Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
TC
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Наша консьержка- погорелица :(

Вс апр 03, 2011 10:33 am

Cоседи, друзья и просто хорошие люди.

Скорее всего вы не знаете нашу консьержку, Галю (Игната Титова 3) отзывчивого, дружелюбного и открытого человека. Не так давно у нее произошла беда Сгорел дом, а также все имущество: начиная от документов, заканчивая нижним бельем. Хорошо, хоть остался жив пацан. Взамен дали комнату в общаге, в которой можно максимум только переночевать, ибо для проживания она особо не приспособлена.

Сейчас мы собираем деньги на помощь ей на восстановление после таких вот событий( 300-500 руб), в первую очередь среди жителей нашего подъезда, но сделать доброе дело можете и вы. Возможно у вас есть дома ненужный утюг, чайник, одеяло, одежда, сгорело все! Можете ей сами отнести, если у вас есть такие вещи. И дом размусорите, придадите ему новое дыхание, и карму почистите, сделав доброе дело, которое обязательно потом зачтется Г-сподом. Если не очень удобно - напишите в личку, мы придумаем, как лучше поступить.

Спасибо всем, кто откликнется, заранее большое.
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
 
Аватара пользователя
alex06
Участник
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Наша консьержка- погорелица :(

Пн апр 04, 2011 10:37 am

бываю в Пойме редко, но готова помочь чем смогу, где она жила? вы не в курсе - она уже обращалась куда-то, дом застрахован был? что вообще у нее в перспективе - а то мы сейчас завалим ее утюгами с чайниками, а куда она с ними пойдет?
может быть стоит какую-то общую петицию написать куда-то? первый раз с таким сталкиваюсь, если честно.
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Наша консьержка- погорелица :(

Пн апр 04, 2011 11:02 am

большинство консьержек сидят здесь от безысходности - нет работы в деревнях. наверное, сгорел частный дом. его проще по новой купить, чем восстанавливать. мне кажется, проще в таких случаях организовать направленную помощь, а три утюга и правда не нужны. сейчас там у нее мальчик (сколько лет ему, если он живет один, без мамы?) - у него 100% сгорели вещи. ему наверняка нужно на чем спать, чем укрываться, в чем ходить на учебу. к сожалению, автор топика маловато дал информации по тем пунктам, что именно нужно, а то и правда сейчас натаскают по 5 утюгов
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
Julia_Ars
Участник
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 15 лет 7 месяцев 18 дней
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Наша консьержка- погорелица :(

Пн апр 04, 2011 11:06 am

Было бы неплохо если бы вы указали точно, что нужно - постельное, посуда, одежда (размеры)?
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Наша консьержка- погорелица :(

Пн апр 04, 2011 11:13 am

девочки, может кто то рядом - зайдите на прогулке, узнайте, что и как

жаль, подъезд не указан
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
MinnT
Участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 1 день
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 35 раз
Шахматка: М1, к 3К

Re: Наша консьержка- погорелица :(

Пн апр 04, 2011 3:41 pm

Точно не первый.
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
TC
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Наша консьержка- погорелица :(

Вт апр 05, 2011 9:33 pm

1. поговорила я с ней сегодня. Писать список того, что нужно ей неудобно, но судя по тому, что от дома остался только фундамент, а из вещей только то, чтобыло на сыне и у нее в Москве в закутке, уровень бедствия очевиден :( Да и не думаю, что будет ситуация, когда ей принесут пяток утюгов, пяток чайников итд. А если и будет два чайника- то все равно что-то сломается через какой-то период, так будет подмена.

Так что, если есть возможность помочь - пожалуйста, не откладывайте на завтра, сделайте доброе дело.

2. подъезд последний (крайний справа). У нее размер 50, а у сына (он взрослый)- 48.

Еще раз спасибо всем тем, кто откликнется и поможет человеку.
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
 
Аватара пользователя
alex06
Участник
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Наша консьержка- погорелица :(

Ср апр 06, 2011 3:35 pm

я не циник, но спрошу - а вы уверены, что все это правда?
дело в том, что в их случае надо деньги собрать и отдать им.. + посоветовать, куда обращаться.
кто и как собирает деньги?
 
SergeyVM
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 лет 7 месяцев 24 дня
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 16 раз
Шахматка: М2, к 5

Re: Наша консьержка- погорелица :(

Ср апр 06, 2011 8:05 pm

alex06 писал(а):
я не циник, но спрошу - а вы уверены, что все это правда?
Тоже все показалось довольно странным. Сгорел дом с документами, а она в Пойме все подрабатывает...дома дел нет?...информация наверное со слов консьержки?...ради Бога, никого не обвиняю, но прежде чем вывешивать информацию на форуме о сборе средств, не плохо бы сначала проверить...просто взять у консьержки адрес и позвонить в администрацию или милицию(полицию) поселения...делов то..
 
Аватара пользователя
ivanOFF
Завсегдатай
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 15 лет 4 месяца 8 дней
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Наша консьержка- погорелица :(

Ср апр 06, 2011 8:11 pm

тоже не циник. но пацан стал взрослым мужчиной. по какой причине сгорел дом? не хочу опять же быть циничной, но самые частые пожары по причине курения в нетрезвом виде.
но в любом случае людей жаль.
я пока не дошла, но собираюсь сегодня-завтра
сегодня мой номер 66Ч-6О-75
 
Аватара пользователя
Jacaranda
Участник
TC
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 лет 4 месяца 2 дня
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Наша консьержка- погорелица :(

Чт апр 07, 2011 12:36 pm

1. деньги собирают жители подъезда, мы ее знаем, и у нас нет оснований подвергать ее слова сомнению, т.к. вся эта свистопляска была у нас на глазах, по крайней мере большинство жителей подъезда в курсе.
2. От форумчан никто не просит денег, пожертвований итд, речь шла о том, что если у вас есть какие-то ненужные вещи в хозяйстве, которые лежат без дела - вот есть человек, который примет с благодарностью.
3. Причина пожара- она мне объясняла, я ниче не поняла, ибо в строении дома не разбираюсь. Что-то из серии проводки, сгорел весь барак, а не только конкретная ее комната. Да даже если бы и причиной стало бы- курение, что-то сильно изменилось бы?

Если для вас для того, чтобы отдать лишний утюг или юбку, или тарелки нужно потратить свое время и узнать адрес, позвонить в милицию -полицию- администрацию сельского поселения- пожалуйста, узнавайте. Мне , и большинству, этого не нужно. Человек у нас работает достаточно давно, мы его знаем, и как-то... говорить про себя такие вещи - мне как-то стремно, что ли. Да и если бы она это все придумала бы- она бы незаметлительно список бы предъявила из того, что нужно, верно?
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.
 
Аватара пользователя
BeSeN_OK
Завсегдатай
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 16 лет 6 месяцев 23 дня
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 143 раза
Шахматка: М1, к 14

Re: Наша консьержка- погорелица :(

Чт апр 07, 2011 12:54 pm

Jacaranda писал(а):
говорить про себя такие вещи - мне как-то стремно, что ли.
Давече прочитала про женщину, которая успешно манипулировала здоровьем своего ребёнка, врала про операции, про то, что муж бросил, про то, что даже мама умерла. Ребёнок и правда болен, но операции не проводились, муж вообще ни сном, ни духом, а мама живёт и здравствует.

Ничего не хочу сказать про конкретную вашу консьержку, но недоверие людей очень понятно.
Оранжевость определяется не цветом волос

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.133s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.42 МБ