Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Евгений Григ
Участник
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Стиральная машина, выбор

Чт янв 09, 2014 1:25 pm

Любую кухню можно заказать на ножках высотой 150 мм (+50 мм к стандартным 100 мм). И тогда любая стиралка без разборки входит прямо под столешницу. У моих родителей так стоит 8 кг BOSCH серии WAS.
P.S. Сейчас кухню себе специально заказал на ножках повыше - так удобнее.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Стиральная машина, выбор

Чт янв 09, 2014 1:40 pm

zxcasd6512 писал(а):
герметик ножом режется насквозь )
Ага, Вы его попробуйте, порежьте в этом месте. Туда же не подлезть.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
AndrewK
Участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Стиральная машина, выбор

Чт янв 09, 2014 1:41 pm

Ну можно ножки пониже, а шкафы побольше... Главное чтобы расстояние от пола до поверхности столешницы было 88-90см
У меня ножки 12+шкаф 72+столешница 4 итого 88. А можно ножки 10 а шкаф 74.
2 см имеют значение ))) И не только в кухне ))
ПП, 12А
 
Аватара пользователя
lu
Участник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Стиральная машина, выбор

Чт янв 09, 2014 2:16 pm

Alice писал(а):
А можно прибегнуть к более "пролетарскому" решению. :)
Полиэтиленом на малярном скотче или упаковочной стрейч-пленкой сверху машинку затянуть.
Аккуратненько, чтобы на лицевую сторону упаковочный материал не вылезал.
У нас на старой квартире, как-раз так и было))) даже дырочек никаких не делали)) проработала машина в итоге более 10 лет)) но так и не сломалась, сломался только замочек на двери(( и починить его было нереально, дверь эту уже было не найти и не заказать. Так и выкинули..
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Стиральная машина, выбор

Чт янв 09, 2014 2:28 pm

Edwarda писал(а):
Посоветуйте ОЧЕНЬ недорогую и надежную стиральную машинку. Глубиной 50-60 см, (не люблю узкие , они при отжиме скачут). Нормальной фирмы, на 5-6 кг. фронтальной загрузки, так как вертикальными никогда не пользовалась. Чтоб просто стирала нормально, не ломалась, без всяких наворотов и электроники. Хотелось бы за 8 - 10 тр.
Есть такие сейчас? Не могу найти в инете. Все какие-то навороченные и минимум 12тр :( , то пузырьковая, то еще какая то... :?
Ну, вот в заданных параметрах что-нибудь типа того получается, но управление не механическое будет: http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-R ... &hid=90566
Но я вообще не очень понимаю, что Вы подразумевали под "без электроники". Все автоматические машинки с электроникой. Даже СССР-овские "Вятки" с фронтальной загрузкой и "Эврики" с вертикальной загрузкой были с электронно-механическим управлением ващета.
Без электроники это я уж и не знаю, что может быть. Наверно, дачное ведро с мотором "Фея". :D
Или, если не ограничиваться ценой 13 т.р.:
http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-R ... &hid=90566
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Edwarda
Участник
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 21 день
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Стиральная машина, выбор

Пт янв 10, 2014 2:02 am

Alice писал(а):
Если не согласятся в ванну, можно еще рядом с ванной в нишу в коридоре.
в двушке ИП46 я такой ниши не заметила. У нас вообще никаких закуточков нет.

Эх, жаль, придется за 12тр покупать. причем я решила посмотреть даже те которые с дефектом, не влияющим на работу машинки - они тоже ни разу не дешевле. скидка за дефект всего 1-2тр.
Всем, кто любит Францию и всё французское! facebook com/skytoursparis
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Стиральная машина, выбор

Пт янв 10, 2014 2:16 am

Ах да... Я и забыла, что в двушке коридор другой. :oops: Это в однушке ИП-46С ниша возле санузла есть.
Ну, тогда ничего другого не остается - или в ванну, или на кухню.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Lёhin
Инициативная Группа
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 635 раз
Поблагодарили: 4138 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Стиральная машина, выбор

Пт янв 10, 2014 8:52 am

Alice писал(а):
********************
Но я вообще не очень понимаю, что Вы подразумевали под "без электроники". Все автоматические машинки с электроникой. Даже СССР-овские "Вятки" с фронтальной загрузкой и "Эврики" с вертикальной загрузкой были с электронно-механическим управлением ващета.
********************

Для общей информации... "Вятка" времен СССР и даже более современные (у нас стояла такая, когда в школе учился) управлялась не электроникой, а только механическим автоматом (командоаппарат), в который интегрирована сама ручка-переключалка режимов. Как-то заменял этот командоаппарат.

