Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
GutMi
Участник
TC
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 лет 3 месяца 8 дней

Re: Стиральная машина, выбор

Пн апр 18, 2011 11:23 am

Vovanchik писал(а):
да че выбирать - или дешевое корейское гавно со сроком работы в гарантийный срок или миле старые угловатые модельки в которых еще не стали пластиком железо заменять. в этих двух категориях четко знаешь за что платишь. все остальное уже компромисс. бош-сименс - отсутствие нормального сервиса и любой ремонт от трети стоимости целой новой машинки, люксы говорят с водой хреново работают, от падения напруги виснут. вирпул можно глянуть наверное, че нить итальянское от мерлони, брандт французский с верхней загрузкой... ну а воще берите мильку из старых серий если хотите без геммороев.

ну и не ориентируйтесь на отзывы о фирмах и моделях старше пяти лет - это уже совсем другие фирмы, другие заводы, другой уровень качества и ремонтопригодности.
Да, Итальянское от мерлони это что, например?
Нужна загрузка 7 кило ну 6, но большой бак.
Самсунг, ЛЖ, Деву - корея
Индезит, Аристон, Италия?
Канди - россия Италия - только если на 3 кило,-(
Вирпул, если только АWG 70 брать- так их уже в продаже не осталось почти нигде и не известно где они сделаны. остальные более 60 см и разобрать их не возможно.
И что же?
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Стиральная машина, выбор

Пн апр 18, 2011 12:57 pm

Итальянское от мерлони это что, например?
http://inotehnika.narod.ru/merloni.htm
разобрать их не возможно
дам маленькую подсказочку - косяк дверной тоже разбирается
:wink:
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"
 
Аватара пользователя
koreiko
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: Стиральная машина, выбор

Пн апр 18, 2011 5:09 pm

Alice писал(а):
Немецких бошев давно уже нет в природе

Неправда ваша.
У меня немецкий БОШ серии LOGIXX 8.
Нужно внимательно смотреть на буковки модели, например серия WAS делается в Германии.

Вот ссылочка на расшифровку моделей Боша
http://www.lohovnet.ru/washing_machine/374-Gde_proizvodyat_Bosch.html

Брал 2,5 года назад топовую модель: пока никаких нареканий, стираем в среднем раз в 2 дня.

Родителям брал года полтора назад китайский БОШ, кажется WLM 20440 OE, тоже никаких пока нареканий, качество и изготовления и стирки очень достойное.
Кстати, на заметку топикстартеру: глубина 44 см и 5.5 кг загрузки, и цена не сильно отличается от продукции берлусконе :), в плане выбросить тоже не особо накладно.
И поэтому все так произошло...
 
GutMi
Участник
TC
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 лет 3 месяца 8 дней

Re: Стиральная машина, выбор

Пн апр 18, 2011 8:46 pm

Vovanchik писал(а):
Итальянское от мерлони это что, например?
http://inotehnika.narod.ru/merloni.htm
разобрать их не возможно
дам маленькую подсказочку - косяк дверной тоже разбирается
:wink:
Попробовал разбирать - не пошло Только после ремонта. Дверь под лаком. не хоцца разбирать Если выносить куда придется, - опять разбирать. В общем разбирать - не дело. Блин Ну нафик двери такие делать в нашей стране, Самый распостраненный размер 60 и больше -) Если в общем в каком нибудь месте 60 наберешь, рано или поздно. А еще бывает , что и не в одном,=)
Короче, двери в сан узлы должны быть широкими. Буду в след раз делать ремонт учту
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Стиральная машина, выбор

Пн апр 18, 2011 8:49 pm

гы...я себе тоже специально в ванную проход сделал чтоб можно было не со свистом, но не напрягаясь 60см машинку внести.... канализацию подвел в угол, электричество.... и в итоге поставил машинку на кухне
))))))))))))))))))))))))
ну в ванне реально тесно стало с ней... а на кухне она не мешает - и до сушилки недалеко бежать с бельем и лишняяя рабочая поверхность на стандартной высоте столешницы.
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Стиральная машина, выбор

Пн апр 18, 2011 8:51 pm

GutMi писал(а):
Короче, двери в сан узлы должны быть широкими.
эт дааа.
мну стену из пазогребня пришлось разбирать чтоб бойлер горизонтальный влез
إن شاء الله‎
 
GutMi
Участник
TC
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 лет 3 месяца 8 дней

Re: Стиральная машина, выбор

Пн апр 18, 2011 8:53 pm

koreiko писал(а):
Alice писал(а):
Немецких бошев давно уже нет в природе

Неправда ваша.
У меня немецкий БОШ серии LOGIXX 8.
Нужно внимательно смотреть на буковки модели, например серия WAS делается в Германии.

