Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 41
  • 42
  • 43
  • 44
  • 45
  • 47
 
Аватара пользователя
Тюлененок
Инициативная Группа
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 324 раза
Шахматка: М3, к 41А М2, к 14

Re: ЗАСЕЛЕНИЕ домов и всё что с этим связано

Ср авг 10, 2011 5:24 pm

Протокол разногласий надо не сюда скидывать, а в личку. По понятным причинам.
Мы в ответе за тех, кого приручили.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: ЗАСЕЛЕНИЕ домов и всё что с этим связано

Ср авг 10, 2011 5:44 pm

Alexisss писал(а):
Alice писал(а):
Просим, просим. :Bravo: :Rose:
Жаль, Вы обез"личены" :crazy: Хотел написать кое-что интересное. :Rose:
Пишите. :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Тюлененок
Инициативная Группа
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 324 раза
Шахматка: М3, к 41А М2, к 14

Re: ЗАСЕЛЕНИЕ домов и всё что с этим связано

Ср авг 10, 2011 9:50 pm

Вчера была на приеме у зам ген. дир. УК Павшино Синицыной Л.В.
Вопрос стоял о подписании УК Павшино предложенного и подписанного мною договора на управления (мой вариант их договора).
Она "послала" в ДЖП.
У меня есть письмо, в котором наш "умный" ДЖП ответил, каким способом выбрано УК Павшино, и что этого способа нет в ЖК, а также то, что у них с УК не заключен договор на Управление. Видимо по этой причине не заселяют Ильинский б-р. Говорит, некому платить за незаселенные квартиры. Хотя ДЖП, как собственник, итак по ЖК обязан платить за свою собственность эксплуатационные расходы.
В ее речах много несостыковок.
Говорит, радуйтесь, что банк не берет с вас 2% за оплату коммунальных услуг, как у ДЕЗ. Еще, говорит, мы не берем с вас пени за просрочку оплаты платежек. И по 307 ФЗ не берем с вас разницу в показаниях водосчетчиков горячей воды. Это когда собираются по дому показания всех квартирных счетчиков и вычитаются из показаний общедомового счетчика. И вот эта разница раскидывается на все заселенные квартиры. Они, якобы, пока ее не учитывают.
За консьержку такая большая плата потому, что в Москве за ее проживание, пользование гор. и хол. водой и светом и эл-вом, а также зарплату платит Москва, а у нас - мы сами. У них есть подменная консьержка, если наша заболеет, не устроит нас и т.д. Плюс она убирается.
По горячей воде - у нас она не горячая - 47 градусов. По закону, если вода меньше 50 градусов, мы имеем право за нее не платить. Но сначала должны дать заявку в диспетчерскую, придет техник-смотритель, проверит и будет устранять. Граждане проживающие!!!! Измерьте сами и дайте заявку!!!! Я не могу, у меня нет договора с УК!!!!
По поводу детской площадки и озеленения: Мы собрали подписи и письма посылаются в Ук, Деп и Су 155. Но Су 155 обязан установить нам антенну, озеленить и поставить детскую площадку.
Граждане, у кого есть дачи и возможность привезти и посадить кустики, цветочки, деревья! Привозите, если не можете сами посадить - несите с понедельника мне (тока лопату пожертвуйте, нету).
Вообще когда будете по разным вопросам в диспетчерскую звонить, записывайте время, вопрос и ФИО отвечающего. Если не реагируют - смело жалуйтесь технику-смотрителю.
По поводу охраны: как заселится 80% (Шишлов ранее говорил - 50%) - так не 5 руб. кв. м станет, а 80 с чем-то копеек. Щас заселено 57 %. Охрану тоже можно и нужно пинать: костры жгут под окнами, дерутся или буянят - звоним им и в диспетчерскую, обязаны реагировать!!!
По словам Синицыной, с нового года ДЖП хочет ввести плату за содержание и ремонт 33 руб. С какого бодуна, если красногорская администрация дает тарифы? Это тарифы муниципальные, а ДЖП, говорит, собственник. Сам устанавливать тарифы вправе. Отделять зерна от плевел нам с вами на своей шкуре. Хотя многим это вообще все неизвестно - на форум не ходят, квартиры сдают.
Вообще интересно получается, ДЖП договор не подписал с УК, но в курсе дел, да еще им разъяснения и указания дает? И они эти указания в свою пользу исполняют. :evil:
Так что теперь с платой за КГМ бороться можно, но труднее.
Мы в ответе за тех, кого приручили.
 
