Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Гарантийное и послегарантийное ТО для АВТО - подводные к

Вт апр 19, 2011 12:18 am

koreiko писал(а):
Вот это реальный подарок для тролля :)
Уж слишком категорично.

ДА ну? Это скорее была реплика Кэпа...

koreiko писал(а):
Если ответить в том же стиле, то полным тупизмом считаю покупать 2ух летку бу, потому как обычные люди обычно не продают двухлетние машины, а цена на двухлетки как бы и не сильно отличается от новой.
Мда ... пипец... легенды и мифы южного бутово (с)..
Дофигища людей ездит 2 года... и продает машину когда кончается гарантия...
А есть такие сумасшедшие как я которые ездят год и покупют другую машину потому, что старая надоедает...
А так же причин для продажи авто стопицот миллиардов других... тем боле за 2 года. Можно обеднеть, разбогатеть.... захотеть джип... захотеть феррари... купить кватиру... дачу расширить семью...
Не повторяйте вы за бабушками на лавке: "хорошую машину продавать не станут".

koreiko писал(а):
В классе кредитопомоек двухлетние часто предлагаются по цене новых, но менее нафаршированных.
бывает и дороже ценник выставляют... зачем на идиотов ровняться? Поставить можно хоть в 2 раза дороже новой... вопрос за сколько она продастся....
Но да.. действительно. Если судить исключительно хундай акцентам то действительно разница не колоссальна....

koreiko писал(а):
Лохматый, приведите пример покупки 2-х летки, которую считаете "много выгодней" чем с нуля.
вот только вчера смотрел... теана...

Я вам более того приведу пример... я мондео брал новый, стоил они под лям по прайсу... через 13 месяцев за 650 он продался... продавался он больше месяца... машина была в идеале.
Это при ликвидном цвете, и популярной комплектации... Я могу сказать что это было крайне выгодное приобретение для нового владельца. Она была в состоянии новой. Пробег 19 что-ли тыс.... Или 22... не помню уже.

koreiko писал(а):
Если же дискутировать без эмоций, то я как бы даже очень "за" 2-3-летнее породистое бу с 30-40% дисконтом, однако, Россия не Америка и обычно как-то меньше сбрасывают.
Надо искать... и найдете...

koreiko писал(а):
Что касаемо гарантии, то один раз так и сделал: забил на гарантию сразу, даже на первое ТО не поехал.
И сколько составила экономия? 900 рублей :)))))))))))

koreiko писал(а):
ИМХО, нужна ли гарантия сильно зависит от марки и модели, а также от того, насколько в уровень выбрали себе тачку.
ну про русские и иностранные "жигули" речи нет...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
koreiko
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: Гарантийное и послегарантийное ТО для АВТО - подводные к

Вт апр 19, 2011 1:31 pm

Лохматый писал(а):
Дофигища людей ездит 2 года... и продает машину когда кончается гарантия...
А есть такие сумасшедшие как я которые ездят год и покупют другую машину потому, что старая надоедает...
Не повторяйте вы за бабушками на лавке: "хорошую машину продавать не станут".

Ну я всего лишь покормил тролля, когда говорил, что "никто не продает" :)
Безусловно, продают, но цена обычно неинтересная.

Когда в следующий раз будете сливать годовалую тачку с 35% дисконтом, Вы мне в личку сразу пишите.

Однако, меня интересует другой аспект: почему если все так шоколадно и выгодно, есть те, кто берут с нуля?
Т.е. они идиоты или просто состоятельные, как по-вашему?

Лохматый писал(а):
Если судить исключительно хундай акцентам то действительно разница не колоссальна....

ну про русские и иностранные "жигули" речи нет...

Собственно, вот в этом вся и суть, вы же не оговаривали, что речь идет от мондео и выше.
Кстати, я упомянул, что целиком "за" породистое 2-3 летнее бу.
Правда сам пока предпочитаю иностранные "жигули" с нуля, исключительно по причине невысокой стоимости владения: это и КАСКО до штуки грина (и то предпочитаю не страховать после 2-ух лет), отсутствие необходимости в платной парковке на ночь, невысокое падение цены в абсолютных цифрах, и стоимость ремонта и запчастей в случае чего. Например, на упомянутый Вами хундай акцент фара стоит 2200 рублей, разница с теаной почти в 20 раз . Возможно, акцент во столько же раз и хуже, не знаю, но смысл моего пассажа все таки в том, что в уровень себе тачку нужно выбирать, не важно бу или новую.

