Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 47
 
Irinna
Участник
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 13 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: ЗАСЕЛЕНИЕ домов и всё что с этим связано

Пн апр 18, 2011 1:39 pm

Заселяться можно в течение 2х недель после начала. Думаю, что стоит подождать, пока хоть что-то решиться. Вы же документы будете с УК подписывать, а это важно!
Лучше звонить в ДЕП по тем тел-нам, что Анфиса оставила, пытаться все выяснить, а уж потом действовать.
Как известно, бесплатный сыр бывает сами знаете где. УК в настоящий момент сильно расщедрилась: квартплата маленькая, за 1 месяц, да еще с момента получения ключей. Это впервые в жизни с ними случилось, т.к. им не нужна шумиха от жильцов. Вы же понимаете, что все не просто так. Это в то время, когда в департаменте говорят, что Павшино точно не будет нами управлять. Думайте сами, конечно! Но я бы на вашем месте немного подождала.
 
Irinna
Участник
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 13 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: ЗАСЕЛЕНИЕ домов и всё что с этим связано

Пн апр 18, 2011 1:44 pm

Да, и ссылки от Депа никакой не было.
Анфиса сама звонила в Департамент на Газетном, ей сказали, что УК еще не выбрана, что 2-го апр были сделаны запросы на нее в прокуратуру и прочие инстанции, после чего УК будет избираться по конкурсу.
Т.к. полномочия от собственника, а именно от Департамента переданы не были, УК вселяет и заключает договора получается, что не законно. А нам, лопухам, сыр показывают, мы слюни то и распускаем. Иногда нужно сдерживать свои желания, решать проблемы и действовать по правилам, а не как-нибудь потом разберемся, когда уже поздно будет.
Документы же на согласие с этой УК подписывать надо. И ведь как подписываем? У нас спрашивают: какие документы подписывали? Мы отвечаем: а я не знаю. У нас только ключи в голове.
 
den19
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 20 дней
Поблагодарили: 18 раз

Re: ЗАСЕЛЕНИЕ домов и всё что с этим связано

Пн апр 18, 2011 2:07 pm

Сегодня звонил в ДЖП, документы они от УК не получили, соответственно договор не заключили, я имею ввиду договор на управление.
Мне ответили, что с нами УК имеет право заключить договор только обслуживания, оплачивать дополнительные деньги для получения ключей мы не должны вообще, сказали мы должны донести до них эту информацию, но если они не дадут клячи без оплаты, можно идти в свою квартиру выбивать дверь и ставить железную, а если кто то будет этому препятствовать надо вызывать милицию и т.д.
При условии, что у нас есть договор пользования!!!
 
_resident
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М3, к 41А

Re: ЗАСЕЛЕНИЕ домов и всё что с этим связано

Пн апр 18, 2011 2:30 pm

Просьба дайте рабочие телефоны по которым можно звонить.
перечитывать все страницы в их поиски нету сил.
 
_resident
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М3, к 41А

Re: ЗАСЕЛЕНИЕ домов и всё что с этим связано

Пн апр 18, 2011 2:42 pm

Irinna писал(а):
Да, и ссылки от Депа никакой не было.
Анфиса сама звонила в Департамент на Газетном, ей сказали, что УК еще не выбрана, что 2-го апр были сделаны запросы на нее в прокуратуру и прочие инстанции, после чего УК будет избираться по конкурсу.
Т.к. полномочия от собственника, а именно от Департамента переданы не были, УК вселяет и заключает договора получается, что не законно. А нам, лопухам, сыр показывают, мы слюни то и распускаем. Иногда нужно сдерживать свои желания, решать проблемы и действовать по правилам, а не как-нибудь потом разберемся, когда уже поздно будет.
Документы же на согласие с этой УК подписывать надо. И ведь как подписываем? У нас спрашивают: какие документы подписывали? Мы отвечаем: а я не знаю. У нас только ключи в голове.


Irinna, я с Вами согласен и подписывать нечитая документы не стал бы.
Вопрос был больше задан с целью поиска общего поведения всех заселяющихся...

Ведь если 100 человек молча подпишут, а несколько будут качать права "за всех" это сильных хлопот для УК не доставит и всё сойдёт на нет...
А если каждый из нас начнёт выступать и звонить в ДЖП с вопросами - победа будет за нами гораздо быстрее.
 