alex_z
Участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 12 лет 7 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: ЗАСЕЛЕНИЕ домов и всё что с этим связано

Ср авг 10, 2011 10:12 pm

Тюлененок писал(а):
Граждане, у кого есть дачи и возможность привезти и посадить кустики, цветочки, деревья! Привозите, если не можете сами посадить - несите с понедельника мне (тока лопату пожертвуйте, нету).
Кустики-цветочки - это хорошо.
А вот с деревьями хочу предостеречь, что выбор места их посадки нужно согласовывать. С кем согласовывать - не знаю точно, наверно с УК.
Во-первых, их нельзя сажать близко к дому, т.к. впоследствии они будут затенять квартиры соседям с нижних этажей (если научно - уменьшать инсоляцию). Во-вторых, при "самопосадке" можно попасть на коммуникации. В лучшем случае эти деревья выкопают при работах на этих коммуникациях. В худшем - деревья корнями будут разрушать эти коммуникации. Ну и породы деревьев тоже надо выбирать осмотрительно. Нежелательна высадка тополей. Растут они быстро, но от них потом пух. От сильнопахнущих сирени и черёмухи у многих людей аллергия. Лучше всего высаживать плодовые деревья - они не вырастают высокими, вреда от них нет, цветут весной красиво. В общем, не стоит сажать что попало и где попало.
BR, Alex
 
Аватара пользователя
Alexisss
Инициативная Группа
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 804 раза
Шахматка: М2, к 4

Re: ЗАСЕЛЕНИЕ домов и всё что с этим связано

Ср авг 10, 2011 10:28 pm

Привыкайте к этим шаблонным ответам. :)

ПС. 307 постановление уже не работает. Теперь почти есть 354-е. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: ЗАСЕЛЕНИЕ домов и всё что с этим связано

Ср авг 10, 2011 10:36 pm

Тюлененок писал(а):
Говорит, радуйтесь, что банк не берет с вас 2% за оплату коммунальных услуг, как у ДЕЗ.
В ДЭЗ тоже можно забашлять денег без комиссии через терминал. Любой управляющей лавке по нонешным временам можно заплатить без комиссии...
Еще, говорит, мы не берем с вас пени за просрочку оплаты платежек.
Врет. Берут. Но когда выходят в суд с иском о взыскании задолженности за ЖКУ. В моем случае были посланы судом с требованиями об уплате пеней подальше...
А мирным путем конкурент ДЭЗ тоже этого вроде бы не делает. В смысле при просрочке платежа не начисляет пени. Я, правда, больше чем на 15 дней еще не просрачивала платежи ДЭЗ-у.
И по 307 ФЗ не берем с вас разницу в показаниях водосчетчиков горячей воды. Это когда собираются по дому показания всех квартирных счетчиков и вычитаются из показаний общедомового счетчика. И вот эта разница раскидывается на все заселенные квартиры. Они, якобы, пока ее не учитывают.
Бугога. Конечно, по 307-му постановлению корректировки брать теперь нельзя, потому что его с июня этого года изменили, и постановлением 354 утвердили новые правила (которые пока не вступили в силу). :D

Так что скажите Витольдовне в следующий раз, что она Вас не впечатлила, и настаивайте на своем.
Последний раз редактировалось Alice Ср авг 10, 2011 10:49 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Тюлененок
Инициативная Группа
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 324 раза
Шахматка: М3, к 41А М2, к 14

