Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

 
Аватара пользователя
WIT
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 лет 13 дней
Шахматка: М1, к 15

ЭЛЕКТРОЛЮМИНЕСЦЕНТНЫЙ СВЕТОВОЙ ГИБКИЙ ПРОВОД

Чт апр 20, 2006 4:10 pm

Называется это так ЭЛЕКТРОЛЮМИНЕСЦЕНТНЫЙ СВЕТОВОЙ ГИБКИЙ ПРОВОД.
Почитал,посмотрел класная штука.
Вот ссылка на сайт http://wmt.hwsite.ru/585153437 :stop:
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

По поводу подсветки потолков

Вт авг 29, 2006 11:36 am

Был на днях в Росстройэкспо на Фрунзенской, есть несколько стендов фирм, занимающихся сабжем. Называется - "гибкий неон", по вашим чертежам выдуваются трубки, в них - неон. По яркости превосходит светодиодные подсветки, например дюралайт, создает ровное свечение без световых пятен, видимое даже днем. возможно плавное регулирование яркости, основные цвета - белый, синий, желтый, красный, оранжевый, зеленый. Минимальная высота подвесного потолка - 5 см.
Кому интересно см. контакты ниже

http://www.igrasveta.ru
http://www.rankost.ru
http://www.neon-chic.ru

PS Есть интересный вариант с установкой датчиков движения, чтобы подсветка, например, в коридоре включалась и выключалась автоматически, но сам пока не прорабатывал эту идею и не в курсе насчет цены и реальности воплощения.
 
Аватара пользователя
Sham
Участник
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 22 дня
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 55 раз
Шахматка: М2, к 4

Натяжные потолки

Пт апр 20, 2007 11:21 am

В теме "Сколько стоит ремонт" Ксю писал(а):
натяжные потолки от фирмы Вотчина

А объясните мне, в чем прелесть натяжных потолков? Глянцевые понятно, расширяют пространство, а вот матовые?
Цитата с сайта Вотчины
"Российские натяжные потолки отвечают всем требованиям пожаробезопасности (М1) и экологичности (ПВХ - без кадмия)" Не знаю как кадмий, но основной опасностью ПВХ было выделение формальдегидов и фенолов. Прогресс, наверное шагнул вперед, но все же. Второй момент это стойкость самой пленки, например, не пожелтеет ли она за пару лет?

Перемещено из темы "Сколько стоит ремонт". Модератор Alice
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Пт апр 20, 2007 11:44 am

Прелесть имхо в том что потлки нупример у меня очень кривые :))) Перепады между плитами нереальные :))) А так с потолком вообще мороки никакой. Приехали, натянули и они идеально ровные. И еще любителям точечных светильников в потолке это тоже необходимо :) Не люблю я люстры.
А по поводу пленки они гарантию дают 10 лет :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Натяжные потолки

Пт апр 20, 2007 12:01 pm

Sham писал(а):
А объясните мне, в чем прелесть натяжных потолков?

Вот маленькая общеобразовательная статья о натяжных и подвесных потолках.
Сравнивая натяжные и подвесные потолки авторы пишут:
"...нежелательно использовать натяжные системы в помещении, где может потребоваться доступ к межпотолочному пространству. В таких местах гораздо удобнее установить подвесные конструкции, которые легко разбираются.
В целом, если натяжные потолки больше подходят для отделки жилых помещений, то подвесные более целесообразно использовать для решения больших пространств различных общественных зданий, офисов.
Если сравнивать обе технологии по уровню цен, то мы увидим, что натяжные системы - более дорогой вариант. Хотя некоторые виды подвесных конструкций, например реечные, вполне сопоставимы с ними в этом отношении.
По богатству дизайнерских решений, конечно же, выигрывают натяжные потолки. На сегодня существует не только множество расцветок, но и различные фактурные решения - глянцевые, матовые, "сатиновые", "мраморные", "металлик", полупрозрачная потолочная ткань (позволяет расположить систему освещения над полотном, что создает эффект светящегося потолка). При этом можно создавать ровные и ассиметричные плоскости, переходы уровней, арки, волны и изгибы, купольные и шатровые формы...
Несомненным плюсом подвесных конструкций является легкость монтажа. При желании с ним справится даже непрофессионал. А вот качественно сделать натяжной потолок смогут сделать только высококвалифицированные специалисты."
И вот еще сайтик про натяжные и подвесные потолки.
О плюсах натяжных потолков пишут:
1) "Самый удачный, но достаточно дорогой способ - установка в квартире натяжного потолка. Высоту помещения натяжной потолок не убавляет, а выглядит качественно и красиво...
Подвесные потолки же монтируются непосредственно к потолку, на особый каркас, к тому же, они "съедают" больше пространства при креплении, чем натяжные: около 10 см против 3-4 см...
"
2). "Натяжные потолки - особое полотно, которое натягивается по периметру комнаты, цепляясь за багет, и после установки натяжного потолка не остается ни мусора, ни пыли, а также не нужно убирать мебель..."
Прочие прелести натяжных потолков расхваливают на этой страничке сайта.
 
