Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

  • 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 23 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Батареи

Вт окт 25, 2011 8:42 pm

Ваш дом, под Управлением ДЭЗа. Он официально извещал, что в период отопительного сезона менять батареи нельзя.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Dylan2000
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М2, к 12

Re: Батареи

Вс мар 18, 2012 1:51 am

Увжаемые господа!

Подскажите если кто знает расценки на работы по отключению/перевариванию/переносу стояков ГВС и ХВС, добавление сливных
отверстий в канализационную трубу, установка радиаторов отопления. Дом обслуживается УК "Павшино".

Поговорил с соседями, возникло желание кого-нибудь взорвать/застрелить или самому застрелиться.
Соседи сказали, что:

1. Установка одного радиатора - от 4000 руб. (сторонние оганизации не доспускают - будешь пол года бумажки
им носить и согласовывать заяптые), причем цена опеределяется тем, что 50% "допущенные" бригады откатывают в УК ПАВШИНО.
2. Переварить/перенести/передвинуть стояк ХВС, ГВС - точно не знают, но тоже скорее всего около 4000 руб. (стояки расположены
ну так неудобно, что смонтироовать оборудование (гребенка, фильтры) - ну просто негде!!!
3. Добавить слив в канализационную трубу или просадить сливное отверстие (слив под ванну расположен
слишком высоко и надо либо подиум делать, либо как-то изголяться, самое правильно - просто просадить трубу) стоит (ВНИМАНИЕ!!!) - от 7000 руб!!!!! Мотивирут тем, что надо увеличивать секцию в моей квартире, менять секцию в нижней квартире, ну и вообще работа с "гавном" - повышенный
риск для здоровья.

Итог: 4 радиатора (16 тыс), 2 стояка (8 тыс), канализационная труба (7 тыс) = 31 тыс.!!!!
За такие деньги где-нибудь в Таганроге (да и не только в Таганроге) проще будет закопать директора вот ТАКОЙ управляющей компании.
Подскажите кто сталкивался? Есть ли возможность сделать дешевле? Это же реально ТИХИЙ УЖАС!!! Есть ли какая-то возможность
бороться с этим произволом?
 
Евгений Григ
Участник
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Батареи

Вс мар 18, 2012 3:58 pm

К сожалению, это средне-скромные московские цены. Увы... В данном случае можно посоветовать только купить квартиру в Таганроге.
 
Dylan2000
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М2, к 12

Re: Батареи

Вс мар 18, 2012 7:29 pm

Позвольте с вами не очень согласиться. Я специально обзвонил разные московские конторы, которые предоставляют эти услуги. В среднем замена одого радиатора (сварка, газ, материалы) стоит 2000 руб. Это компании, которые работают на этом рынке, имеют соотвествующие разрешения на проведение указанных работ. При этом сюда не входят мероприятия по отключению стояков и собственно допуску со стороны эксплуатирующих организаций к проведению этих работ. То есть из этого можно сделать вывод о том, что собственно и подтверждается моими сведениями, что чистый откат в УК ПАВШИНО составит около 2000 руб. И никто мне и никогда не докажет, что отключение стояка стоит 2000 руб. Простите за что??? За то что пьяный слесарь закрутит вентиль? Более того, позвонил в ГАЛС, там меня еще БОЛЬШЕ "порадовали", цену в 4000 руб. за замену радиатора подтвердили, а вот переварить стояк ХВС, ГВС попросили 8000 рублей за стояк! После таких цен хочется пойти в прокуратуру, ей богу!
 
Vitaly
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 30 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М1, к 3

Re: Батареи

Пн мар 19, 2012 4:10 pm

1. Находите сантехника УК ПАВШИНО (у них где-то есть помещение где они тусуются)
2. Платите лично в руки сантехнику УК ПАВШИНО за отключение стояков
3. Приглашаете любую устраивающую вас контору, делаете всё что вам нужно
4. За все переделки берёте ответственность на себя
 
LuCtifeR
Участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 16 лет 18 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 61 раз
Шахматка: М2, к 8

Re: Батареи

Вт мар 20, 2012 2:52 pm

Народ, привет. А кто может посоветовать хорошую фирму? Есть ли телефон сантехников?
 
