Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Вт ноя 06, 2007 6:47 pm

loya79 писал(а):
На переходах уровня, по информации замерщика, российский потолок ведет себя плохо и швы у него проклеиваются пластмассовой планкой.
О каких переходах идет речь?
И что это за планки такие (нигде не видел такого)?
 
СветланаZ
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 9 Прибрежный, корпус 1

Ср ноя 07, 2007 8:13 pm

"Престиж-дизайн интерьер" очень хорошо "натягивает" Заказчика.
Loya 79 , если они только сделали предварительный расчет и Вы не успели отдать предоплату 85%, забудьте их номер телефона. Загляните в "Черный список".
 
Аватара пользователя
loya79
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Чт ноя 08, 2007 1:42 pm

Во-первых, меня никто не натягивал. Вам наверно не повезло.

Во-вторых, представители Престиж -дизайн-интерьер звонили мне сами (всегда в назначенное мной время), чтобы уточнить насчет приезда замерщика, моего заказа.
Также организовали мне повторную встречу с замерщиком в назначенный МНОЙ день и время, еще раз все пересчитали (бесплатно), предложили несколько вариантов как сделать потолок в той ценовой категории на которую я рассчитывала.
В итоге рассчитали потолок из французского полотна, с французкими комплектующими, многоуровневые, с использованием глянцевого материала и светильников, всего на 46 000 рублей (помещения 30 кв.м).

Да и еще. Эту компанию мне порекомендовали знакомые, у которых потолок указанной организации вот уже на протяжении второго года радует их глаз.

Так что, надеюсь, и у меня разочарований не будет.
Последний раз редактировалось loya79 Пт ноя 09, 2007 1:34 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Чт ноя 08, 2007 1:58 pm

loya79 писал(а):
насчитали за потолки французского качества (постые, ровные, без уровней), со всеми работами - 28,3 кв.м. - 17 829 руб

loya79 писал(а):
В итоге рассчитали потолок из французского полотна, с французкими комплектующими, многоуровневые, с использованием глянцевого материала и светильников, всего на 46 000 рублей (помещения 30 кв.м).

Ничего себе пересчитали :shock:
А что изменилось так сильно, что цена выросла в 3 раза?
 
NORMA

Чт ноя 08, 2007 3:18 pm

У меня натяжные ПВХ, шовные, матовые, отеч. пр-ва по лицензии, в санузлах франц.глянец, монтировали в мае за пару дней , обошлись на 87 квадратов с точечными светильниками в коридоре и с/у в 44 тыс. Приемлемо, красиво, чисто, я довольна.

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

Скажу по большому секрету, т.к. бригада, монтировавшая потолки на редкость была "рукастая", поделилась откровениями по вопросу качества полотна. Суть в том, что вы на глаз никогда не оличите полотна "наша-раша" и "не наша-фраса" )))) Иногда недобросовестные представители натяжных потолков под видом и цене "франция" монтируют "нашу-рашу". Спрашивается - зачем платить больше? )))) Наши тоже очень хороши.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Чт ноя 08, 2007 3:25 pm

Говорят что наши хороши лет 5 а не наши хороши лет 30 :)
 
Аватара пользователя
loya79
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Чт ноя 08, 2007 3:31 pm

ilvit писал(а):
А что изменилось так сильно, что цена выросла в 3 раза?


Внимательней читайте. Сначала указывалась цена прямого полотна, без подсветок, с работами - 17 тыс.. давалась для сравнения с Вотчиной - 16 тыс.

Окончательную цену сегодня сообщила потолка многоуровнего с глянцевыми вставками, с подсветкой. естественно цена выше. Пересчитали конфигурацию, потому как по изначальной моей задумке цена была еще выше.
Многоуровневые потолки Вотчина рассчитать так и не смогла.
Последний раз редактировалось loya79 Чт ноя 08, 2007 3:33 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
NORMA

Чт ноя 08, 2007 3:33 pm

Все равно немалый риск есть попасть на "5 лет", когда было уплОчено "за 30" ))) не угадаешь. А посему посмотрим, по крайней мере будет не так жалко ))
 
СветланаZ
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 9 Прибрежный, корпус 1

Чт ноя 08, 2007 9:10 pm

loya 79, искренне буду рада за Вас, если и дальнейшее сотрудничество с ПДИ сложится так замечательно.
Свои отзывы о них я оставляла на нескольких сайтах.И за прошедший месяц было 3 звонка и одно письмо от таких "везунчиков",как и я.
А Вам - удачи!
 
Аватара пользователя
ForwardLooking
Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 87 раз

Пт ноя 09, 2007 3:44 am

Читал форум на http://www.mastercity.ru и набрел на такую тему

Натяжные потолки. Будте бдительны!
.
 
Аватара пользователя
loya79
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Пт ноя 09, 2007 1:37 pm

СветланаZ писал(а):
А Вам - удачи!


Спасибо! Мда, после прочтения отзывов она не помешает. А по договору срок в общей сложности составляет месяц: 14 дней изготовление и монтаж не позднее 14 дней после срока изготовления.