Re: ЗАСЕЛЕНИЕ домов и всё что с этим связано

Ср авг 10, 2011 10:48 pm

Ну кто сказал, что я во все верю? Просто довожу до сведения, чтоб народ знал, что могут ответить.
Для того и выкладываю.
А про 354 сказала Синицына, но пока какие-то промежуточные указания действуют!
Насчет оплаты ни ДЭЗу, ни УК опыта не имею, не платила.
Да я и ушла с тем, что на своем настаиваю. Но не хватает письменных ответов из Депа по существу, а не воды. Вот и придется их добывать.
Мы в ответе за тех, кого приручили.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: ЗАСЕЛЕНИЕ домов и всё что с этим связано

Ср авг 10, 2011 11:01 pm

Тюлененок писал(а):
А про 354 сказала Синицына, но пока какие-то промежуточные указания действуют!
Пока действуют правила, установленные постановлением 307, но с изменениями, внесенными постановлением 354.
Эти изменения заключаются в том, что из правил, утвержденных постановлением 307, исключили корректировки для квартир без счетчиков. Одновременно постановлением 354 были утверждены новые правила, которые предусматривают дележ разницы между показаниями общедомового счетчика и суммарными показаниями индивидуальных приборов учета на всех собственников пропорционально площади, находящейся в собственности. Но... правила, утвержденные постановлением 354, в силу еще не вступили.
То есть сейчас такой переходный момент. По 307-му уже нельзя, по 354-му еще не можно...

Почему УК ПАВШИНО до появления конкурента не хотела вводить в эксплуатацию счетчики воды и почему до июня 2011 года не выставляло корректировки за воду, хотя возможность такая законодательно была предусмотрена - большой вопрос. Поскольку я чуть-чуть в теме судебных процессов с УК ПАВШИНО, предполагаю, потому что у УК ПАВШИНО не было договора с поставщиком воды... Ну, во всяком случае, даже по судебным запросам представители УК ПАВШИНО этот договор не показывают. Воду, судя по всему, закупала Терра для нужд стройки, а не для предоставления коммунальных услуг гражданам по водоснабжению.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Тюлененок
Инициативная Группа
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 324 раза
Шахматка: М3, к 41А М2, к 14

Re: ЗАСЕЛЕНИЕ домов и всё что с этим связано

Чт авг 11, 2011 11:53 am

Во, видите сколько всего нового и полезного можно узнать, сходив к Синицыной и выложив ее ответы сюда!
Ясно как день, что все ответы - туфта. Зато теперь следующие посетители готовы к ним и не будут обращать на эти доводы внимание!
Мы в ответе за тех, кого приручили.
 
Аватара пользователя
Panso
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13 лет 3 месяца 19 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М3, к 42А

Re: ЗАСЕЛЕНИЕ домов и всё что с этим связано

Пт авг 12, 2011 2:56 pm

alex_z писал(а):
Тюлененок писал(а):
Граждане, у кого есть дачи и возможность привезти и посадить кустики, цветочки, деревья! Привозите, если не можете сами посадить - несите с понедельника мне (тока лопату пожертвуйте, нету).
Кустики-цветочки - это хорошо.
А вот с деревьями хочу предостеречь, что выбор места их посадки нужно согласовывать. С кем согласовывать - не знаю точно, наверно с УК.
Во-первых, их нельзя сажать близко к дому, т.к. впоследствии они будут затенять квартиры соседям с нижних этажей (если научно - уменьшать инсоляцию). Во-вторых, при "самопосадке" можно попасть на коммуникации. В лучшем случае эти деревья выкопают при работах на этих коммуникациях. В худшем - деревья корнями будут разрушать эти коммуникации. Ну и породы деревьев тоже надо выбирать осмотрительно. Нежелательна высадка тополей. Растут они быстро, но от них потом пух. От сильнопахнущих сирени и черёмухи у многих людей аллергия. Лучше всего высаживать плодовые деревья - они не вырастают высокими, вреда от них нет, цветут весной красиво. В общем, не стоит сажать что попало и где попало.

