Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Антон
Участник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 7 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Женщины за рулем

Ср апр 06, 2011 2:43 pm

Женщин за рулем не любят даже сами женщины за рулем. Рекурсия :)
 
ederm
Участник
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Женщины за рулем

Ср апр 06, 2011 3:16 pm

Женщина, мужчина..за рулем, действительно зависит от воспитания характера и навыков..
На сегодняшний день у тех женщин которых мужики называли "обезьяна с гранатой" уже по 10-15 лет стажа и водят они порой не хуже..Да в экстремальной ситуации у мужчины больше шансов (например АВС продавить или руль выронить) только умные женщины в них меньше попадают..
А с тем что женщины уступают чаще не согласна "еще те г*внючки"..
Женщине автолюбителю(авторабителю) у наc Павшинской Поймой очень не сладко: Рано утром на работу ..и еще 2 бебиков по школам/садам..а если они еще в войнушку на заднем сидении рубятся :? :? мозг плавится, а какой то принципиальный пип/пип .....не пропускает вторым рядом на МКАД..и т.п.
:Rose: Дорогие мужчины (и женщины) !!!! :Rose:
Помогайте МАМАМ за рулем. И ваша супруга окажется в таком положении..Или Вы сами..
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 17 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Женщины за рулем

Ср апр 06, 2011 3:35 pm

Антон, ничего подобного. За рулем доверяю только женщинам. Даже в такси стараюсь только в тех ездить, где водитель - женщина.
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Женщины за рулем

Ср апр 06, 2011 3:52 pm

Только почему-то "Розовое такси" с водителем женщиной дороже берут за один и тот же маршрут. Нафиг такие услуги. У нас в Павшинской Пойме свои водители-таксисты есть!
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Антон
Участник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 7 дней
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Женщины за рулем

Ср апр 06, 2011 5:33 pm

Shai_taN писал(а):
Антон, ничего подобного. За рулем доверяю только женщинам. Даже в такси стараюсь только в тех ездить, где водитель - женщина.
Это я по своей жене сужу и по ответам участниц форума в этой теме :D
 
laro
Участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 10

Re: Женщины за рулем

Ср апр 06, 2011 5:36 pm

ederm писал(а):
Женщина, мужчина..за рулем, действительно зависит от воспитания характера и навыков...

Согласна. Но машину с женщиной-водителем, как правило, видно издалека: передвигается осторожно, неторопливо, с опаской, держит большие расстояния, боится перестраиваться, часто перестраивается не глядя, как будто просто считает до пяти после включения поворотника. Женщины более рассеяны на дороге, многие вообще не понимают когда и куда надо смотреть, что там видеть и чего ожидать. Особенно удивляет, когда (как правило, это женщина) водительское кресло до упора выдвинуто вперед, руль практически прижат к груди, руки согнуты до упора в локтях – вот как в таком состоянии можно вообще рулем работать и маневрировать????

ederm писал(а):
А с тем что женщины уступают чаще не согласна "еще те г*внючки"....

Неет, мужчины тоже уступают, и чаще, кстати, на хороших машинах. А женщины чаще уступают те, которы ездят, как было сказано выше, просто потому, что боятся. Иногда вот так пожалеешь такого водителя, пропустишь, и все! Дальше ехать не может, и стоишь, и ждешь... Мною замечена одна интересная веСЧь: крадется мужчина десятым рядом на поворот и думает, как бы так влезть... тут мужик - нельзя, не пустит... тут мужик..., тут.., бац! тетка! Нууууу, теперь можно пихаться впереди. Это исходя из своего опыта. И когда встречают отпор, некоторые так начинают обижаться, лезть из кожи, все г... наружу вырывается. Надо же! мужчинку обидели! оказывается, что какая-то девица с гранатой тут перечит мужчинке!!! И сигналить начинают, и дальний свет сзади включают, пытаются обогнать в надежде "полечить". Но "полечить" мы и сами могем! 8) Правда, бывают и такие, которые показывают :good: вот так)))

Что касается меня, то я больше всего не люблю красные машинки. Не знаю почему, но вот в них ездят точно неадекватные товарищи независимо от пола! никого не хочу обидеть - мое личное субъективное мнение, может просто такие попадаются. И даже совсем необязательно красная машинка должна быть маленькой… Хотя, конечно, маленькие машинки - отдельная песня. И еще: если за рулем мужчина в кепке/шапке – жди беды!

