Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

 
croatia
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 лет 4 месяца 26 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: МЕДВИТРО многопрофильный медицинский центр

Вс янв 05, 2014 10:26 am

А всё же напишите. Интересно, т.к туда собираюсь сходить
 
Аватара пользователя
DeBreeze
Осторожно - матюги!
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 5 дней
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: МЕДВИТРО многопрофильный медицинский центр

Вс янв 05, 2014 10:56 am

Обратились в Неболит к ортопеду Комелеву А. со следующей проблемой: результат узи показал небольшую патологию развития тазобедр сустава у 4-х мес малыша, под вопросом легкая степень дисплазии. Заключение дала узист из другого медцентра (медвитро), отметила, что ситуация некритичная и лечение как правило состоит из курса лечебного массажа и гимнастики. Но это должен назначить врач ортопед. Отправились к ортопеду Комелеву в Неболит. Врач посмотрел снимки, сделали бесплатное узи и вынесли вердикт: да, у вас дисплазия. Рентген не делали, диагноз ставили на основании узи. Насколько мне известно, на основании узи дисплазия не ставится, но скорее всего ошибаюсь. Лечение начнем с перинки Фрейка. Ребенку нужно одеть ортопедическую распорку, чтобы ножки находились в позе лягушки в неподвижном состоянии выше колена. И с этим четырехмесячному ребенку надо быть постоянно: есть, спать, гулять. Врач прописал одеть на две недели. На мой вопрос : почему две недели, тк ношение составляет более долгий срок, врач ответил, что с чего вы взяли, что мы их снимем, это будут постоянные консультации, а мы будем наблюдать динамику. По-честному купили перинку Фрейка, по-честному носил 3 часа. А дальше началась истерика. В итоге мы отказались от ношения перинки. Сделали курс массажа (у нас был тонус именно этой проблемной ножки), делали гимнастику. Контрольное узи в Медвитро после массажа не дало прежних результатов, развитие тазобедренного сустава наладилось. Ортопед Ященко (Медвитро) не нашел патологий, ни о какой дисплазии речи быть не может, показаний для рентгена нет. Вот такой мой личный опыт.
- можно утром - стулья, а вечером - деньги?
- можно, но деньги вперед!
 
Аватара пользователя
lu
Участник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: МЕДВИТРО многопрофильный медицинский центр

Вс янв 05, 2014 12:44 pm

Я бы, по возможности, показала бы малыша третьему специалисту..
Любая мамочка обрадуется словам врача "Ваш ребенок здоров". И склонна будет верить врачу, который не увидел проблемы.
Я не была ни у того ни у того... Но надеюсь, конечно, что врач из Медвитро все-таки прав))
Кстати, заграницей в Канаде, в Германии, например, вообще не проверяют на эту дисплазию. И не лечат ее! И деток смотрят только после рождения. Потом обращаются к врачам и сдают анализы только если заболел чем-то..
 
KatiN
Участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 12 дней
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 18 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: МЕДВИТРО многопрофильный медицинский центр

Вс янв 05, 2014 9:13 pm

У меня была обратная ситуация, когда хирург из Медвитро поставил диагноз сыну паховой грыжи чуть ли с немедленной госпитализацией. А на деле оказалась банальная водянка. Поседеть раз пять я успела ,пока мчались в больницу. Хотя казалось бы дифференцировать эти два диагноза должен уметь любой хирург.
 