Аватара пользователя
astar
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца 2 дня
Поблагодарили: 2 раза

Re: Батареи

Вт мар 20, 2012 5:32 pm

Vitaly писал(а):
1. Находите сантехника УК ПАВШИНО (у них где-то есть помещение где они тусуются)
2. Платите лично в руки сантехнику УК ПАВШИНО за отключение стояков
3. Приглашаете любую устраивающую вас контору, делаете всё что вам нужно
4. За все переделки берёте ответственность на себя
Вот 4 пункт и играет на руку УК.
Получается, чтоб пригласить официально другую фирму и получить с нее гарантию на работу, нельзя платить за отключение сантехникам в руки, а только через ГУД.
ждем ключей от порта приписки для нашей семейной лодки, терпеливо)
 
Leka0681
Новенький на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 лет 28 дней

Re: Батареи

Ср мар 21, 2012 3:24 pm

Добрый день! Подскажите как быть! Хотим поменять батареи, оплатили отключение стояков, позвонили в ГАЛС, Николай сказал купите все необходимое и мы придет поменяем. Купили. Батареи не такие, на балкон выносить дополнительную батарею нельзя. Стояки переваривать не будут, хотя они текут. Позвонила в УК, мне ответили что кроме ГАЛСА никто ничего делать не имеет права. Я спросила, могут ли они предоставить бумагу, на каком основании ГАЛС монополизировал этот вид "деятельности" в Павшинской пойме, на что эксплуатационный отдел ответил что "пожалуйста, пишите заявление на имя гендиректора УК". В общем мы в шоке от происходящего.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Батареи

Ср мар 21, 2012 3:53 pm

На балкон выносить радиатор ЦО никто не даст!
Я вот, например, хотела такие бытареи:



или такую:



Да кто ж даст!
Если не секрет, что Вы такое купили, что Галс отказывается ставить?
А вот почему не хотят переваривать текущие стояки - это загадка!
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
LE_FO

Re: Батареи

Ср мар 21, 2012 5:57 pm

Leka0681 писал(а):
Добрый день! Подскажите как быть! Хотим поменять батареи, оплатили отключение стояков, позвонили в ГАЛС, Николай сказал купите все необходимое и мы придет поменяем. Купили. Батареи не такие, на балкон выносить дополнительную батарею нельзя. Стояки переваривать не будут, хотя они текут. Позвонила в УК, мне ответили что кроме ГАЛСА никто ничего делать не имеет права. Я спросила, могут ли они предоставить бумагу, на каком основании ГАЛС монополизировал этот вид "деятельности" в Павшинской пойме, на что эксплуатационный отдел ответил что "пожалуйста, пишите заявление на имя гендиректора УК". В общем мы в шоке от происходящего.

Вы прежде чем в бутылку лезть. Лучше бы узнали по телефону у Галса какие батареи можно. Скорее всего проблема в размерах. На балкон вам никто не даст вынести батарею, это запрещено. Галс на себя такую ответственность не возьмет. Она потечет, а им отвечать. Услуги ГАЛСА не такие уж дорогие. Например "Солнечный город" Красногорья-ДЭЗ за те же услуги берет в 1.5 раза больше. Так что есть повод задуматься. Хотя мой дом относится к Красногорью ДЭЗ, менял батареи в ГАЛСе.
 
Dylan2000
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 лет 11 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: М2, к 12

Re: Батареи

Чт мар 22, 2012 6:32 pm

Leka0681 писал(а):
Добрый день! Подскажите как быть! Хотим поменять батареи, оплатили отключение стояков, позвонили в ГАЛС, Николай сказал купите все необходимое и мы придет поменяем. Купили. Батареи не такие, на балкон выносить дополнительную батарею нельзя. Стояки переваривать не будут, хотя они текут. Позвонила в УК, мне ответили что кроме ГАЛСА никто ничего делать не имеет права. Я спросила, могут ли они предоставить бумагу, на каком основании ГАЛС монополизировал этот вид "деятельности" в Павшинской пойме, на что эксплуатационный отдел ответил что "пожалуйста, пишите заявление на имя гендиректора УК". В общем мы в шоке от происходящего.

