Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

 
KIO

Подвесные и натяжные потолки

Вт дек 27, 2005 12:27 pm

Господа, кто-нибудь занимался подвесными потолками? Я говорю о двухуровневых потолках из гипсокартона, посередине такого потолка сделана ниша в которой установлена доп.подсветка, что-то типа неона. По остальной поверности установлены точечные светильники. По этому вопросу интересует все: планы, виды, чертижи, расчет материалов, какие материалы применяются при изготовлении (то что нужен каркас и гипсокартон, дюбель-шурупы, понимаю), что лучше использовать как светильники (фирмы, марки, какую проводку сделать? (точечные, неоновые). Буду благодарен за любую информацию.
 
Irina.geo
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Шахматка: М1, к 20

Подвесные потолки

Вт дек 27, 2005 1:23 pm

В фирме Кнауф в г.Красногорске можно пройти курсы по отделочным работам. Я узнавала, это стоит 4000-00 за пять дней. Вам покажут, как и из каких материалов фирмы "Кнауф" можно сделать потолки, полы и межкомнатные перегородки. Если есть время, то можно и поучиться, лишним не будет, по крайней мере, будет общее представление о ремонте. Отправлю мужа учиться. Даю ссылку.
 
Аватара пользователя
lima
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Шахматка: М1, к 20

Re: Подвесные потолки

Вт дек 27, 2005 1:57 pm

KIO писал(а):
Господа, кто-нибудь занимался подвесными потолками? Я говорю о двухуровневых потолках из гипсокартона, посередине такого потолка сделана ниша в которой установлена доп.подсветка, что-то типа неона.

У меня знакомый сделал себе такой потолок. Мне понравилось.
 
Alexey
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 5 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 1Б

Вт дек 27, 2005 2:24 pm

Если использовать светильники низкого напряжения, то надо провод класть сечением мимнимум 2.5, иначе вместо света будет тепло получаться.
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании
https://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.
 
Natalija
Участник
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Вт дек 27, 2005 2:41 pm

У нас в квартире где мы живём есть в б.комнате подвесной поталок его делели над мягкой мебелью т.е.в углу стенки от одной стенки полукругом до другой.Получилось очень красиво.Как нам рабочие объяснили это типа облегчённый гипсокартон с декорацией искственной крошки.А в нем были галогеновые лампочки и так же они подключены были через трансформатер.В общем вечером при их включении создавалась очень уютная обстановка.Нам понравилось.
Natalija
 
KIO

Re: Подвесные потолки

Вт дек 27, 2005 5:47 pm

lima писал(а):
У меня знакомый сделал себе такой потолок. Мне понравилось.

Простите, а он сам делал или нанимал? Если обращался к специалистам, то пожалуйста дайте какую-нибудь контактную информацию.
 
KIO

Re: Подвесные потолки

Вт дек 27, 2005 5:51 pm

Irina.geo писал(а):
В фирме Кнауф в г.Красногорске можно пройти курсы по отделочным работам. Я узнавала, это стоит 4000-00 за пять дней.

Спасибо, но как и у многих наверняка нет времени этим заниматься, хотя есди Ваш супруг посетит такие курсы и сможет предостваить интересующую информацию, буду только рад. Очень интересны в этом случае чертижи и как правильно развести электрику. Намереваюсь это сделать сам, хотя не разу в жизни этим не занимался. Но как говориться глаза бояться, а руки делают. :) Имел опыт в построке гипсокартонной стенки (2 штуки), думаю элементарный навык есть, так что можно попытаться.
Последний раз редактировалось KIO Вс янв 08, 2006 2:02 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
yuly
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Шахматка: М1, к 2Б

Re: Подвесные потолки

Вт дек 27, 2005 7:06 pm

KIO писал(а):
Спасибо, но как и у многих наверняка нет времени этим заниматься, хотя если Ваш супруг посетит такие курсы и сможет предостваить интересующую информацию, буду только рад.


