Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

 
KIO

Re: Ремонт П44Т, Ремонт в двушке-распашонке

Вт дек 27, 2005 12:24 pm

Уважаемые форумчане!
Для удобства пользователей и счастливых владельцев квартир данного вида, открываю данную тему. Дабы вместе решать задачи стоящие перед нами.

архив галереи # 17
17
архив галереи # 16
16
Господа, в альбоме поместил размеры двушки-распашонки в П-44Т. Промерял на объекте. Пользуйтесь на здоровье. Может кому и пригодиться. Еще есть для Флооплана такие же файлы:размеры и трехмерная модель квартиры, кому нужно обращайтесь, могу выслать.
 
oom
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 7 дней
Шахматка: М1, к 7

Re: Ремонт П44Т, Ремонт в двушке-распашонке

Сб янв 21, 2006 4:28 am

я на эту перепланировку уже полгода гляжу с вожделением.. точнее, в той её части, что касаеца присоединения лоджии...

фото 1 и фото 2

прям мечта - кабинетик таким образом засандалить... но насколько я понимаю, легально это невозможно... даже на форуме самого ИВД некий паренёк, якобы чиновник (занимающийся вопросами выдачи разрешений на перепланировки), утверждал, что половина перепланировок, представленных на ИВД - незаконны, особенно связанные с присоединением лоджий...

тем не менее, на разных форумах постоянно слышу, что какие-то манипуляции с лоджией всё же допустимы... но какие конкретно и в каких пределах и вариациях - так и не уловил... было бы клёво, если б кто-нить просветил именно на этом конкретном примере с лоджией в двушке-распашонке П44Т...
 
KIO

Re: Ремонт П44Т, Ремонт в двушке-распашонке

Вс янв 22, 2006 12:07 am

Господа не хотелось бы Вас разочаровывать, но присоединение балкона в этом случае крайне затруднительно. Это требует согласования, причем с обращением в проектный институт (кто разрабатывал серию П-44), а также согласование с местным БТИ, санэпиднадзором, пожарными и еще несколькими гос.учреждениями. (~ 2000 $). Разговаривал по этому вопросу и в ДСК, их ответ был таким, что утверждать данную перепланировку они не будут, и посоветовали не заморачиваться на счет неё.
Если и производить перепланировку, то на свой страх и риск, и только после оформления прав собственности, иначе большие проблемы с АТСЖ. Они не готовы идти на мирное решение, только официальный проект (утвержденный). Да и исходя из опыта многих, кто пытался идти по этому пути - чиновники крайне неохотно идут на согласование таких кардинальных изменения, только по тому, что балконы считаются летними помещениями и оплата за них взымается меньше, чем с площади квартиры, а присоединение и последующий перевод площади из одной категории в другую для господ чиновников, слишком долгий процесс. Поэтому люди наталкиваются на сопротивление со стороны официальных властей. Пока преодалели его единицы.
 
IvanKa
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 27 дней

Re: Ремонт П44Т, Ремонт в двушке-распашонке

Вс янв 22, 2006 10:56 am

У меня по поводу двушки-распашонки 2 идеи. Думаю попробовать переделать в трешку. Либо на месте кухни сделать еще комнату, а кухню за счет противоположной от эркера комнаты. Либо поставить подвижную перегородку в противоположной от кухни комнаты, по типу шкафа-купе, благо у меня там два окна. Пусть кто-нибудь попробует сказать что второй вариант надо будет согласовывать... :)
 
Аватара пользователя
perra
Участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 3 дня
Шахматка: М2, к 5

Re: Ремонт П44Т, Ремонт в двушке-распашонке

Вс янв 22, 2006 9:19 pm

Может кому пригодиться

На одном из сайтов про ремонт вычитала про окна в наших домах
??то стекло - поганое, пакет - так себе, а пластик - полный кошмар!!! Линейное расширение двери на солнце в ширину 5-7мм. Одна из моих дверей перестает вообще нормально закрываться. Форточки и окна закрываются кулаком, а открываются тяжелым мужским рывком (если хорошо позавтракал).
Все это производства ДСК-1.? Ссылка
 
Аватара пользователя
оля
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней
Шахматка: М1, к 21

Re: Ремонт П44Т, Ремонт в двушке-распашонке

Пн янв 23, 2006 1:29 pm

Скажите,пожалуйста,как можно в двушке-распашонке в П44-т распланировать зону как можно удобнее и выгоднее,с учетом,когда в семье есть ребенок,а,может,скоро и два будет?
Давайте жить дружно!!!
 
YO лка
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 12 дней
Шахматка: М1, к 2А

Re: Ремонт П44Т, Ремонт в двушке-распашонке

Пн янв 23, 2006 4:05 pm

Прежде чем делать перепланировку почитайте здесь
И по поводу присоединения лоджии к комнате:
Советы от инженера -строителя:
-Подоконную зону можно снести но ни в коем случае не трогать порожек!

- утеплить правильно ложию Практически невозможно.(пол надо утеплять со стороны соседа снизу, стенку снаружи)
Иначе,холодный пол,конденсат,промерзание

-Радиаторы на лоджию выносить нельзя КАТЕГОРИЧЕСКИ!Разморозите систему нафиг, сами замерзнете и других подведете. К тому-же если прорвет быстро заткнуть не получится - затраты на ремонт себе и соседям.

И потом я советую все-таки оставить остекление в проеме скажем раздвижные "французские двери" как раз на случай холодов.
 
Любопытная
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 11 дней

Re: Ремонт П44Т, Ремонт в двушке-распашонке

Пн янв 23, 2006 5:34 pm

оля писал(а):
Скажите,пожалуйста,как можно в двушке-распашонке в П44-т распланировать зону как можно удобнее и выгоднее,с учетом,когда в семье есть ребенок,а,может,скоро и два будет?

