Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

Происходит ли такое же в наши дни?

да
1 (13%)
нет
4 (50%)
затрудняюсь ответить
1 (13%)
вражина, держи посылку!
2 (25%)
 
Всего голосов: 8
 
Аватара пользователя
Yazayka
Участник
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 3 дня
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Для очень серьёзных людей

Вс апр 03, 2011 1:35 am

Кого,чего??? :shock:
Что уже все думать сами разучились? :shock:
Ведь есть книга,есть интернет,есть масса информации чтобы создать мнение. Как так так то??? Осуждаю и все??? :shock:
Где доводы,мысли???
Я когда читаю все что было,пытаюсь поставить себя на их место,если что-то не соответствует,ищу источник и делаю собственные выводы,а вы как???
Не стыдно перед теми кто все эти кошмары на себе пережил??? :shock:
Последний раз редактировалось Yazayka Вс апр 03, 2011 1:46 am, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Yazayka
Участник
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 3 дня
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Для очень серьёзных людей

Вс апр 03, 2011 1:45 am

Вов,может тебя очень удивит,но я читала даже Гитлера,и у него тоже были чистые помыслы,вывести породу людей. А че,нормально. Чтобы все стали бы красивыми и умными. Достойное,в принципе, желание... :D
Вот только природу не обманешь. У даунов родятся гении,у гениев дауны... :Search:
Блин,забыла сейчас этого доктора,что опыты производил,ради человечества. Менгель,кажется,ведь тоже ради человечества старался. Ведь тоже можно писать,че человека осудли...
В общем мало людей у нас которые мыслят по своему!!! Все больше шаблонами...
 
Аватара пользователя
Vovanchik
Завсегдатай
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 10 дней
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 150 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Для очень серьёзных людей

Вс апр 03, 2011 1:49 am

Менгель,кажется,ведь тоже ради человечества старался
не поверишь - но вклад работ этого человека в современную медицины огромен... в изучение пределов возможностей человека, во всякие другие штуки, которые в принципе делать жестоко и не гуманно - но если уж сделал - это знание становится бесценным.
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"
 
Аватара пользователя
Yazayka
Участник
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 3 дня
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Для очень серьёзных людей

Вс апр 03, 2011 2:03 am

Вов,поверю,читала,смотрела,да, неоценимо!! Прорыв конечно!!!
Только спасибо сказать не получается,за тех над кем были опыты,за родственников,ну не получается... :Search:
В моем случае это довод,а в вашем чисто шаблон,потому как вы даже не изучая делаете выводы... :x
 
Аватара пользователя
VeloCity
Участник
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 25 дней
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Для очень серьёзных людей

Вс апр 03, 2011 7:46 am

Для тех кто в танке и не читал - что полезного для жизни они могут извлечь из Архипелага?
Кроме расширения кругозора?
ps:и мне вот тоже субъективно симпотичнее Геббельс которой поднимал стадионы и возможно даже без копирайтера..
 
Аватара пользователя
Serezhik
Участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 6 дней
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Для очень серьёзных людей

Вс апр 03, 2011 9:20 am

Филосовский вопрос в тему - кто сейчас правит миром?
Олигархи или власти или это одно и то же.
Кого бояться?
За 70 лет в нашей стране поменялось с точностью до наоборот...
УКП ломает нас как прутья по одиночке, мы выступаем единолично и поэтому чаще проигрываем.
Готов свидетельствовать в вашем деле, помочь с материалами.
Помогите и мне - нужен свидетель/свидетели в суд что не приглашало нас на наши собрания ТСЖ ...
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Для очень серьёзных людей

Пт май 06, 2011 11:46 pm

Упс :-)

Когда в Стокгольме вручали Нобелевскую премию Солженицыну, химик, лауреат Нобелевки 1948г. Arne Tiselius сказал речь: "слова больше не значат то, что они значили, теперь они используются для манипуляции и индоктринации населения". Эту речь нигде не публиковали и не упоминали, в отличие от всех других, хотя Тизелиус был знаменитостью в Швеции.
viewtopic.php?p=279883#p279883
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Для очень серьёзных людей

Сб май 07, 2011 12:05 am

Steven писал(а):
Нате вам еще цифорок

Крупнейший специалист в данном вопросе, ученый с мировым именем Виктор Земсков, лично работавший с архивами приводит следующие данные [1]:

«В страшном 37-м» в ГУЛАГе находилось 1.196.369 чел, из которых 87% составляли уголовники. В 38 году в ГУЛАГе было уже 1.881.570 человек, то есть туда массово поступили «жертвы 37-го», уголовники составляли 81%.

