Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Neo

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Отсутствие парковок рядом с домом

Ср май 27, 2015 3:07 pm

Vovas писал(а):
Но речь то совсем не об этом. В пойме офисов нет - там только жилье.

Для исторического и делового центра города - это нормальная ситуация, но не для жилого района.
я конечно извиняюсь, но судя по вашей регистрации вы в павшинской пойме не более 4лет. Вы куда смотрели когда квартиру покупали?
То что в павшинской пойме в парковкой ахтунг ясно было ещё в 2009году
 
Vovas
Участник
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 107 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Отсутствие парковок рядом с домом

Ср май 27, 2015 3:17 pm

Денис177 писал(а):
Vovas писал(а):
Но речь то совсем не об этом. В пойме офисов нет - там только жилье.

Для исторического и делового центра города - это нормальная ситуация, но не для жилого района.
я конечно извиняюсь, но судя по вашей регистрации вы в павшинской пойме не более 4лет. Вы куда смотрели когда квартиру покупали?
То что в павшинской пойме в парковкой ахтунг ясно было ещё в 2009году

Чего то вас все время в сторону от дискуссии уводит... Может проверить развал-схождение?
Вы же уже давно физически Пойму покинули, а на форуме все еще живете... Интересуют по инерции проблемы района или так позлопыхать? ;)
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Отсутствие парковок рядом с домом

Ср май 27, 2015 3:24 pm

Vovas писал(а):
Чего то вас все время в сторону от дискуссии уводит... Может проверить развал-схождение?
Вы же уже давно физически Пойму покинули, а на форуме все еще живете... Интересуют по инерции проблемы района или так позлопыхать? ;)
Может есть что сказать по существу?
 
Vovas
Участник
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 107 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Отсутствие парковок рядом с домом

Ср май 27, 2015 3:49 pm

Денис177 писал(а):
Может есть что сказать по существу?

Так я и предлагаю не уходить от темы, а вас усе с дороги на обочину тянет. ;)

Я вот до сих пор не могу понять, как на Подмосковном запарковать грузовик, чтобы выгрузиться у подъездов расположенных у остановок, причем не нарушив правила?! И после этого тут некоторые кричат, что надо штрафовать. Спрашивается: кого?

Я бы за один Подмосковный бульвар архитекторов и чиновников отправил бы за решетку - ибо это вредительство в особо крупном размере (или взятки в мега крупном размере).
 
anechka
Участник
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 216 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Отсутствие парковок рядом с домом

Ср май 27, 2015 3:54 pm

Vovas писал(а):
Денис177 писал(а):
Может есть что сказать по существу?

Так я и предлагаю не уходить от темы, а вас усе с дороги на обочину тянет. ;)

Я вот до сих пор не могу понять, как на Подмосковном запарковать грузовик, чтобы выгрузиться у подъездов расположенных у остановок, причем не нарушив правила?! И после этого тут некоторые кричат, что надо штрафовать. Спрашивается: кого?

Я бы за один Подмосковный бульвар архитекторов и чиновников отправил бы за решетку - ибо это вредительство в особо крупном размере (или взятки в мега крупном размере).

Часть этих чинуш уже наказана судьбой, а вот остальных конечно же надо, при этом очень громко и показательно. Только вот ни кто этого делать не будет, так как тут очень многие повязаны, а расставаться с нажитым ни кто из "бедных" слуг народа не захочет...
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Отсутствие парковок рядом с домом

Ср май 27, 2015 3:56 pm

anechka писал(а):
Часть этих чинуш уже наказана судьбой, а вот остальных конечно же надо, при этом очень громко и показательно. Только вот ни кто этого делать не будет, так как тут очень многие повязаны, а расставаться с нажитым ни кто из "бедных" слуг народа не захочет...
Какие то личные догадки и мнения. Откуда у вас такие сведения вообще?
 
anechka
Участник
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 216 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Отсутствие парковок рядом с домом

Ср май 27, 2015 4:06 pm

Денис177 писал(а):
anechka писал(а):
Часть этих чинуш уже наказана судьбой, а вот остальных конечно же надо, при этом очень громко и показательно. Только вот ни кто этого делать не будет, так как тут очень многие повязаны, а расставаться с нажитым ни кто из "бедных" слуг народа не захочет...
Какие то личные догадки и мнения. Откуда у вас такие сведения вообще?

