Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Dali
Участник
TC
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 24 дня

Суровые правила

Чт авг 24, 2006 9:32 am

Это - мое третье сообщение на форуме. За первое - я получил горчичник. Поэтому - хочу высказаться.

Я всегда считал, что чем больше тем на форуме, чем больше ответов в каждом топике, тем сам сайт - интереснее и популярнее.

Ознакомившись с правилами форума, мне показалось, что эти правила слишком жесткие. Получить затрещину от господ модераторов -слишком просто.
На мой взгляд - это останавливает развитие форума.
Мне кажется, (анализируя количество ответов в форумах и их частоту по датам) что форумчане, запуганные модераторами - не создают новые темы и не флудят, чтобы не получить выговор.
Но хорошо ли это. Я считаю, что это не на пользу форуму и популярности портала.
ВАШЕ МНЕНИЕ, уважаемые друзья?
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Чт авг 24, 2006 9:54 am

ИМХО
на данном этапе, когда вопросов больше чем ответов, каждый заходящий на сайт хочет(я уверен) получить именно ответ. Учитывая что официальной информации - тоненький ручеёк, а эмоций и слухов - море... я думаю действие модераторов(администрации) вполне оправданно. Родники надо чистить и лелеять. Засрать - можно что угодно...
То что чистого общения и обмена мнений на данном этапе довольно мало - обусловлено внешними факторами.
Но вот первые дома сдались, народ из них постепенно, но неуклонно переходит(и будет переходить) из режима впитывания новостей к общению по "своим вопросам". Эти обсуждения, я думаю, будут модерироватся в более свободном режиме.
Все вполне логично...
 
Dali
Участник
TC
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 24 дня

Чт авг 24, 2006 10:30 am

логика есть.
Но, на форум, где где в каждом разделе ежедневно появляются по 3-4 новые темы и в каждой теме - по десять ответов, я захажу в день не меньше 10 раз,
а на данный форум - можно и неделю не заходить - мало что за это время изменится.
Следовательно - меньше популярность форума. Меньше стимулов у граждан присоединяться к такому форуму. Меньше и доход у администратора форума.
Только не надо говорить, что доход вас не интересует, не интересовал бы - не было этой навязчивой всплывающей рекламы.
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Чт авг 24, 2006 10:40 am

Dali писал(а):
Только не надо говорить, что доход вас не интересует, не интересовал бы - не было этой навязчивой всплывающей рекламы.

Так с этого и надо было начинать. :D
"Меня интересуют сверхдоходы администрации сайта, ИГ а так-же хотелось бы знать какие финансовые схемы перераспределения прибыли существуют между СУ, УК, ИГ и Администрацией форума. Я готов поучаствовать в них, для чего и купил доменное имя krasnogorie.com".

DIXI
 
Dali
Участник
TC
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 24 дня

Чт авг 24, 2006 10:46 am

Не правильно, меня не инетресуют чужие доходы вообще.
домен crasnogorie.com я купил исключительно для себя. Причем на момент регистрации еще были свободны домены в областях .net и .org/
Я специально не стал их регистрировать, чтобы дать возможность это сделать вам - вы занимаетесь развитием этой темы, вам они нужнее.

Для сведения, у меня только в области .ru больше сотни доменных имен. На некоторых из них созданы сайты, но ни на одном из моих сайтов нет рекламы вообще.
Я достаточно зарабатываю в жизни, чтобы не искать выгоды в интернете. Я просто люблю интернет. Это мое хобби.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Чт авг 24, 2006 11:36 am

Romsan писал(а):
"Меня интересуют сверхдоходы ИГ а так-же хотелось бы знать какие финансовые схемы перераспределения прибыли существуют между СУ, УК, ИГ и Администрацией форума. DIXI

В который раз поднимаем волну по этому поводу, хотелось бы заметить, что лично я как член ИГ несу только убытки, хотя мы и были вынуждены обратиться к помощи форума для оплаты телефона (абонентка) и оплаты изготовленных визиток. Хотелось бы высказать огромное спасибо уважаемым форумчанам, за то, что они помогли ИГ, но не одного рубля себе в карман я не положил и класть не собираюсь. К сожаление ИГ не платит не СУ, не УК, а только общаются с нами, для того чтобы проинформировать будующих жителей о состоянии стройки и текущих проблемах.
В отношении правил, наверное стоит вспомнить замечательную поговорку "Закон суров, но это закон". Если Вы не согласны с ними, то это Ваше право, но если Вы пришли общаться, то следует выполнять их.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
admin
Полосатый джедай
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 23 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 21

Чт авг 24, 2006 11:44 am

Dali писал(а):
ни на одном из моих сайтов нет рекламы вообще.