С 39-го года и до начала Войны количество заключенных стало уменьшаться. Самый маленький процент уголовников был в 1947 году –40% из 1.7 млн. заключенных –лагеря наполнились полицаями, бендеровцами, фашистскими приспешниками и прочими «безвинными жертвами».

«Максимальное число заключенных в ГУЛАГе, приходившееся на 1 января 1950 г., составляло 2 561 351 человек» Из них уголовников было 77% (там же).
http://warrax.net/89/10/gulag.html

Руководству страны сообщалось, что «общая численность населения по переписи 6 января 1937 года составила 162 003 225 человек, включая контингенты РККА и НКВД.


И вдруг...
На 1 сентября 2000 г. общее количество заключенных, содержащихся в учреждениях ГУИН Министерства юстиции РФ, составило 974,9 тысяч человек или 655 на 100 тысяч населения. Это меньше, чем в США (710).
http://www.prison.org/projects/amnisty/a2000_7.htm

Нового солженицына ждем?

Или все же два и два сложим?
Эт все конечно хорошо.
А циферок на тему того скока народу тыда ушло и и скока пришло нету?

в 2000 г., что-то мне подсказывает, что число вышедших примерно равно числу севших. а вот с ГУЛАГом чет у меня такой уверенности нету.
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Для очень серьёзных людей

Сб май 07, 2011 12:12 am

maximus писал(а):
Эт все конечно хорошо.
А циферок на тему того скока народу тыда ушло и и скока пришло нету?

в 2000 г., что-то мне подсказывает, что число вышедших примерно равно числу севших. а вот с ГУЛАГом чет у меня такой уверенности нету.
Расшифруй мысль.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
maximus
Завсегдатай
Сообщения: 8973
Зарегистрирован: 17 лет 5 месяцев 29 дней
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 460 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: Для очень серьёзных людей

Сб май 07, 2011 12:28 am

количество заключенных находящихся в "местах" в 37 и 2000 гг - грубо одинаковое (миллион там и тут).

а вот сколько всего народу попало в "места" скажем за период 1990-2005 и 1937-1953?
И сколько из них вышло на "своих" и "вперед ногами"?

Ведь количесво единовременных сидельцев моглол регулироваться осудили- - отсидел 10 лет - освободил место, а осулили - отсидел 1 год из 10 (расстеряли, сам помер...) - место освободилось и статистика по суммарному количесву ЗК совсем другая. и не имеет никакого отношения к количесву прошедших через лагеря.

Т.е. грубо если из тех кто сел в 1990-2005 народ в среднем получил по 7,5 - то всего за эти года село и вышло около 2 млн. чел. - так?
в 37-53 гг народ "оборачивоемость мест на нарах была не 7,5 а год" - таким образом получаем что за сравнимый период времени через лагеря прошло не 2, а 15 млн чел. - сурьезнее цифирь, неправда ли?

вот отсюда и водникает мысля что считать было ОНО или нет надо не по количесву единовременных зеков, а по количесву осужденных за период времени.
إن شاء الله‎
 
Аватара пользователя
Yazayka
Участник
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 17 лет 1 месяц 3 дня
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: М1, к 2А

Re: Для очень серьёзных людей

Вс май 08, 2011 1:31 am

Ребят,возможно я сейчас задам самый глупый вопрос какой вы когда либо слышали,но вот пришёл он ко мне почему то сейчас.
:oops:
Вот все говорят(я не оспариваю),что благодаря Великой победе мы не стали рабами Германии. А вот мне стало интересно. Историю очень люблю,но более раннюю,к стыду ВОВ не очень изучала и впитывала. Вот на основании более ранней истории все захваченные государства и страны переходили в состав завоевателей. Так если мы победили в ВОВ и дошли до Берлина, и его взяли,почему Германия не стала частью России, и почему немцы не стали нашими рабами?
Это непровокационный вопрос,я правда хочу разобраться и залепить брешь в знаниях. :oops:
ПЫСЫ: Интернет вообще не может сообразить о чем я спрашиваю.
 