Денис, судя по данным Вашей регистации Вы ту с основания района, в таком случае предлагаю вспомнить ту жуткую аварию, в которой погибли многие чиновники из администрации Красногорска, в том числе и главный архитектор (если я правильно должность помню), которые поехали на машине в командировку то ли в Беларусь, то ли куда-то в Прибалтику, уже не помню...
 
Аватара пользователя
Vasilius
Участник
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 10 дней
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Отсутствие парковок рядом с домом

Ср май 27, 2015 4:54 pm

Vovas писал(а):
anechka писал(а):
Только сплоченность и настойчивость местных жителей в борьбе с местной коррупционной властью, а не грызня между собой и не под окнами Губернатора, а как минимум на 1905 года, как это было раньше, ну а по хорошему Красная площадь, куда естественно нас не пустят.

Золотые слова. Власть грязно пользуется нашей разобщенностью, что доказывает каждый новый прожитый день.

А вот митинговать у дома правительства никто не разрешит - демократия давно закончилась, или в автозаки сразу затолкают. Но это не суть - суть в том, чтобы пришло не 2 человека.

Можно еще одиночные пикеты устроить в порядке общей очереди :) - помозолить глаза им.

Я не говорю у дома правительства, я говорю НАПРоТиВ, на нашей стороне и почему нам должны отказать... Это наш район, там огромное пространство.
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Павшинский бульвар 11.
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 2 месяца 14 дней
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Отсутствие парковок рядом с домом

Пт май 29, 2015 11:44 am

маленькая подборка как можно САМОМУ в рамках закона поправить ситуацию. что-то из соседней темы, что-то из интернетов:
Пишите на сайт ГИБДД с фотками, суть жалобы, время нарушения. Выписывают штраф.
Снимаете машину в пейзаже - где стоит на тротуаре или зебре (чтобы были видны номера машины), пишете жалобу в ГИБДД - так и так, прошу принять меры к нарушителю, прикрепляете фотки, дату написать и время съёмки - выберете регион - 50 - Московская область - интернет приёмная, дело 5 минут, дольше фотки уменьшать до приемлемых размеров.
в тексте обращения указывается что "приложены копии, оригиналы фото-видео материалов обязуюсь сохранить и предоставить для проведения экспертизы", фактически меня ни разу не вызвали и никаких экспертиз не проводили.
Дата, время, место и характер АПН указываются в тексте обращения, способ фиксации нарушения значения не имеет фото и видео с точки зрения фиксации нарушения равноприменимы.
От кого заявление:
статус и нужен и необходим
если вы свидетель то готовьтесь что вас привлекут для выяснения обстоятельств (вы же свидетель)
а если заявитель то ваше участие не требуется

По поводу фото:
Согласно ст. 1.5. КОАП РФ презумпция невиновности не распространяется на случаи нарушений главы 12 кодекса при фиксации нарушения средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.

Согласно ст. 28.1.4 КОАП РФ, фиксация нарушения средствами фото- и киносъемки, видеозаписи, является поводом для возбуждения дела об административном правонарушении.

Согласно ст. 28.6 КОАП РФ, в случае фиксации нарушения средствами фото- и киносъемки, видеозаписи, постановление по делу выносится без участия лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, и оформляется в порядке, предусмотренном статьей 29.10 КОАП РФ.

Согласно ст. 2.6.1. КОАП РФ, за административные правонарушения в области дорожного движения в случае их фиксации средствами фото- и киносъемки, видеозаписи, привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств.

