Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
ark-nina
Участник
TC
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 54 раза

Женщины за рулем

Ср апр 06, 2011 11:02 am

Коллеги, предлагаю начать пятничать в среду:)
форум что-то заскучал, подвис, хочется веселья и праздника. Давайте обсудим женщин за рулем, а? Стаж активного вождения - 5 лет, и вот какие замечания у меня есть к женщинам за рулем. Надеюсь, поскольку сама не мужык, мне простятся некоторые не самые лестные моменты.
1. Женщина не видит движение как поток, т.е., она не понимает, что машины движутся не только вокруг нее. Впрочем, некоторые дамы не замечают даже этого. Как результат - остановки в очень неудобных местах, которые способны вызвать затор и лавину агрессии со стороны коллег по дорожному движению.
2. Женщина не очень хорошо ощущает автомобиль как часть пространства, поэтому плохо паркуется: пространственное мышление требует серьезных усилий, не зря так мало женщин любят геометрию:)
3. Женщина во время движения поглощена собой, не задумывается о других участниках движения, следовательно, воспринимает их исключительно как помеху. Это часто приводит к порывистым нервным движениям в густом потоке машин, отстутствует предсказуемость, которая есть признак профессионализма. Испытывая сильные эмоции в связи с какими-либо событиями, в т.ч. на дороге, жегщина может совершать необдуманные движения, зачастую приводящие к авариям.

Однако, плюсы:
1. женщины не пытаются "наказывать" или "учить ездить", подрезая, как поступают самодовольные хамы из числа мужчин
2. женщины не рисуются, что тоже может быть опасно
3. женщины охотней уступают дорогу и более терпимы к новичкам на дорогах

Еще заметила: мужчины ругают женщин, которые не успевают быстро ориентироваться в обстановке, но терпеть не могут женщин, которые водят машину неплохо. Это их раздражает значительно сильнее:)
Последний раз редактировалось ark-nina Ср апр 06, 2011 11:19 am, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 29 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Женщины за рулем

Ср апр 06, 2011 11:14 am

Не лестные 1,2,3 точно так же к большинству мужчин :-)))

Лестные

1 - верно
2 - рисуются, еще как рисуются :-)
3- верно

И вовсе не ко всем женщинам это относится :-) Женщины охотно учатся, и если повезет с наставником, ездят так, что 95% мужчин сливать можно сразу ;-) А вот мужчину найти, который на свои ошибки трезво взглянет и будет исправлять - это проблема :-)
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
ark-nina
Участник
TC
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Женщины за рулем

Ср апр 06, 2011 11:18 am

конечно, не ко всем:) я вот, например, совсем не такая )))))))))

женщины охотно учатся, да, если повезет с наставником, и если женщина молода. женщина в возрасте почему-то учиться перестает вовсе, зато охотно поучает других:) кстати о наставниках. очень часто мужчина не может правильно научить, потому что он инстинктивно немного по-другому действует, в силу физиологических и ментальных различий, и ему сложно объяснить женщине, почему надо поступать так, а не иначе
 
NORMA

Re: Женщины за рулем

Ср апр 06, 2011 11:20 am

Я скоро выйду (давненько за руль не садилась, а теперь надо) У-У-У-У, трепещите, человеки! :D
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 29 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Женщины за рулем

Ср апр 06, 2011 11:23 am

ark-nina писал(а):
очень часто мужчина не может правильно научить
Это уже рассуждения о жизни пошли :-) Очень часто и мужчина не может научить, и женщина :-)

Сопоставите с женщинами, какой процент мужчин в возрасте перестает учиться вовсе? :wink:
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
ark-nina
Участник
TC
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Женщины за рулем

Ср апр 06, 2011 11:23 am

ну, мужчины и в школе-то не особо учатся:)
 
Аватара пользователя
ark-nina
Участник
TC
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Женщины за рулем

