Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Neo

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Отсутствие парковок рядом с домом

Пт май 22, 2015 11:57 pm

Если негде парковаться, продай машину. Хотя есть вариант поставить на мой газон.
 
tdm82
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Отсутствие парковок рядом с домом

Сб май 23, 2015 11:05 am

Полностью согласен с предыдущим оратором, негде парковаться продавай машину. Когда вы покупали машину вы задумывались, где вы её будете ставить или об это должен был кто-то другой задуматься?
 
Аватара пользователя
DokW
Завсегдатай
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 506 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Отсутствие парковок рядом с домом

Сб май 23, 2015 11:31 am

Abram писал(а):
Если негде парковаться, продай машину. Хотя есть вариант поставить на мой газон.
О-о у Вас есть газон? :)
http://riekershoes.shop
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Отсутствие парковок рядом с домом

Сб май 23, 2015 2:50 pm

DokW писал(а):
О-о у Вас есть газон? :)
Посадите сами - и Вы его тоже будете своим считать :wink:
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Отсутствие парковок рядом с домом

Сб май 23, 2015 2:55 pm

nikomunikabelnost писал(а):
а также, судя по всему, вы мужчина, а я женщина, и ножками до дома знаете ли просто страшно идти в час ночи. или может предложете такси заказать от Снежкома до дома?
Снимите машиноместо в паркинге спасского моста или у заправки - предложения есть регулярно. Оправдывать свои нарушения пдд полом странно (может еще Вы ждете от водителей-мужчин чтоб Вас пропускали на дороге?). Если будучи женщиной невозможно оставаться законопослушным и вежливым водителем - продайте машину и ездите на ОТ или такси.
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Отсутствие парковок рядом с домом

Сб май 23, 2015 3:38 pm

DokW писал(а):

О-о у Вас есть газон? :)
Что делать? Пришлось завести свой собственный.
 
nikomunikabelnost
Участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз
Шахматка: М1, к 6A

Re: Отсутствие парковок рядом с домом

Пн май 25, 2015 6:32 pm

Гала7 писал(а):
Снимите машиноместо в паркинге спасского моста или у заправки - предложения есть регулярно. Оправдывать свои нарушения пдд полом странно (может еще Вы ждете от водителей-мужчин чтоб Вас пропускали на дороге?). Если будучи женщиной невозможно оставаться законопослушным и вежливым водителем - продайте машину и ездите на ОТ или такси.

паркинг на заправке - незаконен, вы же отстаиваете соблюдение закона, зачем же вы его предлагаете? даже если его учитывать - паркинга на заправке, в снежкоме (а если бы его не было - парковка снежкома вообще не относится по большому счету к инфраструктуре поймы) и в спасском мосту не хватит на ВСЕХ автовладельцев поймы, которые припаркованы не по правилам. я в данном случае говорю о системном решении проблемы, а не о решении моей личной проблемы.
p.s. я не оправдываю свои нарушения полом и попросила бы вас на этот счет не фантазировать - я говорю, что данный вариант для меня неприемлем по определенной причине. и если бы была платная парковка в нормальной доступности, я бы с удовольствием ее арендовала - поверьте, мне гораздо проще заплатить и решить эту проблему раз и навсегда, вопрос "кому платить".
p.p.s. когда я покупала КВАРТИРУ (а не машину) - в проекте были паркинги, которых в итоге нет. но при этом никакой альтернативы автовладельцы вообще не получили. вы когда мне говорите "задумывалась ли я, когда покупала машину, где ее ставить" - да конечно задумывалась, вы думаете, я идиотка что ли? и по совокупности причин я без машины обойтись не могу.
p.p.p.s. и я же просила - не предлагайте вы пересадку на общественный транспорт. мы живем в реальном мире, а не в мире эльфов, и есть ситуации, когда без машины не обойтись - ко мне на работу например ОТ вообще не ходит, и к мужу тоже. что, будете предлагать работу менять? с ребенком, с двумя, маленькими, один из которых грудной, куда-нибудь съездить с двумя колясками одной маме на ОТ - вы себе это вообще представляете?

