Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 7 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Есть ли предел топливному беспределу?

Вт апр 19, 2011 10:51 pm

Alexisss писал(а):
а пока наш мэр сказал, что снижать налог не будут.
[/quote]вот в том числе по этому у меня до сих пор региональная прописка и НЕмосковский учёт, ибо переплата по кругу в виду московских зарплат.
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 22 дня
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Есть ли предел топливному беспределу?

Вт апр 19, 2011 10:52 pm

Alexisss писал(а):
Да, так действительно планировали сделать, даже закон приняли, позволяющий снизить налог, но он именно "позволяет", а не снижает. Все остается на откуп руководству регионов, а пока наш мэр сказал, что снижать налог не будут. Хотя акциз честнее тупого умножения сил на тариф.

Вот здесь об этом написано http://www.kommersant.ru/Doc/1476373 Но снижается БАЗОВАЯ ставка, а дальше все на откуп властям :))
Да не... уже давно. После этого внесли законопроект а налоге в стоимости бензина..но так ничего и неразрулилось.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 7 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Есть ли предел топливному беспределу?

Ср апр 27, 2011 12:33 pm

сегодня Аи95 в опте торгуется в переводе на литры и логистикой до Москвы 27рублей за 1литр, +накладные расходы +плановая розничная рентабельность. Боюсь соврал я про рост в 1рубль, 29 рублей за литр Аи95 до июня наша перспектива, Аи92 рублей 27 будет. Надеюсь я ошибся в большую сторону
 
Аватара пользователя
Vladimir
Участник
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 27 дней
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 39 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Есть ли предел топливному беспределу?

Ср апр 27, 2011 6:49 pm

Бензин должен стоить в россее как в европе около 2 евро. В идеале самый дорогой бензин на земле должен быть у нас. Вот тогда мы все заживем как в сказке... ливийской или египетской.
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 7 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Есть ли предел топливному беспределу?

Ср апр 27, 2011 8:15 pm

Vladimir писал(а):
Бензин должен стоить в россее как в европе около 2 евро.
Не совсем так, наш бензин стоит Европа минус логистика, таможня =литр в РФ, НО с учётом порожнякового сжигания бензина в пробках (в Европе и США таких пробок не бывает) россиянин тратит денег на топливо больше, чем европеец или американец
 
Аватара пользователя
Лохматый
Мохнатый джедай
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 17 лет 22 дня
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 350 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Есть ли предел топливному беспределу?

Чт апр 28, 2011 1:27 am

россия не москва... пробки такие только в нескольких крупных городах... даже скорей всего в двух городах. это не все россиия. В америке в некоторых городах тоже пробки дай бог... еще и наши позавидуют.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
 
Аватара пользователя
Денис177
Завсегдатай
Сообщения: 3606
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 7 дней
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 195 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Re: Есть ли предел топливному беспределу?

Чт апр 28, 2011 7:51 am

Лохматый писал(а):
россия не москва... пробки такие только в нескольких крупных городах... даже скорей всего в двух городах. это не все россиия. В америке в некоторых городах тоже пробки дай бог... еще и наши позавидуют.
Может только в Нью Йорке, остальные штаты ничего общего не имеют, хотя у нас тоже Москве впереди планеты всей. Год назад был в Вегасе, наш бывший соотечественник живущий там уже 20лет спрашивал у меня "А правда что у вас такие пробки, что у машин на дороге глушат двигатель?" я подтвердил, он снова "Но зачем?", я сказал, что вообще движения нет, поэтому глушат двигатели. Когда я сказал что речь не про блокировку маленького проулка, а про большую дорогу в 3полосы, он так и не понял как такое может быть, по его меркам сильная пробка это когда едешь 40км\час больше 15минут.
В регионах тоже пробки, число машин растёт (пусть это и праворукие банки) +нет дорог, даже в крупных городах, нормальных реомнтируемых дорог в городе не больше 3, остальные части даже "заплаток" не видят

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.109s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.35 МБ