Ср апр 06, 2011 11:24 am

NORMA писал(а):
Я скоро выйду (давненько за руль не садилась, а теперь надо) У-У-У-У, трепещите, человеки! :D
о да, мы в ужасе:) ну, насколько ко мне можно в принципе понятие человека применить)))
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 29 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Женщины за рулем

Ср апр 06, 2011 11:26 am

ark-nina писал(а):
ну, мужчины и в школе-то не особо учатся:)
Ох, сейчас нас приведет нелегкая совсем в другое русло :-)

Женский шовинизм начался понемножку? :wink:
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
NORMA

Re: Женщины за рулем

Ср апр 06, 2011 11:32 am

мне в свое время повезло, инструктор была женщина (этак под палтос кстати дамочка), специально ее вызванивала помнится. Первый урок вождения как сейчас помню. Она к назначенному времени подрулила к моему дому, вышла из машины и так кратенько "а до площадки сама доедешь". Ну а что оставалось делать, доехала. Так после и каталась по Магистральным улицам да по Хорошовке до площадки самостоятельно. Не смертельно. А потом как получила права села на механику в 940 и погнали. Габариты внушительные что в последствии очень пригодилось. Теперь хоть на грузовик посади, не вопрос. Правда расслабляюсь я когда долго не езжу, страхи там всякие накатывают жЭнские. Вот мне скоро права менять, потому как "срок" подходит.

А вы трепещите, трепещите :D
 
Аватара пользователя
ark-nina
Участник
TC
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Женщины за рулем

Ср апр 06, 2011 11:37 am

Steven писал(а):
ark-nina писал(а):
ну, мужчины и в школе-то не особо учатся:)
Ох, сейчас нас приведет нелегкая совсем в другое русло :-)

Женский шовинизм начался понемножку? :wink:
куда-то мой ответ подевался, напишу еще раз.
дураки - они без пола и возраста, если что. тут я полный демократ:)

а в школе девочки чаще лучше учатся, чем мальчики, это факт.
в качестве мамашки с удовольствием наблюдаю, как по-разному воспринимают мир и познают его разнополые дети.
если бы мы чаще думали, что другие люди от нас отличаются по более глубинным характеристикам, чем пол и возраст, мы бы, может, были терпимей друг другу. в том числе на дороге:)
 
Аватара пользователя
ark-nina
Участник
TC
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Женщины за рулем

Ср апр 06, 2011 11:38 am

NORMA писал(а):
мне в свое время повезло, инструктор была женщина (этак под палтос кстати дамочка), специально ее вызванивала помнится. Первый урок вождения как сейчас помню. Она к назначенному времени подрулила к моему дому, вышла из машины и так кратенько "а до площадки сама доедешь". Ну а что оставалось делать, доехала.
вот, кстати, метод погружения в системе обучения мне тоже больше нравится: меньше возможностей сидеть и паниковать, накручивать себя
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 29 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Женщины за рулем

Ср апр 06, 2011 11:45 am

ark-nina писал(а):
а в школе девочки чаще лучше учатся, чем мальчики, это факт.
Если вы про среднюю по больнице, то возможно. Если брать технические дисциплины, которые к вождению имеют прямое отношение, то есть у меня смутные сомнения все же. Но подтвердить не могу, статистики нету.
ark-nina писал(а):
если бы мы чаще думали, что другие люди от нас отличаются по более глубинным характеристикам, чем пол и возраст, мы бы, может, были терпимей друг другу. в том числе на дороге:)
Мечты, мечты. Никогда такого не будет. Но в том, что есть, тоже можно успешно передвигаться :-)

Эх, как хорошо бывает встретить толкового гражданина или гражданку, когда без слов образуется устойчивая пара. Потом так жаль расставаться, когда уже доехал :-)
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Nadejdo
Участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 14 лет 3 месяца 8 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М3, к 6

Re: Женщины за рулем

Ср апр 06, 2011 12:02 pm

ark-nina писал(а):
а в школе девочки чаще лучше учатся, чем мальчики, это факт.
Наверное имеется в виду "теория", нам инструктор в автошколе говорил, что как правило девочки прилежно учат правила и сдают с первого раза, а вот с практикой сложнее...
Если Вам не снятся сны - Вы спите зря!
 
