Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Homer

 
Аватара пользователя
Alekseenko
Участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 11

Пт авг 18, 2006 3:58 pm

Искала, искала, не смогла найти - где обсуждали плату за пропуска. Пожтому напишу здесь (может это потёрли...).
Написала я на сайте УК Павшино вопрос о том, правда ли каждый пропуск стоит 100 руб. Вопрос был задан 15 августа утром, сегодня ответа не было - я "поблагодарила" УК и админа, который не смог ответить на вопрос. Короче, после этого моё сообщение потёрли, дали предупреждение и ответили "На вопрос ответить не могу. Обращайтесь в УК Павшино - корп. 14...". Здорово, короче!!!
Ответьте - кто-нить уже оформлял данные пропуска? у кого-нить уже был опыт в получении этих пропусков? За что платить эти 100 руб???
Олеся, Алёша, Манька и Димулька)))
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Сб авг 19, 2006 3:52 pm

Господа, в эту пятницу, лично, передал Ваши вопросы в УК. Надеюсь, что ответы в самое ближайшее время поступят и будут опубликованы. В отношении пропусков УК объяснило следующий момент: будующий собственник получает пропуск бесплатно, а рабочие которые будут работать будут получать пропуска по 100 р/шт.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
Olympic Bear
Неугомонный джедай
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 15 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Вс авг 20, 2006 10:17 am

КИО писал(а):
Господа, в эту пятницу, лично, передал Ваши вопросы в УК. Надеюсь, что ответы в самое ближайшее время поступят и будут ....................по 100 р/шт.


Да, и аргументы у УК - железные - чтобы ничего не пропадало (хотя платим за охрану) и не шатались рабочие с Ярославки.
Если у Вас фирма ремонтная срьезная, то и за своих раборчих заплатит по 100 рублей - без вопросов. Это реальный аргумент УК.

Я его не воспринимаю, не понимаю и он полностью не устраивает.
ИМХО.
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Вс авг 20, 2006 5:11 pm

Среди равных всегда есть наиболее равные!©

В воскресенье проезжал мимо, прошелся между П3М-мами...
В 12Б корпусе, на 9 этаже во всю шел ремонт. Громыхал перфоратор, бухала кувалда.
Двери на подьездах опечатаны, ходит охрана...
В мусорных кантейнерах лежали срезаные батареи и каробки из под ламината... :shock:
 
Аватара пользователя
rainbow_shadow
Участник
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 14 дней
Шахматка: М2, к 1

Вс авг 20, 2006 5:53 pm

Olympic Bear писал(а):
=
Если у Вас фирма ремонтная срьезная
да уж, тут следовало с застройщика начинать - не очень то он
серьезный в плане качества и т.п.
просто УК ищет всевозможные способы изъема денег,
вот и аргументы такие.
 
SL_D
Инициативная Группа
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М1, к 14

Пн авг 21, 2006 10:17 am

Лично у меня возникают такие вопросы:

1. Кому платить эти 100 руб.? Дядьке у входа в подъезд?
2. Кто установил, что именно 100 руб.? Это себестоимость оформления пропуска на одно лицо? Пропуска можно и бесплатно выдавать, если так бояться, что что-то пропадет.
3. На какие цели пойдут эти 100 руб.?

И еще хотелось бы знать, как сформирован тариф за охрану и что входит в услуги охраны.
 
Sander
Участник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Пн авг 21, 2006 12:02 pm

Нет 100 р - это уже через все рамки, млин. На что эти 100р? Кому это в голову пришло? Антонову?
Приехал в пятницу на осмотр, а такое впечатление в Азербайджан попал. :shock:
 
Аватара пользователя
Fiodor
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 5 дней
Шахматка: М1, к 13

Пн авг 21, 2006 12:19 pm

С Вас за мусор такие деньги берут, что всю жизнь вывозить обязаны, ни чего, всем нормально. Зато 100 р. за пропуск и безопасность, это для Вас бешеные деньги.
 