Аватара пользователя
Mebius
Участник
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 18 лет 3 месяца 5 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза
Шахматка: М1, к 13

Re: Для очень серьёзных людей

Вс май 08, 2011 2:14 am

Yazayka писал(а):
Вот на основании более ранней истории все захваченные государства и страны переходили в состав завоевателей. Так если мы победили в ВОВ и дошли до Берлина, и его взяли,почему Германия не стала частью России, и почему немцы не стали нашими рабами?
Красные богатыри, в отличии от англо-саксонской культуры завоевателей, исповедовали гуманизм :) Мы и потом, в Сев. Африке, например, вместо того чтобы менять бусы на наложниц строили им школы, театры, железные дороги...
 
Аватара пользователя
Amina
Участник
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 13 дней
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 455 раз

Re: Для очень серьёзных людей

Вс май 08, 2011 2:17 am

"После того, как Германия потерпела поражение во Второй мировой войне, её государственность была прекращена, от территории Германии были отделены обширные территории, а оставшаяся часть была разделена на 4 зоны оккупации: советскую, американскую, британскую и французскую. В 1949 году на территориях американской, британской и французской зон оккупации была создана Федеративная Республика Германия (ФРГ), на территории советской зоны оккупации — Германская Демократическая республика (ГДР)."

Только вернулась из Германии, была и в западной её части и в восточной, Берлин - произвел наибольшее эмоциональное впечатление..., город получивший по полной программе за то злодейство, что совершила Германия во время второй мировой войне. Едешь по городу и по фасадам зданий, переезжая из одной части в другую, видно две разные жизни, слушаешь истории.... и мурашки по телу, а стена - это вообще маразм полный.

Насколько я помню часть немецкой провинции Восточной Пруссии по решению Потсдамской конференции перешла Советскому Союзу. Сейчас это Калининградская обл. с замечательным и очень красивым центром г. Калининградом.
Упавший духом гибнет раньше срока (О.Хайям )
 
michaellight
Участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 15 лет 8 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 47 раз
Шахматка: М4 к5

Re: Для очень серьёзных людей

Вс май 08, 2011 6:44 am

Yazayka писал(а):
Вот на основании более ранней истории все захваченные государства и страны переходили в состав завоевателей.

1814 год русские войска в Париже, насколько помню Франция не стала частью России.

Yazayka писал(а):
почему Германия не стала частью России, и почему немцы не стали нашими рабами?

Ответить конечно можно, но лучше почитать историю.
 
Аватара пользователя
Botinokэто Я
Обутый джедай
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 8 дней
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 391 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Для очень серьёзных людей

Пн май 09, 2011 4:23 pm

у меня бабушка родилась в Харбине. ее отец служил на КВЖД. в 35 она уехала учиться в ростов. в 37 ее посадили как китайскую шпионку. 10 лет.
у меня дед был членом партии, революционер с партийной кличкой "револьт". поехал по заданию партии поднимать сельское хозяйство. собрали урожай. складировать некуда, транспорта вывезти нет. начались дожди. чтобы не сгнило - сложил зерно в клуб. на него написали донос, что зажимает сАвеЦЦкую культуру. + при обыске нашли в наборе открыток ВСЕХ членов ВКПБ фотки троцкого и зиновьева. 15 лет
в норильске и познакомились. нам родился мой отец уже на воле. в 53 дед вышел, вернулись в москву, реабилитировали, восстановили в партии...
так что про все что ТАМ в ГУЛАГе происходило знаю из первых уст. и вот они читали и очень уважали солженицына. поэтому у меня такое же отношение к нему.
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий
 
Аватара пользователя
koreiko
Участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 16 лет 9 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Шахматка: М3, к 1А

Re: Для очень серьёзных людей

Вт май 10, 2011 6:24 pm

Читал "Архипелаг" в подростковом возрасте, одновременно с "Детьми Арбата" и "Иваном Денисычем".
Архипелаг понравился менее всего, вернее не понравился. Никаких супероткровений или тайн я не обнаружил.
Дети Арбата куда больше впечатлений оставили в плане "что может происходить в вашим соседом". Один день Ивана Денисовича показался куда как интереснее Архипелага.
И поэтому все так произошло...
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Для очень серьёзных людей

Вт май 10, 2011 8:27 pm

Yazayka писал(а):
Вот на основании более ранней истории все захваченные государства и страны переходили в состав завоевателей. Так если мы победили в ВОВ и дошли до Берлина, и его взяли,почему Германия не стала частью России, и почему немцы не стали нашими рабами?
Рабами уже давно не становились, вспомните гораздо более ранние войны. События, разворачивавшиеся на территории СССР, с точки зрения отношения одной нации к другой, были не совсем типичными.