Аватара пользователя
ark-nina
Участник
TC
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 15 лет 10 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Женщины за рулем

Ср апр 06, 2011 12:35 pm

Nadejdo писал(а):
ark-nina писал(а):
а в школе девочки чаще лучше учатся, чем мальчики, это факт.
Наверное имеется в виду "теория", нам инструктор в автошколе говорил, что как правило девочки прилежно учат правила и сдают с первого раза, а вот с практикой сложнее...
я имела в виду среднеобразовательную школу и среднюю температуру по больнице:)
 
Aksiniya
Участник
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 22 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Женщины за рулем

Ср апр 06, 2011 12:42 pm

Мужики, тетки....

Все зависит от характера и воспитания, ну и от настроения в момент вождения....
Спуститесь в метро и посмотрите на то, как обгоняют, подрезают, толкают, пихают, ругаются, учат и т.д. люди (независимо от пола) друг друга в толкучке у эскалатора (обязательно есть те, кто лезет вторым, четверым и т.д. рядом), при входе и выходе из вагона. ИХ КТО УЧИЛ???
 
Аватара пользователя
Гала7
Леди джедай
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 289 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Женщины за рулем

Ср апр 06, 2011 12:57 pm

а я женщин в принципе не люблю - они в большинстве дуры. хотя есть исключения :)
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 29 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Женщины за рулем

Ср апр 06, 2011 1:03 pm

Гала7 писал(а):
а я женщин в принципе не люблю - они в большинстве дуры
Конкуренция? :P
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 1 день
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Женщины за рулем

Ср апр 06, 2011 1:03 pm

Гала7 писал(а):
а я женщин в принципе не люблю - они в большинстве дуры. хотя есть исключения :)

Коротко и ёмко!
А главное, по теме!
Последний раз редактировалось Leningradka Ср апр 06, 2011 1:34 pm, всего редактировалось 1 раз.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 29 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Женщины за рулем

Ср апр 06, 2011 1:20 pm

Leningradka писал(а):
Коротко и ёмко!
А главное, по теме!
Тут главное не отвечать, а то читатели подумают, что вы прочитали и решили, что речь о вас идет :Rose:
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Груша
Участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Женщины за рулем

Ср апр 06, 2011 2:03 pm

насчет инструктора по вождению женщины.))))))) у меня такая была в автошколе, я специально к женщине записалась. это было нехорошо - она во время уроков вязала на спицах, пыталась болтать со мной на отвлеченные темы; во время езды по городу - проезжая мимо какой-то страшной аварии, где работали и растаскивали машины сотрудники ГАИ, предложила мне подрулить туда поближе и поглазеть на ужастики, на что я не согласилась с ней... вобщем, эмоции из нее так и перли, а мне своих эмоций хватало, зачем мне еще и чужие к делу не относящиеся... когда я поняла, что так и не могу врубиться, как "заезжать в гараж задним ходом" на площадке, начала дома рыдать и понимать, что водить машину мне не дано... поплакав, попросила мне поменять инструктора, как последний шанс на вождение... меня направили к мужчине. инструктор - с внешностью настоящего арийца, спокойный и уверенный в себе, с минимумом эмоций, четко и ясно доносящий свои мысли. вобщем, научил он меня водить без проблем. сейчас не представляю себе жизнь без автомобиля.)))))

женщин на дороге не очень люблю - неадеквата много, но и исключения тоже есть.
среди участников движения на дороге нет различия по половому признаку и не нужно ждать от других водителей, что тебе сделают скидку только по тому, что ты женщина. автомобили бьютя несмотря на то, какого пола водитель зе рулем.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.111s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