Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
majorkat
Участник
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 189 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Школа 1743 Митино

Ср дек 07, 2011 6:25 pm

Это вам надо целенаправленно четвероклассников-выпускников опрашивать. Мы ходим во второй. Школа нравится, учитель тоже. Программа обычная, школа россии, есть по-моему (может был?) класс по Занкову.
 
Аватара пользователя
Tatiana
Участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Школа 1743 Митино

Чт дек 08, 2011 10:05 am

Anton1 писал(а):
Соседи, ваши дети уже ходят в эту школу? Какие впечатления от начальных классов, от классных руководителей? Мы в след году собираемся.

Насколько я знаю, в след.году первый класс набирает учительница нашей прошлогодней подготовительной группы..Елена ..отчество не помню , спрошу у дочки вечером. Учитель очень хороший ( по впечатлениям от подготовительных курсов), дети от неё в восторге были. Молодая, обстоятельная, позитивная.
Так же по-моему будет выпускаться и набирать класс Светлана Тарасовна (она как раз подготовительными курсами заведует).
Мы отучились полгода и я уже могу сказать что начальная школа вполне достойная. Если я вначале задумывалась о том что обязательно надо перевести куда-нить с какими-нить уклонами) то сейчас эту мысль отбросила. Обычная средняя школа. Нагрузка не маленькая, ребенку хватает. У нас еще кружки и поэтому если бы задавали больше - не знаю как бы успевали и насколько бы это усваивалось ребенком. В общем и в целом - и ребенку и родителям нравится :)
Единственное, мне кажется с ними мало в продленке занимаются...да и никаких выездов на экскурсии и т.п. За полгода только один раз в библиотеку сводили. По-моему можно было бы поактивнее "неучебное" время организовывать. Но тут возможно еще и вопрос принимаемых решений родит.комитета. Может весной ситуация поменяется.
 
Аватара пользователя
Карлsan
Завсегдатай
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 18 дней
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 384 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: Школа 1743 Митино

Чт дек 08, 2011 1:27 pm

Я читал изменилось начало срока набора в школы. Вместо апреля, теперь январь месяц, это так?
Можно подробнее по шк. 1743:
- 1.все ли довольны ?,
- 2. маршрутка из Павшинской Поймы идёт прямо до школы, правильно понял?,
- 3. уровень знаний, достаточный ли?,
- 4. требования по учёбе (насколько сильно загружен ребёнок)?,
- 5. на сайте школы, много кружков, они реальны?,
- 6. продлёнка, понял есть, до скольки?,
- 7. что нужно, чобы приняли из Поймы?
- 8. средние классы, есть ли профилирование (или только с 10-го: физико-математический, филологический).?
- 9. (учатся в 1 смену, 5 дней), каникулы по четвертям или через 5 недель?

Спасибо.
Упорство и труд, всё перетрут!
 
Аватара пользователя
majorkat
Участник
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 189 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Школа 1743 Митино

Чт дек 08, 2011 7:39 pm

1. смешной вопрос, каждый может ответить только за себя. И кто не доволен, наверное уходит в другую школу.
- 2. маршрутка из Павшинской Поймы идет почти прямо до школы (но она очень переполнена в утреннее время, да и днем тоже)
- 3. уровень знаний в нашем, например, классе - очень разный. Сужу по тестированию в конце прошлого года. На мой взгляд зависит от родителей, занимаетесь - результат есть, нет-нет. Поскольку детей успевающих примерно половина, думаю учитель дает материал хорошо.
- 4. загружены дети прилично, причем первая половина недели напряжная, а вторая нет.
- 5. кружков 3 года назад было 40, в прошлом году 18, а в этом мне кажется еще меньше. Но есть и спортивные и самоделкины какие-то и т.п.
- 6. продлёнка до 19.00,
- 7. чобы приняли из Поймы надо ходить на подготовительные
- 8. не знаю
- 9. учатся в 1 смену, 5 дней, каникулы через 5 недель.
 
Аватара пользователя
Карлsan
Завсегдатай
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 18 дней
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 384 раза
Шахматка: М3, к 43А

Re: Школа 1743 Митино

Пт дек 09, 2011 12:21 pm

majorkat » Чт дек 08, 2011 7:39 pm
.....
- 7. чобы приняли из Поймы надо ходить на подготовительные
....
Громадное спасибо!
подготовительные для поступающих в первый класс, остальным не надо? Правильно понял?
Упорство и труд, всё перетрут!
 