И кстати фото лучше делать 2 раза с разницей во времени не менее 5 минут, с одинаковых ракурсов. Если набор фото 1, то нарушитель скажет что это была остановка, а не парковка.
Обращение любого человека может служить поводом для возбуждения дела об административном правонарушении (Cтатья 28.3 КоАП («Возбуждение дела об административном правонарушении»). Поэтому не стоит сомневаться: ваше обращение обязаны рассмотреть.

Штраф три тысячи рублей за парковку на тротуаре (согласно статье 12.19 КоАП «Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств»). Кроме того, по статье 27.13 КоАП автомобиль нарушителя могут отправить на штрафстоянку. Так что нарушителю также придется оплатить стоимость эвакуации и стоимость хранения авто на штрафстоянке.

Штраф 500-1000 рублей за парковку на газоне. Если нарушитель припарковался на газоне, это регулируется статьей 8.8. КоАП («Загрязнение территории, связанное с эксплуатацией и ремонтом транспортных средств, размещение транспортных средств на озелененной территории»).

Штраф до двух тысяч рублей, если при парковке около зданий водитель закрыл проезд для пожарной техники (согласно части 8 статьи 20.4 КоАП РФ).

Штраф три тысячи рублей за нарушение особых правил передвижения на территории дворов. Согласно ПДД во дворе запрещена стоянка автомобиля без выключения двигателя более чем на 5 минут, если при этом не производится посадка или высадка пассажиров, погрузка или выгрузка грузов. Поэтому если вы запечатлеете на фото неправильно припаркованный автомобиль, который стоит заведенным более пяти минут, — водителя ждет дополнительный штраф. Также запрещен сквозной проезд через жилую зону и дворы. Эти нарушения регулируются статьей 12.28 КоАП РФ. Кроме того, пункт 10.2 ПДД гласит, что скорость передвижения в жилых зонах и на дворовых территориях должна составлять не более 20 километров в час.
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
anechka
Участник
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 216 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Отсутствие парковок рядом с домом

Пт май 29, 2015 1:29 pm

moonrise писал(а):
маленькая подборка как можно САМОМУ в рамках закона поправить ситуацию. что-то из соседней темы, что-то из интернетов:
Узко мыслите… Если Вы думаете, что микрорайон строился исключительно для «безлошадных» жителей, то Вы сильно ошибаетесь. Если Вы думаете, что наш район полностью обеспечен парковочными местами для жителей, то Вы также сильно ошибаетесь.
Ненависть многих в Пойме к автолюбителям и желание как можно сильнее и жёстче их наказать уже давно известна, только ситуацию, как Вы выразились «в рамках закона» нужно исправлять другими способами и далеко не пакостью соседей между собой: необходимо добиваться от властей выполнения обещаний! Что-то ни кто из пешеходов, которых не устраивают авто в районе даже не вспоминают про заброшенное строительство паркинга вдоль Волоколамки, а там, если кто-то не знает, люди деньги еще 10 лет назад заплатили, так как этот паркинг распродавался именно на этапе начала строительства района. Почему-то всех устраивает уплотненная застройка района? По проекту домов было на много меньше, этажность также безумная, но все молчат, видят только то, что кто-то из соседей не так поставил авто, но не думает о корне этой проблемы, так как лично его она не касается (это не относится к тем, кто ставит авто перегораживая проезды, проходы и на клумбы) .
Все же, для исправления ситуации в районе необходимо начать действовать в рамках закона, но против администрации города, допустившей данный коллапс, и только тогда, когда они исправят все свои ошибки можно начинать наказывать людей за несоблюдение закона.
 
