Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Fremdangel
Участник
TC
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 лет 17 дней

про окна и шум с улицы

Чт авг 24, 2006 3:43 pm

Ребята может вы в курсе, подскажите. Дело в том, что окна нашей квартиры выходят на дорогу (9 секция), в связи с этим возник вопрос шумоизоляции в квартире и смены существующих окон. Если мы все -таки захотим их менять, они должны быть такими же по форме как и были, чтобы не портить фасад здания ? или же возможны вариации?
 
Аватара пользователя
Станислав
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 7 дней

Пт авг 25, 2006 1:15 pm

От дороги большого шума нет, но конфигурация окон просто ужасная, закрываются плохо. Буду в акте писать как замечания по приемке, и заменю на другие.
Корп. 14, подъезд 1,кв. №9!
 
Fremdangel
Участник
TC
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 лет 17 дней

Привет

Пт авг 25, 2006 1:27 pm

Я смотрю из 9 секции больше никто не откликается - нас всего двое?)))

Мы тоже менять будем точно......У нас вообще сколы на раме. А вот насчет акта, зачем там указывать недоделки? все равно все менять будем, подпишем как есть...

Кстати, что решили с перепланировкой? будете ли делать?
 
Аватара пользователя
frosta
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 18 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Пт авг 25, 2006 1:55 pm

Нет, дорогие соседи, вы не одни, у нас просто окна выходят во двор.

14 корп, 9 сек
 
Dema

Чт сен 21, 2006 12:30 am

Станислав писал(а):
От дороги большого шума нет, но конфигурация окон просто ужасная, закрываются плохо. Буду в акте писать как замечания по приемке, и заменю на другие.

зря вы так надеетесь ох как зря
сам живу сейчас с окнами на улицу профсоюзная и шума от нее надо сказать больше чем много, по утрам часов в 8 от бибиканья спать невозможно, а по ночам еще и мотациклисты гоняють.
а по поводу Павшинская Пойма в крайних домах слышно не только волоколамку но и железку, так что думаю шума хватит всем
 
magic
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Чт сен 28, 2006 11:42 am

Сейчас снимаю квартиру с точно такой же конструкцией окон (рама стекло + рама стеклопакет). Могу сказать точно, что в закрытом состоянии с улицы практически ничего не слышно, например звука трогающегося автобуса от остановки на против. Так что пожить можно пока и с такими окнами. Хотя белого света они много отнимают.
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Ср сен 19, 2007 10:17 am

Кто-нибудь нашел способ мытья стекол на лоджии? Я снаружи до них достать не могу... Поделитесь, кто как эту проблему решил?
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
Коста
Участник
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 5 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 110 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Ср сен 19, 2007 10:26 am

мы из 8 секции, окна поменяли, то что выходит в стонору волоколамки, сделали с наружним стеклом толщиной 6мм
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Ср сен 19, 2007 8:16 pm

Гала7 писал(а):
Кто-нибудь нашел способ мытья стекол на лоджии? Я снаружи до них достать не могу... Поделитесь, кто как эту проблему решил?

и вы об это задумались =))
Я на полном серьёзе подумала, что мыть балконные окна можно из косого окна соседней комнаты с длинной шваброй. Зрелище, конечно, то ещё :lol:

Мы вообще в след. году будем менять окна в большой комнате, потому как из них очень дует, а резиновые прокладки просто висят, простите, соплями.
Балкон тоже надо менять однозначно - средняя недвижимая рама при ветре ходит ходуном и завывает так, что порой чувствуешь себя ямщиком на северном полюсе в 17м веке - холодно, темно, воды нет, а тут ещё завывания степные. Ой ты Русь широоокаааяяя....

Вообще звукоизоляции никакой, при закрытых окнах и форточках в дальней комнате (окнами во двор) по ночам железную дорогу слышно...

Короче, что я... Окна - отвратительные.
Оранжевость определяется не цветом волос
 
Alёna
Участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 14

Ср сен 19, 2007 9:31 pm

Гала7 писал(а):
Кто-нибудь нашел способ мытья стекол на лоджии? Я снаружи до них достать не могу... Поделитесь, кто как эту проблему решил?


Действительно это проблема. Пыталась сначала сдвинуть среднюю раму.В голову не могло прийти, что ЭТО такая конструкция, не предусмотренная для мытья.

Пыталась мыть шваброй с подвижной тряпкой- не пробуйте, она не управляемая на вертикальной поверхности. Поелозила кое как, потом пришлось высовываться по максиуму со скребком для окон.
В итоге около 80 % поверхности удалось охватить - однозначно стало лучше, чем было.

Во всей квартире (кроме лоджии) окна поменяли, изоляция оч. хорошая. Если специально ночью не прислушиваться при закрытых окнах, железную дорогу не слышно.
 
Артем
Участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Чт сен 20, 2007 3:00 pm

Мы заменили все окна сразу. Потому что то, что там поставили строители - это не окна, а пародия. Первоначально мы не планировали менять окно на лоджии, однако, практически сразу заменили и его, причем одной из причин стала именно невозможность вымыть центральную секцию этого окна. В результате при закрытых окнах мы получили полную шумоизоляцию, даже от ж\д шум почти не проходит.
 
magic
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Пт сен 28, 2007 3:59 pm

Как раз мыли окна на прошлых выходных.
Чтобы безопасно это сделать нужно все разобрать, вернее снять внутрение рамы (которые с ручками) Для этого на верхней планке открутить два (достаточно) шурупа и отверткой вытащить из паза рейку по которой ездят окна. Таким образом рама освобождается. Остается оттянуть вернюю часть вместе с рейкой (она гибкая) и приподняв нижнюю чать вынуть раму. Вымыть и поставить на место в обратном порядке
 
Аватара пользователя
Марка
Участник
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 105 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: про окна и шум с улицы

Пт июл 10, 2009 11:28 am

Всем привет! Шум с улицы в летнее время-бич нашего двора! У нас круглосуточный магазин, столик. Вот и собираются компании. Я ничего не имею против, когда сидят на лавочках, разговаривают, пьют пиво. Я не из тех кто сразу из-за небольшого шума вызывает милицию. Но одна компания-просто достала! Как только выдаётся тёплый вечер, они занимают столик часов с 10, выставляют бутылки, закуску и сидят до победного. Где-то к 12 ночи начинаются пьяные разборки - Да я тебя, да я щас, да ты нассал под моей дверью! извините, но я это слышала. Очень часто с ними дети. Родители пьют-дети одни по площадке гуляют. Украдут-они и не заметят-пьяные и темно. Родители, выгляните в окно в час ночи!!! Это не площадка, а общественный туалет!!! Справляют нужду везде-под деревьями, на деревянный домик! Утром там гуляют дети!! Вчера был беспредел! Начались пьяные разборки в час ночи, вызвали охрану. Она сначала потусовалась вдалеке, потом подошла. Начались вопли, бабские визги, срывание футболки... Время около двух ночи-извините, когда спать? Я сплю только с открытым окном, даже зимой. Кондиционер принципиально не для меня. Что делать? Писать участковому? Ведь на лицо нарушение нескольких административных законов. Извините, ещё раз-я опять о собаках, но даже им запрещенно лаять после 11 вечера и гулять на детской площадке. Почему же людям разрешается вести себя, как свиньям.... :?:
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.149s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.45 МБ