Вот ссылочка на расшифровку моделей Боша
http://www.lohovnet.ru/washing_machine/374-Gde_proizvodyat_Bosch.html

Брал 2,5 года назад топовую модель: пока никаких нареканий, стираем в среднем раз в 2 дня.

Родителям брал года полтора назад китайский БОШ, кажется WLM 20440 OE, тоже никаких пока нареканий, качество и изготовления и стирки очень достойное.
Кстати, на заметку топикстартеру: глубина 44 см и 5.5 кг загрузки, и цена не сильно отличается от продукции берлусконе :), в плане выбросить тоже не особо накладно.
WLM китайские машинки, их хвалят, но там всего 5 кило и мал барабан
машинки WAQ отзывов нет (сименс WL 1xQ440) отзывов вообще не нашел. инфа оч. скудная
На некоторых форумах не рекомендуют их покупать в виду неразборного пластикового барабана.
А размер у нее лакомый 58 или 59 см. те. можно занести если открутить люк и крышку и задн. стенку
"- сы" Барабан Wave Dram о котором я нигде не могу найти инфу хоть какую-то. И Неразборный бак, которого боятся некоторые ремонтники. В совокупности с знаменитым сервисом удручает .
Кстати внешне, мне сименс больше нравится
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Стиральная машина, выбор

Пн апр 18, 2011 9:17 pm

GutMi писал(а):
остальные более 60 см и разобрать их не возможно.
Ежели один человек собрал, то другой завсегда разобрать cможет. :D
А как Вы установили, что машинку невозможно разобрать? И как Вы думаете, как их ремонтируют, если невозможно разобрать?
На любой машине с фронтальной загрузкой а) снимается дверца загрузочного люка б) снимается верхняя крышка г) снимается задняя стенка. В результате глубина машинки становится порядка 45-50 см и машинка спокойно проходит в узкий сантехнический дверной проем.
koreiko писал(а):
Неправда ваша.
У меня немецкий БОШ серии LOGIXX 8.
Нужно внимательно смотреть на буковки модели, например серия WAS делается в Германии....
Брал 2,5 года назад топовую модель: пока никаких нареканий, стираем в среднем раз в 2 дня.
Там же 8 кило загрузка. Это почти как для прачечной. И если не стирать в промышленных масштабах, не очень подходит для частых стирок раз в 2 дня всяких мелочей, потому что недозагрузка так же неполезна для машинки, как перегрузка. :D
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Стиральная машина, выбор

Пн апр 18, 2011 9:19 pm

так я так понял там люди бабло собираются отмывать в промышленных масштабах
)))))))))))))
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Стиральная машина, выбор

Пн апр 18, 2011 9:23 pm

Vovanchik писал(а):
так я так понял там люди бабло собираются отмывать в промышленных масштабах
)))))))))))))
2 раза в неделю по 8 килограмм? :crazy:
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Стиральная машина, выбор

Пн апр 18, 2011 9:31 pm

Alice писал(а):
Vovanchik писал(а):
так я так понял там люди бабло собираются отмывать в промышленных масштабах
)))))))))))))
2 раза в неделю по 8 килограмм? :crazy:
бамажками по пицот ойро?
إن شاء الله‎
 
GutMi
Участник
TC
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 лет 3 месяца 8 дней