Лохматый писал(а):
И сколько составила экономия? 900 рублей ))))))))))

Мне и 100 рублей жалко, если они потрачены впустую.
Кстати, не Вы ли несколькими постами выше ратовали за сход-развал у дяди Васи, ибо жаба?
И поэтому все так произошло...
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Гарантийное и послегарантийное ТО для АВТО - подводные к

Вт апр 19, 2011 4:56 pm

koreiko писал(а):
Когда в следующий раз будете сливать годовалую тачку с 35% дисконтом, Вы мне в личку сразу пишите.
на форуме месяц висело... еще сказали что дорого, как обычно.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Гарантийное и послегарантийное ТО для АВТО - подводные к

Вт апр 19, 2011 4:58 pm

koreiko писал(а):
Однако, меня интересует другой аспект: почему если все так шоколадно и выгодно, есть те, кто берут с нуля?
Т.е. они идиоты или просто состоятельные, как по-вашему?
Гарантия. Люди платят за гарантию.
Идиоты это не те кто платит за гарантию... идиоты это те кто уже за нее заплатил 200 тыс .. а потом ее лишился чтобы сэкономить 1 тыс рублей.

Так же платят за отсутствие гимора. Бу - есть бу. Нужен определенный опыт в выборе... всегда есть риски....
Последний раз редактировалось Лохматый Вт апр 19, 2011 5:09 pm, всего редактировалось 1 раз.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Гарантийное и послегарантийное ТО для АВТО - подводные к

Вт апр 19, 2011 5:07 pm

koreiko писал(а):
Собственно, вот в этом вся и суть, вы же не оговаривали, что речь идет от мондео и выше.
Ну уж необязательно прям так. Это скорее совсем не так.
Но действительно есть марки на которых повернут наш народ... типа хундай акцент... форд фокус и лансер. ценообразование бу на них действительно непонятно...

koreiko писал(а):
но смысл моего пассажа все таки в том, что в уровень себе тачку нужно выбирать, не важно бу или новую.
с этим никто не спорит.. но "в уровень" не означает что надо забить на 40 тыс рублей (возвращаясь к тому с чего началось). Это не мало.

Лохматый писал(а):
Кстати, не Вы ли несколькими постами выше ратовали за сход-развал у дяди Васи, ибо жаба?
18 тыс и 2 тыс... да .. жаба. Тем более речь идет о не гарантийном авто, это совсем другая ситуация. Сделав сход развал в 5 раз дешевле я не теряю абсолютно ничего. Экономно купил - экономно обслуживаю :) Тут главное последовательность в действиях... тем более дядя вася относительный. Компьютерный сход развал совсем в гаражах не делают...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Гарантийное и послегарантийное ТО для АВТО - подводные к

Вт апр 19, 2011 5:13 pm

Не совсем понимаю диалоги об "уровнях". Например есть возможность купить премиального немца нового, в топовой комплектации, при этом "без жертв", только зачем он нужен если нет парковки у дома и офиса? +машина должна быть чистой, а это в условиях Москвы нужен или водила, который будет через день её на мойку гонять или самому посвящать этому время.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Гарантийное и послегарантийное ТО для АВТО - подводные к

Вт апр 19, 2011 5:28 pm

Денис177 писал(а):
+машина должна быть чистой, а это в условиях Москвы нужен или водила, который будет через день её на мойку гонять или самому посвящать этому время.
Только премиальный немец должен быть чистый? Другие не должны быть?
Продолжая логику у вас либо грязная машина... (а говорите что такого быть не должно)... либо есть водитель который ее гоняет на мойку каждый день :lol: :lol: :lol:

А кстати что если машина грязная? Типа уважухи не будет? :?
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Гарантийное и послегарантийное ТО для АВТО - подводные к