вы хотите помочь или публично осудить? понимаю, что начинаете издалека, поэтому прошу определиться и изложить более развернуто.
 
Dali
Участник
TC
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 24 дня

Чт авг 24, 2006 12:04 pm

приношу извинения, если кого задел за живое.
Я лишь хотел спросить у граждан, по теме "Развитие портала",
способствует ли жесткая модерация популяризации сайта или мешает.
заходя на сайт - я не вижу новых тем.

Вызвал волну негатива.
В качестве помощи, могу предоставить для сайта безвозмездно пожизненный хостинг.
 
Аватара пользователя
admin
Полосатый джедай
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 23 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 21

Чт авг 24, 2006 12:19 pm

отпишите в личку про хостинг и его возможности, если не затруднит
 
Аватара пользователя
onlooker
Контент менеджер
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Поблагодарили: 1 раз

Чт авг 24, 2006 12:53 pm

Dali писал(а):
Это - мое третье сообщение на форуме. За первое - я получил горчичник. Поэтому - хочу высказаться.
Я всегда считал, что чем больше тем на форуме, чем больше ответов в каждом топике, тем сам сайт - интереснее и популярнее.
Почитайте, Вам полезно будет. http://www.oper.ru/torture/read.php?t=1045689068
Dali писал(а):
Мне кажется, (анализируя количество ответов в форумах и их частоту по датам) что форумчане, запуганные модераторами - не создают новые темы и не флудят, чтобы не получить выговор. Но хорошо ли это. Я считаю, что это не на пользу форуму и популярности портала…
Я лишь хотел спросить у граждан, по теме "Развитие портала",
способствует ли жесткая модерация популяризации сайта или мешает.
заходя на сайт - я не вижу новых тем.

Вы не то анализируете. Лучше проанализируйте статистику (на главной странице внизу есть счетчики).
Дата запуска этого форума – 06 декабря 2005 года.
Сейчас форум посещают чуть меньше 1,5 тысяч зарегистрированных пользователей.
В первый месяц работы форума он практически не модерировался и время посещений форума пользователями было одинаково - с 11-00 до 23-00 независимо от дня недели.
Когда спустя месяц форум начал модерироваться, это время изменилось. Сейчас основная нагрузка на форум приходится на время с 9-00 до 19-00 в будние дни.
Статистика посещений ресурса составляет в среднем более 700 посетителей в сутки. Это средняя цифра за все дни недели, включая выходные дни. Т.е. в будни – нагрузка выше.
Это означает, что в результате модерации основной аудиторией форума стали не домохозяйки, а «белые воротнички».
И замечу, что посещаемость ресурса и количество пользвателей медленно и верно увеличивается.
Последний раз редактировалось onlooker Чт авг 24, 2006 8:33 pm, всего редактировалось 3 раза.
Гость форума, "глаза и ухи Большого брата".
 
Аватара пользователя
Светлана
Участник
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 29 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 10

Чт авг 24, 2006 2:23 pm

Я ооооочень непродвинутый пользователь. Это вообще мой первый форум, где я пытаюсь изучить правила общения. Естественно не без помощи модераторов. :wink: Я тоже получала горчишник, меня удаляли, но не смотря на это я считаю правила достаточно приемлемыми.
Отдельное спасибо модераторам за помощь и подсказки для грамотного общения в форуме.
 
Аватара пользователя
MrJ
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 21 день
Шахматка: М1, к 7

Чт авг 24, 2006 3:50 pm

ВАШЕ МНЕНИЕ, уважаемые друзья?


