Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Homer

 
Аватара пользователя
sonata
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 12 дней
Шахматка: М1, к 3

Пт авг 11, 2006 6:01 pm

Я, конечно, не могу сказать однозначно, но мне кажется они обязаны прописать такой пункт в договоре по законодательству.
А лазейку они наверное следующую нашли из этого: написано "только после государственной регистрации права собственности на Помещение;" но не написано кто должен зарегестрировать. Застройщик же сначала на себя собственность оформляет, а потом уже на купивших квартиру. Поэтому они оформят на себя и все - делайте ремонт.
 
shky
Участник
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 2 дня
Шахматка: М1, к 2А

Пт авг 11, 2006 7:08 pm

ty sonata Этим пунктом УК снимает с себя всю ответсвенность в случае если в результате ремонта до собственности что то произойдет,но это ерунда по сравнению с тем что подписавшись под этим пунктом мы превратим себя в дойных коров для УК,их ТУ на проведение ремонта не документ,а договор документ!
 
kser
Участник
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: М1, к 13

Пт авг 11, 2006 11:33 pm

Alekseenko писал(а):
Вы хотите сказать, что подписали только 2 (!) документа и получили ключи???
А кто выдавал вам доки на квартиру? УК?
что-то не очень понятна ситуация...


я хочу сказать что моя реплика касалась только актов, я писал что не подписывал никаких трехсторонних соглашений и актов у продавца, а в УК я подписал все кроме доверенности.
В Библии 10 заповедей. И 7 смертных грехов.
Значит, три заповеди носят рекомендательный характер!
 
Аватара пользователя
Юрий
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 3 дня
Шахматка: М1, к 13

Ср авг 16, 2006 10:39 am

Для питания кондиционера с внешним блоком необходима отдельная линия от щитка и скорее всего еще щиток автоматизации вентиляции
 
Аватара пользователя
Alekseenko
Участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 11

Ср авг 16, 2006 10:50 am

Извините, а что, завоз в дом материалов - это доведение до пригодного проживания???
А если я хочу в воскресенье родственников привезти и показать квартиру? А если мне нужно только унитаз в квартиру закинуть? А если я просто хочу окна помыть??? ЧТО ЗА БРЕД???
Находиться в квартире и делать ремонт в квартире - имхо разные вещи!
Олеся, Алёша, Манька и Димулька)))
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Ср авг 16, 2006 10:52 am

Они обещали пускать будующего собственника в любое время! Производить работы - это одно. Выгрузить материалы - совсем другое.
 
corradovw
Участник
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 10 дней
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 30 раз
Шахматка: М1, к 12А

Ср авг 16, 2006 10:54 am

Да уж! А если я готов жить в голом бетоне, то по воскресениям искать другое жилище??
 
Аватара пользователя
Alekseenko
Участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 11

Ср авг 16, 2006 10:58 am

2 Малиновка:
в итоге: какие документы вы подписали, если не собираетесь делать ремонт сейчас?
просто у нас аналогичная ситуация. мы пока ничего НЕ подписывали.
первичный осмотр прошёл, нас отметили. ключи, допустим, будем брать в марте 2007 года. значит предстоит ещё один осмотр? так? ведь за это время в квартире может что-то измениться - окна разбиться, батареи пропасть (может глупо, но факт...).
получается, что потом опять надо осматривать и тогда уже и оплачивать (4 мес+отопление с 1 октября) и подписывать?
Олеся, Алёша, Манька и Димулька)))
 
Olka
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 лет 1 день
Шахматка: М1, к 22

Ср авг 16, 2006 11:02 am

Страхование на период ремонта и ответственность перед третьими лицами при этом ремонте - не является обязательным. Это не ОСАГО. :)
Говорю это, поскольку сама работаю в страховой компании и в этой теме ориентируюсь.
По поводу страховых компаний: можно выбирать любую, имеющую лицензию на этот вид страхования. Более подробно можно посмотреть на главной странице в разделе "Особенности страхования в период заселения".
Кстати, из трех предложенных УК страховых компаний: одна готовится к продаже, вторая является непрофильным подразделением своего холдинга и сейчас в ней - нет должного порядка...
 
dolk
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 6 дней
Шахматка: М1, к 11

Ср авг 16, 2006 11:05 am

Юрий писал(а):
есть риск сделать ремонт не в своей квартире, что такие случаи уже были.

По-моему, по договору можно четко и однозначно идентифицировать свою квартиру - корпус, секция, этаж, количество комнат. Помимо этого, когда выдают смотровой ордер, в нем уже ставится и номер квартиры, а номера на квартирах в доме уже висят - то есть уменьшается риск перепутать секцию (пока нет номера квартиры, может быть, кто-то бы и перепутал секцию).
 
Малиновка
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 12Б

Ср авг 16, 2006 11:22 am

2Alekseenko

Мы тоже хотим брать ключи в марте-апреле 2007 года. 10 августа мы только приехали, осмотрели квартиру, переписали показания счетчиков на воду, взяли пакет документов, которые надо подписать и квитанцию на оплату 4-х месяцев и все. Никаких документов мы пока не подписывали. И, наверное, в марте-апреле 2007 года надо будет прежде чем получать ключи, снова осмотреть квартиру по тем причинам, которые вы указали (и я не считаю, что глупо - в нашей жизни все бывает). По крайней мере без повторного осмотра мы ничего подписывать не будем. А вообще я не собираюсь подписывать доверенность на Антонова и заявление на вступление в ТСЖ. Честно говоря, не очень понимаю для чего нужно это ТСЖ, если договор на управление многоквартирным домом каждый будущий собственник подписывает с УК "Павшино" самостоятельно.
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Ср авг 16, 2006 12:37 pm

dolk писал(а):
По-моему, по договору можно четко и однозначно идентифицировать свою квартиру - корпус, секция, этаж, количество комнат. ...
А что у Вас в договоре есть план с расположением здания?
А Вы уверены, что корпус, названный в договоре именно тот, на который Вы думаете?
номера на квартирах в доме уже висят - то есть уменьшается риск перепутать секцию (пока нет номера квартиры, может быть, кто-то бы и перепутал секцию).