стаж по правам более 10 лет, стаж каждодневного активного вождения - 4 года. Обучение в автошколе - это не обучение вождению, а просто непонятно что. меня на уже моей собственной машине (в самом начале этих 4 лет) обучал вождению и управлению чел из госорганов со спец оперативной подготовкой. В принципе, я умела ездить (после автошколы), и иногда ездила на родительской машине. Вот это, я вам скажу, занятие не для слабонервных! Наслушалась и ора, и ругани матом, и даже по рукам получала, и даже ревела :shock: Всегда бредила вождением, а тут почувствовала себя полной бездарностью. Курсы экстремального вождения отдыхают! Но способности потом проявились :roll: Зато после такой дрессуры этот человек потом сказал, что за меня на дороге спокоен и выпустил в открытое плавание! поэтому и говорю, что обучение в автошколе - это не вождение, это издевательство и наплевательство. Вот и бардак на дороге: скопище машин вроде пробки, а когда их объедешь, оказывается дорога-то пустая и никакой пробки - просто все едут в затылок друг другу отклучив мозги.
 
Аватара пользователя
Shai_taN
Участник
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 17 дней
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 160 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Женщины за рулем

Ср апр 06, 2011 5:58 pm

А лично я ЗА красные, розовые, голубые и т.д. машинки для блондинок и "блондинок" :-D издалека видно, что пора быть особенно начеку :-D
Хочешь изменить мир? Начни с себя!

Не сдирайте с людей маски, вдруг это намордники.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Женщины за рулем

Ср апр 06, 2011 6:01 pm

А что делать, если женщинам тоже надо ездить! Мужчины с утра до ночи на работе, а денег, чтобы нанять водителя жене, не заработали! Вот и приходиться нам возить детей в сад/школу/поликлинику, затариваться в магазинах типа Ашан ( так что на себе не донесёшь, лучше в будни - народа поменьше и, чтобы муженёк на вых. отдохнул. Мужчины терпеть ненавидят таскаться полдня по магазинам!). В связи с ремонтам посещать строительные рынки/магазины. Многие видели, что творится в Леруа на выходные. Лучше туда ездить в будние дни, а муж работает, отпроситься не может. Женщин вынудило сесть за руль именно такая жизнь, такой ритм, загруженность мужей!
А у меня вишнёвый металлик, но большая и я блондинка. Как Вы относитесь к таким!? :)
Тоже с мужем побаиваемся водителей за рулём в шапках! Непредсказуемы! Женщины пропускают хуже, очень вредные. Но это не обо мне :oops: , не пропускаю только наглецов, я наоборот, очень часто получаю "спасибо" красным светом стопаков.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
laro
Участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 10

Re: Женщины за рулем

Ср апр 06, 2011 6:20 pm

Shai_taN писал(а):
А лично я ЗА красные, розовые, голубые и т.д. машинки для блондинок и "блондинок" :-D издалека видно, что пора быть особенно начеку :-D

Извините, а я наоборот не люблю такие чисто женские машинки, а еще кучу всяких штучек внутри: собачек, игрушек, подвесок и др. Бррр!

Leningradka писал(а):
А у меня вишнёвый металлик, но большая и я блондинка. Как Вы относитесь к таким!? :)

ну... :oops: речь же о манере езды, просто в большинстве своем мне попадающиеся красные машинки ведут себя не вполне адекватно, дело не в блондинках. Но встречались и достойные блонди на маленьких красных машинках))))

Leningradka писал(а):
Женщины пропускают хуже, очень вредные. Но это не обо мне :oops: , не пропускаю только наглецов, я наоборот, очень часто получаю "спасибо" красным светом стопаков.

