Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

 
Аватара пользователя
onlooker
Контент менеджер
TC
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 7 дней
Поблагодарили: 1 раз

M: Комментарии к документам УК

Вт авг 22, 2006 9:30 am

В этой теме обсуждается материал: Комментарии к документам УК.

Надеюсь, что этот материал послужит дополнительным аргументом для обоснования позиции ИГ в переговорах с управляющей компанией. :)
Последний раз редактировалось onlooker Вт сен 05, 2006 8:42 pm, всего редактировалось 2 раза.
Гость форума, "глаза и ухи Большого брата".
 
Аватара пользователя
ЮША
Участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 7 дней
Шахматка: М1, к 11

Вт авг 22, 2006 9:43 am

По поводу ТСЖ в самом заявлении на вступление в ТСЖ имеется пункт: "С Уставом ТСЖ "________________" ознакомлен (а), обязуюся исполнять его требования.
Естественно что ни кто ни какого Устава, при подписании заявления не показывает.
 
Аватара пользователя
Протестант
Участник
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 3 дня
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 96 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Вт авг 22, 2006 9:51 am

А почему бы сейчас всем будущим владельцам домов не организоваться в ТСЖ ? Дело то это не совсем сложное.
Dura lex, sed lex
 
addy
Участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 5 дней
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Шахматка: М2, к 1

Вт авг 22, 2006 11:43 am

Мощщно задвинул! Однозначно.
Огромное спасибо за столь доходчивое (для дилетанта) и важное разъяснение существующей ситуации.
По сути это бомба под УК, ставящая под сомнение её легитимность. Но взорвёт ли она умы форумчан - большой вопрос.
Ведь помимо правовой безграмотности большинства из нас, лично я вижу другую немаловажную проблему - инертность.
В нашем мире важно не только уметь сказать, но и быть услышаным.

P.S. Разделяю ваши сомнения в отношении ТСЖ. Уверен, его сегодня нет.
 
Aall
Новенький на форуме
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 лет 23 дня
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 577 раз
Шахматка: М1, к 11

жил.кодекс и договор с УК

Вт авг 22, 2006 1:16 pm

Хотелось бы, чтобы при обсуждении с УК договора инициативная группа учла следующие положения Жил.кодекса:

(я то свои возражения подам УК на договор, составляю их вот сейчас, но в силу п. 4 ст.162 ЖК договор должен быть единым для всех собственников, так что частные возражения навряд ли удовлетворят - или всем или никому).

Вопросы(некоторые) к УК и муниципальному органу:
- был ли проведен открытый конкурс на выбор управляющей компании и где можно ознакомится с тем, как он проводился
- где можно ознакомится с уставными документами УК (пока мне не предоставили) - в частности меня сильно интересуют учредители
- зачем будущим собственникам предлагают и договор с УК и заявление на вступление в ТСЖ (которое очевидно - не создано), - это же альтернативные способы управления

Итак, рекомендую всем более подробно рассмотреть Статьи 161, 162 ЖК от 29 декабря 2004 г. N 188-ФЗ
(с изменениями от 31 декабря 2005 г.)
 
Аватара пользователя
onlooker
Контент менеджер
TC
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 7 дней
Поблагодарили: 1 раз

Вт авг 22, 2006 2:00 pm

Aall писал(а):
Хотелось бы, чтобы при обсуждении с УК договора инициативная группа учла следующие положения Жил.кодекса: статья 161... статья 162...
Я критиковал ИГ за ошибки при подготовке материалов.
Но не думаю, что члены ИГ настолько невежественны, что их надо просить при переговорах с УК учитывать нормы этого кодекса.
Aall писал(а):
(я то свои возражения подам УК на договор, составляю их вот сейчас, но в силу п. 4 ст.162 ЖК договор должен быть единым для всех собственников, так что частные возражения навряд ли удовлетворят - или всем или никому).
Уважаемая, до регистрации права собственности Вы не можете заключить с УК договор управления многоквартирным домом, предусмотренный ЖК.
Aall писал(а):
- был ли проведен открытый конкурс на выбор управляющей компании и где можно ознакомится с тем, как он проводился
Я дико извиняюсь, а Вы уверены, что он вообще должен был проводиться?
Я, например, нет. Потому что Павшинская Пойма находится в Московской области, а не в Москве.
Подробно см. https://www.krasnogorie.net/index.php?o ... &Itemid=30
Или Вам известен норматив, на основании которого конкурс должен был проводиться?
Тогда оч. прошу, поделитесь с общественностью, плиз.
А то общественность тут https://www.krasnogorie.net/viewtopic.php?t=1575 пыталась его добыть, и так и не добыла. :(

П.С. Ой. А тема то для обсуждения материала. :oops: Вопросы к ИГ, кажется, в другом месте пишутся...:roll:
Последний раз редактировалось onlooker Ср авг 23, 2006 11:54 am, всего редактировалось 1 раз.
Гость форума, "глаза и ухи Большого брата".
 
НВ
Участник
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 243 раза
Шахматка: М1, к 21

Вт авг 22, 2006 2:45 pm

1.Открытый конкурс по выбору УК - не наш случай. В соответствии с "Правилами проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом" конкурс проводится, когда:
1. собственниками не выбран способ управления этим домом
2. принятое решение собственниками о выборе способа управления домом не реализовано. (не направили соответствующие документы и т.д.)

Мы - не собственники. И мы в настоящее время живем по СНиПам Мос.области:
8.8 Акты приемки объектов жилищного назначения в эксплуатацию утверждаются постановлением Главы муниципального образования, назначившего комиссию. В постановлении в обязательном порядке указывается эксплуатирующая организация, которая будет осуществлять дальнейшую эксплуатацию и обслуживание вновь введенного жилого дома

Акты приемки заселяющихся домов 11,13,12-б есть, они даны на сайте УК.
http://pavshino.info/index.php?option=c ... 4&Itemid=2 Там же назначена эксплуатирующая компания - ООО "Управляющая компания Павшино".
 
Аватара пользователя
ilvit
Инициативная Группа
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 лет 4 месяца 6 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 65 раз
Шахматка: М2, к 2А

Вт авг 22, 2006 7:45 pm

НВ писал(а):
на сайте УК http://pavshino.info/index.php?option=c ... 4&Itemid=2 Там же назначена эксплуатирующая компания

Если в Актах перечислены застройщик и эксплуатационщик, это не значит, что они им назначены.
Это просто констатация факта.
Если я не прав, пусть меня поправят...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.133s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.37 МБ