Вт апр 19, 2011 5:35 pm

Лохматый писал(а):
Денис177 писал(а):
+машина должна быть чистой, а это в условиях Москвы нужен или водила, который будет через день её на мойку гонять или самому посвящать этому время.
Только премиальный немец должен быть чистый? Другие не должны быть?
Продолжая логику у вас либо грязная машина... (а говорите что такого быть не должно)... либо есть водитель который ее гоняет на мойку каждый день :lol: :lol: :lol:
А кстати что если машина грязная? Типа уважухи не будет? :?
у меня машина "грязная", мою раз в месяц иногда реже. Как всем известно мытья хватает на 1день, иногда на 2. Регулярно посещать мойки влом.
Сказанное ИМХО, но меня улыбают соседи у которых дорогие авто стоят в моём дворе (да и по всей Павшинская Пойма и Москве тоже) у помоек, луж, в собачьем авне на газонах и т.п.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Гарантийное и послегарантийное ТО для АВТО - подводные к

Вт апр 19, 2011 5:37 pm

Лохматый писал(а):
А кстати что если машина грязная? Типа уважухи не будет? :?
смотрится глупо, есть деньги на дорогое авто -имей средства его содержать. Дорогое авто покупается показать свой "статус" и достаток. ИМХО
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Гарантийное и послегарантийное ТО для АВТО - подводные к

Вт апр 19, 2011 5:50 pm

Денис177 писал(а):
Дорогое авто покупается показать свой "статус" и достаток. ИМХО
Странный взгляд на вещи... Дорогая машина - комфорт, удобство, не более того... от того что она грязная основные ее достоинства никуда не исчезают :lol: :lol:
Хотя действительно в россии модно купить машину на все деньги чтобы кому-то что-то доказать...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Гарантийное и послегарантийное ТО для АВТО - подводные к

Вт апр 19, 2011 5:52 pm

Лохматый писал(а):
Странный взгляд на вещи... Дорогая машина - комфорт, удобство, не более того... от того что она грязная основные ее достоинства никуда не исчезают :lol: :lol:
а среднего японца а-ля камри, королла, тиана и т.п. недостаточно для "комфортной езды с удобством" разве?
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Гарантийное и послегарантийное ТО для АВТО - подводные к

Вт апр 19, 2011 5:56 pm

Денис177 писал(а):
а среднего японца а-ля камри, королла, тиана и т.п. недостаточно для "комфортной езды с удобством" разве?
Все относительно...
(И пример неудачный вы привели, :lol: ну за исключением теаны )

Всегда можно что-то улучшить. Если есть желания ... и возможности с желаниями совпадают то почему бы нет?
А пытаться кого-то удивить машиной в Москве занятие само по себе смешное...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Гарантийное и послегарантийное ТО для АВТО - подводные к

Вт апр 19, 2011 6:00 pm

Мы вроде не про "улучшить" говорили и не о недостатках ЛАДА Калина.
Комфортной езде с удобством соответствует куча марок в пределах 1млн рублей.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Гарантийное и послегарантийное ТО для АВТО - подводные к

Вт апр 19, 2011 6:06 pm

Для всех понятие "комфорт" разное.
Понятие "комфортная езда с удобством" оно не какое-то эталонное...
Вы считаете что королла соответствует этому понятию... я считаю что из того что вы назвали соответствует только теана.
Кто-то скажет, что ничего из этого не соответствует, а соответствует только W211... кто-то скажет что E-класс в принципе мал...

В добавок машина должна радовать прежде всего хозяина.. и возвращаясь к сказанному выше... если желания совпадают с возможностями то...
И как часто мыть машину с этим вообще не связано.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
koreiko
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: Гарантийное и послегарантийное ТО для АВТО - подводные к

Вт апр 19, 2011 8:00 pm

Денис177 писал(а):
Не совсем понимаю диалоги об "уровнях". Например есть возможность купить премиального немца нового, в топовой комплектации, при этом "без жертв"...