нееет, я не вредная, если меня не обижать))))) просто могу отомстить, чего многие не ожидают. А аварийную спасибку тоже получаю, и сама тоже включаю.
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Женщины за рулем

Ср апр 06, 2011 6:27 pm

У меня муж обратил моё внимание именно на этот прикол, что "женские" машинки завалены мяг. игрушками. Бред какой-то! Зачем это нужно!? Для меня загадка?
Меня очень ещё удивляет, что заставляет мужчин покупать маленькие КРАСНЫЕ машинки!? Может, он на машине жены/подруги ездит!? Так почему же знака "туфелька" или "шляпка" нет на заднем стекле?!
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Nadejdo
Участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 14 лет 2 месяца 21 день
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Женщины за рулем

Ср апр 06, 2011 7:52 pm

Leningradka писал(а):
У меня муж обратил моё внимание именно на этот прикол, что "женские" машинки завалены мяг. игрушками. Бред какой-то! Зачем это нужно!? Для меня загадка?
Когда завалено заднее стекло игрушками, подушками и на передней панели мягкие игрушки, как за ними вообще что-то видно? Мужчины любят четки вешать и другие разные висюльки на зеркало заднего вида, не раздражает интересно?
Если Вам не снятся сны - Вы спите зря!
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Женщины за рулем

Ср апр 06, 2011 7:55 pm

Nadejdo писал(а):
не раздражает интересно?
Все болтающиеся висюльки здорово замыливают боковое зрение, вероятность вовремя заметить что-то периферийным взглядом резко снижается. Люди добровольно себя ослепляют.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Женщины за рулем

Ср апр 06, 2011 8:53 pm

Shai_taN писал(а):
Антон, ничего подобного. За рулем доверяю только женщинам. Даже в такси стараюсь только в тех ездить, где водитель - женщина.
Кстати, а в ГОНе (Гараже Особого Назначения) хотя бы одна женщина работает?

P.S. Покопался в поисковиках, не нашел ни одного упоминания.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Alilana
Участник
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 7 дней
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 20 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Женщины за рулем

Ср апр 06, 2011 9:10 pm

А меня в независимости от пола раздражают "умники" на дорогах, которые впихиваются на поворот перед потоком или встают вторым рядом, которые ездят по дублеру по встречке утром и создают пробки. Им же надо на работу быстрее, чем другим. Остальные же дебили - едут в своем ряду, рысачить не умеют - короче совсем не рыцари дорог.
 
laro
Участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 10

Re: Женщины за рулем

Ср апр 06, 2011 10:20 pm

Leningradka писал(а):
Меня очень ещё удивляет, что заставляет мужчин покупать маленькие КРАСНЫЕ машинки!? Может, он на машине жены/подруги ездит!? Так почему же знака "туфелька" или "шляпка" нет на заднем стекле?!

ага-ага, я тоже задумывалась и не понимаю, мое мнение - это диагноз)))))) А всякие "туфелька", "чайник" и т.д. считаю также злом на дороге. Либо ты полноправный и полноценный участник дороги, либо... себе я никогда ничего не вешала. вообще не люблю таких "женских знаков отличия".
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Женщины за рулем

Чт апр 07, 2011 12:25 pm

Гала7 писал(а):
а я женщин в принципе не люблю - они в большинстве дуры. хотя есть исключения :)
поддерживаю в описательной части, а в части отношения к ним - ЛЮБЛЮ ))

п.с. ща в меня полетят камни )
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©
 
Аватара пользователя
REM
Джедай
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 197 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Женщины за рулем