На свои первые сообщения в форуме я тоже получал горчичники - злился, первой мыслью было: "млин! не буду больше писать!". Но почитайте внимательно правила! Все логично, правильно и понятно. Модерирование отменное. Без особого труда, не читая тучи вздохов, можно отыскать нужную информацию. Модераторам респект. Так держать!
 
Аватара пользователя
dave
Участник
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 30 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Пт сен 08, 2006 11:22 pm

Я на этом сайте и форуме тоже недавно, и хотя никаких карточек я пока не получал, но у меня тоже возникло какое-то стойкое ощущение что некоторые модераторы данного форума не очень заинтересованы в его развитии, чего стоит только тот факт что первые два дня после регистрации вообще нельзя ничего писать, а если какой-то срочный вопрос, что-то хочется спросить именно сейчас. У человека за два дня на скамейке запасных все желание пропадет что-то тут писать или обсуждать.



А еще тут некоторым старожилам кажется что зарегистрировавшись на форуме ты сперва должен прочитать все предыдущие темы и сообщения(коих тут тысячи). Очень бесит когда в ответ на твое сообщение, какой-нибудь умник возмущенно тыкает тебе какую-то ссылку на какую-то тему где пол года назад кто-то писал что-то похожее. Я конечно прочитал какие-то темы до конца, но весь форум с момента его создания явно не осилить )))
 
Аватара пользователя
admin
Полосатый джедай
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 23 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 21

Пт сен 08, 2006 11:57 pm

на счет писать - сразу
http://www.krnvesti.ru/phpbb2/viewforum.php?f=4
 
Аватара пользователя
dave
Участник
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 30 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Сб сен 09, 2006 12:07 am

Ну это уже работа модератора, и того как он относится к своей работе, не только же карточки расставлять. А если на каком-то форуме модераторов вообще нет так там и будет беспредел.

Тут уже хвалились тем что на сайте зарегистрировано 1500 пользователей(если точнее вроде как их 1557), но ни кто не считал вероятно что из них 674 вообще так на форуме ничего и не написали. А это между прочим 43% от общего числа, может быть данное число и было бы меньше, если бы не было тут данного инкубационного периода
Последний раз редактировалось dave Сб сен 09, 2006 12:18 am, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
admin
Полосатый джедай
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 23 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 21

Сб сен 09, 2006 12:11 am

Уборка форумов после посещения спам-ботами (программа для превращения форума в помойку) не входит в круг задач модератора.
 
Аватара пользователя
dave
Участник
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 30 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 22

Сб сен 09, 2006 12:21 am

Тем не менее в сети существуют сотни форумов, на которых данного правила нету и никакой помойки тоже не замечено. И 43% так ничего и не написавших пользователей это результат во многом именно этго правила
 
Аватара пользователя
admin
Полосатый джедай
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 23 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 21

Сб сен 09, 2006 12:28 am

возьметесь поддерживать порядок (заниматься непосредственно уборкой)? если нет - за сим откланиваюсь.
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Сб сен 09, 2006 12:31 am

dave писал(а):
...И 43% так ничего и не написавших пользователей это результат во многом именно этго правила

Правило введено не так давно.
Многие пользователи заходят в форум, чтобы получить информацию. И не все из них даже регистрируются. Сама таких лично знаю.
А не пишут, потому что получают достаточно сведений для осмысления. И не занимаются пустой болтовней.
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Пн сен 11, 2006 3:56 pm

1. А чем эта тема отличается от этой?

2. По поводу вредности для свободы самовыражения строгих правил форума много говорилось.
Обещают уйти с форума, создать альтернативный, что на форуме остануться одни модераторы...
вот уже 9-тый месяц обещают, но не выполняют... :dntknw:

3. По поводу критики правил: по-моему, их критикуют те, кто их не читал внимательно, т.к. в них написано:
В случае несогласия с любым из нижеизложенных пунктов Правил пользователь должен немедленно прекратить пользование форумом. В ином случае он несёт всю ответственность за неисполнение Правил в полном объёме вплоть до лишения доступа к форуму и обращения администрации сайта в службу abuse интернет-провайдера пользователя

P.S. Это мое личное мнение. Не желал никого обидеть. Просто хотелось быть объективным.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.176s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