Re: Стиральная машина, выбор

Пн апр 18, 2011 9:47 pm

Alice писал(а):
GutMi писал(а):
остальные более 60 см и разобрать их не возможно.
Ежели один человек собрал, то другой завсегда разобрать cможет. :D
А как Вы установили, что машинку невозможно разобрать? И как Вы думаете, как их ремонтируют, если невозможно разобрать?
На любой машине с фронтальной загрузкой а) снимается дверца загрузочного люка б) снимается верхняя крышка г) снимается задняя стенка. В результате глубина машинки становится порядка 45-50 см и машинка спокойно проходит в узкий сантехнический дверной проем.
koreiko писал(а):
Неправда ваша.
У меня немецкий БОШ серии LOGIXX 8.
Нужно внимательно смотреть на буковки модели, например серия WAS делается в Германии....
Брал 2,5 года назад топовую модель: пока никаких нареканий, стираем в среднем раз в 2 дня.
Там же 8 кило загрузка. Это почти как для прачечной. И если не стирать в промышленных масштабах, не очень подходит для частых стирок раз в 2 дня всяких мелочей, потому что недозагрузка так же неполезна для машинки, как перегрузка. :D
Может тогда посоветуете машинку. И скажете точный размер при разборке?
Кстати, в некотор сервисах категоврически не советуют разбирать машинки в т.ч и снимать крышки не то что люки
Самсунг, - СЦ утверждает, что не предназначена. можете лишиться гарантии
Дэу - не разбирается, каркас цельнометалический
Вирпул. Разборка машины недопускается, Задняя стенка не проблема - вопрос в сливном шланке, кот. вмонтирован в помпу. И снятие задней крышки не решит вопрос уменшения в размере. (слова инженера серв. службы, даже имя могу привести)
Панасоник, категорически ничего не снимать. "А может быть приедет ваш работник" - " У нас нет специалистов для выезда".
И т. д. и тому подобное.
Сименс - Бош: снятие крышки задней стенки и люка даст в лучш случае "минус" 2-2.5 см. Но они не могут сказать сколько точно будет размер машинки. Более того там встроенный аквастоп шланг. Его нельзя открутить без участия сервис центра. Но они же не выезжают на внос и вынос машинки. О барабане Wave Dram они ничего не знают, прошу прощения, что повторяюсь.
После такой фигни остается брать Индежуть, как ее некоторые называют, канди лыжу самсунг и может еще что-то
Хотпоинт аристон не рекомендуют, ибо провод на дверце перетирается. Вот такая фигня
Да еще и Горенье сворачивается или.. в общем, с ее сервисом проблеммы
 
GutMi
Участник
TC
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 лет 3 месяца 8 дней

Re: Стиральная машина, выбор

Пн апр 18, 2011 9:49 pm

Вот неужели никто напряжение у нас не мерил-то
Электролюкс бы взял, если бы знал напряжение
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 11 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Стиральная машина, выбор

Пн апр 18, 2011 9:50 pm

ну у меня стабилизатор на технику стоит - когда проседает - он лампочкой показывает. за все время его эксплуатации (год) ни разу не моргнул даже. его предшественник 3 года назад когда висели на соплях времянки - светил индикатором частенько и продолжительно.
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Стиральная машина, выбор

Пн апр 18, 2011 10:39 pm

GutMi писал(а):
Сименс - Бош: снятие крышки задней стенки и люка даст в лучш случае "минус" 2-2.5 см. Но они не могут сказать сколько точно будет размер машинки. Более того там встроенный аквастоп шланг. Его нельзя открутить без участия сервис центра. Но они же не выезжают на внос и вынос машинки. О барабане Wave Dram они ничего не знают, прошу прощения, что повторяюсь.
Про точные размеры машинок при разборке не скажу.
Относительно точно сказать про бош. А про бош - вот вам один из примеров работы сервиса Боша. Куча гонора в сочетании с нежеланием давать ответы либо незнание ответов на вопросы о технике, обслуживание которой осуществляет сервис.
Бош спокойно проходит в дверной проем, если снять крышку сверху (в моем случае держится на 3 винтиках, с тыльной стороны машинки пожирает около 10 сантиметров пространства) . Шланг аквастоп (если имеется ввиду заливной шланг) - вообще поставляется отдельно, прикручивается после установки. Его можно вообще выкинуть и поставить обычный заливной шланг. Машинка и без аквастопа будет работать.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Стиральная машина, выбор

Пн апр 18, 2011 10:50 pm

Вот хорошая фота.
На ней видно, что верхняя крышка с тыльной стороны машинки немного выпирает над корпусом.
В разных моделях машинок крышки выпирают по-разному. В Боше той модели, что у меня - это около 10 сантиметров.
Плюс сантиметры, выгадываемые в результате снятия крышки люка. Плюс сантиметры, выгадываемые в результате снятия задней стенки. И машина пройдет в 60-ти сантиметровый дверной проем как миленькая.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
GutMi
Участник
TC
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 лет 3 месяца 8 дней

