Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Homer

 
Len
Участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 28 дней
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М1, к 11

Вт авг 22, 2006 12:18 pm

О Господи, я же говорила не об отсутствии информативных материалов, а о том, что подписанных актов ГК нет. Слова СУ к делам не пришьешь, сновная масса жильцов заселится только к весне. Т.К. условий для заселения нет, и в ближайшее время не предвидится. А вот в связи с чем СУ не может предоставить правдивой информации риелторам и инвесторам-это как раз тема для разговора. Никто не видел "такого зверя" как акты ГК, правоустанавливающие документы для официальной работы УК ( вот уж где действительно-зверь, откуда они вообще взялись?), зато активно обсуждаются пункты договора, которые с ней нужно подписать.

TO Romsan: будете смеяться, но паспорт у меня не смотрели. Писать больше не буду, говорю сама с собой.
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Вт авг 22, 2006 12:24 pm

Len писал(а):
TO Romsan: будете смеяться...

Не буду. Я служил в армии. 8)

У меня паспорт смотрели, и даже водили по нему пальцем сверяя буквы и прописку.

Кстати... на стене в УК нет документов относящихся к регистрации УК?
 
corradovw
Участник
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: М1, к 12А

Вт авг 22, 2006 12:28 pm

Что расслоение произожло это логично и понятно. И про силы ИГ понятно. И не хочется тянуть одеяло на себя, т.к искренне рад за получивших ключи. Но пока нет ни одного сообщения с положительными эмоциями от человека, начавшего ремонт. Вот и созадётся лично у меня мнение, что это заселение лишь пыль в глаза со стороны именно СУ всем покупателям- мол посмотрите, всё ведь ОК и на вашей улице будет праздник. А то что всё по временной схеме и вообще не понятно как работает канализация с не доделанной КНС (поправьте если ошибаюсь) мы все забыли. Я вот об чём...
 
Sav
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 57 раз

Вт авг 22, 2006 12:51 pm

Len писал(а):
ДА! Именно так мне и сказали, дома не прошли ГК, иначе бы был и почтовый адрес, и списки, и акты БТИ, все как полагается в данном случае.
Насколько я понимаю почтовый адрес присваивается дому после прохождения первого этапа оформления в собственность то есть после подачи застройщтком всех документов необходимых для дольнейшего оформления кв-р в этом доме в собственность а не после ГК (судя по сущ-щей в данный момент практике это будет в лучшем случае через год после начала выдачи ключей). - это уже неоднократно обсуждалось на форуме - зайдите на соответствующие ветки

Len писал(а):
Если бы мы подписали все документы и оплатили квитанцию, то получили бы ключи. БЕЗ СПИСКОВ ОТ ПРОДАВЦА, БЕЗ ВЗАИМОРАСЧЕТОВ, БЕЗ АКТА ПРИЕМКИ КВАРТИРЫ, ТОЛЬКО С ДОГОВОРОМ СОИНВЕСТИРОВАНИЯ. Как за консервами в магазин сходить!

Насколько я понимаю ключи вам обязаны выдать только после
оформления квартир в собственность. А до этого момента они нах-ся на отв-ном хранении у УК и пускать они туда никого не должны - вадача ключей до оформления в собств. с формальеой точки зрения неофициальная инициатива УК и соответственно никаких законов реглам. эту деятельность нет - УК может устанавливать любой порядок выдачи - хоть просто под честное слово что вы покупатель квар -ры в этом доме (и также имеет право в любое время эти ключи отбрать без объяснеия причин). Хотя согласен они могли бы подходить к этому процессу поответственнее

Впрочем возможно я ошибаюсь - кто знает пусть поправит
17-ый корпус
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Вт авг 22, 2006 2:16 pm

1.Почтовый адрес должен присваиваться сразу же после утверждения (в данном случае - главой КРА) акта ГК, подписанного всеми службами. Пусть потом в дом не пускают хоть 2 года до получения собственности жильцами, но адрес у объекта должен быть и он уже нужен для подачи документов на оформление Застройщиком

2. По поводу заселения 30%. К сожалению, не помню где, но УК, кажется, озвучивало, что пассажирские лифты начнут функционировать при заселении хотя бы 1 жильца, да и время проведения ремонта тоже уменьшалось в связи с заселением хотя бы 1 жильца. Следовательно, напрашивается вывод, что они противоречат сами себе и нет необходимости ждать, когда соберутся 30% жильцов. Кто может - дайте ссылочку.
 
Taneshi
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 13

Вт авг 22, 2006 3:12 pm

onlooker Спасибо! Изучила ТСН ПЭОН-2000 МО.
Получается, что это постановление, по сути, является свидельством того, что ПЗМками ГК пройдена (раздел 6)
6.15. Утвержденный акт комиссии о приемке объекта в эксплуатацию удостоверяет соответствие законченного строительством объекта предъявляемым к нему требованиям, подтверждает факт создания объекта недвижимости и является разрешением на ввод в эксплуатацию, а также на регистрацию объекта в соответствующих органах.

Вздохнула с облегчением :)
Значит, если список покупателей не дошел до УК, то проблема лежит в связке "застройщик-риэлтор". Кто-то кому-то что-то недодал. Будем разбираться.

З.Ы. Пожалуйста, не считайте офтопом. Это тоже опыт заселения, тех, чьи посредники еще не договорились с застройщиками (или, боже упаси, с покупателями).
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Ср авг 23, 2006 3:16 pm

Taneshi писал(а):
Значит, если список покупателей не дошел до УК, то проблема лежит в связке "застройщик-риэлтор". Кто-то кому-то что-то недодал. Будем разбираться.