Аватара пользователя
DeBreeze
Осторожно - матюги!
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 5 дней
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: МЕДВИТРО многопрофильный медицинский центр

Вс янв 05, 2014 10:54 pm

KatiN писал(а):
У меня была обратная ситуация, когда хирург из Медвитро поставил диагноз сыну паховой грыжи чуть ли с немедленной госпитализацией. А на деле оказалась банальная водянка. Поседеть раз пять я успела ,пока мчались в больницу. Хотя казалось бы дифференцировать эти два диагноза должен уметь любой хирург.
Фио врача не вспомните?
- можно утром - стулья, а вечером - деньги?
- можно, но деньги вперед!
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 1 день
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: МЕДВИТРО многопрофильный медицинский центр

Пн янв 06, 2014 11:20 pm

lu писал(а):
Я бы, по возможности, показала бы малыша третьему специалисту..
Любая мамочка обрадуется словам врача "Ваш ребенок здоров". И склонна будет верить врачу, который не увидел проблемы.
Я не была ни у того ни у того... Но надеюсь, конечно, что врач из Медвитро все-таки прав))
Кстати, заграницей в Канаде, в Германии, например, вообще не проверяют на эту дисплазию. И не лечат ее! И деток смотрят только после рождения. Потом обращаются к врачам и сдают анализы только если заболел чем-то..
Что значит не проверяют и не лечат?
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 1 день
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: МЕДВИТРО многопрофильный медицинский центр

Пн янв 06, 2014 11:21 pm

KatiN писал(а):
У меня была обратная ситуация, когда хирург из Медвитро поставил диагноз сыну паховой грыжи чуть ли с немедленной госпитализацией. А на деле оказалась банальная водянка. Поседеть раз пять я успела ,пока мчались в больницу. Хотя казалось бы дифференцировать эти два диагноза должен уметь любой хирург.
а если бы было наоборот,что бы вы тогда сказали? Все таки лучше пере,чем недо.
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
 
Аватара пользователя
lu
Участник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: МЕДВИТРО многопрофильный медицинский центр

Вт янв 07, 2014 12:41 am

Jacaranda писал(а):
Что значит не проверяют и не лечат?
Это и значит. Я общаюсь с девочками, которые живут в этих странах, так вот с их слов и говорю.
Кашель не лечат, насморк тем более, дисплазию тоже (я не имею ввиду какие-то серьезные случаи, конечно)
 
Аватара пользователя
appochka
Участник
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 12 лет 8 месяцев 21 день
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 318 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: МЕДВИТРО многопрофильный медицинский центр

Вт янв 07, 2014 1:44 am

lu писал(а):
Кстати, заграницей в Канаде, в Германии, например, вообще не проверяют на эту дисплазию. И не лечат ее! И деток смотрят только после рождения.

В нашей стране всеобщая борьба с дисплазией была обусловлена стойкой традицией к тугому пеленанию.

Спойлер
Еще не вымерло поколение врачей\медсестер\мам\свекровей старой школы, пеленавших деток "стойким солдатиком"


Щас положение с пеленанием изменилось, а привычка "борьбы" с дисплазией осталась.

В Европах поступают мудро - все что ясно видно уже при рождении - лечат, а дальше детей по УЗИ и рентгенам не мыкают, а дают всему развиваться естественно. Как не двусмысленно звучит - пошире разводят ноги.
Слинги, кенгуру, памперсы менять пореже и т.д.
Кстати, в Африке, с детьми, висящими за спиной у матерей чуть ли не срождения, дисплазия - практически казуистика.
Если ты снял трусы, это еще не значит, что ты натурист
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 1 день
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: МЕДВИТРО многопрофильный медицинский центр

Вт янв 07, 2014 1:57 am

И тем не менее стремена Павлика используются и заграницей. Моему ребенку ставили дисплазию, и когда разговаривала с зарубежным педиатром, он велел "наблюдать", а если что- то в числе перечисленного из возможного была и эта самая распорка. Но,ттт, ношение в эргорюкзаке все вопросы решила
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
 
KatiN
Участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 12 дней
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 18 раз
Шахматка: М2, к 6