Что касается территорий, почитайте для простоты

#http://ru.wikipedia.org/wiki/Потсдамская_конференция (на форуме криво преобразуются ссылки с русскими буквами, скопируйте в адресную строку)

Потсдамская конференция состоялась в Потсдаме во дворце Цецилиенхоф с 17 июля по 2 августа 1945 г. с участием руководства трёх крупнейших держав антигитлеровской коалиции во Второй мировой войне с целью определить дальнейшие шаги по послевоенному устройству Европы.

И, конечно же, эпохальное

#http://ru.wikipedia.org/wiki/Организация_Объединённых_Наций

Организа́ция Объединённых На́ций, ООН — международная организация, созданная для поддержания и укрепления международного мира и безопасности, развития сотрудничества между государствами.
Основы её деятельности и структура разрабатывались в годы Второй мировой войны ведущими участниками антигитлеровской коалиции. Название «Объединённые Нации» было впервые использовано в Декларации Объединённых Наций, подписанной 1 января 1942 года.
Устав

Основная статья: Устав ООН

Устав ООН явился первым в истории международных отношений договором, который закрепил обязанность государств соблюдать и уважать основные права и свободы человека.
Когда создавалась Организация Объединённых Наций, в первой же строке преамбулы Устава ООН было закреплено, что

Мы, народы Объединённых Наций, в полной решимости избавить грядущие поколения от бедствий войны, дважды в нашей жизни принесшей человечеству невыразимое горе, стремимся вновь утвердить веру в основные права и свободы человека.

В Уставе ООН также закреплены основные принципы международного сотрудничества:

суверенное равенство всех членов ООН;
разрешение международных споров исключительно мирными средствами;
отказ в международных отношениях от угрозы силой или её применения каким-либо образом, несовместимым с целями ООН;
невмешательство ООН в дела, по существу входящие во внутреннюю компетенцию любого государства, и др.
И в качестве отвлечения сравните устав и то, что происходит в Ливии под прикрытием "резолюции ООН"
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Nikl
Участник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 17 лет 11 месяцев 19 дней
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
Шахматка: М1, к 13

Re: Для очень серьёзных людей

Вт май 10, 2011 11:16 pm

Доводилось бродить по развалинам гулаговских лагерей на Вайгаче, под Белым Носом. Пещеры в скалах, останки рельсовых путей - говорят утопили их всех с появлением немцев в Арктике, погрузили на баржи и утопили. Верится. И Шаламов и Солженицын произвели большое впечатление на современников, а они непосредственно сталкивались со всем этим. Зато, в наше время прошлое стало приобретать религиозную окраску - аргументировать стало возможно что угодно, даже назначение папы Римского ханом Батыем - лидером мировой закулисы и тайным предводителем жидомасонов. "О сколько нам открытий чудных..." готовит нам эпоха информационных океанов :?
 
Аватара пользователя
Steven
Джедай
Сообщения: 6673
Зарегистрирован: 18 лет 9 дней
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 543 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Для очень серьёзных людей

Ср май 11, 2011 7:39 am

Nikl писал(а):
говорят утопили их всех с появлением немцев в Арктике, погрузили на баржи и утопили. Верится.
Кто говорит? Почему верится?
Nikl писал(а):
Зато, в наше время прошлое стало приобретать религиозную окраску
Именно. Верю - не верю...
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)
 
Аватара пользователя
Abram
Чужой джедай
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 16 лет 8 месяцев 27 дней
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 443 раза
Шахматка: М1, к 11

Re: Для очень серьёзных людей

Ср май 11, 2011 8:43 am

Ну да, С.П Королев мелочь по карманам тырил за это и посадили а А.Н.Туполев на гоп-стоп советских граждан обирал, там продолжать долго можно, естественно усатый грузин великий гений вот только в этой гениальной системе жить никто не хочет, все почему на загнивающую демократию бегут, предатели наверно.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.150s | Queries: 31 | Peak Memory Usage: 3.58 МБ