А так Яндекс знает только 1 СМ с механическим управлением - Electrolux EWC 1150, которую реально купить. Но цена ее не гуманна...
 
Sander
Участник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Стиральная машина, выбор

Пн июн 16, 2014 3:46 pm

Атлант - Минск делает достаточно приемлимые машинки, у друга рабоает, вроде доволен. Едиинственное сейча спочти во всех машинах дисплеи ( я бы стал покупать без дисплея )
 
Tolik
Участник
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 607 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Стиральная машина, выбор

Пн июн 16, 2014 3:53 pm

Чем же дисплей мешает? Наоборот, оч. удобно, показывает время до конца программы.
 
Sander
Участник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Стиральная машина, выбор

Пн июн 16, 2014 7:01 pm

Tolik писал(а):
Чем же дисплей мешает? Наоборот, оч. удобно, показывает время до конца программы.

а мне кажется это немного слабое "место" - кто-то тут уже жаловался на поломку дисплея у стиралки. Конечно дело копеечное = заменить дисплей, но все-таки....
 
Anton1
Участник
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 12 лет 10 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Стиральная машина, выбор

Вт июн 17, 2014 10:06 am

Sander писал(а):

а мне кажется это немного слабое "место" - кто-то тут уже жаловался на поломку дисплея у стиралки. Конечно дело копеечное = заменить дисплей, но все-таки....
У нас стиралка с дисплеем, действительно, очень удобно. Поломок бояться - при лучине жить и в реке стирать:)
 
Аватара пользователя
dankora
Участник
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 14 лет 4 месяца 26 дней
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 182 раза

Re: Стиральная машина, выбор

Вт июн 17, 2014 12:33 pm

Моя стиралка LG с дисплеем и сенсорными кнопками работает уже одиннадцатый год. Морально уже устарела (мне нужна функция замачивания, например, или стирка 15 минут), да и вид у нее покоцаный от нескольких переездов. Я бы новую с удовольствием купила, красивую и современную, но эта работает, стирает прекрасно, и ломаться похоже не собирается. Срок службы по паспорту - 7 лет...
Это я к чему? Не бойтесь ширпотребных фирм, дисплеев и кнопок - тут как повезет)))
 
Аватара пользователя
mewerik
Участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 11 лет 5 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: ДСК 2012 корпус 6а

Re: Стиральная машина, выбор

Чт авг 07, 2014 5:19 pm

^
У меня так Ардо работала 11 лет, потом решили просто поменять.
Сейчас самсунг стоит вроде тоже не прихотлив, мой мужской ум справляется)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Стиральная машина, выбор

Вт авг 25, 2015 7:43 pm

Выбираю недорогую стиральную машинку.
Запросы: цена до 17 т.р., загрузка от 6 кг, глубина не менее 45 см, отжим от 800 оборотов, выбор скорости отжима, выбор температуры стирки, отложенный старт, дисплей, сигнал об окончании программы, фронтальная загрузка, съемная крышка, белый цвет, живучая. Бренд пофиг.
Подходящей по всем параметрам, как всегда, нету.
Поэтому выбирать приходится между более-менее подходящими Беко и Лыжей.
Беко дешевле, Лыжа дороже.
Беко стремно узкая (41 см) и у нее нет пищалки об окончании стирки. На этом ее "неподходящесть" заканчивается. Конструкция традиционная. И гарантия на нее 2 года.
Лыжа неправильного серого цвета и конструкция у нее нетрадиционная - "с прямым приводом". Гарантия на лыжу год, на мотор 10 лет.
Про прямой привод пока нашла рикламу: http://womanadvice.ru/stiralnye-mashiny ... m-privodom
И обсуждение на холодильник.ру: http://www.holodilnik.ru/forum/f8-stira ... t-drive-v/

Вопрос. Как Вы думаете, машинке с каким приводом лучше отдать предпочтение?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Стиральная машина, выбор

Чт авг 27, 2015 6:07 pm

И не Беко, и не Лыжу выбрала. А Атлант СМА 60 С107. По фотам, описанию и гарантийному сроку аж в 3 года. Живьем перед покупкой не смотрела. Привезли... Пока впечатления только положительные, не считая того, что белорусы до неприличия на заливном и сливном шлангах сэкономили - заливной шланг всего 1,35 м. Нрависа, симпатичная машинка, панелька управления понятная очень. Слегка на Бош макс 7 похожа. :give_heart:
По обещаемому функционалу даже круче должна быть.
Я думала, она вживую страшней и кодовей будет, чем на фото... :oops:

