ними для новорожденных и какие впечатления?
2. Какого педиатра в этом медцентре можете рекомендовать?

Спасибо!
 
XPERIA
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 лет 4 месяца 16 дней
Поблагодарили: 1 раз

Re: МЕДВИТРО многопрофильный медицинский центр

Вт авг 14, 2012 11:00 am

Всем доброго дня. По поводу годового обслуживания в Медвитро знаю следующее,у них два ведущих педиатра. Мы были у Клименко Татьяны Алексеевны. Ребенку доктор понравилась, ну соответственно и мне тоже. Интересовалась по поводу программ (нам 4,5 года), Татьяна Алексеевна ведет детей от нуля и старше. Хотим к 5 годам заключить договор и наблюдаться у Клименко.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.161s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