все ваши высокоморальные сентенции никому не нужны, т.к. из них не следует никаких реальных действий. продавать машину и т.п. никто не будет. а вот конструктивных решений проблемы вы предложить не можете, что собственно и требовалось доказать. и к сожалению видимо те, кто как-то может повлиять на эту ситуацию, рассуждают так же как и вы - "мы поставим знаки и будем штрафовать, а что делать с машиной это ваши проблемы".
мкр. 1, корпус 6А
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 6 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Отсутствие парковок рядом с домом

Пн май 25, 2015 8:17 pm

Предлоги "у" и "на" сильно различаются по своему значению ;)
إن شاء الله‎
 
tdm82
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 лет 5 месяцев 2 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Отсутствие парковок рядом с домом

Пн май 25, 2015 10:36 pm

Если вы всерьез хотите платить за парковку, то это будет стоить 5-6 тысяч в месяц. Это вполне нормальная цена для Москвы. К этому надо добавить стоимость бензина, страховки и самой машины. Итоговая стоимость машины в месяц будет начинаться от 20000, в зависимости от цены машины. Если вы мама с двумя детьми и вам надо в парк, магазин, больницу и вы не ездите на другой конец Москвы, то этих денег вам с лихвой хватит на такси и у вас не будет болеть голова куда поставить машину. Другой вопрос, хотите ли вы платить за парковку?
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Отсутствие парковок рядом с домом

Пн май 25, 2015 11:22 pm

nikomunikabelnost писал(а):
все ваши высокоморальные сентенции никому не нужны, т.к. из них не следует никаких реальных действий...
я мама с 4-летним ребенком, с работой в центре Москвы и садиком на рублевке и с 2 машинами в семье. мы ставим 2 машины на стоянку, платим за это 12 тыр в месяц - это наши реальные действия. я не "спасаю цивилизацию" своими действиями, но не нарушаю прав других людей и соблюдаю правила общежития и пдд заодно, что собсно и советовала вам... совсем не "высокоморально" :wink:
а вот "сентенции" о системном решении проблемы, об обманутых надеждах на инфраструктуру в павшинской пойме и о страхе и неудобстве ходить далеко от подъезда до машины и о нереальности пользования другим транспортом - это можно и дальше разводить в воздух, объясняя "почему не"...
и про такси в точку tdm82 написал. только вам ведь не решение нужно, а оправдание ваших действий :pardon:
Тот, кто хочет, ищет возможность, а кто не хочет - причину. (с)
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
nikomunikabelnost
Участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз
Шахматка: М1, к 6A

Re: Отсутствие парковок рядом с домом

Вт май 26, 2015 4:50 pm

Гала7 писал(а):
только вам ведь не решение нужно, а оправдание ваших действий :pardon:
Тот, кто хочет, ищет возможность, а кто не хочет - причину. (с)

да бог с вами, не нужно мне никакое оправдание. что делать лично мне я разберусь прекрасно без вас, зачем мне здесь это обсуждать.
речь о другом, есть данность - большому количеству людей по тем или иным причинам нужно пользоваться личным а/м, они не готовы пересаживаться на ОТ. конкретный вопрос - чтобы все в павшинской пойме не нарушали пдд, а ставили машину исключительно по правилам - что нужно сделать? ваших платных парковок не хватит, оцените соотношение между количеством машин, запаркованных не по правилам в павшинской пойме, и количество легальных бесплатных + платных парковок?
но у вас почему-то все рассуждения идут в сторону - некуда ставить машину - продавай машину и пересаживайся на ОТ. а если не хочешь/не можешь пересесть на ОТ - то это ты себе придумываешь оправдания. и все, тупик.
мкр. 1, корпус 6А
 
nikomunikabelnost
Участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 15 лет 1 месяц
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз
Шахматка: М1, к 6A