Irinna
Участник
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 13 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: ЗАСЕЛЕНИЕ домов и всё что с этим связано

Пн апр 18, 2011 2:49 pm

_resident писал(а):
Irinna писал(а):
Да, и ссылки от Депа никакой не было.
Анфиса сама звонила в Департамент на Газетном, ей сказали, что УК еще не выбрана, что 2-го апр были сделаны запросы на нее в прокуратуру и прочие инстанции, после чего УК будет избираться по конкурсу.
Т.к. полномочия от собственника, а именно от Департамента переданы не были, УК вселяет и заключает договора получается, что не законно. А нам, лопухам, сыр показывают, мы слюни то и распускаем. Иногда нужно сдерживать свои желания, решать проблемы и действовать по правилам, а не как-нибудь потом разберемся, когда уже поздно будет.
Документы же на согласие с этой УК подписывать надо. И ведь как подписываем? У нас спрашивают: какие документы подписывали? Мы отвечаем: а я не знаю. У нас только ключи в голове.


Irinna, я с Вами согласен и подписывать нечитая документы не стал бы.
Вопрос был больше задан с целью поиска общего поведения всех заселяющихся...

Ведь если 100 человек молча подпишут, а несколько будут качать права "за всех" это сильных хлопот для УК не доставит и всё сойдёт на нет...
А если каждый из нас начнёт выступать и звонить в ДЖП с вопросами - победа будет за нами гораздо быстрее.

Да понятно, я писала просто уже как крик души, и мы с вами видимо об одном переживаем.
Ну ведь реально спрашивают у людей, что они подписывают. А те просто не в курсе. Им видите ли что-то УК объяснила, а сами они читать не стали. Ну как тут не возмутиться?!
Не хотелось бы видеть большее число соседей такими!
Последний раз редактировалось Irinna Пн апр 18, 2011 3:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Irinna
Участник
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 13 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: ЗАСЕЛЕНИЕ домов и всё что с этим связано

Пн апр 18, 2011 2:51 pm

den19 писал(а):
Сегодня звонил в ДЖП, документы они от УК не получили, соответственно договор не заключили, я имею ввиду договор на управление.
Мне ответили, что с нами УК имеет право заключить договор только обслуживания, оплачивать дополнительные деньги для получения ключей мы не должны вообще, сказали мы должны донести до них эту информацию, но если они не дадут клячи без оплаты, можно идти в свою квартиру выбивать дверь и ставить железную, а если кто то будет этому препятствовать надо вызывать милицию и т.д.
При условии, что у нас есть договор пользования!!!

Спасибо большое! Теперь понятно, как нужно действовать!
А вы еще не спрашивали про оплату за вывоз КГМ?
Последний раз редактировалось Irinna Пн апр 18, 2011 4:04 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Anfisochka
Инициативная Группа
TC
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 13 лет 5 месяцев 26 дней
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 494 раза
Шахматка: М3, к 42А

Re: ЗАСЕЛЕНИЕ домов и всё что с этим связано

Пн апр 18, 2011 3:44 pm

To _resident, тел к Карабейниковой Татьяне Евгеньевне 6977585 (тел не прямой, спросить Татьяну Евгеньевну), она курирует вопросы с УК по нашему адресу.
Любовь —одно из зол, которых нельзя скрыть; одно слово, один нескромный взгляд, иногда даже молчание выдают ее. (c)
Пьер Абеляр
 
_resident
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: М3, к 41А

Re: ЗАСЕЛЕНИЕ домов и всё что с этим связано

Пн апр 18, 2011 4:41 pm

Anfisochka спасибо!
то что нужно, буду звонить.
 
скорпио
Участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 13 лет 9 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 19 раз
Шахматка: М3, к 41А

Re: ЗАСЕЛЕНИЕ домов и всё что с этим связано

Пн апр 18, 2011 4:47 pm

Anfisochka писал(а):
To _resident, тел к Карабейниковой Татьяне Евгеньевне 6977585 (тел не прямой, спросить Татьяну Евгеньевну), она курирует вопросы с УК по нашему адресу.

