Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Homer

 
Аватара пользователя
Apple
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 17 дней

Вс окт 08, 2006 4:02 am

Ключи получил , делаем ремонт, отопления пока нет, в УК сказали что запуск на соляре будет с 12 по 18 октября и горячая вода будет с началом отопления, а к концу месяца переведут на постоянное газовое.

сообщение отредактировано модератором
12 Б
 
Gera
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 20 дней
Шахматка: М1, к 18

Строительство и заселение

Пт окт 27, 2006 7:21 am

Когда продолжат строить 18 кор , СУ-155 переносит сроки все дальше, объяснений никаких нет, прошла информация, что есть проблема с грунтом, и что нужно укреплять или переделывать фундамент :? к сожалению, в связи с тем, что наконец -то начали сдавать ГК дома, про наш дом перестали вспоминать HELP
 
aps38
Участник
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 18

Re: Строительство и заселение

Пт окт 27, 2006 9:06 am

Gera писал(а):
, прошла информация, что есть проблема с грунтом, и что нужно укреплять или переделывать фундамент :?

где , когда прошла?
 
Аватара пользователя
11
Участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 лет 5 дней
Шахматка: М1, к 21

Пн окт 30, 2006 12:43 pm

если исходить, что 7 ноября как праздник упразднили ,то новерное они имели вввиду Новый год ??? :D
думаю пока СуЩники не разберуться с отоплением не стоит мечтать о ключах ИМХО
 
Аватара пользователя
SvMi
Участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Шахматка: М1, к 20

Вт окт 31, 2006 5:22 pm

Согласна :) знаете когда вам уже год говорят что вот вот позвоните завтра то верить им наверное не стоит !!!! я больше туда звонить не буду надоело слышать все одно и тоже!!! вот мне интересно им самим не надоело каждый раз столько звонков принимать и на все отвечать !!!
 
Аватара пользователя
Эльмира
Участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Шахматка: М1, к 9

Вт окт 31, 2006 5:31 pm

SvMi писал(а):
Согласна :) вот мне интересно им самим не надоело каждый раз столько звонков принимать и на все отвечать !!!

А им до наших проблем как до луны, они за это получают з/п и могут нести чушь каждый день и в день по сотни раз. Была ГК или не была, заселение когда или некогда им ВСЕ РАВНО, мы им денежки принесли, а теперь нас можно динамить каждый день и кормить обещаниями от которых уже изжога.
Нет уже сил терпеть одни эмоции :evil: :evil: :evil:
 
Аватара пользователя
Alexey-Anonim
Участник
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 13 дней
Шахматка: М1, к 10

Вт окт 31, 2006 5:32 pm

вот мне интересно им самим не надоело каждый раз столько звонков принимать и на все отвечать !!!

Извините за ОФФ. Не надоело. Для этого у них сидит несколько девушек у которых ваши вопросы и их ответы на них записаны где то на бумажке.
Вы им задаете вопрос. Они сверяются со списком на бумажке. Находят вариант ответа.
За это они и получают зарплату - профессия у них такая - снимать пар у назойливых соинвесторов.
 
Аватара пользователя
loya79
Участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Вт окт 31, 2006 5:41 pm

А нужна ли нам такая ГК?

Посмотрите на проблемы домов, в которых люди получили ключи: неполадки с отоплением, постоянное отключение света. Толку то от получения ключей, когда никто не может делать ремонт в таких условиях?
 
Aksiniya
Участник
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 22 раза
Шахматка: М1, к 14

Вт ноя 14, 2006 1:40 pm

В процессе заселения корпуса 14 возникла такая курьезная проблема:

в Отделе заселения СУ выдают смотровые ордера и т.д. и т.п., а вот УК отказывается записывать на прием для получения таки ключей, так как, говорит, секции еще не готовы полностью. Звоните, говорят, в понедельник, тогда и запишем.