Andypro
Участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 11 лет 5 месяцев 4 дня
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 46 раз
Шахматка: М2, к 12

Re: Отсутствие парковок рядом с домом

Пт май 29, 2015 1:40 pm

anechka писал(а):
moonrise писал(а):
маленькая подборка как можно САМОМУ в рамках закона поправить ситуацию. что-то из соседней темы, что-то из интернетов:
Узко мыслите… Если Вы думаете, что микрорайон строился исключительно для «безлошадных» жителей, то Вы сильно ошибаетесь. Если Вы думаете, что наш район полностью обеспечен парковочными местами для жителей, то Вы также сильно ошибаетесь.
Ненависть многих в Пойме к автолюбителям и желание как можно сильнее и жёстче их наказать уже давно известна, только ситуацию, как Вы выразились «в рамках закона» нужно исправлять другими способами и далеко не пакостью соседей между собой: необходимо добиваться от властей выполнения обещаний!
Т.е. в рамках закона в отношение автолюбителей, это пакость? На то он и закон, что должен работать во всем без исключений. Насчет парковки на газонах и тротуарах, за это надо наказывать, по закону. Я 3 года в Пойме живу и у меня есть ребенок, но ни разу не парковался ни на тротуаре ни на газоне. Даже приезжая поздно, ноги есть, коляска трость есть, пройтись могу. И кстати не так уж далеко у нас много парковочных мест имеется, в других районах печальнее.
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 2 месяца 14 дней
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Отсутствие парковок рядом с домом

Пт май 29, 2015 2:04 pm

anechka
Анна, Вы разницу между автолюбителем и нарушителем закона проводите?
ЗЫ. Сам автолюбитель с более чем хорошим стажем как по годам, так и по пройденным километрам, но это не дает мне ровно никакого права нарушать закон.
Как и любой другой нормальный человек я хочу жить в идеальном мире, в котором отсутствуют нарушения закона. Есть специальные органы, которые должны наказывать за эти нарушения. это их работа и они за это получают зарплату.
Так же, как не совсем разумно при пожаре ждать, пока пожарные САМИ увидят ваш пожар и приедут, так же и в случае с нарушениями проще не ждать, а сообщить.. на портал ГИБДД, участковому или просто по телефону 02.
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 2 месяца 14 дней
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Отсутствие парковок рядом с домом