У нее сегодня телефон другой - 697 - 80-00
 
скорпио
Участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 13 лет 9 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 19 раз
Шахматка: М3, к 41А

Re: ЗАСЕЛЕНИЕ домов и всё что с этим связано

Пн апр 18, 2011 4:53 pm

Irinna, письма в ДЖП отвезла, под роспись. Сегодня тоже звонила Карабейниковой, она не советует ни чего оплачивать УК Павшино. Так как действие УК не законы. Она сказала, что если УК Павшино предоставит документы, что они были избраны в ТСЖ (так помоему), то у ДЖП нет вопросов, будет Павшино. На данный момент они не могут предоставить данные документы и по советовала если есть у нас такая возможность подождать с заселением :x
 
ValeriaVolh
Участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 13 лет 8 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М3, к 41А

Re: ЗАСЕЛЕНИЕ домов и всё что с этим связано

Пн апр 18, 2011 4:53 pm

Звонили сегодня в ДЕП ВАО на Суворовской-нам нужно составить договор краткосрочного найма для получения ключей, там сказали,что им УК никаких доков по поводу заселения не присылал,никаких договор они пока не составляют,звонить через неделю.
Вот так,кто успел составить-тот молодец.
 
Кириешк@
Участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 13 лет 8 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 116 раз
Шахматка: М3, к 43А

Re: ЗАСЕЛЕНИЕ домов и всё что с этим связано

Пн апр 18, 2011 4:57 pm

у меня у мамы договор этот еще с декабря.
Я на 84565465645485454846774454979675487575787554 месте в списке самых богатых людей мира!
 
скорпио
Участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 13 лет 9 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 19 раз
Шахматка: М3, к 41А

Re: ЗАСЕЛЕНИЕ домов и всё что с этим связано

Пн апр 18, 2011 4:57 pm

ValeriaVolh писал(а):
Звонили сегодня в ДЕП ВАО на Суворовской-нам нужно составить договор краткосрочного найма для получения ключей, там сказали,что им УК никаких доков по поводу заселения не присылал,никаких договор они пока не составляют,звонить через неделю.
Вот так,кто успел составить-тот молодец.
А за чем нам договор краткосрочного найма, если у нас на руках договор купли- продажи?
 
Irinna
Участник
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 13 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: ЗАСЕЛЕНИЕ домов и всё что с этим связано

Пн апр 18, 2011 4:58 pm

скорпио писал(а):
Irinna, письма в ДЖП отвезла, под роспись. Сегодня тоже звонила Карабейниковой, она не советует ни чего оплачивать УК Павшино. Так как действие УК не законы. Она сказала, что если УК Павшино предоставит документы, что они были избраны в ТСЖ (так помоему), то у ДЖП нет вопросов, будет Павшино. На данный момент они не могут предоставить данные документы и по советовала если есть у нас такая возможность подождать с заселением :x
Спасибо вам огромное! Очень признательна!
 
Irinna
Участник
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 13 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: ЗАСЕЛЕНИЕ домов и всё что с этим связано

Пн апр 18, 2011 5:03 pm

скорпио писал(а):
ValeriaVolh писал(а):
Звонили сегодня в ДЕП ВАО на Суворовской-нам нужно составить договор краткосрочного найма для получения ключей, там сказали,что им УК никаких доков по поводу заселения не присылал,никаких договор они пока не составляют,звонить через неделю.
Вот так,кто успел составить-тот молодец.
А за чем нам договор краткосрочного найма, если у нас на руках договор купли- продажи?
У МС этот договор называется договором пользования. Он заключается до момента, пока договор купли-продажи не будет зарегистрирован по всем правилам в Росреестре. Если договора пользования не будет, то придется ждать оформления в Росриестре и только по тому договору заселяться.
Кстати, мы его отнесли в ЦАЖ для оформления. Как это оформляют по СИ, я не знаю. Знаю только, что это можно оформить и самому.
 
скорпио
Участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 13 лет 9 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 19 раз
Шахматка: М3, к 41А

Re: ЗАСЕЛЕНИЕ домов и всё что с этим связано

Пн апр 18, 2011 5:06 pm

А все таки что дает подписывать УК Павшино?
 
Irinna
Участник
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 13 лет 10 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: ЗАСЕЛЕНИЕ домов и всё что с этим связано

Пн апр 18, 2011 5:09 pm

Кому-то из нас там нужно оказаться, чтобы это узнать
 
скорпио
Участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 13 лет 9 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 19 раз
Шахматка: М3, к 41А

Re: ЗАСЕЛЕНИЕ домов и всё что с этим связано

Пн апр 18, 2011 5:17 pm

если до четверга, ни кто не поедет, в четверг еду я. :D
 
Кириешк@
Участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 13 лет 8 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 116 раз
Шахматка: М3, к 43А

Re: ЗАСЕЛЕНИЕ домов и всё что с этим связано

Пн апр 18, 2011 5:18 pm

у меня завтра маман едет
Я на 84565465645485454846774454979675487575787554 месте в списке самых богатых людей мира!
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 47

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.215s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