Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
koreiko
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: Стиральная машина, выбор

Вт апр 19, 2011 1:56 pm

Alice писал(а):
koreiko писал(а):
У меня немецкий БОШ серии LOGIXX 8.
Там же 8 кило загрузка. Это почти как для прачечной. И если не стирать в промышленных масштабах, не очень подходит для частых стирок раз в 2 дня всяких мелочей, потому что недозагрузка так же неполезна для машинки, как перегрузка. :D

Жена вообще хотела на 10 кило взять, модель для американского рынка, еле отговорил :D
8 кило - самое то. Например, покрывало с двуспальной кровати только-только и влазит.
Не соглашусь, что недозагрузка как-то существенно влияет, да и особой недозагрузки то и нет, ибо 2 малолетних поросенка. Основная стирка - это суперкороткая программа на 15 что ли минут.

Vovanchik писал(а):
так я так понял там люди бабло собираются отмывать в промышленных масштабах
)))))))))))))

И это тоже, мой ник недвусмысленно на это намекает :)
И поэтому все так произошло...
 
Аватара пользователя
Dis
Участник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 14 лет 8 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Стиральная машина, выбор

Чт май 12, 2011 10:24 pm

У родителей Электролюкс (60см) работает уже лет 12. Даже ТЭН в ней еще ни разу не меняли. У нас в павшинской пойме AEG (концерн тот же) уже 5 лет (с момента заселения) - "полет" нормальный. Стираем и покрывала, и занавески. Ни каких проблем не выявлено. Кстати, сейчас у машин AEG шириной 45 см загрузка 6 кг. Например http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... ompersid=2
Умей пошутить, умей и перестать
 
GutMi
Участник
TC
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 лет 3 месяца 8 дней

Re: Стиральная машина, выбор

Вт июн 14, 2011 12:20 pm

Определился с выбором
Электролюкс 126540
http://market.yandex.ru/model.xml?model ... 40&srnum=8
Двухспальное 160х200 одеяло влезло с трудом. Стирать не решился, ибо где там что полоскаться будет
Размер барабана 45 литров, диаметр 49 глубина 28.5 -)
По нехватке элетронапряжения пока ситуаций не возникло (пока это 10 дней эксплуатации)
Кому интересно, задавайте вопросы напишу о своих + и -
Спасибо всем кто помогал.
=)
 
Sander
Участник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Стиральная машина, выбор

Ср июл 31, 2013 10:47 am

majorkat писал(а):
На старой квартире покупали Самсунг. Позарились на 3 года гарантии. Вызывали на гарантии мастера 2 раза, сказал что как тока 3 года пройдет, так проще будет ее выкинуть. После гарантийного срока с электронным блоком одни проблемы, ремонт дорогой, замена - треть цены новой машинки.... и правда скоро выкинем))))
Ну и как ?
Alice писал(а):
А самой живучей и поломкоустойчивой из тех машин, которые у нас были, была советская Вятка-автомат, которая путешествовала с нами по разным квартирам около 20 лет и после незначительной поломки уехала в рабочем состоянии на покой на чужую дачу. :D
Это раньше делали, чтоб работало века. Сейчас у фирм, производящих бытовую технику, политика другая - техника не должна служить долго, чтобы потребитель менял ее почаще. :)
точно подмечено :)
А кто-нибудь Атлантами пользовался ?
И что про фронтальную-вертикальную загрузку скажете ?
 
Аватара пользователя
majorkat
Участник
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 189 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Стиральная машина, выбор

Ср июл 31, 2013 5:38 pm

Машинку мы выкинули после 5 лет службы так как предположительно)) поломались подшипники барабана. Стала она ужасно шуметь при работе. Первой сломалась на ней большая кнопка запуска. Запасной в природе не существовало и мастер нам кое-как приделал ее при помощи проволоки, паяльника и такой-то матери)). Электронный блок начал барахлить после двух лет использования. Но это было не очень напряжно, ну мигало там все что-то, контакт плохой чтоли? На работе не сказывалось. Один раз чинили правда. Хотели поменять, но узнав цену, согласились просто подпаять чего-то там внутри. По поводу гарантии- в магазине мы не разбирались особо, увидели большой плакат на машинке про 3 года гарантии и купили)) Когда ж возникла проблема с кнопками и т.п. выяснилось, что 3 г.г. только на барабан...
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Стиральная машина, выбор

Ср июл 31, 2013 6:16 pm

majorkat писал(а):
Машинку мы выкинули после 5 лет службы так как предположительно)) поломались подшипники барабана. Стала она ужасно шуметь при работе.
Жалко машинку то...
Надо было сначала открыть, посмотреть, может, там и не в подшипниках дело. :oops:
У меня машинка бош однажды страшно греметь начала. Вскрытие показало, что крепежные болты, которыми на барабане был закреплен противовес, ослабли. Противовес съехал и стал бить по корпусу. Отсюда и шум...
Ремонт состоял в закручивание крепежных болтов противовеса получше. :)
Последний раз редактировалось Alice Ср июл 31, 2013 7:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Tolik
Участник
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 7 дней
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 607 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Стиральная машина, выбор