Могу подсказать элементарное, с чего начать. Нарисуйте для начала эскиз той красоты, которую хочется сделать. потом этот эскиз подкорректируйте в сторону упрощения в соответствии со своими реальными возможностями.Следующий шаг- чертеж в масштабе, звучит страшно, но делается достаточно просто, при этом становится сразу видно(в смысле, можно посчитать) сколько уйдет профилей, крабов, даже тех же шурупов, а также сколько :D светильников и кол-во проводов. схема электрики так же не особо сложна, точно так же рисуете себе, сколько и каких светильников Вы хотите, как хотите, чтобы они включались(т.е. допустим, какие-то вместе, какие-то отдельно, да хоть даже цветомузыку), далее, исходя из этого, рисуете схему(послед. и параллел. соединения и схемы соединений "звезда" и "треуг."Вы ведь наверняка проходили?).Подсчитываете все и начинаете "лепить"! :D
С помощью нивелира или уровня проверяете горизонтальность потолка, простым карандашом чертите на нем нужные линии, присверливаете каркас из профилей,вырезаете гипсокартон, протягиваете провода, монтируете ГКЛ, проклеиваете сеткой швы, шпаклюете,красите(или что у Вас там задумано) и устанавливаете светильники.
Я понятно описала?Просто сама уже делала, а как написать это подробно, не знаю, лучше, чтобы кто-то показал! :D
Самый замечательный cайт о приусадебном хозяйстве-спрятан в моем профиле)))
 
Аватара пользователя
yuly
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Шахматка: М1, к 2Б

Вт дек 27, 2005 7:28 pm

сама перечитала свое сообщение и стало понятно, что ничего не понятно! :D :D :D
спрашивайте лучше по пунктам, где неясно, попробую объяснить. опять же терминология какая-то получится наверно странная:"взять эту фиговину и ту загогулину...а потом вот эту финтифлюшку..." :D :D :shock:
Что поделать, не профи, самоучка, можно сказать, но учителя были профи, которые показывали, как надо делать и почему.
И вообще, подвесной потолок- насколько я знаю, это не многоуровневый из ГКЛ, а такой, как я сделала себе на кухне в своем доме, квадратные такие плитки между подвешенными на крючках Т-профилями.Тоже, кстати, красивая вещь, только возни лично у нас больше ушло на него. Но это исключительно из-за того, что хотелось съэкономить лишние см и прилепить как можно ближе к потолку эти самые плитки, а они туда не лезли! :D Вот мы с ними и намучились! :D
Самый замечательный cайт о приусадебном хозяйстве-спрятан в моем профиле)))
 
Irina.geo
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 8 дней
Шахматка: М1, к 20

подвесные потолки

Вт дек 27, 2005 7:39 pm

Кстати, выше мной упомянутый сайт стоит посмотреть, там очень много всякой технической информации по подвесным потолкам, полам и прочее. И цены по прайсу гораздо ниже, чем на КНУФ по Москве. Есть только закавыка, они работают только с юрлицами, цены оптовые, но можно что-нибудь придумать поближе к ремонту( ООО "Красногорье" какое-нибудь). Но это тема не для данного формата.
 
KIO

Re: Подвесные потолки

Ср дек 28, 2005 8:28 pm

Спасибо всем кто откликнулся, на мое обращение. Все Ваши сообщения не остались без внимания. Очень порадовала информация по поводу люминесцентного светового провода. Сайт Кнауф я также смотрел, кое-какие идеи я уже использовал. Но все же, может быть мне кто-нибудь подскажет как мне правильно установить, сделать отражатели для неоновых шнуров, как правильно сделать всю эту конструкцию, пока не представляю, но надеюсь, что сообща мы решим и этот вопрос.
Еще раз, огромное спасибо всем, кто не оставил меня один на один с проблемой.
 
Аватара пользователя
Иван
Участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 10 дней
Шахматка: М1, к 5

Чт дек 29, 2005 12:04 am

А зачем отражатели для шнуров? обычно их используют для подсветки, а не для освещения, то есть свет должен быть рассеяным, а отражатели наоборот концентрируют свет в одной области. Шнур просто кладут за потолок и все, по-моему так.
 