Sander
Участник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Пн авг 21, 2006 12:57 pm

Вывоз мусора меня тоже потряс. Я ничего ломать не буду. Если только дверь - так я ее того - на дачу. Просто когда все так вот накладывается - там 100, там 200 начинает бесить. Причем про 100 р они вроде нигде не говорили до этого.
 
JimBin
Участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Пн авг 21, 2006 11:53 pm

Mebius писал(а):
3. Ночевать нельзя никому - ни будущему собственнику, ни тем более рабочим.
4. И самое для меня неприятное: Перевод охраны на круглосуточный режим (то есть, как я понял, можно будет проживать) будет только после того как 30% жильцов доведут квартиры до пригодных к проживанию. То есть сделал ремонт и свободен, пока 30% не наберётся :(
Так что, соседи, быстро ноги в руки - несём денежки УК за 4 месяца и за ремонт!

очумительно! на подобных условиях лично у меня нет никакого желания нести эти денежки в УК. Надо с этим как-то бороться.
корп. 12А, 4 секц.
 
Аватара пользователя
Alex
Участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 165 раз
Шахматка: М1, к 14

Вт авг 22, 2006 12:19 am

2Mebius Сообщите пожалуйста,кто Вам заявил(должность),что проживание возможно только после 30% готовности квартир?И как это вообще возможно,все 30% в один день заселятся?Если это так,ИГ постарается выяснить этот вопрос.
Последний раз редактировалось Alex Вт авг 22, 2006 7:42 am, всего редактировалось 2 раза.
Булыжник-оружие новосела
 
corradovw
Участник
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: М1, к 12А

Вт авг 22, 2006 9:47 am

JimBin писал(а):
очумительно! на подобных условиях лично у меня нет никакого желания нести эти денежки в УК. Надо с этим как-то бороться.

Согласен! Нам, например квартира нужна как можно быстрее и ждать пока 30% сделают ремонт нет смысла. В таком случаи нет и смысла получать ключи. Многоуважаемая ИГ огромная просьба разобраться с этим!
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 5 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Вт авг 22, 2006 10:30 am

Alex писал(а):
2Mebius Сообщите пожалуйста,кто Вам заявил(должность),что проживание возможно только после 30% готовности квартир?И как это вообще возможно,все 30% в один день заселятся?Если это так,ИГ постарается выяснить этот вопрос.

Я повторяю, что это было сказано мне устно, человеком по имени Александр. Он оформляет пропуска, выдаёт ключи и всё что к ним полагается. Конечно не исключено что сработал "испорченный телефон".
 
Taneshi
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 13

Вт авг 22, 2006 11:00 am

Len писал(а):
Приехали на осмотр квартиры в субботу 19.08, сразу оговорка-брали в МГСН_новостройки, Георгий нас в базе данных не нашел, сказал, что покупатели МГСН так же ждут списков в полной неопределенности

Мы покупали в Миэль. 14.08 пришли на смотр. Было сказано, что все риэлторы, кроме нашего, подали списки покупателей, в том числе и ваш МГСН. Мол, один наш Миэль дурит покупателей. Оказывается, не дурит.
Звонили в Миэль. Там никто о заселении ничего не знает, списки не подают, потому что СУшники еще не прислали документы. СУшники, естественно, утверждают обратное.
 
Яя
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 13 дней
Шахматка: М1, к 11

Вт авг 22, 2006 11:07 am

Len писал(а):
Если бы мы подписали все документы и оплатили квитанцию, то получили бы ключи. БЕЗ СПИСКОВ ОТ ПРОДАВЦА, БЕЗ ВЗАИМОРАСЧЕТОВ, БЕЗ АКТА ПРИЕМКИ КВАРТИРЫ, ТОЛЬКО С ДОГОВОРОМ СОИНВЕСТИРОВАНИЯ. Как за консервами в магазин сходить! На каком основании УК вообще выдает ключи!

