Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Енот

 
THC2000
Участник
TC
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 12 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз

Покупка 1кк у АРТ ПРОЕКТ Мкр 2 корпус 7

Пн апр 18, 2011 11:42 am

Добрый день соседи! Особенно интересуют следующие:

Chard746, EMiagkov, Lozhkina, Mr_Marmaduke, THC2000, YanS, andrew8, fhufhbnf, maks_555, marta, nastja_dav, olhosha, rand78, rokan, sviridoffalexey, Мирослава

Вы покупали через АРТ ПРОЕКТ объекты в данном доме? Каково состояние дома, каков прогноз по сдаче?
Что такое вообще АРТ ПРОЕКТ, почему не СУ-155?

ЗЫ Копию договора прикладываю - http://zalil.ru/30883219
 
ZAHAROVA
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 4 дня
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Покупка 1кк у АРТ ПРОЕКТ Мкр 2 корпус 7

Пн апр 18, 2011 3:40 pm

О других не знаю,а Lozkina покупала через СУ и давно переехала в 15 корп,А так же и многие другие
 
THC2000
Участник
TC
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 12 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Покупка 1кк у АРТ ПРОЕКТ Мкр 2 корпус 7

Пн апр 18, 2011 10:07 pm

Спасибо за ответ!

Я не очень понял - вы по поводу АРТ ПРОЕКТА или корпуса 7 мрк2? Просто я ухе изучил весь форум, и знаю, что с 2007 по 2010 (конец) вместо дома был котлован, и многие переехали в другие, более готовые корпуса. Вы об этом?
 
Valen_tina
Участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Покупка 1кк у АРТ ПРОЕКТ Мкр 2 корпус 7

Вт апр 19, 2011 10:21 pm

У меня аналогичный вопрос про этот АРТ Проект. Я тоже была в офисе на Намёткина сначала 13 корп.2, но там при отсутствии людей и просидев пол-часа, нас никто не пригласил на консультацию к менеджеру по реализации. Поэтому мы ушли в офис на Намёткина,9. Там было всё очень быстро. Но меня интересует мкр.2, корп.14. Он ближе к предполагаемому мосту через реку. Так вот менеджер сказал что корп. 14 и 7 будут сданы в июле 2012г., и договорчик такой же дал, как вам ТНС2000, только вы видели в вашем договоре срок:
1)не позднее декабря 2011? И ещё вы заметили, что в договоре написано, что срок сдачи может быть изменет с распоряжения органа власти.
2) Какого такого органа власти и почему нет ответственности в договоре, за то что бедет если они нарушат сроки.
3) Реально ли вообще изменить какие то пункты договора?
4) Почему же всё-таки АРТ Проект? Здесь есть реальные люди кто заключал договор с ними и не было косяков никаких?
5) Почему так мало людей кто купил в 14 корпусе, большинство хотят в 7. У вас есть информация что он быстрее будет сдан или выбирали исходя из планировки?
И вы правильно заметили что эти корпуса начали возводить ещё в 2007 и сколько лет они обещают сдать дом? ВОт вот...поэтому и стрёмно конкретно про эти корпуса 14 и 7. А на другое "условное достроенное" жильё денег нет(
 
THC2000
Участник
TC
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 12 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Покупка 1кк у АРТ ПРОЕКТ Мкр 2 корпус 7

Ср апр 20, 2011 10:31 am

1) Про сроки мне сказали честно - "не позднее декабря 2011" - замануха. Реально - "сданы в июле 2012", а видимо, еще позже
2) не знаю. Кроме того, в этом договоре есть недостающие приложения
3) видимо, нет
4) хотел бы знать
5) корпус 7 стоит в очереди раньше чем корпус 14
 
Valen_tina
Участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Покупка 1кк у АРТ ПРОЕКТ Мкр 2 корпус 7

Ср апр 20, 2011 10:26 pm

2) Недостающие приложения будут, я так понимаю, после подписания этого договора.
3) По закону, можно изменять договор с согласия обеих сторон. На деле, я не знаю, можно ли будет это исполнить с Арт Проектом.
5) Уважаемый, ТНС2000, не подскажите где можно посмотреть сроки сдачи, что вы уверены что 7 корп. раньше сдаётся, чем 14. Мне менеджер сказал, что корпуса будут сданы примерно одинаково, с разницей мб - месяц.
У меня есть буклет красочный с надписью: "Новая столица Подмосковья Красногорье". Так вот там написано что, 2 мкр. застройка 3 очереди корпуса: 7,8,9,10,11,12,13,14,15. На деле, как сами видите из ситуации строят быстрее 15 и 12 корпуса.
 
THC2000
Участник
TC
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 12 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Покупка 1кк у АРТ ПРОЕКТ Мкр 2 корпус 7

Чт апр 21, 2011 10:58 am

3) если бы все у нас в стране было по закону, то мы наверное в другой стране бы жили
5) да мне менеджер сказал да и все. Сроки сдачи я думаю реальные не знает даже СУ
 
Аватара пользователя
Морковка22
Участник
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 12 лет 6 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Покупка 1кк у АРТ ПРОЕКТ Мкр 2 корпус 7

Пт сен 16, 2011 12:19 pm

Мы остановились на 9 корпусе 2 мкр. там стоит уже коробка, хотя и сроки сдачи тоже декабрь 2011 на ГК, просто если посмотреть на эти 3 корпуса 7,9,14, с одинаковыми сроками сдачи мне кажется у 9 больше шансов если уж не в срок сдастся, то хотя бы это сделать с небольшим опаданием.