Re: МЕДВИТРО многопрофильный медицинский центр

Вт янв 07, 2014 10:12 am

Jacaranda писал(а):
KatiN писал(а):
У меня была обратная ситуация, когда хирург из Медвитро поставил диагноз сыну паховой грыжи чуть ли с немедленной госпитализацией. А на деле оказалась банальная водянка. Поседеть раз пять я успела ,пока мчались в больницу. Хотя казалось бы дифференцировать эти два диагноза должен уметь любой хирург.
а если бы было наоборот,что бы вы тогда сказали? Все таки лучше пере,чем недо.
Вот в этом и есть огромная глупость, т.к. пере порой опаснее, чем недо... А многие врачи нашей школы всегда предпочитают пере... и ситуация у DeBreeze такой же пример. Представьте, что вашего ребенка пролечат от "ангины" ударно антибиотиками, а окажется, что у него было просто ОРЗ и красное горло...

Фамилию врача не помню, это было более года назад. И в принципе, он неплохой специалист, т.к. дал исчерпывающий ответ по ортопедической части )))) Но сам факт консультации как хирурга, свел на нет хорошее впечатление, т.к., еще раз повторю, дифференцировать 2 разных диагноза хирург должен уметь. И рассуждать про то, как было бы, если бы было наоборот бессмысленно. В случае с ущемлением паховой грыжи едут обычно сразу в больницу, а не на прием в частный медцентр шлепают.
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 1 день
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: МЕДВИТРО многопрофильный медицинский центр

Вт янв 07, 2014 11:03 am

Так ведь в вашем случае вы отделались только потерей нервов? В больнице,куда вы поехали, вам скорректировали диагноз, никто ребенка никакими антибиотиками не пичкал при красном горле? По сути речь шла только о пере-диагностике, а не пере-лечении.

С малейшим подозрением на внематочную тоже госпитализируют. Сильно перестраховываясь. Я рожала не здесь, выписали без УЗИ последородового. Так у меня после родов началось кровотечение. Друг-акушер настаивал,чтобы я бегом бежала по скорой в госпиталь,т.к. это может быть послеродовое осложнение, теоретическую базу подвел под мои симптомы. А местный доктор по телефону без осмотра сказал,что все фигня, все будет хорошо, успокоиться и не нервничать, что никакой плацентын е могло остаться, он все тщательно посмотрел еще неделю назад при родах. И знаете, мне че-то как-то не очень спокойно было после разговора с ним. Я бы предпочла на скорой туту умчаться в больницу,чтобы уже там со всем разобрались. Мне так спокойнее
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
 
Аватара пользователя
DeBreeze
Осторожно - матюги!
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 5 дней
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: МЕДВИТРО многопрофильный медицинский центр

Вт янв 07, 2014 12:21 pm

А представьте мы бы ходили в перинке Фрейка? Это кажется все легко и просто, когда не коснется лично
- можно утром - стулья, а вечером - деньги?
- можно, но деньги вперед!
 
salsola
Участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: МЕДВИТРО многопрофильный медицинский центр

Вт янв 07, 2014 5:11 pm

А я вот очень даже представляю стремена Павлика. Будучи уверенной, но очень молодой мамочкой не послушала врача, который указал на явную дисплазию тбс (кстати, это очень общий термин) и не пошла на ренген, потому что другой "хороший" врач сказал,что все нормально, естественно. он был лучшим в моих глазах. В результате угол скоса крыш с левой стороны был уже критический - подвывих к 4-м месяцам. Сделали ренген и ...очень ругалась на себя. Побежали к первому врачу, она ни в какую, уже в гипс хотела, потом она же проконсультировалась с другим ортопедом и решили дать шанс походить в стременах, а не в гипсе. Это была такая радость, поверьте мне, в отличие от гипса. Да ребенок орал- ходить круглосуточно, мне было очень тяжело - все время на руках. НО! лечение помогло, в 10 мес нам разрешили встать на ножки, в год ребенок пошел. Сейчас этому ребенку будет 10 лет :) Все забыто, но если бы мы сразу одели стремена, потаскали бы их 1-2 мес, в период, когда ребенок еще не особо понимал. Гипердиагностика тоже не нужна, но если есть сомнения нужно сделать ренген, это ЕДИНСТВЕННЫЙ точный метод диагностики и поверьте, вам скажет любой врач, ничего в этом страшного нет. Мы делали 5 раз в динамике.
мкр.2, корп.8
 