П.С. По результатам использования в течение нескольких дней:
1) стирает и отжимает нормально;
2) при стирке и при отжиме пока сливная помпа не включается - ведет себя не очень громко, а вот сливная помпа работает очень ну очень шумно и гулко;
3) выставленная по уровню почти не прыгает и по ванной не бегает, но на отжиме больше 600 оборотов сильно вибрирует;
4) пока не глючит;
5) управление, дисплей и индикация очень наглядные и понятные;
6) звуковые сигналы об ошибке при нажатии кнопок управления и об окончании стирки как у Боша. В конце стирки громко три раза пипикает. Потом ждет, когда ее выключат, если не выключают - повторяет пипиканье еще несколько раз и затыкается. Пипикалку, если надо, чтоб никого не будила, можно выключить.

Итого: если еще и живучей окажется - вполне сносный агрегат для установки в ванной комнате. Тем, кто озадачен вопросом выбора малобюджетной машинки, можно посоветовать обратить внимание на этот и похожие Атланты.
Последний раз редактировалось Alice Пн янв 28, 2019 9:10 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Vp936
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 13 лет 3 месяца 22 дня
Поблагодарили: 4 раза

Re: Стиральная машина, выбор

Сб авг 29, 2015 2:14 pm

Когда то (4 года назад) Ардо брали, класса стирки А+, до 6 кг. Но сейчас смотрю в продаже только модели по 5 кг. остались
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 12 дней
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: Стиральная машина, выбор

Сб авг 29, 2015 5:08 pm

Атланты и есть Ардо, они скопированы с этих ненадёжных машинок. В сегменте до 20000 предпочёл бы купить Горение.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Стиральная машина, выбор

Сб авг 29, 2015 5:46 pm

edryt писал(а):
Атланты и есть Ардо, они скопированы с этих ненадёжных машинок.
А откуда информация, что Атланты срисованы с Ардо? Все с Ардо срисованы или некоторые?
И чем Ардо ненадежные машинки? Атланты как Ардо ненадежные?
На Атланты срок гарантийный очень уж впечатляющий. 3 года. Мало кто на машинки такую гарантию дает.
edryt писал(а):
В сегменте до 20000 предпочёл бы купить Горение.
В сегменте до 20 тыр и боши подворачиваются. Только мелкие и узкие. А я узким машинкам не очень доверяю.
Нормальная машина должна быть большой и устойчивой. И загрузка у нее должна быть тоже большой, не меньше 5 кг, а лучше больше.
Поскольку декларируемый производителями максимум загрузки совсем не для всех тканей.
Например, в купленном мной Атланте максимальная загрузка заявлена 6 кг. Но загружать в машинку 6 кг можно белья из хлопка и льна, и на программе удаления пятен - еще из синтетики. А все остальное - только 3 кг.
В Бош Макс 7, у которого максимальная загрузка заявлена как 7 кг, по инструкции можно грузить 7 кг хлопка или льна.
На интенсивную стирку - 4 кг любых тканей. Синтетику - не больше 3 кг, шерсть, тонкое белье - не больше 2 кг.
А была бы максимальная загрузка еще меньше - соответственно, синтетики, шерсти и тонких тканей можно было бы грузить еще меньше.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
edryt
Участник
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 12 дней
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 337 раз

Re: Стиральная машина, выбор

Сб авг 29, 2015 5:53 pm

Информация с форума ремонтников. Они считают Ардо (и Атланты) хуже Индезита с Аристоном. У них и запчасти взаимозаменяемые http://www.lazercom.ru/shop/index.php?r ... uct_id=266 Гарантию можно и 15 лет дать - это всё реклама. Боши в этом сегменте китайские, но в общем тоже можно. Не понимаю, если честно, зачем в небольшой ванной полноразмерный гроб 60 см. )) Вы же уже не покупаете пузатые ЭЛТ телевизоры весом 50 кг, говоря об их добротности. Насчет килограммов загрузки - это давнишний развод. )

У самого стоит Занусси 40 см. ещё скандинавской сборки, 11 лет, ломаться и не думает. Арендаторам машинку покупать бы не стал, пусть сами разбираются.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.143s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.59 МБ