Во всяком случаи желаю нам всем удачи !
Люблю скорость, сноуборд и экстрим, поэтому я здесь!))
Красная икра с доставкой в Пойму, Форум->Продуктовая корзина, ЛС.
 
stucker
Участник
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: Покупка 1кк у АРТ ПРОЕКТ Мкр 2 корпус 7

Пт сен 16, 2011 3:26 pm

Морковка22 писал(а):
Мы остановились на 9 корпусе 2 мкр. там стоит уже коробка, хотя и сроки сдачи тоже декабрь 2011 на ГК, просто если посмотреть на эти 3 корпуса 7,9,14, с одинаковыми сроками сдачи мне кажется у 9 больше шансов если уж не в срок сдастся, то хотя бы это сделать с небольшим опаданием.

Во всяком случаи желаю нам всем удачи !

Только сильно не пугайтесь, но "небольшое опоздание" в Вашем случае - осень 2012 при лучшем раскладе!
Просто, чтобы Вы не тешили себя надеждами.
 
настюфа
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 19 дней
Благодарил (а): 3 раза

Re: Покупка 1кк у АРТ ПРОЕКТ Мкр 2 корпус 7

Сб сен 17, 2011 12:30 am

stucker писал(а):
Морковка22 писал(а):
Мы остановились на 9 корпусе 2 мкр. там стоит уже коробка, хотя и сроки сдачи тоже декабрь 2011 на ГК, просто если посмотреть на эти 3 корпуса 7,9,14, с одинаковыми сроками сдачи мне кажется у 9 больше шансов если уж не в срок сдастся, то хотя бы это сделать с небольшим опаданием.

Во всяком случаи желаю нам всем удачи !

Только сильно не пугайтесь, но "небольшое опоздание" в Вашем случае - осень 2012 при лучшем раскладе!
Просто, чтобы Вы не тешили себя надеждами.
Вы немного ошиблись.При лучшем раскладе- осень 2013.Мы тоже брали уже в готовой коробке,даже монтировались лифты, январе 2006.Обещали сдать в марте этого же года.Сдали ровно через 2 года-январь2008.
 
Аватара пользователя
Морковка22
Участник
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 12 лет 6 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Покупка 1кк у АРТ ПРОЕКТ Мкр 2 корпус 7

Пн сен 26, 2011 3:52 pm

Я очень надеюсь, что в сентябре ключики будут выдавать так как, посмотрела по выложенной информации на сайте Су-155 от момента смонтированной коробки до сдачи управляющей компании проходит где то год, может чуть побольше. Поэтому будем надеяться на получение ключей в 2012 году к осени. Всем удачи!
Люблю скорость, сноуборд и экстрим, поэтому я здесь!))
Красная икра с доставкой в Пойму, Форум->Продуктовая корзина, ЛС.
 
Аватара пользователя
DokW
Завсегдатай
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 17 дней
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 506 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Покупка 1кк у АРТ ПРОЕКТ Мкр 2 корпус 7

Пн сен 26, 2011 4:17 pm

Где-то год проходит не от окончания монтажа коробки, а от начала внутренних работ, и то не всегда.
http://riekershoes.shop
 
Оксана Викторовна
Участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М2, к 1

Re: Покупка 1кк у АРТ ПРОЕКТ Мкр 2 корпус 7

Пн янв 09, 2012 8:03 pm

Мы покупали квартиру в построенном доме, в котором по уверениям СУ шла Госкомиссия в 2008г., конкретно наш подъезд начали заселять летом 2010 г., тогда же и было оформлено ПС (после настойчивых напоминаний)
Пессимист - человек без двигателя.
Оптимист - человек без тормозов.
 
Аватара пользователя
sdima
Участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 12 лет 9 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 45 раз
Шахматка: М2, к 10

Re: Покупка 1кк у АРТ ПРОЕКТ Мкр 2 корпус 7

Пн фев 27, 2012 3:01 pm

Я слышал (точно не знаю) что получение ПС на квартиры в нашем доме через Арт-проект затягивались из-за иска. Иск там был какой-то сложный, разбираться не стал. Скажу лишь одно, есть выход.
Я делал так:
Приехал в СУ, говорю мне нужна 4-ка... нет говорят. Я - не надо грязи, я сам знаю, что есть, я на объекте был и в курсе 10-корпуса.. там в залоговом придержаны квартиры.
СУ - молчание.... ну, я сейчас посмотрю. Да, если счет не пополнят 1 квартира через 2 дня будет, еще 1 через неделю.
Я - отлично, через 2 дня я у вас.
Приехал перед закрытием, ну что говорю пополнили они счет?
- СУ - нет, деньги кончились, квартира с завтрашнего дня свободна.
Я - отлично, оформляйте.
СУ - ушла. из-за стенки... ну ты что, а если завтра она придет и будет тут скандал устраивать...
СУ - вернулась, говорит... у нас тут ошибка, там деньги есть, но зато в другой квартир закончились и я могу вам ее оформить.
Я - ок, давайте.

теперь о магических счетах.
Квартиру можно не купить, а как бы застолбить за собой, каждый такой день стоит 500руб (для четверок, для др - не знаю). Вот когда денег на счете больше нет, такие квартиры могут всплывать.
Именно так я купил не у вшивого Арт-Про**та, а у КТ СУ и сильно упростил себе жизнь, получение ключей и ПС.
Да, и экономия в 300к, т.к. именно столько тогда хотели Арт-п***** за переуступку.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.116s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.45 МБ