В общем, я так понимаю, смортровые ордера стали выдавать, чтобы разрядить немного обстановку. А сроки заселения (т.е. реального получения ключей) опять только в обещаниях.


Очень хочу ошибиться...
 
Trianon
Участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 15 дней
Шахматка: М1, к 2Б

Вт ноя 21, 2006 6:36 pm

Рекомендую интервью с Непочатовой - директор Департамента инвестиционных программ Группы компаний СУ-155
Полная версия на сайте СУ
О. БЫЧКОВА: Что является настоящим недостроем, потому что одно дело – недострой, когда уже понятно, что все, эта компания этот дом не построит, а другое дело, что, наверное, тоже случается не очень часто, но не так трагично и ужасно, когда затянули сроки, сдали на полгода позже, но, может быть, это не беда.

Е. НЕПОЧАТОВА: Я бы, скорее, сказала, что это довольно-таки часто встречается, что переносятся сроки, к сожалению, стройка – это вообще такой процесс, очень сложный, творческий неким образом, он зависит от многих факторов.


О. БЫЧКОВА: Спонтанный.

Е. НЕПОЧАТОВА: Нет, он не спонтанный, никогда не спонтанный. Другое дело, что очень много факторов, влияющих на сроки. Иногда эти риски просчитать можно, какие-то вещи возникают в процессе строительства, и никто, ни структуры городские, которые выдают исходно-разрешительную документацию, ни сам инвестор, их предусмотреть просто не могут. У нас, например, есть пример, мы строим объем на Зеленом проспекте, мы сами оказались в ситуации, когда мы обещали построить дом в определенный срок, и этот срок мы нарушили.


О. БЫЧКОВА: А как сильно нарушили?

Е. НЕПОЧАТОВА: Нарушили сильно.


О. БЫЧКОВА: На сколько?

Е. НЕПОЧАТОВА: На год.


О. БЫЧКОВА: Это сильно.

Е. НЕПОЧАТОВА: Да, при этом, конечно, для тех людей, которые вложили денежные средства, любые объяснения неинтересны.


О. БЫЧКОВА: Год жизни без квартиры.

Е. НЕПОЧАТОВА: Да, для них это год жизни.


О. БЫЧКОВА: Это серьезно.

Е. НЕПОЧАТОВА: Те, кто работает в строительстве, они понимают, что есть объективные причины. В нашем случае это были грунтовые воды. У нас год стояли котлованы, работали насосы, мы откачивали воду, мы не могли строить.


О. БЫЧКОВА: А что, вы не знали раньше заведомо, что там были эти воды?

Е. НЕПОЧАТОВА: В том-то и дело, что когда мы получали заключение по этому земельному участку, в этом заключении все было нормально. И только когда мы уже вышли на площадку, мы получили то, что получили. Поэтому, конечно, недострой – это когда уже четко видно, что компания строить не собирается.


О. БЫЧКОВА: Как это бывает четко видно и, самое главное, я понимаю, что это важно для каких-то структур, но я хотела бы вас спросить специально, по каким признакам люди, которые хотели купить квартиру, должны это понять.

Е. НЕПОЧАТОВА: Во-первых, люди, конечно, должны сами контролировать, что происходит на площадке. Если они видят, что процесс строительства остановился либо тем более не начался, то нужно уже начинать, во-первых, требовать объяснения от инвестора, причем требовать их в письменном виде, просить объяснить причину этой задержки. В принципе, конечно, человеку, который не работает в строительстве, очень тяжело понять, насколько достоверную информацию ему дают. Но для этого есть городские структуры. Параллельно можно запросы отправлять в ту же самую префектуру, которая обязательно контролирует строительство, в области это местная администрация. Они тоже всегда владеют информацией.
 
