Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 14
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
TC
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Ср авг 23, 2006 12:14 am

Fiodor писал(а):
Выложите инфу по поводу смены батарей. В общем такая. Меняет только фирма "ГАЛС" тел: 796-82-64, отключение/подключение стояка в УК стоит 731 руб., так что кто решил менять, можете подумать. Будет правильным, объединятся в группы с соседями по стоякам, ну и с ГАЛСОМ тоже надо будет, как-то в один день, решать.
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Ср авг 23, 2006 2:50 pm

Что значит "только фирма ..."?
 
anna_13
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 5 дней
Шахматка: М1, к 13

Батареи

Ср авг 23, 2006 3:36 pm

В "Галс" замена точки стоит 2800 руб., а в Компании которая делает нам ремонт 2000руб. Разница получается очень ощутимая за 5 радиаторов.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Ср авг 23, 2006 6:42 pm

ilvit писал(а):
Что значит "только фирма ..."?
Поясню, что УК еще раньше, не встрече с ИГ говорила, о том, что те кто будет менять батареи необходимо обращаться в фирму, которая УК проверила и уверена в качестве их работ. Это обязательное условия со стороны УК. И давайте не будем это обсуждать, пишу только то, о чем знаю, если у Вас возникнут замечания и предложения по данному вопросу, то рекомендую обратиться в ОДС в Павшинской Пойме, там Вам более подробно смогут объяснить данный вопрос и почему именно так происходит.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
crot
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 17 дней

Пн авг 28, 2006 2:22 pm

А кто что думает по поводу смены батарей? Может оставить те, что висят в П3м. Чем они плохи, может быть кто-нибудь знает?
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Вт авг 29, 2006 10:45 am

Fiodor писал(а):
Меняет только фирма "ГАЛС" тел: 796-82-64
А это тогда кто?
Это фото сделал Sav см. его сообщение
 
shky
Участник
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 2 дня
Шахматка: М1, к 2А

Вт авг 29, 2006 11:00 am

Это телефон УК Павшино.
 
Аватара пользователя
tani_2
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Re: Батареи

Пт сен 15, 2006 2:50 pm

anna_13 писал(а):
В "Галс" замена точки стоит 2800 руб., .

Я правильно поняла, что это стоимость работ? Естественно стоимость самой батареи будет определяться моим выбором?
 
Аватара пользователя
AndrewK
Участник
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 169 раз

Пт сен 15, 2006 3:00 pm

Замена одной батареи стоит больше 100$? :shock: УК совсем обалдела...
ПП, 12А
 
Аватара пользователя
aspirin
Участник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза

Пн сен 18, 2006 4:55 pm

1. Цена стандартная. Ничего удивительного. Учтите, что батарея ставится на сварку.
2. Сантехник дядя Ваня установит батареи за бутылку, но это не повод, чтоб его нанимать для этой работы. Требование УК о проведении работ лицензированными фирмами или сотрудниками УК вполне правомерно. Кроме того соответствует интересам жильцов.
3. Батареи выбираете сами. Только советуйтесь с профессионалами! А то купите чугунные батареи и придется их выкинуть, т.к. по давлению не пройдут.
Семисекционный отечественный биметал стоит около 3 т.р.
Кроме того, вид батарей, их характеристики и общую мощность необходимо согласовывать с УК, поскольку от установки батарей в вашей квартире в какой-то мере зависит вся система теплоснабжения подъезда дома (либо одного из его контуров, если теплоснабжение осуществляется по двум контурам, например как в П3М)
4. Имеющиеся батареи плохи тем, что не греют. Точнее греют при выполнении следующих условий:
а) высокая температура теплоносителя (в первые годы эксплуатации выполняется, если только котельная принудительно не снижает температуру)
б) Качественно приварены рассеиватели тепла (металлические пластины по трубе) - выполняется крайне редко. Часто пластина соединена по 1-2 точкам, поэтому тепло, идущее по трубе не может эффективно рассеиваться.
БРОСАЙ КУРИТЬ!
 
Ёжик
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 13

Пт окт 06, 2006 12:01 am

Уважаемые коллеги по ремонту! А кто нибудь уже менял батареи? Мы планируем на следующей неделе.
В УК дали требования к мощности батарей (это установленная мощность называется, кажется, простите не спеца). В магазине спросили метраж комнат и оч удивились, т.к. выходит, что нам полагаются во все комнаты радиаторы по 4 секции (меньше не бывает...) кроме гостинной 21 метр, куда можно аж 7 секций (точно такая же стоит у меня в комнате 14 метров ...в сталинском доме с толстенными стенами и мегагорячими батареями..), даже звонили при муже в Галс. Там объяснили, что при несоблюдении требований по мощности ремонт не примут и заставят менять.

:shock: Вопрос простой - а дуба не дадим зимой?
Все проходит, и это тоже.
 