Чт апр 07, 2011 12:41 pm

laro писал(а):
А всякие "туфелька", "чайник" и т.д. считаю также злом на дороге. Либо ты полноправный и полноценный участник дороги, либо... себе я никогда ничего не вешала. вообще не люблю таких "женских знаков отличия".
только сдав на права и выехав на дорогу, вы по умолчанию не можете быть полноценным участником движения, как водитель с 20 летним стажем.
Вы не успеете вовремя перестроиться, не создав никому помех, вовремя обогнать, и много чего еще, именно ввиду отсутствия определенных навыков и опыта такой "полноценный" участник движения может запросто спровоцировать аварийную ситуацию и негатив других участников движения, а вот такие вот "знаки отличий", как чайник или туфелька, помогают на дороге терпимее относится к новичкам.
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2


Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 10 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Женщины за рулем

Чт апр 07, 2011 12:44 pm

Есть предусмотренный правилами знак "начинающий водитель" :-)
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
ederm
Участник
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 17 лет 10 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Женщины за рулем

Чт апр 07, 2011 12:56 pm

Для меня тоже есть 2 основных невыносимых типа за рулем:
1. Маленькая блондинка(натуральная) на Гетсе веселого цвета ...а если она еще с сигаретой то вообще :?
2. Гламурные подонки ..нестриженные мальчики в угах, тоже на веселеньких машинках..(они кстати хуже блондинок).

А вообще, девушки нам намного труднее на дороге. Каждый раз экзамен сдаешь перед мужиками, и пытаешься доказать, что и мы "сами с усами".
А некоторые не парятся.."еду как могу"
Правда, если нас уже считают дурами, я лично этим иногда пользуюсь особенно при общении с ГИБДД :shock: :Rose: .
Ни одного штрафа за 10 лет.. Правда за последний год 2 письма счастья..И кто это придумал...
 
laro
Участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 30 дней
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 10

Re: Женщины за рулем

Чт апр 07, 2011 3:35 pm

Rem писал(а):
только сдав на права и выехав на дорогу, вы по умолчанию не можете быть полноценным участником движения, как водитель с 20 летним стажем.Вы не успеете вовремя перестроиться, не создав никому помех, вовремя обогнать, и много чего еще, именно ввиду отсутствия определенных навыков и опыта такой "полноценный" участник движения может запросто спровоцировать аварийную ситуацию и негатив других участников движения

не скажите, не соглашусь никогда. если речь об обычной автошколе - да, после такого обучения вообще нельзя выезжать на дорогу. А к примеру, после такой дрессуры, как я прошла - ого-го! И не надо говорить про стаж, для некоторых это не имеет совершенно никакого значения: сколько ни ездят, а ездить не умеют... И провоцируют эти ситуации постоянно. Не замечали?! А если ты уже на дороге, то уж изволь, но она, в смысле дорога, ошибок не прощает, соберись и изволь быть полноценным участником, а не ждать, увешавшись "отличиями", что тебя увидят, заметят, пропустят.
кстати, однажды видела девицу на Q5, по манере езды было понятно, что новичок. куча рядов перестраиваются в 3, жуткая давка и пробка. Она стоит, ехать вообще не может - все лезут и лезут, боится хоть немного тронуться вперед. Она вышла, присела и расплакалась. Вот: машину купили, права купили, а "ездить" не купили.

Rem писал(а):
а вот такие вот "знаки отличий", как чайник или туфелька, помогают на дороге терпимее относится к новичкам.
для этого есть вот такой знак:
Steven писал(а):
Есть предусмотренный правилами знак "начинающий водитель" :-)

а я говорила по "шляпки", "туфельки" и др.всякую дрянь. Например, моей маме прилепили восклицательный знак в желтом квадратике как только он появился, и она по сей день с ним ездит, хотя стаж уже приличный. Но без него я боюсь ее выпускать.

ederm писал(а):
Правда, если нас уже считают дурами, я лично этим иногда пользуюсь особенно при общении с ГИБДД :shock: :Rose:
ага, я тоже бывает пользуюсь, но платила, может, правда по более низкому тарифу))) И все зависит от нарушения. Вспомнилось:

"Сижу в авто ГАИ, он молчит и я молчу! Он говорит: что Ты мне ничего не предлагаешь? Вдруг отвечаю: женись на мне! Он рассмеялся и отпустил…" (с)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.153s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.57 МБ