Sander
Участник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 7 дней
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Пн ноя 27, 2006 10:16 am

У некоторых проблемы с заселением могут возникнуть неожиданно и стоить нервов - оказывается есть случаи (в субботу был свидетелем), когда ключи от квартиры (еще не успев выдать будущим новоселам) к сожалению теряются ну нечаянно и это для людей наверное такой стресс.... Вот в субботу намеревались взламывть дверь будующему новоселу...... :?
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Вт дек 12, 2006 8:12 am

В продолжение данного сообщения: https://www.krasnogorie.net/board/viewt ... 9778#39778
И вот возникает, как я и говорил, проблема с разрывом между сроком сдачи ГК и реальным заселением, потому что оплата по коммуналке частично начисляется именно с ГК.
На прошлой недели были попытки решить и этот вопрос, пока приняли решение пойти по оплате услуг от так называемой "ключевой справки" - то есть по тому моменту, как УК начинает заселять дом. Но возникает проблема с оплатой отопления, так как она на каждый год формируется на основе реального потребления предыдущего года, раскидывается при этом по месяцам. Поэтому мы и платим в июне за отопление, хотя фактически его не потребляем.
Так же есть вероятность того, что в новых домах начислят отопление с января, хотя заселять будут в марте, к примеру.
В общем, сейчас будет огромная драка с ТЭК по этому вопросу, исход предсказать не берусь, однако УК настроено решительно - портить отношения с жителями оно не намерено.
Хотел бы обратить Ваше внимание, что все может измениться, потому, как до конца данный вопрос пока не решился.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Dandolo
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Шахматка: М1, к 2Б

доступ ремонтников в квартиры

Пн мар 12, 2007 12:08 pm

Уважаемые соседи!
Может быть не совсем по теме, но по скольку уж речь идет про ремонтников, не подскажете ли вы как оформляется доступ ремонтников в квартиры? Как я прочел на сайте УК, всем выдаются не только ключи но и пропуска, а как же быть с ремонтниками, на них тоде пропуска надо выписывать ? И как это делается ?
мкр. 1 кор. 2Б
 
Bebebe
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 9 дней

Re: доступ ремонтников в квартиры

Пн мар 12, 2007 8:27 pm

Я отвечу, т.к. сегодня этим занималась, хотя здесь все уже не раз описано. Идете в УК, в ту комнату где получали-сдавали документы на заселение. Перед этим, если ремонтники с лицензиями, берете у них копии и показываете. Если лицезий нет, покупаете страховку " страхование гражданской ответственности перед имуществом третьих лиц". В УК вам дают квитанцию. ( квинтацию без лицензий или страховки не дают). После оплаты идете в диспетчерскую, с копиями паспортов рабочих, их фотографиями, копией страховки или лицензий за пропусками.
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Обсуждение проблем заселения.

Вт авг 30, 2011 12:29 am

Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 12 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Обсуждение проблем заселения.

Вт авг 30, 2011 1:15 am

Не забудьте, чем больше Вы оформите пропусков на рабочих, тем жирнее УК намажет икру на масло.
За каждого рабочего будет начисляться вода гор. и хол, канализация за 4 месяца + начисляться всё тоже самое на количество собственников ( будущих собственников). Т. е. если рабочих 2 и один собственник, то будете платить за троих. Если рабочих 4 и собственников двое, то будете платить 4 месяца за шестерых. Пока не анулируете пропуска. Оно Вам надо?
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Tank`a
Участник
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 12 лет 6 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 16 раз
Шахматка: М3, к 5

Re: Обсуждение проблем заселения.

Пт окт 21, 2011 12:06 pm

у меня та же проблема с пропусками.
вчера консъержка заявила, что если рабочие будут проходить без собственников, то она будет вызывать участкового. Пропуск стоит 150 р на человека. Но про то, что там будет начисляться плата за них, мне ессесно никто не сказал.
пропуска на таких условиях я оформлять не хочу. Что может сделать участковый?
и в УК ПАВШИНО выдали вчера квитанцию на 18.5 тыс рублей за вывоз мусора, надзор т.п. Нужно ли это оплачивать?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.144s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