Про деревья добавлю, что есть красивое, но крайне не практичное дерево - рябина. Об машину ягоды разбиваются, оставляя не приятные шлепки, да еще их птички любят... :)
 
Аватара пользователя
Breeze
Участник
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 13 лет 10 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 260 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: ЗАСЕЛЕНИЕ домов и всё что с этим связано

Пт авг 12, 2011 4:38 pm

Готова с дачи в следующий выходной привести орешину! у нас образовалось много поросли, вот, считаю можно посадить. Растет большим раскидистым кустом.Орехи тоже есть, но на большом уже дереве. Растет достаточно быстро.
 
Аватара пользователя
ElenaZ
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 12 раз
Шахматка: М3, к 41А

Re: ЗАСЕЛЕНИЕ домов и всё что с этим связано

Пт авг 12, 2011 5:25 pm

Вокруг одного дома посажены яблони, вишни, сливы, каштан, липа, сирень. Жильцы ухаживают за всем этим. Весной аромат обалденный, пение птиц, летом от липы благоуханье. Жасмин разрастается вроде неплохо, цветет и приятно пахнет. Только вот если у кого аллергия на все эти цветущие... В связи с потеплением климата, можно было бы грецкий орех посадить. Правда ростки его трудно раздобыть, наверное. Осенью уж точно машины бы под него не ставили! А дуб очищает воздух и, где-то читала, приносит здоровье и долголетие. Да и распланировать посадки надо , а не тыкать как кому заблагорассудится.
 
Аватара пользователя
Тюлененок
Инициативная Группа
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 324 раза
Шахматка: М3, к 41А М2, к 14

Re: ЗАСЕЛЕНИЕ домов и всё что с этим связано

Сб авг 13, 2011 12:28 am

Ну здорово, что многих волнует вопрос посадок. Но планировать можно тогда, когда есть материал посадочный в наличии, а когда его нет - чего планировать. Я конечно, не дизайнер ландшафтный. но могу схемку начертать за пару дней. А как проложены коммуникации - возьму у техника-смотрителя.
Вы везите пока, кто что может. А то совсем неприятно на наш двор смотреть - голая трава, да и начало уже Анфисочка положила, 2 рябинки посадила!
Конечно, аллергия - это плохо, но по большому счету все аллергики все равно в доме или мойку воздуха, или воздухоочиститель, или кондей ставят. У нас 1этажи нежилые, лучше, наверно, пусть черемухой и яблоней пахнет, не все же время они цветут, зато от них и красота и польза. А вот если магазы внизу поставят или что другое - от машин и гари и вони больше будет. Вот на это абсолютно у всех жителей больших городов аллергия точно!!! :Rose:
Мы в ответе за тех, кого приручили.
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: ЗАСЕЛЕНИЕ домов и всё что с этим связано

Сб авг 13, 2011 8:06 am

Могу вам сирени привезти. Планируйте. Вот только сажать сейчас я не стал бы, жарко, помрёт ведь. Да, лопату тоже дам.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
Аватара пользователя
=Кали=
Участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 21 день
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: ЗАСЕЛЕНИЕ домов и всё что с этим связано

Вс авг 14, 2011 11:27 pm

kochnov2009 писал(а):
Могу вам сирени привезти. Планируйте. Вот только сажать сейчас я не стал бы, жарко, помрёт ведь. Да, лопату тоже дам.
Да сажать лучше по весне=)))я тоже на даче что нить поищу и привезу=)))
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: ЗАСЕЛЕНИЕ домов и всё что с этим связано

Вс авг 14, 2011 11:34 pm

Кали, когда же будет рассказ про заключение договора с УК ПАВШИНО на Ваших условиях? :oops:
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: ЗАСЕЛЕНИЕ домов и всё что с этим связано

