Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

 
Аватара пользователя
full_0
Участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Шахматка: М2, к 5

Re: Ремонт П44Т, Ремонт в двушке-распашонке

Ср фев 15, 2006 1:23 pm

ЛенаК писал(а):
видимо надо будет совмещать сан.узлы.
Может кто знает, перепланировка такого характера сложна по оформлению?

помощь
второй телефон живой - проверено

если нет акробата - хуже качеством
здесь

почитайте тему Перепланировки в П44-Т: трешка, кухня с эркером
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Ремонт П44Т, Ремонт в двушке-распашонке

Ср фев 15, 2006 5:09 pm

То IvanKa.
Свой проект квартиры, который создал, выложил в файловом архиве. мой проект
Если будут вопросы, то все через ЛС, дабы не засорять форум.
То ЛенаК. В отношении такой переделки не задумывался в связи с большими фин.затратами, для осуществления данного мероприятия. Буду исходить из имеющийся планировки с учетом минимальных переделок. Планировка меня устраивает. Единственное, что можно посоветовать, так это не объединять, а просто расширить на кирпич ширину ванной и туалета, правда в ущерб коридора, но проход все равно останется широким. Видел данную перепланировку своими глазами, остался доволен. Хотел бы добавить, что напротив ванной и туалета (после переделки) стоит шкаф-купе и место для прохода все равно достаточно (примерно 80 см).
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Ольга
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 14 дней
Шахматка: М1, к 21

Re: Ремонт П44Т, Ремонт в двушке-распашонке

Вт фев 28, 2006 3:13 pm

А еще нам архитектор предложила 2 оч интересных варианта ремонта или перепланировки квартиры :)
суть 1: как уже говорилось выше, из 2-ки сделать 3-ку. На месте кухни сделать еще одну комнату, а саму кухню вынести в коридор. Т.е. там где вход на кухню - его заложить, вход на кухню сделать со строны маленькой комнаты, т.е. рубить проход, а в коридоре разместить кухню - только это крайне неудобно и оч мало пространства получается :acute:
суть 2: все комнаты и кухню оставить там где есть, только опять заложить вход на кухню и сделать его через маленькую комнату, а в коридоре сделать кладовую, только туалет и ван.комнату придеться совместить :cool: и еще совместить лоджию с мал.комнатой, чтобы было больше места!
з.ы. мне этот вариант больше понравился, и планирую его реализовать.
зы.зы. на наш вопрос по поводу согласования и т.п., архитектор сказала, что из 100% согласовывают только 1% перепланировок!!!!!
вот такая ужасная статистика :cry:
Если идет повествование от мужского рода, значит муж зашел под моим именем. ;)
 
Аватара пользователя
schiller
Участник
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 16 дней
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Ремонт П44Т, Ремонт в двушке-распашонке

Ср мар 01, 2006 2:43 pm

Думаю, что все из присутствующих на форуме знают, что проем вырезать в кухню можно только с определенного этажа.
 
Аватара пользователя
kuzya
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 3 дня
Шахматка: М3, к 3

Re: Ремонт П44Т, Ремонт в двушке-распашонке

Ср мар 01, 2006 6:00 pm

Подскажите пожалуйста, если кто знает, я хочу поставить мойку перед окном, а плиту перенести на противоположную стену от той, где она изначально предполагается. Для этого никакие разрешения, я надеюсь, не потребуются? Заранее благодарю за ответы.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Ремонт П44Т, Ремонт в двушке-распашонке

Сб мар 04, 2006 1:33 pm

Я думаю, что данный вопрос все-таки требует уточнений. Ведь на форуме уже писалось, что плита должна устанавливаться в определенном месте и это проходит по нормативам (по каким не смогу уточнить, по почитайте форум, писали уже об этом).
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
11
Участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 лет 5 дней
Шахматка: М1, к 21

Re: Ремонт П44Т, Ремонт в двушке-распашонке

Чт мар 30, 2006 1:04 pm

лично промерял свою двушку распашОнку на 17 этаже(последнем), если кому-то очень надо могу предоставить размеры, помню точно сильных расхождений не было с типовыми размерами, размеры КИО не проверял.
ну а потом ,что трудно купить "билетик" и промерить свою личную квартиру, а если не постороена, то просто рано )))

ЛенаК писал(а):
Дорогие соседи!
а никто не думал ставить джакузи в ванну? мой уж вообще бредит мини сауной, но для этого видимо надо будет совмещать сан.узлы.
Может кто знает, перепланировка такого характера сложна по оформлению?


мы тоже планируем поставить кабинку в ванну (мини-сауна) - она нормально влезает в ванную (170 см) без совмещения с туалетом = проверено, есть такие кабинки :)


kuzya писал(а):
Подскажите пожалуйста, если кто знает, я хочу поставить мойку перед окном, а плиту перенести на противоположную стену от той, где она изначально предполагается. Для этого никакие разрешения, я надеюсь, не потребуются? Заранее благодарю за ответы.