Re: Стиральная машина, выбор

Пн апр 18, 2011 11:26 pm

Alice писал(а):
Вот хорошая фота.
На ней видно, что верхняя крышка с тыльной стороны машинки немного выпирает над корпусом.
В разных моделях машинок крышки выпирают по-разному. В Боше той модели, что у меня - это около 10 сантиметров.
Плюс сантиметры, выгадываемые в результате снятия крышки люка. Плюс сантиметры, выгадываемые в результате снятия задней стенки. И машина пройдет в 60-ти сантиметровый дверной проем как миленькая.
СПАСИБО большое. Однако, 10 см минус в результате снятия крышки? Может 10 ММ, все же?
А можно размер по крышки с кнопкой вашей машинки? Ее модель? И велечину проема ванной комнаты (в смысле 60 или меньше)? ( У меня проем 57.8, если дверь снять, а если не снимать, 55 где-то.
 
GutMi
Участник
TC
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 лет 3 месяца 8 дней

Re: Стиральная машина, выбор

Пн апр 18, 2011 11:28 pm

Сори за повтор фотографии, не понял как это у меня так получилось, -((
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Стиральная машина, выбор

Вт апр 19, 2011 12:49 am

GutMi писал(а):
Может тогда посоветуете машинку.
Я уже советовала. Возьмите что-нибудь бюджетное и не забивайте себе голову выбором. Сломается - ну и ладно, не жалко выкинуть. Прослужит долго - будет приятно, что по дешевке взяли хорошую вещь.
GutMi писал(а):
СПАСИБО большое. Однако, 10 см минус в результате снятия крышки? Может 10 ММ, все же?
А можно размер по крышки с кнопкой вашей машинки? Ее модель?
Я же уже раньше ссылку давала. http://market.yandex.ru/model.xml?model ... oe&srnum=2
Там размеры указаны.
Вот более точные размеры: http://www.bosch-bt.ru/schemes/164/95700/
Разница между крышкой и корпусом приличная. Может, не 10, а 5, но точно не 1 сантиметр. Вот буду в очередной раз в квартире - если не забуду, могу померить.
GutMi писал(а):
И велечину проема ванной комнаты (в смысле 60 или меньше)? ( У меня проем 57.8, если дверь снять, а если не снимать, 55 где-то.
точно величину проема я не помню. я помню ширину дверей в своей квартире.
санузел 60 см, кухня 70 см, комната 80 см, входная дверь 90 см. машинка стоит в санузле. :) При этом машинка, габаритные размеры которой были задекларированы производителем как 60 х 59 см, и которая была выбрана в том числе из-за размеров, в дверной проем санузла не прошла. И втаскивала я ее туда на пару с соседом, открутив детальки, перечисленные выше.
До этого в саузле жила древняя вятка-автомат примерно тех же габаритов. Заносили ее туда точно также, то есть сняли заднюю стенку, крышку и люк. И еще открутили противовес с бака. Потому как вятки делались с расчетом на десятилетия работы, все детали были из шелезяк, даже верхняя крышка, а противовес - чугуниевый (в современных машинках он делается из говна цемента). И с ним машину сдвинуть не реально.
GutMi писал(а):
После такой фигни остается брать Индежуть, как ее некоторые называют, канди лыжу самсунг и может еще что-то
Вам шашечки или ехать?
Какая разница, в машине с какой надписью стирать? Они все сейчас делаются так, чтоб долго не служили.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Андрей Викторович
Участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 47 раз
Шахматка: М2, к 4 M2, к7

Re: Стиральная машина, выбор

Вт апр 19, 2011 5:52 am

Измерил ширину проема в чистоте.Ровно 59 см.Стиралка Bosch WAA 20272 CE.Габаритные размеры: (ВxШxГ)
85x60x56 см.Затащили и установили без проблем.
Вложения
Стиральная машина, выбор - Бош20272CE.jpg (17.72 КБ) 510 просмотров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.128s | Queries: 32 | Peak Memory Usage: 3.66 МБ