Я вас уверяю, что не только вы в шоке от происходящего, я думаю, что все, кто делает сейчас ремонт - в шоке.
Что с этим со всем делать? Я не очень понимаю. При наличии права собственности на квартиру я бы затаскал УК ПАВШИНО по
судам, еще бы ими занялась прокуратура и антимонопольный комитет. Написать письмо на имя Генерального
директора УК - можно. И я, как юрист, готов даже составить текст. Только ответ последует примерно такой,
что уважаемый будующий союственник, вы тут никто и звать вас никак, свой предварительный договор (или
какая там у вас форма) можете засунуть себе в з.... Мы вас пустили по доброй воле, и пока вы не собственник,
мы будем делать все, что захотим, будет завтра цена за батареи не 4 тыс, а 24 тыс - захотим и сделаем...
Вобщем пока ситуация тупиковая! У кого какие есть мысли? Может кто поеделится?
 
010101
Участник
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 217 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Батареи

Вс май 06, 2012 3:23 am

Dylan2000 писал(а):
При наличии права собственности на квартиру я бы затаскал УК ПАВШИНО по
судам, еще бы ими занялась прокуратура и антимонопольный комитет. Написать письмо на имя Генерального
директора УК - можно. И я, как юрист, готов даже составить текст. Только ответ последует примерно такой,
что уважаемый будующий союственник, вы тут никто и звать вас никак, свой предварительный договор (или
какая там у вас форма) можете засунуть себе в з.... Мы вас пустили по доброй воле, и пока вы не собственник,
мы будем делать все, что захотим, будет завтра цена за батареи не 4 тыс, а 24 тыс - захотим и сделаем...
Вобщем пока ситуация тупиковая! У кого какие есть мысли? Может кто поеделится?

Ну хорошо, а если мы - собственники и хотим поменять батареи, тогда какой план действий?
 
ikuzz
Участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 63 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Батареи

Чт авг 08, 2013 6:45 pm

ГАЛС, про который тут вся ветка - это вот эти http://www.galsmet.ru/ ?
 
ikuzz
Участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 63 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Батареи

Вт сен 24, 2013 11:34 pm

Да ну что за галс-то скажите
 
Аватара пользователя
Andrews_Answer
Завсегдатай
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 667 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Батареи

Вт сен 24, 2013 11:58 pm

ikuzz писал(а):
Да ну что за галс-то скажите

Да конторка укпавшинская. Вам адрес нужен ? Реквизиты ? У меня нет под рукой ни того ни другого. Но если нужно - могу поискать. Только надо понимать что именно нужно и зачем.
Инициативная Группа
 
ikuzz
Участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 63 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Батареи

Ср сен 25, 2013 9:34 pm

Я батареи неуверенно думал менять летом. Мне координаты нужны как связаться. Если сайт правильный, то вопросы отпадают.
 
Аватара пользователя
markuzik
Участник
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 509 раз
Поблагодарили: 455 раз
Шахматка: М4,38

Re: Батареи

Пн май 18, 2015 11:57 pm

Как нынче обстоят дела с размножением в районе УК?
Кто пробовал не через УК?
Всё будет так, как должно быть, даже если будет иначе (с)
 
_irishka_
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 8 лет 10 месяцев 21 день

Re: Батареи

Пн июн 15, 2015 6:09 pm

аналогичный вопрос...неужели до сих пор нет альтернативы?
Последний раз редактировалось _irishka_ Вт июн 16, 2015 11:09 am, всего редактировалось 1 раз.
Чему бы жизнь нас ни учила, но сердце верит в чудеса....
 
_irishka_
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 8 лет 10 месяцев 21 день

Re: Батареи

Вт июн 16, 2015 12:10 am

Интересует аналогичной вопрос...
также вопрос: на форуме описаны случаи, когда меняли радиаторы на налогичные по хар-кам(что расрешено вроде как), просто платили за отключение + с жильцов брали расписку, что они не будут делать ничего "противозаконного". Такое развитие событий реально и не заработаешь проблем на этом?
Чему бы жизнь нас ни учила, но сердце верит в чудеса....
  • 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.153s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