Пн авг 15, 2011 12:00 am

=Кали= писал(а):
Заключила договор с УК на своих требованиях по протоколу разногласий.=))))
Не даёт покоя эта фраза. Удовлетворите нас, пожалуйста.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
ПатриотЪ

Re: ЗАСЕЛЕНИЕ домов и всё что с этим связано

Пн авг 15, 2011 9:03 am

ElenaZ писал(а):
А дуб очищает воздух и, где-то читала, приносит здоровье и долголетие. Да и распланировать посадки надо , а не тыкать как кому заблагорассудится.
Голосую за дуб. Самое нейтральное, полезное и долговечное дерево. Если в первые годы правильно сформировать его крону, будет еще и красивым. Одна опасность его подстерегает - любители попариться в бане.
 
SuperWife
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: ЗАСЕЛЕНИЕ домов и всё что с этим связано

Пн авг 15, 2011 1:49 pm

Тюлененок писал(а):
Ну здорово, что многих волнует вопрос посадок. Но планировать можно тогда, когда есть материал посадочный в наличии, а когда его нет - чего планировать. Я конечно, не дизайнер ландшафтный. но могу схемку начертать за пару дней. А как проложены коммуникации - возьму у техника-смотрителя.
Вы везите пока, кто что может. А то совсем неприятно на наш двор смотреть - голая трава, да и начало уже Анфисочка положила, 2 рябинки посадила!
Конечно, аллергия - это плохо, но по большому счету все аллергики все равно в доме или мойку воздуха, или воздухоочиститель, или кондей ставят. У нас 1этажи нежилые, лучше, наверно, пусть черемухой и яблоней пахнет, не все же время они цветут, зато от них и красота и польза. А вот если магазы внизу поставят или что другое - от машин и гари и вони больше будет. Вот на это абсолютно у всех жителей больших городов аллергия точно!!! :Rose:


Девочки, спасибо, что думаете о дерявьях, это классно!
Насчет аллергиков все же прошу отнестись посерьезней. ПОЖАЛУЙСТА. Если вы пишите, что аллергиги как-нить справятся с цветущими деревьями, вы, видимо, с аллергигей не сталкивались (надеюсь, и не столкнетесь).
Давайте к этому вопросу отнесемся серьезно. Думаю, компромиссный вариант для деревьев найти не сложно. Сама по весне с удовольствием готова помочи с посадкой.

И не обижайтесь, но у меня будут чесаться руки выкопать кустарники, вредные для людей с аллергией. У меня в семье такие есть. Спасибо за понимание! И еще раз спасибо за вашу активную позицию и старания на благо всех новоселов.
 
Аватара пользователя
Тюлененок
Инициативная Группа
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 324 раза
Шахматка: М3, к 41А М2, к 14

Re: ЗАСЕЛЕНИЕ домов и всё что с этим связано

Пн авг 15, 2011 10:53 pm

Прости меня, Кали. Удовлетворю любопытство по поводу протокола разногласий.

В общем, Кали предложили договор, где были 4 мес оплаты вперед и какие-то расходы на ремонт. Все разногласия были уже незначительны для УК, потому Шишлов сам их одобрил и с удовольствием вырезал. А насчет КГМ и охраны с консьержем ничего не просили менять и других, душещипательных изменений для УК не предлагали.

А насчет деревьев - так надо биться еще и за ограждение детской площадки! Не далее как сегодня маршруточник 856 парковал маршрутку на детскую площадку и помял нам рябинку, и даже не заметил. Только после того, как на него два раза наорали - отъехал со двора. Даже не извинился. Он и не понял, что делал что-то плохое!

:Rose:
Мы в ответе за тех, кого приручили.
  • 1
  • 41
  • 42
  • 43
  • 44
  • 45
  • 47

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.201s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.63 МБ