Аватара пользователя
majorkat
Участник
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 189 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Школа 1743 Митино

Пт дек 09, 2011 3:00 pm

Про остальных сложнее. Зависит от количества учеников в уже существующих классах.Надо звонить непосредственно директору. В прошлом году больше 28 не брали.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Школа 1743 Митино

Вс янв 13, 2013 1:17 pm

Порядок электронной подачи заявлений родителями для записи детей в первый класс в 2013 году в ГБОУ СОШ №1743 (Новотушинский пр.8 )
телефон: 8 495 751 0549
Доступ к системе "Регистрация заявлений" осуществляется через портал государственных услуг г. Москвы http://www.pgu.mos.ru
Для того чтобы подать заявление необходимо зарегистрироваться на портале, затем войти в личный кабинет и последовательно выбрать пункты:
"Электронные услуги"
"Департамент образования"
"Регистрация заявлений в 1 класс школы"
Подать заявление могут только зарегистрированные на портале пользователи! В течение 30-ти дней после подачи заявления вы будете приглашены в образовательное учреждение для подтверждения сведений, указанных при регистрации.
В 2013-2014 учебном году в школе будет работать логопункт для учащихся начальных классов. С 1-го класса школа практикует изучение английского языка как дополнительное образование.

Двери школы открыты для будущих первоклассников из Павшинской поймы!!!
 
Екатеринаа
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 лет
Шахматка: М1, к 2А

Re: Школа 1743 Митино

Вт мар 05, 2013 9:48 am

Здравствуйте! Подскажите, хочу отдать ребенка в подготовительную группу -кто из педагогов будет преподавать? (как выбрать?)
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Школа 1743 Митино

Вт мар 05, 2013 11:43 am

Как выбрать? Это вопрос сложный, потому что все дети разные, соответственно подход к ним нужен разный и что одному хорошо, то другому плохо. Каждый родитель сам оценивает какой педагог подходит его ребенку. В начальной школе 1743 нет плохих педагогов, но они люди поэтому все разные и подход к обучению детей у всех разный. Мой совет только один: записывайтесь, приходите на родительское собрание и смотрите. Не все педагоги подготовки будут набирать классы в следующем году. А за год Вы уже точно определитесь, к кому отдавать ребенка в первый класс и в этом Вам поможет Ваша интуиция, а также дни открытых дверей и открытые уроки.
 
Аватара пользователя
mirka
Участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 12 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Школа 1743 Митино

Ср мар 06, 2013 5:57 pm

witch писал(а):
Подать заявление могут только зарегистрированные на портале пользователи! В течение 30-ти дней после подачи заявления вы будете приглашены в образовательное учреждение для подтверждения сведений, указанных при регистрации.
Двери школы открыты для будущих первоклассников из Павшинской поймы!!!

Что-то я не понимаю. Вы мне когда-то отвечали, что для регистрации на портале нужна московская регистрация, как же тогда в эту школу деток из Павшинской поймы берут?
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Школа 1743 Митино

Ср мар 06, 2013 6:19 pm

Родители делают себе и детям временную московскую регистрацию.
 
Аватара пользователя
Iriska
Участник
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 8 дней
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Школа 1743 Митино

Пт мар 15, 2013 5:05 pm

Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы,
средняя общеобразовательная школа №1743,
объявляет набор детей 5,5-6 лет, в клуб дошкольной подготовки
" Перспектива развития" на 2013 - 2014 учебный год
.



Для записи детей необходимо оставить данные ребёнка и родителя в " тетради записи детей в дошкольную подготовку".
На охране ГБОУ СОШ № 1743.

Телефон для справок 8-916-345-94-14 Янышевская Светлана Тарасовна.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 24 дня
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Школа 1743 Митино

Пн июн 24, 2013 8:09 pm

Школа проводит дополнительный набор:
в 5-й класс (с 7-го класса углубленное изучение математики)
в 10-й класс (физико-математический и социально-гуманитарный профили)
тел. (495) 751-0549
 
Mali
Новенький на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 лет 7 месяцев 15 дней

Re: Школа 1743 Митино

Вт сен 10, 2013 12:16 pm

Я училась в этой школе), а затем и в соседней. Тогда гимназией она еще не была. Школа как школа, ничего из ряда вон выходящего и ничего сверхестественно прекрасного.
 
Аватара пользователя
Tatiana
Участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Школа 1743 Митино

Чт сен 26, 2013 1:18 pm

Уважаемые родители-соседи! Очень интересует вопрос доставки ребенка в школу. Точнее даже нужно не столько отвозить сколько проблемы с тем как забирать из школы 1743. Готовы к любым формам "сотрудничества" - можем отвозить утром.
Буду благодарна за любую информацию!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.124s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.47 МБ