Спойлер
Когда-то давным давно в эпоху повсеместной рекламы "Телемаркета" в МК или комсомолке был опубликован шарж: сидят два бухающих ободранных алкаша и один другому говорит: "Предположим мы решили продать или купить крупную партию товара..." :D


Как бы я имел в виду кейс, когда нет денег на нового премиального немца, и тем более на его необременительное обслуживание, но допустим лохан (фокус, акцент) субъект может потянуть без кредита. Но субъект выбирает бу бнв, причем на все деньги или нечто новое "за лям" в кредит. Вот это и имею в виду "не в уровень". Хотя не осуждаю ибо "каждый точит как он хочет".

Ниже Вы написали фразу с которой я полностью солидарен:

Денис177 писал(а):
смотрится глупо, есть деньги на дорогое авто -имей средства его содержать. Дорогое авто покупается показать свой "статус" и достаток. ИМХО

И добавил бы, чтобы не только показать, но и самому себя чувствовать "бохатым" человеком.
На дромру был как-то опус, как типа простой айтишник купил себе бэушный бентли за 72 косаря ойро и так и написал "почувствовал себя наследником бога"
И поэтому все так произошло...
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Гарантийное и послегарантийное ТО для АВТО - подводные к

Вт апр 19, 2011 8:16 pm

Лохматый писал(а):
koreiko писал(а):
Когда в следующий раз будете сливать годовалую тачку с 35% дисконтом, Вы мне в личку сразу пишите.
на форуме месяц висело... еще сказали что дорого, как обычно.
Канешна дороха.
Без ксенону-то штатного. :D
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Гарантийное и послегарантийное ТО для АВТО - подводные к

Вт апр 19, 2011 8:28 pm

Лохматый писал(а):
Для всех понятие "комфорт" разное.
Видимо так и есть.
Моё ИМХО, что коль в жизни хватило денег на хатку в Павшинской Пойме, то о каком "уровне" вообще речь?
Премиальное авто это уже жизнь класса "премиум", а не парковка на газоне и отпуск в Турции раз в год.
 
Аватара пользователя
koreiko
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: Гарантийное и послегарантийное ТО для АВТО - подводные к

Вт апр 19, 2011 8:47 pm

Лохматый писал(а):
Гарантия. Люди платят за гарантию

Вот этого ни умом понять ни сердцем прочувствовать никак не могу.

Возьмем как пример условный авто среднего класса за 800, который через 2,5 года сливают за 550 и опять берут аналог за 800, и так далее.
Итого, потери только на манипуляциях на 7,5 лет составят 750 тысяч.
А не меняй человек тачку и продавай семилетку, цена ее была бы пусть 400. Итого 350 тысяч разницы. И это не считая переплат за официальное ТО, КАСКО, доп оборудование (диски/резина, которые, обычно не подходят к другим авто) и т.д.

Ну и что должно внезапно и окончательно сломаться на 350 тысяч в тачке среднего класса, чтобы бояться негарантийного ремонта?

Нет, я понимаю, что убить можно все, что есть дизеля, турбомоторы и АКПП, но коли видишь, что что-то идет не так, так не доводи до дедлайна, сливай пока не поздно.

Поэтому аргумент про гарантию для среднего обывателя, особенно если он и 20 тыщ в год не наезжает, мне не понятен.
Вот желание выглядеть не хуже других, ездить только на последних моделях, желание попробовать другую, апгрейд на класс выше и т.д. - это мне понятно.
И поэтому все так произошло...
 
Аватара пользователя
koreiko
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: Гарантийное и послегарантийное ТО для АВТО - подводные к

Вт апр 19, 2011 8:59 pm

Денис177 писал(а):
Моё ИМХО, что коль в жизни хватило денег на хатку в Павшинской Пойме, то о каком "уровне" вообще речь?
Премиальное авто это уже жизнь класса "премиум", а не парковка на газоне и отпуск в Турции раз в год.

Во, Денис, +1000 к Вашим словам.

Если судить по машинам, то у каждого второго доход должен быть не менее 10 тонн грина, приятно жить в таком элитарном районе.
И поэтому все так произошло...
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Гарантийное и послегарантийное ТО для АВТО - подводные к

Вт апр 19, 2011 9:13 pm

maximus писал(а):
Канешна дороха.
Без ксенону-то штатного. :D
Зато с адаптивом :) там одно из двух ... либо адаптив либо ксенон
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.151s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