Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 43
  • 44
  • 45
  • 46
  • 47
 
Аватара пользователя
Breeze
Участник
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 13 лет 10 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 260 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: ЗАСЕЛЕНИЕ домов и всё что с этим связано

Чт сен 08, 2011 2:45 pm

Я отдала документы на заключение договора. Еще в июне. Договор не готов, объяснили , что когда договора будут готовы в подъезде вывесят объявление. Договора готовы пока только для первого корпуса.
 
Maximator78
Участник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 24 дня
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: ЗАСЕЛЕНИЕ домов и всё что с этим связано

Чт сен 08, 2011 5:57 pm

Тюлененок писал(а):
Зима покажет. Если много протечек будет - можно собраться и скинуться на заделку швов.
Однако, мне кажется, что строители обязаны доделать и эту недоделку по заявлению граждан.
И вот что характерно - после моего факса в СУ155 за мной строители бегать стали, звонить, предлагать даже в выходные прийти и доделать. тока теперь мне не нужно! :D
А к Вам то зачем если швы замазывают снаружы через выход на крышу ?
А Вас не затруднит скинуть в личку рыбу письма на су-155
Заранее спасибо !
 
Аватара пользователя
Тюлененок
Инициативная Группа
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 324 раза
Шахматка: М3, к 41А М2, к 14

Re: ЗАСЕЛЕНИЕ домов и всё что с этим связано

Пт сен 09, 2011 10:52 am

Меня строители теперь вместе с УК Павшино достают чуть ли не каждый день.
Мне недоделки разные доделывать было нужно - от отваливающихся обоев до электрики.
Я не знаю, как заделывают межпанельные швы, всегда предполагала, что на тросе висят и замазывают. Так я у нас в районе видела. А как теперь "современные" строители с кривыми руками заделывают - я не знаю, может и через крышу, хорошо хоть не через унитаз!
Зима придет, если швы "заплачут" - будем вместе думать, как заделывать!
Всем "рыбу" письма в СУ155 могу скинуть, но принципиально :Rose: только на мэйл. Пишите их в личку!
Мы в ответе за тех, кого приручили.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: ЗАСЕЛЕНИЕ домов и всё что с этим связано

Сб сен 10, 2011 9:17 pm

Maximator78 писал(а):
Люди, кто нибудь задлывал межпанельные швы снаружи перед ремонтом?
А в поиск тыкнуть? :)
http://www.google.ru/search?q=%D1%80%D0 ... 24&bih=589
Заделывали, конечно. И обсуждали много в разных темах. В одной только теме "Ревизия и заделка швов - необходимость в домах от СУ-155" исписали 7 страниц: viewtopic.php?f=32&t=2253
И даже был такой пользователь sever174 - альпинист, который занимался заделкой швов.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Тюлененок
Инициативная Группа
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 324 раза
Шахматка: М3, к 41А М2, к 14

Re: ЗАСЕЛЕНИЕ домов и всё что с этим связано

Пн сен 12, 2011 5:29 pm

За ссылочки спасибо. По ним много интересной информации по швам.
А вот про sever174 прочитала разные отзывы. Не все положительные. Нам же нужна качественная заделка, а не просто заливка герметиком!
Мы в ответе за тех, кого приручили.
 
swetakul77
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 лет 11 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М3, к 43А

Re: ЗАСЕЛЕНИЕ домов и всё что с этим связано

Пн сен 12, 2011 10:43 pm

Breeze писал(а):
Я отдала документы на заключение договора. Еще в июне. Договор не готов, объяснили , что когда договора будут готовы в подъезде вывесят объявление. Договора готовы пока только для первого корпуса.


Вы по какой программе получаете/покупаете квартиру??? Сегодня звонила в ДЖП СВАО (ул.Руставели)- там мне сказали что раньше октября и не надейтесь на получение договора купли - продажи по прогр. МС.... :shock: Аргумент такой - "да у меня тут ваших Дел стопками лежит на столе, как дойду до вашего Дела так позвоню...." Распоряжение на квартиру от марта 2011 года.
 
Irinna
Участник
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 13 лет 9 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: ЗАСЕЛЕНИЕ домов и всё что с этим связано

Пн сен 12, 2011 11:44 pm

там народ с 10го года ждет. так что придется вам подождать
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: ЗАСЕЛЕНИЕ домов и всё что с этим связано

Вт сен 13, 2011 12:00 am

Тюлененок писал(а):
За ссылочки спасибо. По ним много интересной информации по швам.
А вот про sever174 прочитала разные отзывы. Не все положительные. Нам же нужна качественная заделка, а не просто заливка герметиком!
Ну, я как бэ и не рекомендовала sever174. Потому что сама такими услугами не пользовалась.
В отличие от сушных домов, в П-44Т заделка межпанельных швов обычно не требуется.
Я просто помню, что тема межпанельных швов обсуждалась и не раз, и что был такой альпинист в форуме. :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Breeze
Участник
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 13 лет 10 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 260 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: ЗАСЕЛЕНИЕ домов и всё что с этим связано

Вт сен 13, 2011 10:09 am

swetakul77 писал(а):
Breeze писал(а):
Я отдала документы на заключение договора. Еще в июне. Договор не готов, объяснили , что когда договора будут готовы в подъезде вывесят объявление. Договора готовы пока только для первого корпуса.


Вы по какой программе получаете/покупаете квартиру??? Сегодня звонила в ДЖП СВАО (ул.Руставели)- там мне сказали что раньше октября и не надейтесь на получение договора купли - продажи по прогр. МС.... :shock: Аргумент такой - "да у меня тут ваших Дел стопками лежит на столе, как дойду до вашего Дела так позвоню...." Распоряжение на квартиру от марта 2011 года.