Re: Отсутствие парковок рядом с домом

Вт май 26, 2015 5:14 pm

tdm82 писал(а):
Если вы всерьез хотите платить за парковку, то это будет стоить 5-6 тысяч в месяц. Это вполне нормальная цена для Москвы. К этому надо добавить стоимость бензина, страховки и самой машины. Итоговая стоимость машины в месяц будет начинаться от 20000, в зависимости от цены машины. Если вы мама с двумя детьми и вам надо в парк, магазин, больницу и вы не ездите на другой конец Москвы, то этих денег вам с лихвой хватит на такси и у вас не будет болеть голова куда поставить машину. Другой вопрос, хотите ли вы платить за парковку?

а если мама с двумя детьми ездит на другой конец Москвы, в другой район Подмосковья, в другую область России?
конечно я готова платить за парковку, я же писала. но если я плачу, то я хочу получать за свои деньги какой-то уровень сервиса, а не радоваться любой подачке. я считаю, что вообще всю парковку в павшинской пойме надо сделать платной, не какие-то отдельные кусочки и паркинги, а все без исключения. и конечно нещадно штрафовать тех, кто не платит, методы всем известны. тогда естественным путем останутся в основном те, кому машина реально нужна.
мкр. 1, корпус 6А
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 2 месяца 19 дней
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Отсутствие парковок рядом с домом

Вт май 26, 2015 5:36 pm

nikomunikabelnost писал(а):
даже если его учитывать - паркинга на заправке, в снежкоме (а если бы его не было - парковка снежкома вообще не относится по большому счету к инфраструктуре поймы) и в спасском мосту не хватит на ВСЕХ автовладельцев поймы, которые припаркованы не по правилам.
предлагаю решать проблемы по мере их поступления. вот когда имеющихся законных парковок не будет хватать, тогда можно кричать, что негде парковаться. До этого момента это не "не могу" а "не хочу" ну или "хочу крытый паркинг под дверьми подъезда и за бесплатно".

Согласен с ораторами, которые считают, что поиск законной парковки - обязанность автовладельца.

ЗЫ. сам автовладелец.
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Отсутствие парковок рядом с домом

Вт май 26, 2015 7:56 pm

nikomunikabelnost писал(а):
где стать - какие у вас будут конструктивные предложения?
nikomunikabelnost писал(а):
что делать лично мне я разберусь прекрасно без вас, зачем мне здесь это обсуждать.
Тут похоже не только некоммуникабельность, но еще и непоследовательность, а
решать глобальные проблемы здесь - это к тому же и неадекватность (проще уж тогда голодных детей гондураса спасать) :D
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
Flapjack
Участник
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 10 лет 4 месяца 28 дней
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Отсутствие парковок рядом с домом

Вт май 26, 2015 10:33 pm

А вот проскочила идея о которой я думал. Если будут активно штрафовать за неправильную парковку (ну например раз в неделю присылать письмо на 5000 каждому такому), то они начнут снимать места на платных парковках. А не они, так те кому не хватило разрешенных мест, по причине того, что на них сильно вырастет спрос). Цена аренды машиноместа начнет расти, стоимость покупки машиноместа тоже начнет расти, и в итоге получится естественное вытеснение машин тех, кто может без них обойтись. Плюс те кто не может обойтись, но не будет готов платить штрафы\высокую-аренду\терять-по-2-часа-на-кружение-по-району, поднимут волну общественного негодования, начнут писать на льду и выходить с транспарантами к дому правительства, стимулируя создание новых парковок. А и не стоит забывать, что в такой ситуации каждый дом поставит собственный шлагбаум, чтобы уберечь свои места от соседских негодяев))) Ну или администрация сподобится установить на всех газонах и тротуарах крепкие столбики, в этом случае это будет замена регулярному штрафованию, но с тем же цепным эффектом.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Отсутствие парковок рядом с домом