У моих знакомых (в Куркино) случилось следующее, при вывешивании перепутали номера квартир (их расположение было симметричным). И они сделали стяжку и разводку электрики в чужой квартире.
 
Аватара пользователя
-Евгений-
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 3 дня
Шахматка: М1, к 12А

Ср авг 16, 2006 1:17 pm

ilvit писал(а):
У моих знакомых (в Куркино) случилось следующее, при вывешивании перепутали номера квартир (их расположение было симметричным). И они сделали стяжку и разводку электрики в чужой квартире.

Обсалютно точно. Тут необходимо быть очень внимательными. Вчера был в СУ на Намткина, бронировал ещё одну квартиру в 6 корпусе 2 очереди. При внимательном изучении планировки выяснилось, что на некоторых планах нумерация секций не правильная, то есть 1 была 6 и наоборот. Менеджеры в курсе, но вероятность всё же есть. :!:
Лучший фундамент недвижимости - железобетон нотариального акта.
 
Аватара пользователя
Apple
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней

Чт авг 17, 2006 6:05 am

corradovw писал(а):
Да уж! А если я готов жить в голом бетоне, то по воскресениям искать другое жилище??


охранник сказал, что как только хотя бы одна квартира в подъезде отремонтируется-заселится, то доступ по воскресеньям откроют
12 Б
 
JimBin
Участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Чт авг 17, 2006 8:14 am

По-моему, нужно урегулировать этот вопрос с УК и обеспечить доступ в квартиры будущим собственникам в любое время.
Вообще непонятен регламент работ, я согласен что нужно ограничивать шумные работы по времени и дням недели, но почему нешумные работы (покраска допустим) не может производится по субботам? Непонятно почему я не могу завезти стройматериалы в выходные для рабочих, не каждый ведь может отпроситься с работы в рабочие дни недели.
корп. 12А, 4 секц.
 
Townsman
Участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 22 дня
Шахматка: М1, к 10

Чт авг 17, 2006 9:25 am

Ну, что Вы? Абсолютно все понятно!
Деньги за охрану УК берет и, даже, дважды! А тратиться на эту самую оплаченную Вами охрану по выходным и вечерам не желает!
Амбарный замок, он же существенно дешевле :)
Пессимист - это не информированный оптимист
 
Аватара пользователя
Nuta
Участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Чт авг 17, 2006 8:26 pm

Простите, может я что-то не понимаю.. А как же тогда делать ремонт? Что, каждый вечер всех выгонять? И на субботу-воскресенье тоже? :? Ведь НЕ подписать такой пункт наверняка не дадут. Так что мы все столкнемся с этой проблемой. Соседи, как быть?
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 3 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Чт авг 17, 2006 11:35 pm

Согласно документов, которые Вы сами подписываете, производство РСР с 9 до 19.00 кроме выходных и праздничных дней. Конечно, это не всем удобно, но это условия тех договоров. Думаю, что рабочие бригады могут работать в будни, а вот с поставками материалов действительно проблема. Будем стараться каким-то образом урегилировать конфликт.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
kser
Участник
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 12 дней
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: М1, к 13

Пт авг 18, 2006 12:02 am

Сегодня у меня делали разметку под стяжку, и уже случился конфликт с охраной - даже при наличии меня , будущего собственника с пропуском, не хотели пускать со мной работяг.
Пропуска выдаются будущим собственникам и наемным работникам, работающим в квартире более 2 рабочих дней. Будущий собственник по своему пропуску может провести в квартиру неограниченное количество лиц.

цитата взята с сайта УК.
так вот - УК сама не выполняет своих правил.
с начальником охраны и с распечатаными правилами проследовали к зам.гл.инженера (который ключи выдает и пропуска клепает), на мою претензию з.г.и. сделал круглые глаза и заявил, что по своему пропуску я могу народ водить чисто в гости, там квартиру посмотреть, на рюмку кофэ и т.д.., что он не знает кто там что пишет на сайте и с этим они еще разберутся, а пропуска ВСЕМ работягам которые будут работать - делать обязательно...
вот такие пироги. теперь все мои работяги будут моими друзьями, и будут чисто ходить ко мне в гости.... :twisted:
В Библии 10 заповедей. И 7 смертных грехов.

Значит, три заповеди носят рекомендательный характер!
 
Sander
Участник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Пт авг 18, 2006 9:08 am

kser писал(а):
так вот - УК сама не выполняет своих правил.
с начальником охраны и с распечатаными правилами проследовали к зам.гл.инженера (который ключи выдает и пропуска клепает), на мою претензию з.г.и. сделал круглые глаза и заявил, что по своему пропуску я могу народ водить чисто в гости, там квартиру посмотреть, на рюмку кофэ и т.д.., что он не знает кто там что пишет на сайте и с этим они еще разберутся, а пропуска ВСЕМ работягам которые будут работать - делать обязательно...
вот такие пироги. теперь все мои работяги будут моими друзьями, и будут чисто ходить ко мне в гости.... :twisted:

Вообще надо за это деньги с них брать, сами платим им з аохрану, а они нас пущать не будут? Такие деньги берут... Ну судя по всему, тк. жильцов наверное еще не так много, денег наверное не хватает.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.187s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