Вы не корректно прочитали информацию. Разговор был про договора с Мосэнерго..С Мосэнерго готовы были договора на первый корпус, вот теперь выяснилось , что частично готов и второй... Пожалуйста, читайте информацию полностью и не вводите в заблуждение.
 
Maximator78
Участник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 24 дня
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 23 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: ЗАСЕЛЕНИЕ домов и всё что с этим связано

Чт сен 29, 2011 12:05 pm

Добрый день, люди кому делали ремонт - можете порекомендовать нормальную бригаду для ремонта квартиры?
Интересует электрика, ремонт санузна и кухни.
Заранее спасибо !
 
Аватара пользователя
Breeze
Участник
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 13 лет 10 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 260 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: ЗАСЕЛЕНИЕ домов и всё что с этим связано

Чт сен 29, 2011 12:28 pm

Есть специальная ветка "Ремонт и все что с этим связано". Не поленитесь ее посмотреть, там есть интересующая вас информация.
 
Алька
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 10 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: ЗАСЕЛЕНИЕ домов и всё что с этим связано

Вт окт 04, 2011 10:07 am

Народ, кто скажет, когда ДЖП будет заниматься нашими документами. Решение о выделении квартир действует с 22 октября 2010г., а дальше все заглохло, что там происходит с оформлениями наших документов?!!! Во попали, 22 года простоять в очереди на улучшение жил.условий и на тебе! Уважаемые форумчане, посоветуйте, что делать и как быть...
 
Аватара пользователя
Angelina
Участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 13 лет 25 дней
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: ЗАСЕЛЕНИЕ домов и всё что с этим связано

Вт окт 04, 2011 1:30 pm

Попробуйте написать мэру, может, есть еще такие же люди, как вы, так общее письмо солиднее будет выглядеть...
 
Алька
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 10 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: ЗАСЕЛЕНИЕ домов и всё что с этим связано

Вт окт 04, 2011 1:45 pm

думаю, что народу будет полно,т.к. Красногорский б-р, дом. 13 не полностью заселен, думаю, что у многих аналгичная ситуация. Товарищи, отккнитесь!
 
Аватара пользователя
Дымка
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 11 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЗАСЕЛЕНИЕ домов и всё что с этим связано

Вт окт 04, 2011 5:25 pm

Алька писал(а):
Народ, кто скажет, когда ДЖП будет заниматься нашими документами. Решение о выделении квартир действует с 22 октября 2010г., а дальше все заглохло, что там происходит с оформлениями наших документов?!!! Во попали, 22 года простоять в очереди на улучшение жил.условий и на тебе! Уважаемые форумчане, посоветуйте, что делать и как быть...
Вы из какого округа? Мы из ЮАО, вчера были в Депе, в общем "обновите справки начнем вами заниматься", а не пошли бы, еще бы полгода ждали....
Красногорский бульвар, д.13, к.2
 
Алька
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 10 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: ЗАСЕЛЕНИЕ домов и всё что с этим связано

Вт окт 04, 2011 11:56 pm

Мы из СВАО, все справки мы им предоставили, они говорят что наше"решение" проходит согласование в ДЖП г.Москвы, сказали ждать звонка, но мы уже устали ждать......всё так долго, как будто там никто нами не занимается....пипец просто....
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: ЗАСЕЛЕНИЕ домов и всё что с этим связано

Ср окт 05, 2011 10:46 am

Алька писал(а):
Народ, кто скажет, когда ДЖП будет заниматься нашими документами. Решение о выделении квартир действует с 22 октября 2010г., а дальше все заглохло, что там происходит с оформлениями наших документов?!!! Во попали, 22 года простоять в очереди на улучшение жил.условий и на тебе! Уважаемые форумчане, посоветуйте, что делать и как быть...
Согласен с Angelina.
Будете сидеть сложа ручки - никто не будет вами заниматься.
Письма в мэрию будут действеннее, чем в ДЖП, Президенту тоже напишите, на носу выборы.
В нашем доме народ тоже непонятно чего ждёт. А время идёт и счётчик щёлкает.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Аватара пользователя
Дымка
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 11 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЗАСЕЛЕНИЕ домов и всё что с этим связано

Ср окт 05, 2011 3:21 pm

Алька писал(а):
Мы из СВАО, все справки мы им предоставили, они говорят что наше"решение" проходит согласование в ДЖП г.Москвы, сказали ждать звонка, но мы уже устали ждать......всё так долго, как будто там никто нами не занимается....пипец просто....

Вы справки в этом году им относили? Как давно ваше дело отправили на согласование?
Мы тоже ждем заключения договоров с 10 года( у нас решение префекта было год назад выпущено,т.е. год назад мы им все справки предоставили), но теперь то надо новые издавать, вот нам и сказали справки обновить и потом уже наше дело поедет на согласование...
Красногорский бульвар, д.13, к.2
 
Алька
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 10 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: ЗАСЕЛЕНИЕ домов и всё что с этим связано

Пт окт 07, 2011 10:09 am

справки обновили в сентябре 2011г., в конце сентября сказали, что документы отправили на согласование, но я не верю, может быть очередной обман... 20 окт. планируем съездить в ДЖП и заодно составим письмо, если все стоит на том же месте, значит пойдем в мэрию и т.д. Надо что-то делать...
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: ЗАСЕЛЕНИЕ домов и всё что с этим связано

Пт окт 07, 2011 10:26 am

Соседи, тут вопрос возник. Вот вы уже полгода живёте (кто-то меньше), были ли вами замечены следы усадки дома?
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
  • 1
  • 43
  • 44
  • 45
  • 46
  • 47

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.171s | Queries: 31 | Peak Memory Usage: 3.59 МБ