а у вас гостиная с эркером?

есть вариант разделить гостиную на две зоны, т к два окна

если появится второй ребятенок - може, так и сделаем, если в др квартиру не переедем
впереди - только хорошее

21 корп, трешка
 
Аватара пользователя
Pushistik
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 29 дней
Шахматка: М2, к 2Б

Re: Ремонт П44Т, Ремонт в двушке-распашонке

Пн янв 23, 2006 7:38 pm

Мы тоже вовсю думаем о присоединение лоджии. Нам понравился вариант из этой трешки. Звонила в областное БТИ, сказали если не сносить стену и не переносить батарею, то можно, но нужно согласовывать... дорого... Вот думаем, может вообще не заморачиваться с согласованием? Когда надумаем продавать, пусть либо покупатели платят за БТИ, либо может вообще окно обратно приляпать... дешевле будет! :)
 
KIO

Re: Ремонт П44Т, Ремонт в двушке-распашонке

Пн янв 23, 2006 10:38 pm

К сожалению пройти эту процедуру Вам придеться, если Вы конечно хотите узаконить свою перепланировку. Сразу хочу оговориться, что при обслуживании а АТСЖ за этим строго следят. И стоит это у них дороговато. :evil:
АТСЖ это компания эксплутационщик, дочка СУ. После застройки района, до получения прав собственности мы все будем иметь дело с этой дочкой, так как вся коммуналка (свет, тепло, вода, канализация) завязана на них, АТСЖ заключает договор с поставщиками услуг, а затем выставляет нам тарифы по оплате ЖКХ.
 
Аватара пользователя
оля
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней
Шахматка: М1, к 21

Re: Ремонт П44Т, Ремонт в двушке-распашонке

Вт янв 24, 2006 11:10 pm

Любопытной:

У нас гостиная с лоджией,в комнате поменьше тоже лоджия,а на кухне эркер.
Давайте жить дружно!!!
 
Ольга
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 4 дня
Шахматка: М1, к 21

Re: Ремонт П44Т, Ремонт в двушке-распашонке

Пн фев 06, 2006 2:59 pm

По поводу присоединения лоджии к комнате - это огромный гемор.. :? у меня друг делал так в трешке. Говорит, что если не переносить и не сносить стенки и порожки (т.е. просто снять окна и балкон.дверь) + не переносить отопление, тогда так можно и вроде как без согласований! 8)
Если идет повествование от мужского рода, значит муж зашел под моим именем. ;)
 
Аватара пользователя
Pushistik
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 29 дней
Шахматка: М2, к 2Б

Re: Ремонт П44Т, Ремонт в двушке-распашонке

Пн фев 06, 2006 4:39 pm

Ольга писал(а):
не переносить отопление, тогда так можно и вроде как без согласований! 8)

Нет, так тоже надо согласовывать, я узнавала.
Типа меняете климат на лоджии и т.д. и т.п. :(
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 23 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Ремонт П44Т, Ремонт в двушке-распашонке

Чт фев 09, 2006 11:13 am

То Ravik. Вы знаете, разность в размерах происходит из-за того, что в зависимости от этажа толщина наружных стен постепенно уменьшается. Соответственно, чем выше этаж, тем тоньше стены, и наоборот. У меня квартира на нижнем этаже, отсюда и разночтения в размерах. Обмеры произведены в пятом корпусе второго микрорайона.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
оля
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней
Шахматка: М1, к 21

Re: Ремонт П44Т, Ремонт в двушке-распашонке

Пт фев 10, 2006 10:34 pm

Скажите,а в нашей квартире все стены несущие? Меня интересует,можно ли хотя бы частично обрубить стену между двумя комнатами? Естественно,согласовывая,я просто хочу знать теоретически это возможно? И ещё,у кого есть точные размеры квартиры.И площадь лоджий входит в площадь комнат?
Давайте жить дружно!!!
 
Natalija
Участник
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Ремонт П44Т, Ремонт в двушке-распашонке

Пт фев 10, 2006 10:39 pm

То Оля
На сколько мне известно если это несущая стена то её можно только на 1.5-2 метра прорубать.
А относительно лоджий то это не жилая территория и она в площадь не входит.
Natalija
 
Аватара пользователя
оля
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней
Шахматка: М1, к 21

Re: Ремонт П44Т, Ремонт в двушке-распашонке

Пт фев 10, 2006 10:48 pm

А вы не в курсе про то,какие в нашей двушке несущие стены и точные размеры комнат и т.д.?
Давайте жить дружно!!!
 
Аватара пользователя
strannik
Контент менеджер
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 141 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Ремонт П44Т, Ремонт в двушке-распашонке

Пт фев 10, 2006 11:32 pm

Основные данные серии П-44Т

Строительные конструкции:
Наружные стены - трехслойные панели толщиной 300 мм, облицованные декоративным кирпичом.
Внутренние стены ? железобетонные панели толщиной 140 мм. и 180 мм.
Перегородки - 80 мм.
Перекрытия железобетонные толщиной 140 мм. Тройные стеклопакеты
Высота жилых помещений: 2,64 м.
 
ЛенаК
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 5 дней
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Ремонт П44Т, Ремонт в двушке-распашонке

Ср фев 15, 2006 9:46 am

Дорогие соседи!
а никто не думал ставить джакузи в ванну? мой уж вообще бредит мини сауной, но для этого видимо надо будет совмещать сан.узлы.
Может кто знает, перепланировка такого характера сложна по оформлению?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.152s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.53 МБ