Аватара пользователя
lima
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Шахматка: М1, к 20

Re: Подвесные потолки

Чт дек 29, 2005 9:03 am

KIO писал(а):
Простите, а он сам делал или нанимал? Если обращался к специалистам, то пожалуйста дайте какую-нибудь контактную информацию.

Делал сам. Он много, что сам делает, только долго и дорого, но качественно.
 
KIO

Неоновые шнуры

Сб дек 31, 2005 4:00 pm

Понимаете Иван, то что я описываю очень сложно описать простым языком. Видел данный шедевр у одно из своих знакомых, так вот там шнур вделан скорее всего в нишу из гипсокартона и выполнен отражатель (возможно фольга), который данный поток света направляет по верхней части потолка, соотвественно свет отражается не только в саму нишу, но и частично рассеивается, что производит в его случае эффект синего неба, выглядит данная вещь потресающе. Вот только у него спрашивать бесполезно, так как такое творение производила фирма, которая выполняла отделку во всей картире. А идти в Дон-строй, чтобы нанаять фирму на производство работ не рентабельно, они отделывают квартиры большой площади, только своими материалами, нужен дизайн-проект разработанный их же дизайнерами, а уж о цене я скромно умолчу. :oops:
Последний раз редактировалось KIO Вс янв 08, 2006 2:03 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Иван
Участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 10 дней
Шахматка: М1, к 5

Вс янв 01, 2006 7:12 pm

Мдя, наверное это надо увидеть.
Ни разу не видел и не слышал о таких отражателях.
Поздравляю всех с наступившим Новым Годом :D
 
KIO

Пт янв 06, 2006 1:46 pm

Постараюсь на днях нарисовать приблизительный план, того, что хотелось бы соорудить у себя. Если получиться, то вывешу на форум.
 
Аватара пользователя
Иван
Участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 10 дней
Шахматка: М1, к 5

Вт янв 10, 2006 11:24 pm

Создана отдельная тема по вопросам искричества, думаю не стоит дожидаться вмешательства модератора, и продолжить обсуждение узо и заземления в теме "Электрика"
 
KIO

Пт янв 20, 2006 8:57 pm

Иван извините меня, за то что так долго молчал, просто никак не мог заняться тем, чем обесчал. Работы просто вал, но свою обещание выполнил, посмотрите здесь : http://www.trehgorka.net/viewtopic.php?t=2697 на второй и третье фотографиях построен потолок, примерно то, что мне хотелось бы создать, вот только если можно так сказать "полка" из гипсокартона будет пошире, а в середине никаких квадратов не планирую. А вот там, где образуется ниша между потолком и подвесныи потолком ставят отражатель и на саму "полку" укрепляют люминисцентный или еще какой-то сетящийся шнур, соответственно поток света, отражается от отражателей и свет распространяется на сам потолок. Шнур который кладут, совершенно случайно недавно заметил в какой-то ТВ программе, там тоже делали потолок с подсветкой. Вот только как его назвали услышать не успел (программа по моему была на ТНТ).
 
Аватара пользователя
Иван
Участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 10 дней
Шахматка: М1, к 5

Сб янв 21, 2006 7:21 pm

при подсветке потолка получается примерно такой https://www.krasnogorie.net/gallery/displayimage.php?album=random&cat=10150&pos=-182 результат, как могут изменить эту картину отражатели я не очень понимаю. Если у Вас есть возможность, выложите пожалуйста фото потолка, который Вы описываете( с эфектом неба), в действии.
 
KIO

Сб янв 21, 2006 11:53 pm

Иван, если я смогу найти их в инете, то обязательно выложу, хотя до настоящего времени мои успехи не увенчались успехом. :cry: Посмотрел на Вашу фотографию и это примерно то, о чем я говорил. Только поток света который направлен на потолок имет большую зону освещения потолка, вот собственно и отличия от Вашей фотографии. И соответсвенно свет не белый, а синий или голубой, отсюда и создается ощущение, что на потолке голубое небо.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.128s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.54 МБ