Ср июл 31, 2013 6:49 pm

Так то Бош.
А у знакомых Самсунг перестал открываться кнопкой через пару лет (там не механическая, а электрическая защёлка). Так у них снизу висела какая-то верёвочка, дёрнешь - дверь и откроется :lol:
 
Аватара пользователя
ElenaZ
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 4 дня
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 12 раз
Шахматка: М3, к 41А

Re: Стиральная машина, выбор

Пн авг 12, 2013 6:26 pm

Подскажите, кто-нибудь, пожалуйста: если BLOMBERG не включается (кнопка "ПУСК"), то в чем может быть причина?
 
Аватара пользователя
Edwarda
Участник
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Стиральная машина, выбор

Ср янв 08, 2014 10:19 pm

Посоветуйте ОЧЕНЬ недорогую и надежную стиральную машинку. Глубиной 50-60 см, (не люблю узкие , они при отжиме скачут). Нормальной фирмы, на 5-6 кг. фронтальной загрузки, так как вертикальными никогда не пользовалась. Чтоб просто стирала нормально, не ломалась, без всяких наворотов и электроники. Хотелось бы за 8 - 10 тр.
Есть такие сейчас? Не могу найти в инете. Все какие-то навороченные и минимум 12тр :( , то пузырьковая, то еще какая то... :?
Всем, кто любит Францию и всё французское! facebook com/skytoursparis
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Стиральная машина, выбор

Ср янв 08, 2014 10:47 pm

А Вы, кажется, на кухне собирались машинку ставить, т.е. нужна встраиваемая? Или я что-то путаю?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Fabler
Участник
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 16 дней
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 100 раз
Шахматка: М1, к 6A

Re: Стиральная машина, выбор

Ср янв 08, 2014 11:33 pm

Edwarda писал(а):
Посоветуйте ОЧЕНЬ недорогую и надежную стиральную машинку. Глубиной 50-60 см, (не люблю узкие , они при отжиме скачут).

Это не от того, что они узкие. Если вы когда-либо разбирали машинку :-P то знаете, что большая часть веса приходится на противовесы из чугуния бетония. И это неспроста. Поэтому, если вы не хотите, чтобы она скакала, надо брать потяжелее и расчитанную на большее количество оборотов и/или вес вещей, чем вы планируете использовать на самом деле.
И, да, не покупайте машинку шире, чем дверной проем в ванную, если ставить будете там. ;-)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Стиральная машина, выбор

Чт янв 09, 2014 12:15 am

Fabler писал(а):
И, да, не покупайте машинку шире, чем дверной проем в ванную, если ставить будете там. ;-)
Больше тоже можно. Если машинка с фронтальной загрузкой, то все разбирается, все заносится.
Я проходила внос-вынос в узкий проем шириной 60 см стиральной машинки нормальных размеров несколько раз.
На старых моделях типа "Вятка" отворачивались крышка, задняя стенка, люк, снимался чугуниевый противовес с бака, после этого машинка спокойно влезала в проем 60 см.
В машинках посовременней все тоже самое. Ну вот у меня Бош Макс-7 http://market.yandex.ru/model-spec.xml? ... &hid=90566 размером 60х60 (нету таких уже в продаже, посвежей модели продаются).
У него съемная крышка, съемный люк, съемная задняя стенка (точней, часть задней стенки). Противовес на баке, увы, жадные буржуи делают не из чугуния, а из бетона. Но противовес, как на старой доброй Вятке, тоже откручивается.
После откручивания всего этого Бош "худеет" примерно до 50 см и легчает так, что его можно спокойно в одиночку перетаскивать с места на место и переставлять через пороги ...
Причем, именно перетаскивать, а не возить по полу, т.е. Вы правы, именно противовес самая тяжелая деталь в машинке, которая делает машинку неподъемной.
А с вертикальной загрузкой машинки широкими обычно не бывают, так что по-любому влезет.

Ну и да... Насчет веса и оборотов Вы тоже правы. Я свой Бош почти никогда не использую на отжиме на полную катушку. Выдать то он может 1000 оборотов. Но гоняю я его обычно на 600 оборотах, берегу...
И вес у него хоть и заявлен 7 кг, так если инструкцию почитать, то 7 кг не на всех программах грузить можно.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Edwarda
Участник
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 20 дней
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Стиральная машина, выбор

Чт янв 09, 2014 2:13 am

Alice писал(а):
А Вы, кажется, на кухне собирались машинку ставить, т.е. нужна встраиваемая? Или я что-то путаю?
У меня есть машинка которую я очень люблю, на 8 кг с увеличенным окном для загрузки. Если не удасться договориться с домашними на установку ее в ванную , то придется ставить ее на кухню, и я ее буду "встраивать" , хотя она отдельностоящая.