Аватара пользователя
DeBreeze
Осторожно - матюги!
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца 5 дней
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: МЕДВИТРО многопрофильный медицинский центр

Вт янв 07, 2014 9:12 pm

Salsola, а на узи у вас выявили патологию? Как изначально обнаружили?
- можно утром - стулья, а вечером - деньги?
- можно, но деньги вперед!
 
Аватара пользователя
Dronishe
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: МЕДВИТРО многопрофильный медицинский центр

Сб янв 11, 2014 8:49 am

Alica писал(а):
Хочу обрадовать жителей Поймы,в Медвитро новый состав специалистов,достаточно квалифицированных.Была у терапевта и окулиста в этой клинике в декабре,мне все понравилось и приняли достойно и лечение помогло.Теперь записалась к гинекологу и на УЗИ,потом напишу свое мнение.
Самое главное нет развод на деньги,обследование назначено по минимум.

:lol:
т.е. прошлый состав был квалифицирован недостаточно? я согласен.
 
salsola
Участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 16 лет 3 месяца
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: МЕДВИТРО многопрофильный медицинский центр

Пт янв 17, 2014 5:57 pm

DeBreeze писал(а):
Salsola, а на узи у вас выявили патологию? Как изначально обнаружили?
узи достаточно субъективный метод. Хороший ортопед, именно ортопед, а не просто хирург заподозрит сам и назначит сразу ренген. Не признают они узи. То есть если есть сомнения - лучше ренген и не сомневаться.
мкр.2, корп.8
 
IRINA85
Новенький на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 лет 2 месяца 7 дней

Re: МЕДВИТРО многопрофильный медицинский центр

Вт янв 21, 2014 1:24 pm

Действительно очень хороший окулист работает в центре. Попали на прием срочно, были не записаны. Ребенок ударился глазом в школе. Я очень была напугана. Доктор быстро нас приняла, оказала помощь. Было очень приятно,когда нам позвонили через несколько дней и узнали о состоянии моего сына. Спасибо большое Фатюшиной Вере Владимировне.
 
kruglovaalina
Завсегдатай
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 559 раз

Re: МЕДВИТРО многопрофильный медицинский центр

Вт янв 21, 2014 3:55 pm

IRINA85 писал(а):
Действительно очень хороший окулист работает в центре. Попали на прием срочно, были не записаны. Ребенок ударился глазом в школе. Я очень была напугана. Доктор быстро нас приняла, оказала помощь. Было очень приятно,когда нам позвонили через несколько дней и узнали о состоянии моего сына. Спасибо большое Фатюшиной Вере Владимировне.

IRINA85 писал(а):
К вопросу о детском окулисте. Мучились с ребенком 3-х месяцев ( постоянно гноился глаз и стояла слезка), лечили нас каплями, просто залили ими. Так это еще и антибиотики. Результата практически не было. По совету своей подруги обратилась к офтальмологу. Они экстренно обращались к доктору, ребенок сильно ударился в школе глазом. Так вот ,нам промыли слезный канал и все наши беды закончились. 15 минут шла процедура, а мы мучили ребенка антибиотиками. Я рекомендую Вам именно ее.


Так вашего ребенка принимали в Медвитро или вашей подруги? :wink:
 
IRINA85
Новенький на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 лет 2 месяца 7 дней

Re: МЕДВИТРО многопрофильный медицинский центр

Ср янв 22, 2014 2:19 pm

Все верно!! Это отзыв от меня, так как я осталась довольна специалистом. И от подруги, у которой нет возможности оставить отзыв,но есть желание.. :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.136s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