SIRSERGIO
Участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 18 раз
Шахматка: М1, к 22

Пт апр 20, 2007 3:46 pm

Сколько будет примерно стоить натяжной потолок для комнаты в 20м2
вместе с установкой?
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Пт апр 20, 2007 3:53 pm

SIRSERGIO писал(а):
Сколько будет примерно стоить натяжной потолок для комнаты в 20м2
вместе с установкой?
Вот здесь Ксю писала о ценах.
Если для 60 квм - это 20 тыр, то, наверно, для 20 квм натяжной потолок обойдется около 7.
Хотя проще, по-моему, позвонить в "Вотчину" и узнать. :)
 
corradovw
Участник
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: М1, к 12А

Пт апр 20, 2007 5:14 pm

Посмотрел я фотки в галереи на сайте Вотчины- потолки шовные, причем шов явно виден и даже на фотографии. Ширина полотна- 140 см, т.е. практически в любой комнате необходимы шва. Считаю это не совсем красиво, раз уж заморачиваться с таким потолками. Есть конторы, которые делают безшовные полотна, естественно дороже.
ЗЫ: а уж их гостевая книга это вообще ужас :)
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Пт апр 20, 2007 6:06 pm

Может быть, Ксю напишет о качестве заказанных в "Вотчине" потолков?
Что со швами получилось? Сильно ли их видно? И вообще, не могли бы Вы выложить фото Вашего нового потолка?
 
Максим
Участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 81 раз
Шахматка: М1, к 21

Пн апр 23, 2007 8:35 am

Бесшовные потолки - ширина полотна до 5.1 м. CLIPSO т. 417-97-93. 1150 рублей квадратный метр. (багет, полотно, работа). Не ПВХ, не требует нагрева комнаты. На 3х комнатную квартиру (П44Т) уходит 2 дня. Потолки только матовые, но разноцветные.

http://www.clipso-russia.ru
Максим
 
Аватара пользователя
Ксю
Модератор корпуса
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Пн апр 23, 2007 3:18 pm

Итак, про качество и швы.
1. про качество судить ИМХО очень сложно, т.к. лично мне непонятно что под этим понимать....
отсутсвие швов? - но это другой вопрос...
срок службы? - это тоже пока неизвестно :) ремонт только-только сделан. но гарантия на них 10 лет. и срок службы будет явнопобольше чем у покрашенных (дома, как известно еще долго будут "гулять", усаживаться и трескаться). У подруги, рекомендовавшей мне эту фирму - потолкам полтора года. довольны и никаких нареканий нет.
для меня качество - это скорее аккуратная работа (чтобы не повредили мебель, стены и прочее) и то, как работает сама контора и ее сотрудники (установщики, менеджеры). в моем пониманиии - тут к вотчине придраться не к чему.
2. про швы.
бесплатный сыр, господа, в мышеловке :) причем только для второй мышки :)
я не говорила, что они бесшовные, а даже наоброт - указала ширину полотна - 1 м 40 см, как здесь уже правильно заметили.
разуммется, это самый бюджетный вариант.
но у них же есть вариант для тех, кому швы очень жить мешают - есть бесшовные полотна. естественно, цена там другая.
лично мне эти швы не мешают. они аккуратны и видны, только если присматриваться. для меня - это такая же нормальная и неизбежная вещь как сучки в деревянных досках и стыки на обоях. и того и другого может быть больше или меньше, но совсем их не быть не может...
3. фотографии (про просьбам желающих)
можно посмотреть тут, но лично мне кажется, что ничего не видно :). белые и белые... вживую, да - если задаться целью и искать швы - их конечно найти можно без проблем. но в глаза, еще раз повторяю, ничего не бросается