Похоже, что виной всему те самые лоджии. Похоже что СУ придётся возвращать довольно много бабок и теперь идёт активный мыслительный процесс как бы им это дело утрясти.
 
Sav
Участник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 57 раз

Пн авг 28, 2006 7:28 pm

Здесь ссылки на фото двух объявлений которые в воскресенье 27.08.06 видел развешенными на подъездах домов в которых идет заселение

График проведения ремонтных работ

Замена отопительных приборов


Думаю что я не открыл Америку для новоселов скорее всего большинство видели эти объявления своими глазами и наверное на этом сайте и на сайте УК эта информация была но все таки на всякий случай решил выложить.
17-ый корпус
 
Sunny
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 4 раза
Шахматка: М1, к 14

Ср авг 30, 2006 9:25 pm

Интересно, что же там с отопительными приборами? И еще этот "доброволец" кем-то "уполномочен"?
ул Спасская, д. 4, однушка
ранее 21 корпус, 3 секция, 13 этаж, двушка - распашонка
 
corradovw
Участник
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: М1, к 12А

Чт авг 31, 2006 1:40 pm

Уж не знаю куда написать, но думаю сюда ближе к теме.
А если вся Павшинская Пойма будет оборудованна домофонами (была где-то такая информация на форуме), то почемуж тогда не выдать ключ от домофона будущему собственнику при заселении и снять проблему охраны дома? Чё-то я не понимаю политики...
 
JimBin
Участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Чт авг 31, 2006 1:55 pm

И в продолжение темы о домофонах. Цитата из отчета встречи ИГ и УК:"Если обеспечить круглосуточный проход в дом в любое время, при условии обеспечения сохранности, необходимо выставить дополнительные и более дорогостоящие посты охраны. "

так может УК огласит стоимость этой "дорогостоящей охраны"?
Может жильцы будут согласны на такой ход?
корп. 12А, 4 секц.
 
Максим
Участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 81 раз
Шахматка: М1, к 21

Чт авг 31, 2006 4:25 pm

"..... жителям 21 корпуса в платежки будет внесена плата за консъержа. Охрана дома, также будет осуществляться и силами охранного предприятия"

в связи с этим два вопроса:
1. Означает ли это, что нам кроме консъержа будет также необходимо оплачивать охрану 4.41 с кв.метра + единовременный взнос 15.43 с кв.метра? НЕ "РАЗНЕСЕТ" ЛИ ИХ ОТ ТАКОГО СЧАСТЬЯ? Либо только все-таки только консъерж?

2. Если будет консъерж, то исчезнит ли проблема круглосуточного и ежедневного допуска в дом?
Максим
 
Аватара пользователя
Alexey-Anonim
Участник
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Шахматка: М1, к 10

Пн сен 18, 2006 4:15 pm

Соседи. Может не в тему.
А удалось ли кому то из счастливчиков, получивших ключи довести квартиру до "состояния, пригодного для проживания" и заселится, то есть реально жить в в купленной квартире?
 
corradovw
Участник
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: М1, к 12А

Пн сен 18, 2006 7:22 pm

Если кому интерестно: на 11-ом корпусе висит объявление, что доступ в квартиры разрешен круглосуточно. График ремонтов- без изменений. Правда в воскресенье в начале 8-го вечера перфораторы работали :)
 
Аватара пользователя
Ivan_S
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Поблагодарили: 1 раз

Вс сен 24, 2006 11:13 am

corradovw писал(а):
Правда в воскресенье в начале 8-го вечера перфораторы работали :)

Во-во... обычное хамство наших граждан... что хочу - то и верчу, а вы, соседи, как хотите так и живите. :x
 
corradovw
Участник
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: М1, к 12А

Пн сен 25, 2006 9:23 am

Я не думаю, что там кто-то уже живет. Свет горел в одном окне, где и шел ремонт. Думаю это оправдано, если человек хочет въехать быстрее, при этом ни кому не мешая.
 
Sapa
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев
Шахматка: М1, к 10

Вт окт 03, 2006 5:48 pm

Добрый день! Может кто-то из получивших ключи знает что с отоплением в Павшинской Пойме. В Москве уже начинается отопительный сезон. А как у нас?
 
Аватара пользователя
Olympic Bear
Неугомонный джедай
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 16 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Вт окт 03, 2006 5:50 pm

Sapa писал(а):
Добрый день! Может кто-то из получивших ключи знает что с отоплением в Павшинской Пойме. В Москве уже начинается отопительный сезон. А как у нас?

нету когда будет - большой вопрос.
по информации из СУ - конец октября, а вообще-то когда дадут газ.
Про альтернативное топливо - один пример - стоимость гКал газа в 6 раз меньше чем у дизеля.
Т.е. прикиньте сами - вы верите в дизельку?
Последний раз редактировалось Olympic Bear Вт окт 03, 2006 6:22 pm, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Alexey-Anonim
Участник
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Шахматка: М1, к 10

Вт окт 03, 2006 6:02 pm

Хм. странно. Они вроде декларировали, что будут топить котельную на альтернативном топливе.
Последний раз редактировалось Alexey-Anonim Ср окт 04, 2006 9:28 am, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Вт окт 03, 2006 6:13 pm

Ну да,а поскольку это крайне не выгодно,будут тянуть как можно дольше :evil:
Булыжник-оружие новосела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.138s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