Пт май 29, 2015 2:40 pm

поведусь на провокацию и один раз (после этого постараюсь не продолжать) разберу по предложениям пост. Он мягко скажем не последователен.
anechka писал(а):
Узко мыслите…
Ваше право так думать.
anechka писал(а):
Если Вы думаете, что микрорайон строился исключительно для «безлошадных» жителей, то Вы сильно ошибаетесь.
Условие "если" не отработало :) на мой взгяд не давал никаких поводов так думать. Независимо от этого я так не думаю.
anechka писал(а):
Если Вы думаете, что наш район полностью обеспечен парковочными местами для жителей, то Вы также сильно ошибаетесь.
А вот тут я (и, возможно люди, принимающие решения, не могут быть уверенны. Ни в том, что мест мало, но в том, что их хватает. Причиной этой неуверенности - наличие СВОБОДНЫХ мест на законных парковках Ваше заявление "мало", к сожалению голословно. Фразы "посмотрите", "это очевидно" и прочее - тоже популизм и не более. Цифры пожалуйста.
Основной моей мыслью и было, что что-либо решать, а точнее понять надо решать или нет, можно только тогда, когда не будет мест на законных парковках. До тех пор, пока там места есть и люди продолжают парковаться, как чудаки на букву М, это пренебрежении ими требований закона. Пренебрежение потому, что они свое "хочу" ("удобно") ставят выше закона с поправкой на безнаказанность. И именно за это я и предлагаю жестоко наказывать по строгости закона (а кто-то предлагает жечь машины, бить стекла и скручивать нипеля). Как только парковка на газонах станет платной (стоимость штрафа) для всех без исключений, количество таких паркующихся сократится в десятки раз.
anechka писал(а):
Ненависть многих в Пойме к автолюбителям
Повторно прошу не приравнивать автолюбителей и нарушителей закона. Я ненавижу грабителей, убийц, насильников, педофилов и пр... но это не значит, что я ненавижу людей.
anechka писал(а):
и желание как можно сильнее и жёстче их наказать уже давно известна,
Опять домыслы. а) кому известна? б) на сколько давно? в)вы путаете цель и способ ее достижения. цель - соблюдение действующих законов (отсутствие чудаков на газонах). способ - тоже в рамках действующего наказания (штраф или эвакуация).
anechka писал(а):
только ситуацию, как Вы выразились «в рамках закона» нужно исправлять другими способами
Почему в рамках закона в кавычках? Предложенные мною метода не законны? Есть нарушение. есть ответственность. есть органы, осуществляющие наказание. Не вижу противоречий. Почему при наличии явной процедуры наказания за нарушения к кокой-то определенной группе чудаков должны применяться не такие же законы, как для всех граждан РФ, а некие "другие способы"?
anechka писал(а):
и далеко не пакостью соседей между собой: необходимо добиваться от властей выполнения обещаний!
Наказание предусмотренное действующим законодательствам за нарушение действующего законодательства это не пакость.
Если Вас или вашего ребенка кто-то ... нарушит законодательство.. Вы тоже вместо того, что бы посадить совершившего это будете предлагать властям больше уделять внимание социальному развитию и воспитанию молодежи?
anechka писал(а):
Что-то ни кто из пешеходов, которых не устраивают авто в районе даже не вспоминают про заброшенное строительство паркинга вдоль Волоколамки,
Про пешеходов не скажу - не знаю. Отвечу про себя - говорить о паркинге можно будет (и нужно) ПОСЛЕ того, как все ИМЕЮЩИЕСЯ законные парковки будут переполнены. Очередной раз призываю к последовательности.. Сначала переполненные парковки - потом новые. Вы же предлагаете перенаправить финансирование с других задач на достройку парковки при СВОБОДНЫХ соседних.
anechka писал(а):
а там, если кто-то не знает, люди деньги еще 10 лет назад заплатили, так как этот паркинг распродавался именно на этапе начала строительства района.
А при чем тут вложенные средства и "власть"(тут я понимаю в контексте про администрацию?)? Неисполнение договорных обязательств это зона ответственности другого ведомства. Если Вас в магазине обвесят или телефон отнимут - тоже будите жаловаться, что администрация район от преступников не защитила?
anechka писал(а):
Почему-то всех устраивает уплотненная застройка района?
Не совсем понял предложение из-за вопросительного знака в конце. Не знаю устраивает или нет. По имеющейся у меня информации, люди активно выступали против. Вот только выступали против они не когда принималось решение (на заседаниях администрации), как и полагается социально активным гражданам, а когда найдены инвесторы, подписаны договора, проданы квартиры, приехали экскаваторы копать котлован и исправить ничего уже нельзя.
anechka писал(а):
По проекту домов было на много меньше, этажность также безумная, но все молчат,
см выше.. Смысл говорить на этапе, когда уже нельзя изменить? Вы же не предлагаете сократить этажность МГУ или высоток на Кутузовском?
anechka писал(а):
видят только то, что кто-то из соседей не так поставил авто,
Видетть можно многое. решать надо во всех направлениях. какая бы ни была причина преступления, оно не должно оставаться безнаказанным.
anechka писал(а):
но не думает о корне этой проблемы,
Предположим, что Вы правы и причина в неправильной застройке. Если это вдруг все признают и вова путин на всю страну скажет, что да, район спроектирован не верно и надо было по другому, это изменит ситуацию? может после того, как все осознают корень всех зол они за одну ночь переосмыслят свое поведение и перестанут парковаться, как умственно отсталые? Вместо того, что бы искать крайнего "кто завел нас в жопу" надо искать пути выхода из этой жопы. А бараны не хотят помочь ее решить и позволить УВИДЕТЬ, что мест НА ПАРКОВКАХ не хватает - продолжают парковаться на тротуарах, на газонах, вторым рядом и пр.
anechka писал(а):
так как лично его она не касается (это не относится к тем, кто ставит авто перегораживая проезды, проходы и на клумбы) .
Вы опять не правы. меня это тоже касается и у меня такая же проблема с парковкой, как и у всех остальных. И даже большая, если сравнивать с теми, у кого есть проблемы с воспитанием.
anechka писал(а):
Все же, для исправления ситуации в районе необходимо начать действовать в рамках закона,
Согласен.
anechka писал(а):
но против администрации города, допустившей данный коллапс,
ЗА такие выражение в 21-м... :D
если серьезно, то разделите котлеты и мух. Разбираться в причинах оставьте одним структурам (а Вы надеюсь написали им обращение или только на форумах правду ищите?), а наказывать за нарушения - другим.
anechka писал(а):
и только тогда, когда они исправят все свои ошибки можно начинать наказывать людей за несоблюдение закона.
Чуть ранее писал, что нарушение закона не может быть оправдано ничем (кроме прямого приказа, но это для военных). Причем чем сложнее ситуация - тем строже наказывают за нарушения. за воровство в военное время расстреливали, а не говорили, что вот война закончится, тогда и воровать перестанем.