Здравствуйте соседи!
Мы брали квартиру в Су-155. Они нас пригласили НА ЗАСЕЛЕНИЕ. Сразу оговарились, что пока заселяют только тех, кто у них приобретал жилье. Антонов (управляющий УК "Павшино") сказал, что заселяют всех. И вообще, девушки из отдела заселения сказали, что если у вас проблемы с УК "Павшино"-пишите письмо Главе Красногорского района, так как они и ввели дома в эксплуатацию. А еще посоветовала задать вопрос на сайт su-155.net. Вопросы читает сам исполнительный директор Су-155.

Вот такие дела.
 
Len
Участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 27 дней
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М1, к 11

Вт авг 22, 2006 11:38 am

Здесь на мой взгяд даже не скрываются грубейшие нарушения со стороны как застройщика, так и УК. С людей просто напросто "трясут бабки " , не предоставляя ничего взамен. ДСК, МГСН, Миэль, не знаю кто из инвесторов еще, пытаются хоть как то сохранить лицо и выдерживают паузу, пока СУ не соизволит предоставить все документы, хотя их не так то много-ничего сложного в этом нет. Сложности могут возникнуть только в случае если акты ГК и БТИ не подписаны, что скорее всего сейчас и происходит в Павшино. А если таких документов нет-то причины могут быть самые печальные-напр.невозможность предоставлять тепло, электричество или воду, вообщем жизненно важные вещи при заселении. Поэтому и дома до сих пор так охраняются, для инспекций и комиссий -якобы никто там еще не живет и в ближайшем будущем жить не будет. Вообщем мыслю то стройно, а объясняюсь сумбурно, но это беспредел самоуправство и издевательство. Много знакомых прошли через новостройки, но чтобы ТАК!!!!!!!!!!.......
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Вт авг 22, 2006 11:44 am

странно что всё это для Вас оказалось таким откровением...
Весь форум об этом... :oops:
 
Len
Участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 27 дней
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М1, к 11

Вт авг 22, 2006 11:56 am

To Romsan: Нет, не об этом. А о том, что я на дороге найду бумажку, с ней приду в УК и при наличии оплаченной другой бумажки получу ключи от квартиры!
 
corradovw
Участник
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: М1, к 12А

Вт авг 22, 2006 11:59 am

Извините что не совсем по теме, но мне кажется что дело не столько в деньгах, сколько в отвлечении нас от процесса, так сказать. Сами посудите- ключи начали давать (формально)- народ притих и молчит. Всех стало интересовать какие-то 100 рублей, охрана и прочее. А вот когда сдадут, например 10, 14, 20, 21, 12А и тп и почему там как-то совсем медленно всё происходит, почему сорвались все обещания по срокам, по школе, по детсаду и тп нас в данный момент стало интересовать меньше, не правда? Чтож... СУ удалось отвлечь всех от главной проблемы, пустив пыль в глаза таким вот "заселением", от которого прямого толку в общем-то нет (судя по форуму). Можно сказать браво менеджерам СУ! :x
 
Аватара пользователя
Romsan
Участник
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 184 раза
Шахматка: М1, к 13

Вт авг 22, 2006 12:11 pm

Len писал(а):
To Romsan: Нет, не об этом. А о том, что я на дороге найду бумажку, с ней приду в УК и при наличии оплаченной другой бумажки получу ключи от квартиры!

Т.е. паспорт у Вас не смотрели... 8)

На самом деле, всё вполне обьяснимо и все предсказуемо. И поведение СУ и УК и ИГ и "жителей". Если что-то, на каком-то этапе для Вас стало неожиданной, нелогичной новостью - значит Вы плохо информированы. Наверно это больше Ваша заслуга чем их(наша) недороботка... :wink:

По поводу "отвлечения от главной проблемы" - так это несовсем верно. Правельнее сказать "происходит расслоение" новоселов. У когото котлован осыпается и зарастает, а ктото уже полы стелит. У них очень мало точек соприкасновения осталось. И информация для них нужна разная. Значит у ИГ забот удваивается, утраивается... как и нагрузка на форум. При той-же базе(количество чел в ИГ, форум, модераторы, инициаторы) обьем работ останется как для одной прослойки ... а значит всем не хватит. И не хватает уже...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.141s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.56 МБ