думаю у вас не должно возникнуть никаких проблем ,только дополнительные финансовые (тк придется тянуть канализацию к окну, через всю кухню) смотри мою галерею
Последний раз редактировалось 11 Чт мар 30, 2006 1:30 pm, всего редактировалось 2 раза.
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Ремонт П44Т, Ремонт в двушке-распашонке

Пт июн 09, 2006 3:20 pm

В журнале "Технологии строительства" начали публиковать серию статей об экономичном ремонте в 2-ке распашонке в серии П-44Т, которую так и назвали: "Как сделать экономичный ремонт квартиры"
Часть 1 (№2.2006). Про идею, штукатрные работы и установку двери
Часть 2 (№3.2006). Описание сантехнических работ и оборудования.
(этой части на сайте журнала нет - есть в файловом архиве здесь).
Часть 3 (№4.2006). Электромонтажные работы. Подготовка основания пола.
Часть 4 (№5.2006). Подготовка пола и облицовка.
(этой части на сайте журнала нет - в файловом архиве здесь - Внимание для того, чтобы скачать жмите "сохранить объект как...").
Часть 5 - заключительная (№6.2006). Чистовая отделка. Итоги.
 
Arina
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 13 дней
Шахматка: М1, к 2А

Re: Ремонт П44Т, Ремонт в двушке-распашонке

Пн мар 26, 2007 1:46 pm

Добрый день!!! Уважаемый КИО, на вашем плане двушки не указана общая площадь, вы не скажете какой там квадратаж,я что то не могу в галерее найти план своей квартиры, где больше метров где меньше(((((((((((((
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Ремонт П44Т, Ремонт в двушке-распашонке

Пт мар 30, 2007 9:08 pm

То Arina. У всех квартиры различного метража, точный метраж можно узнать, либо обмерев квартиру рулеткой самому, либо дождаться обмеров БТИ и съездить в БТИ Красногорска за поэтажным планом для своей квартиры. Примерная площадь таких квартир 65 кв.м (сюда входят балконы и лоджии).
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Ремонт П44Т, Ремонт в двушке-распашонке

Вт авг 07, 2007 12:28 pm

Может кто поделится сокровенным?
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
-JJ-
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 лет 2 месяца 11 дней
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 3

Re: Ремонт П44Т, Ремонт в двушке-распашонке

Вт авг 05, 2008 6:28 pm

смотрю эта ветка давно не активна, вдруг появился опыт с тех пор...
у меня как раз двушка-распашенка
планируем и санузел объединять и расширять как раз где то сантиметров на 10
и в маленькой комнате сносить подоконную часть лоджии с заменой на развижные витражи (оставлять пустое пространство нам сказали нельзя)
с тотальным утеплением лоджий соответственно...
хотим все сделать по-человечески, с соблюдением законодательства, чтобы потом проблем не иметь
ходил общаться в инженерную службу нашей УК, там общался с инженером отвечающим за наш дом, рассказал, что хочу - сказали не вопрос можно - архитектурный проект, согласование и т.д.
но вот какая забавная штука - я брал квартиру через МГСН, в акте приема-передачи ключей (он трехсторонний УК-МГСН-Я) написано, что Я обязуюсь не проводить перепланировку/переустройство квартиры до оформления прав собственности (что как мне сказали в МГСН займет еще так года 1,5-2)
насколько я понимаю, эта формулировка - хотелка МГСН, думаю им проще потом "пачками" готовить документы на подачу документов на оформление прав по однотипным квартирам... деньги за оформление прав собственности МГСН кстати уже взял :)
вопрос: есть ли кто-то на форуме, кто также планирует делать перепланировку, также покупал через МГСН и решил этот вопрос?
потому как ждать еще два года - ну ни в какие рамки... 3 года назад отдал деньги, и еще два года предлагают подождать...
в МГСН пока не обращался, решил - в форумах поискать информации...
 
Аватара пользователя
КИО
Завсегдатай
Сообщения: 5930
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 2 дня
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 731 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Ремонт П44Т, Ремонт в двушке-распашонке

Вт авг 12, 2008 12:25 pm

А что мешает сделать арх.проект, сделать ремонт, а после получения в собственность пойти в БТИ и заново все переутвердить. Понимаю, что сложно и муторно, но это по моему единственный выход из ситуации.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 15 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Re: Ремонт П44Т, Ремонт в двушке-распашонке

Пн авг 18, 2008 11:51 am

обсуждение вопроса перепланировки до оформления в собственность перенесено в соответсвутющую тему

Давайте не лишать соседей из других серий ценной информации.
С надеждой на понимание :thank_you:
 
A-LeX
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 8 дней

Re: Ремонт П44Т, Ремонт в двушке-распашонке

Вс ноя 09, 2008 12:56 am

Друзья, кто живет в торцевой квартире, поделитесь опытом, плз!
Как себя "ведут" зимой внешние стены в комнатах? не промерзают ли? или их лучше утеплить?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.157s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.48 МБ