Кстати а Вы не хотите выставить им претензию за просрочку? У них ведь в договоре даже пени предусмотрены.

Если мне задержат сроки, сразу начну действовать. Не хотелось бы, конечно....
 
СветланаZ
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 9 Прибрежный, корпус 1

Пт ноя 09, 2007 3:07 pm

loya79, с выставлением пени целая история, которая не стоит наших нервов и времени. Надеюсь что отзывы прочитают не только уже "пострадавшие",но и потенциальные клиенты, которые после этого ими не станут.
В принципе, мы могли не доплачивать 15 % монтажникам,но
ПДИ свои деньги уже получил и те самые % - работа монтажников (зачастую на договоре с ПДИ), которые все сделали хорошо и мы с ними рассчитались.
С бригадой нам повезло. Мне звонила клиентка ПДИ, которая прождала монтаж 2 месяца, бригада приехала в ее загородный дом, посмотрела на объем и ....уехала.Хорошо что хоть материал оставили.
Так же я читала, по-моему на работяга.ру, о бригаде какого-то кавказца - перед приездом поинтересуйтесь именем бригадира.
И еще...
Прочитала о Ваших первых впечатлениях и предположила, что , скорее всего, нарвались они на кого-то, кто хорошенько отшлепал :evil: их горе-руководителей.
 
Рябинка
Участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 17 лет 4 месяца 15 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Подвесные и натяжные потолки

Пн янв 28, 2008 5:39 pm

Вопрос к тем, у кого натяжные потолки. Соседи сверху сильно беспокоят? Мне сказали что натяжные потолки усиливают звук! И как они по прочности характеризуются? Выдержат попадание пробки от шампанского? Или если ребенок мячик неудачно подкинет?
 
SergeyVM
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 16 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Подвесные и натяжные потолки

Пн янв 28, 2008 5:54 pm

Установил натяжные потолки, очень доволен, смотрятся супер. Прочность очень хорошая, руками разорвать кусок пленки очень тяжело, побка от шампанского - не проблема. Звук от соседей не усиливает, думаю даже некоторая звукоизоляция присутствует.
 
ALS
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 12 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Подвесные и натяжные потолки

Ср янв 30, 2008 1:39 pm

Подвесные потолки делают в основном из гипсокартона. Мне тут недавно сказали, что гипсокартон вреден (не знаю чем). Подскажите чем вреден, и если да то варианты его замены.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Подвесные и натяжные потолки

Ср янв 30, 2008 1:44 pm

ALS писал(а):
Подскажите чем вреден.
Читайте http://www.neopard.ru/index.php?id=211611088
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
ALS
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 12 дней
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Подвесные и натяжные потолки

Ср янв 30, 2008 1:53 pm

это я знаю, а чем он вреден-то?
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Подвесные и натяжные потолки

Ср янв 30, 2008 2:17 pm

Ничем. Это тоже самое что штукатурка например... или шпаклевка. Только в плиту запресовано
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
corradovw
Участник
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: М1, к 12А

Re: Подвесные и натяжные потолки

Ср янв 30, 2008 2:33 pm

ГКЛ вреден только тем, что при не правильном монтаже может упасть на голову :D
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re:

Ср май 13, 2009 3:25 pm

ilvit писал(а):
еще заинетерсовали звукоизоляция с использованием этих потолков http://www.clipso-russia.ru/clipso/sound.html http://www.clipso-russia.ru/clipso/acustic.html
В результате общения с несколькими фирмами занимающимися установкой потолков сложилось впечатление, что в Москве акустические потолки никто не ставит.
Материала либо нет в наличи, либо будет не известно когда, либо есть, но нужно уточнять, т.к. заказов на них мало.
Менеджеры одной конторы пытались меня убедить, что смысла в них нет, т.к. на одном из объектов после установки акустика не изменилась.

Разобрался с теорией вопроса.
Здесь протоколы испытаний институтом стройфизики с заключением, что потолки с использованием минваты хорошо поглощают звук средней и высоких частот.

Теория процесса такова:
потолок имеет перфорацию и является акустически прозрачным материалом (пропускает, а не отражает звук), прошедший звук поглощается минватой.

Практика:
1. т.к. изготавливают их только "фирмачи" и делают их большой ширины (порядка 5 м), то их стоимость отличается от тех, кого погон 1,4-2 м, т.к. если помещение отличается от прямоугольной формы, то вы платите также за обрезки.
Например, обычные французские (погон 2 м) по 550 руб за кв.м на мою квартиру будут стоит 25400, а акустические по 750 руб. за кв.м - 44700
(цена без учета стоимости работ)
Т.е. цена за квадрат реально будет раза в 1,5 выше.

2. Вотчина, например, может установить такие потолки, но минвату устанавливать придется самому. Раньше они и ее устанавливали, но в связи с малыми объемами не стали морочатся.
А без минваты эффект потолков значительно ниже.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.147s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