Natalija
Участник
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Пт окт 06, 2006 1:26 am

Я в этом деле тоже не спец но могу сказать что когда мы меняли батареи,то совершенно верно их определяют из расчёта метража ваших комнат.Т.е.сколько у вас кв.м.комната из этого и вычисляется размер батареи по секциям.
Natalija
 
Аватара пользователя
Ксю
Модератор корпуса
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 9 дней
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Пт окт 06, 2006 9:30 am

Я тоже удивилась этим нормам мощности, сообщенным мне сотрудником той самой фирмы ГАЛС. Особенно удивили два факта:
1. на кухню выделяется мощность почти в два раза большая, чем на каждую их комнат.
почему? для меня загадка, т.к. ИМХО на кухне вообще мощная батарея не нужна . там и без того обычно жарко. Сотрудник фирмы, тоже объяснить не смогу :(. Специалист, видимо, классный.. :(
2. удивило, что на все комнаты полагается одинаковая мощность.
я еще могу понять что на комнату 18 и 19,5 метров она может быть одинакова, ноп очему она одинакова на комнату в 14 м и комнату в 19,5 (обе торцевые, т.е. имею наружную стену) - не меньшая загадка...
нам тоже, кстати, было заявлено, что если нарушим эти цифры мощности, то застявтя все демонтировать и бла-бла-бла...
А еще тот же самый сотрудник ГАЛСа сказал интересную вещь: мощность рассчитывается не только из метража, а еще исходя из этажа. как пример привел 4-к квартирув П3М, в которой на 18 этаже надо 30 секций на квартиру, а на 4-м - аж 70!!! все это потому якобы, что раздача тепла в п3м и п44т идет сверху, поэтому чем выше, тем меньше секций надо.

PS а цены у них грабительские. офигеть! только за работу (сомнительного на мой взгляд качества) и отключение стояков нам предстоит отдать окло 20 тыр!!! и это без стоимости самих батарей! ужасть! размышляем на тему - ан е послать ли этот ГАЛС нафиг с их ценами ?....
ПП, корп. 21, секц.1, 15 этаж
 
Ёжик
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 13

Пт окт 06, 2006 12:09 pm

А у нас на кухню мощность воообще микроскопическая пложена - но секций меньше 4х просто не бывает, поэтому тут мы нарушили.
Про цены молчу - нам батареи обошлись дешевле почти в 2 раза,чем будет стоить их замена. Тьфу.
Все проходит, и это тоже.
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
TC
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 23 дня
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Пт окт 06, 2006 12:33 pm

только за работу (сомнительного на мой взгляд качества) и отключение стояков нам предстоит отдать окло 20 тыр!!! и это без стоимости самих батарей! ужасть! размышляем на тему - ан е послать ли этот ГАЛС нафиг с их ценами ?....

Надо договариваться и опускать цены. Такие монополисты нам не нужны!
А радиаторы со скидками есть в нашем каталоге http://discount.www.krasnogorie.net/offer/?c=109 посмотрите, возможно, сможете сэкономить хоть на этой статье расходов не в ущерб качеству.
 
Ёжик
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 лет 8 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 13

Пт окт 06, 2006 1:01 pm

strannik писал(а):
Надо договариваться и опускать цены. Такие монополисты нам не нужны!

Надо, только как? Если соберется несколько человек - уже будет легче...
Мы готовы к переговорам. Но вдвоем с мужем мы не сила. :(
Все проходит, и это тоже.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Вс окт 08, 2006 1:17 pm

До настоящего момента переломить ситуацию нам не удалось. :cry: В этом материале https://www.krasnogorie.net/index.php?o ... &Itemid=44 отражено жесткое мнение УК.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Пн ноя 20, 2006 1:23 pm

(Sorry, но другой темы не нашла)
Информация от УК: (15.11)
Система центрального отопления

Система центрального отопления заполнена химически подготовленной водой. Категорически запрещается

- употреблять в пищу,
- использовать для мытья (при попадании на кожу - промыть чистой водой)
- производить самостоятельный забор воды из системы (приводит к остановке насосов и созданию аварийной ситуации в Вашем доме
http://pavshino.info/index.php?option=c ... Itemid=214
 
Аватара пользователя
ВОДОЛЕЙ
Участник
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 11

Пн дек 18, 2006 8:41 pm

Друзья, мы попытались поменять радиаторы отопления. Так вот нас попросили предоставить сертификаты на опрессовку батарей. Я в шоке. Это что, очередное вымогательство? Я не знаю, что еще ожидать от товарища Георгия. Завтра поеду скандалить.

P.S. Радиаторы покупали в Леруа Мерлен и никаких сертификатов на опрессовку нам, естесственно, не давали. Бред какой то.
 
aps38
Участник
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 2 дня
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: М1, к 18

Вт дек 19, 2006 11:04 am

->Нина_Сергей
Они могут просто не знать этот тип радиатора. Поищите сайт производителя - там д.б. сертификаты....

П.С. Опрессовка(разг.) - на какое рабочее давление рассчитан радиатор.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 14

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.148s | Queries: 29 | Peak Memory Usage: 3.59 МБ