Мне нужна еще другая, дешевая и без наворотов.

Fabler писал(а):
Если вы когда-либо разбирали машинку :-P то знаете, что большая часть веса приходится на противовесы из чугуния бетония. И это неспроста. Поэтому, если вы не хотите, чтобы она скакала, надо брать потяжелее и расчитанную на большее количество оборотов и/или вес вещей, чем вы планируете использовать на самом деле.
нет, я не настолько рукодельница, чтоб стиралки разбирать. Но вот заметила, что чем больше у нее оборотов, тем, к сожалению, в своей линейке она и дороже :(

Подорожали как то невзначай, за счет усовершенствования и наворотов.
Всем, кто любит Францию и всё французское! facebook com/skytoursparis
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Стиральная машина, выбор

Чт янв 09, 2014 2:22 am

Edwarda писал(а):
У меня есть машинка которую я очень люблю, на 8 кг с увеличенным окном для загрузки. Если не удасться договориться с домашними на установку ее в ванную , то придется ставить ее на кухню, и я ее буду "встраивать" , хотя она отдельностоящая.
Если не согласятся в ванну, можно еще рядом с ванной в нишу в коридоре. Поганый, конечно, вариант, нишу можно и получше использовать. Но уж не поганей, чем стиральная машинка на кухне. Хоть бегать не так далеко будет белье вешать. Вы же сушить его в ванной вроде собирались.
Мне нужна еще другая, дешевая и без наворотов.
Совсем без электроники, на механическом управлении, как Вы хотите, я думаю, уже не найти.
Яндекс-маркет только дну модель предлагает: http://market.yandex.ru/model-spec.xml? ... &hid=90566
И то, судя по фото, она не на механическом управлении, а на электронно-механическом.
Edwarda писал(а):
нет, я не настолько рукодельница, чтоб стиралки разбирать.
Тогда в сервисе установку заказать. Они уж точно знают, что и как там откручивается и прикручивается. А если что не так прикрутят обратно - хоть будет кому отвечать.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Стиральная машина, выбор

Чт янв 09, 2014 9:07 am

Alice писал(а):
А Вы, кажется, на кухне собирались машинку ставить, т.е. нужна встраиваемая? Или я что-то путаю?
Как обычно говорят продавцы сейчас все машинки встраиваемые под столешницу. Но те которые полноценно встраиваемые имеют еще и петли для навески фасада.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Стиральная машина, выбор

Чт янв 09, 2014 9:18 am

У многих машин, чтообы воткнуть ее под столешницу, надо снимать верхнюю крышку. Но тогда может попадать пыль/грязь внутрь. Можно швы ( между машинкой и столешницей) засиликонить. Но если надо будет машинку вытаскивать, это геморой. Хотя вытаскивают машинку из-под столешницы не часто.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Стиральная машина, выбор

Чт янв 09, 2014 12:25 pm

Leningradka писал(а):
Можно швы ( между машинкой и столешницей) засиликонить.
А можно прибегнуть к более "пролетарскому" решению. :)
Полиэтиленом на малярном скотче или упаковочной стрейч-пленкой сверху машинку затянуть.
Аккуратненько, чтобы на лицевую сторону упаковочный материал не вылезал.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
AndrewK
Участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Стиральная машина, выбор

Чт янв 09, 2014 12:41 pm

Четыре года стоит под столешницей с открытой крышкой Бош узкий и ничего не запылилось. Причем зазор до столешницы 1 см (ну не уместился с крышкой).
Что с ним будет-то? Ну может шумнее чуток без крышки.

А вот полиэтиленом как раз не стоит - вентиляция хуже. Крышка же негерметична.
ПП, 12А
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Стиральная машина, выбор

Чт янв 09, 2014 1:19 pm

AndrewK писал(а):
А вот полиэтиленом как раз не стоит - вентиляция хуже. Крышка же негерметична.
Дырочек в полиэтилене натыкать. :D
Уж лучше полиэтиленом, чем герметиком, который потом не отдерешь...
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
zxcasd6512
Завсегдатай
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц 19 дней
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 536 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Стиральная машина, выбор

Чт янв 09, 2014 1:25 pm

Alice писал(а):
AndrewK писал(а):
А вот полиэтиленом как раз не стоит - вентиляция хуже. Крышка же негерметична.
Дырочек в полиэтилене натыкать. :D
Уж лучше полиэтиленом, чем герметиком, который потом не отдерешь...
герметик ножом режется насквозь )
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.142s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.61 МБ