уф.. даже не надеюсь, что услышите, но вдруг... если вдруг не услышите, то дальнейший спор считаю лишенным перспектив достижения консенсуса.
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Аватара пользователя
Vasilius
Участник
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 16 лет 1 месяц 10 дней
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Отсутствие парковок рядом с домом

Пт май 29, 2015 2:50 pm

Даёшь митинг по недострою паркинга, напротив губернатора!!!
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Павшинский бульвар 11.
 
Vovas
Участник
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 107 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Отсутствие парковок рядом с домом

Пт май 29, 2015 3:12 pm

moonrize, краткость - сестра таланта.

Пока газоны не ограждены, пока не введена в работу большая парковка, у всех жителей района будут проблемы от плохо запаркованных автомобилей. Все в руках властей. А наша задача - потребовать от власти наведения порядка.
 
Аватара пользователя
moonrise
Завсегдатай
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 10 лет 2 месяца 14 дней
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 765 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Отсутствие парковок рядом с домом

Пт май 29, 2015 4:38 pm

Vovas писал(а):
Пока газоны не ограждены, пока не введена в работу большая парковка, у всех жителей района будут проблемы от плохо запаркованных автомобилей.
Опять ошибка в причинно-следственной связи. Ну не связано это. Не связано. Люди паркуются потому, что им лениво и потому, что их не штрафуют. а сделайте еще 25 парковок они скажут, что им "далеко".
Vovas писал(а):
Все в руках властей. А наша задача - потребовать от власти наведения порядка.
все БЫЛО в руках родителей, которые так воспитали дятлов. Сейчас ремнем воспитывать поздно. надо рублем.
Просто хороший человек.
ТСН "КраБ24" - http://krab24.su
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Отсутствие парковок рядом с домом

Пт май 29, 2015 5:54 pm

Вот заразная весчь! Как новый дом, так ШЛАГБАУМ! :lol:
viewtopic.php?f=252&t=22690&p=565199#p565199
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
andrey_def
Участник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев 20 дней
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Отсутствие парковок рядом с домом

Пт май 29, 2015 8:00 pm

Leningradka писал(а):
Вот заразная весчь! Как новый дом, так ШЛАГБАУМ! :lol:
viewtopic.php?f=252&t=22690&p=565199#p565199
а что в этом зазорного?
как минимум отстойник грузовиков можно убрать
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Отсутствие парковок рядом с домом

Пт май 29, 2015 11:09 pm

про парковку сегодня обсуждали на рассмотрении Концепции благоустройства.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Отсутствие парковок рядом с домом

Чт июн 04, 2015 12:00 pm


Разруха в головах! Именно эта машина в который раз на этом месте!
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.136s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