Ср май 27, 2015 12:09 am

в каждом дворе есть брошенные автотрупы, так же есть 2-3 авто который заводят раз в неделю или ребёнка утром в садик увезти.
Кроме штрафов должны быть шлагбаумы и ежемесячная плата за место во дворе, тогда действительно пройдёт переформат нужды в авто кроме первого.
Про шлагбаумы в каждый двор я писал ещё в далеком 2010году, но мне тогда никто не поверил
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 2 месяца 19 дней
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Отсутствие парковок рядом с домом

Ср май 27, 2015 9:08 am

Денис177 писал(а):
в каждом дворе есть брошенные автотрупы, так же есть 2-3 авто который заводят раз в неделю или ребёнка утром в садик увезти.
Кроме штрафов должны быть шлагбаумы и ежемесячная плата за место во дворе, тогда действительно пройдёт переформат нужды в авто кроме первого.
Про шлагбаумы в каждый двор я писал ещё в далеком 2010году, но мне тогда никто не поверил
пару вопросов:
1) все ли автовладельцы дома имеющие права ПРОЕЗДА через шлагбаум должны платить абонентку?
2) все ли автовладельцы дома смогут разместиться на огороженной территории?

ЗЫ. я за шлагбаумы, но из других соображений.

до тех пор, пока есть места на законных парковках (платных/бесплатных второй вопрос) - нещадно штрафовать за неправильную парковку. и полученные со штрафов деньги бускать на обустройство дорог, газонов ... Помимо снежкома есть еще и вегас/твой дом ;) те, для кого это далеко - могут поискать себе квартиру в доме с подземной стоянкой.
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Аватара пользователя
Vasilius
Участник
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 15 дней
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Отсутствие парковок рядом с домом

Ср май 27, 2015 9:26 am

А не логичней было бы достроить паркинг на Волоколамке, причем уже оплаченный жителями, а потом начинать драконовские меры. А так всё это выглядет издевательски над автолюбителями загнаными в угол застройщиком и администрацией. Предлагаю срочно МИТИНГ под окнами губернатора, у нас там теперь отличная площадка, на тему достроя паркинга и другой социалки. Просьба уснувшей ИГ проявить себя в организации митинга.
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Павшинский бульвар 11.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Отсутствие парковок рядом с домом

Ср май 27, 2015 9:53 am

moonrise писал(а):
пару вопросов:
1) все ли автовладельцы дома имеющие права ПРОЕЗДА через шлагбаум должны платить абонентку?
2) все ли автовладельцы дома смогут разместиться на огороженной территории?
вопрос сложный по причине того что мест у дома на все авто жильцов не хватит. С другой стороны очень простой, цена парковки делается завышенной для тех кто реально готов платить эту цену. Кто не готов ставит "где то" бесплатно, дешевле, но подальше "Снежком" например, продаёт авто.
Но это радикальный вариант, так как большинство не готово будет платить к примеру 10тр за место во дворе и большинством будет против этой идеи, автоматом "ЗА" то что происходит сегодня, то есть ворчание-бурчание без каких либо перемен
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 2 месяца 19 дней
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Отсутствие парковок рядом с домом

Ср май 27, 2015 10:00 am

Vasilius писал(а):
А не логичней было бы достроить паркинг на Волоколамке, причем уже оплаченный жителями, а потом начинать драконовские меры.
переиначу: давайте, пока не построят тюрьмы не будем наказывать за убийства ;)
есть нарушение законов. За них ДОЛЖНЫ наказывать и человек, который их нарушает должен знать, что он без вариантов понесет ответственность. а "я насру в туалете, пока никто не видит и мне за это ничего не будет" это скорее разруха в головах, о которой говорил пр-р Преображенский.
Последний раз редактировалось moonrise Ср май 27, 2015 10:03 am, всего редактировалось 1 раз.
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.278s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