Короче: я никого не уговариваю и тем более не утверждаю, что Вотчина - это все самое-самое-самое, да еще и забесплатно. но меня и работа и продукция этой комппании вполне устроила. а с учетом цены - так вообще.
а так - дело каждого...
ПП, корп. 21, секц.1, 15 этаж
 
Lenka
Участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 4 раза
Шахматка: М1, к 20

Пн авг 20, 2007 8:45 pm

А кто подскажет все плюсы и минусы потолков из гипсокартона? С одной стороны, это проще\быстрее, с другой - вроде такой потолок "не дышит"... :(

спасибо за ответ
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Чт сен 06, 2007 7:18 pm

Сравнение потребительских характеристик различных видов потолков

Есть небольшое "выпячивание" своих, но информация интересная

Еще заинетерсовали звукоизоляция с использованием этих потолков http://www.clipso-russia.ru/clipso/sound.html http://www.clipso-russia.ru/clipso/acustic.html

Одно меня смущает в натяжных потолках (также как и в гипсокартонных) - возможность скопления пыли в пространстве между коснтуркцией потолка и перекрытием.
К сожалению нигде не нашел отзывов и опытных наблюдений по этому вопросу.

А привлекает возможность обработки натяжного потолка моющим пылесосом (у меня просто фобии по поводу пыли :oops: ).
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Чт сен 06, 2007 8:48 pm

непонятно почему они пишут что минимально расстояние потолка из гипсокартона от потолка 7 см.. я бы сказал чуть меньше 4см
 
Аватара пользователя
OlegPAVSH
Участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 16 лет 7 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 11

Пт сен 07, 2007 9:01 am

Лохматый писал(а):
непонятно почему они пишут что минимально расстояние потолка из гипсокартона от потолка 7 см.. я бы сказал чуть меньше 4см

5 см точно можно
 
Аватара пользователя
AndrewK
Участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Пт сен 07, 2007 10:11 am

Просто обычно в гипсокартонные потолки пихают галогенки. Вот для них как раз минимум 7 см и надо. Иначе не влезут.
ПП, 12А
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Пт сен 07, 2007 11:38 am

AndrewK писал(а):
Просто обычно в гипсокартонные потолки пихают галогенки. Вот для них как раз минимум 7 см и надо. Иначе не влезут.

Ну это пардон совсем другое... если в натяжные запихнуть галогенки то тоже нужно 7 см...
Я вот ща в спальне делаю ГК потолок с шумозиоляцией... без галогенок... будет он на 4 см ниже самого потолка
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Пт сен 07, 2007 12:00 pm

Лохматый писал(а):
потолок с шумозиоляцией...

а можно поподробнее?
какой материал используете, какой толщины, плотности?
какие тип гипсокартонных листов, профилей и т.д.?
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 16 лет 11 месяцев 28 дней
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Пт сен 07, 2007 9:41 pm

Профили обычные потолочные...
27на 28 стеновые и 27 на 60 направляющие... на потолок поклею шумоизоляцию похожую на автомобильную... как называется фиг знает.. каконибудь пенополистерол... в рулонах продается... такой вспененый полиэетилен.. а потом еще мин-ваты.. всеравно ее много осталось.. потом влагостойкий гипсокартон "десятку"... :)
 
Аватара пользователя
loya79
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Вт ноя 06, 2007 6:41 pm

Здравствуйте,
Вопрос по поводу Вашего сообщения.
Сколько насчитали "Престиж дизайн интерьер", на какую площадь и с какими материалами (Россия или Франция)?
Понятно, что все индивидуально, но интересует порядок цен.
И правда ли (у них на сайте написано), что российский материал у них заметно низкого качества по сравнению в французским?
Если не затруднит ответьте здесь пожалуйста


Отвечаю.
Престиж дизайн интерьер насчитали за потолки французского качества (постые, ровные, без уровней), со всеми работами - 28,3 кв.м. - 17 829 руб.

В Вотчине (если они не ошиблись, что не исключено) насчитали за аналогичную площадь такой же конфигурации французкие потолки с работами - 16 с чем то...

на вид российский материал не отличается от французкого. На переходах уровня, по информации замерщика, российский потолок ведет себя плохо и швы у него проклеиваются пластмассовой планкой.
Ширина российского полотна 1,4м, французского - 2,0 м.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.147s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