Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

 
Аватара пользователя
artyums
Участник
TC
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 14 лет 10 дней
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 15 раз

Число прописанных и число оплачиваемых по квитанции [ДЭЗ]

Сб апр 02, 2011 7:53 pm

Такая вот проблема, уважаемые форумчане.
Квартира, в которой живу, оформлена на моего родственника (собственность), но он здесь не живет и не прописан.
До марта месяца, по адресу квартиры никто прописан не был, платили как за одного человека.
С марта месяца, собственник прописал сюда двоих людей, сам же остался прописан по своему старому месту проживания.
"Красногорье-ДЭЗ" в итоге выставило счет за 3-х людей - двух прописанных и собственника квартиры.

Когда были в офисе "Красногорье-ДЭЗ" - были вежливо посланы, со словами, что "так и надо".

Уважаемые соседи, не могли подсказать, как поступать в данной ситуации? Ведь за одного не живущего человека - кругленькую сумму - совсем не хочется платить.
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Число прописанных и число оплачиваемых по квитанции [ДЭЗ

Сб апр 02, 2011 7:58 pm

Собственнику надо принести справку, что он платит за коммунальные услуги по месту постоянной регистрации.
 
Аватара пользователя
artyums
Участник
TC
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 14 лет 10 дней
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Число прописанных и число оплачиваемых по квитанции [ДЭЗ

Сб апр 02, 2011 8:01 pm

Сегодня вот были, приносили справку, что он прописан в другом месте, и уже более 40 лет так.
А каким образом можно взять подобную справку (справки наверное, так как там частный сектор и все сферы обслуживания разнесены в разные учреждения (газ-тепло-свет)), если собственник - пожилой человек, а службы - расположены в другом городе?!
Или это справка общей формы, и берется в паспортном столе по месту жительства?
 
witch
Завсегдатай
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 18 лет 2 месяца 25 дней
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 422 раза
Шахматка: М1, к 20

Re: Число прописанных и число оплачиваемых по квитанции [ДЭЗ

Сб апр 02, 2011 8:07 pm

В Москве такую справку дает бухгалтерия ЕИРЦ, а вот как у Вас в городе я не знаю, но паспортный стол тут совсем не причем.
А еще газа у нас в районе нет и электричество в домах ДЭЗа оплачивает в зависимости от потребления, поэтому я думаю таких справок точно не надо. Так что остается ГВ, ХВ и канализация, вот по ним Вам справку брать и надо, все остальное вроде как считается в кв. метрах, а не по количеству людей в квартире. Можете поставить счетчики на ХВ и ГВ и будете платить по факту потребления и у Вас останется только канализация. :wink:
 
UZUN72
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 лет 9 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Число прописанных и число оплачиваемых по квитанции [ДЭЗ

Сб апр 02, 2011 9:36 pm

Канализация тоже по счётчику ГВС +ХВС,
 
andrey_def
Участник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 15 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Число прописанных и число оплачиваемых по квитанции [ДЭЗ

Сб апр 02, 2011 10:37 pm

witch писал(а):
Собственнику надо принести справку, что он платит за коммунальные услуги по месту постоянной регистрации.

а почему, человек, официально проживающий в другом месте должен привозить какие-то справки и доказывать, что он не верблюд?
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Число прописанных и число оплачиваемых по квитанции [ДЭЗ

Сб апр 02, 2011 10:45 pm

witch писал(а):
Можете поставить счетчики на ХВ и ГВ и будете платить по факту потребления
А если не поставите - каждый квартал будете участвовать в перерасчете и платить за то, что потребили по факту, плюс за все протечки, произошедшие в доме. :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
 
Leningradka
Завсегдатай
Сообщения: 8147
Зарегистрирован: 16 лет 5 месяцев 13 дней
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1124 раза

Re: Число прописанных и число оплачиваемых по квитанции [ДЭЗ

Вс апр 03, 2011 12:04 am

Что-то не понятно с этими собственниками. У меня в собственности на трёх человек квартира в Люберцах, но там никто не прописан и не живёт ( счетчиков нет), нам ЖЭУ на начисляет ничего кроме платы за кв. метры. А здесь(УК и получается, что и ДЭЗ) все время начисляли на собственика, а потом и на прописанных, даже если этот ( эти) собственник(и) прописаны в другом месте, могут принести соответствующую справку-подтверждение из другого УК,ЖЭУ, что прописаны и платят за воду там. Но наше УК это не интересует: платить нужно за собственника, даже если он не прописан и не проживает. Странно.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
 
Аватара пользователя
Alice
Рыжая
Сообщения: 13696
Зарегистрирован: 17 лет 9 месяцев 9 дней
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 1450 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Число прописанных и число оплачиваемых по квитанции [ДЭЗ

Вс апр 03, 2011 1:46 am

Leningradka писал(а):
Что-то не понятно с этими собственниками. У меня в собственности на трёх человек квартира в Люберцах, но там никто не прописан и не живёт ( счетчиков нет), нам ЖЭУ на начисляет ничего кроме платы за кв. метры. А здесь(УК и получается, что и ДЭЗ) все время начисляли на собственика, а потом и на прописанных, даже если этот ( эти) собственник(и) прописаны в другом месте, могут принести соответствующую справку-подтверждение из другого УК,ЖЭУ, что прописаны и платят за воду там. Но наше УК это не интересует: платить нужно за собственника, даже если он не прописан и не проживает. Странно.
Вот не надо. ДЭЗ начисляет плату для незарегистрированного в квартире собственника за такие коммунальные услуги как ГВС, ХВС, канализация по тарифам, установленным Красногорской администрацией, при выполнении 2 условий:
а) в квартире не установлены или не введены в эксплуатацию счетчики ГВС и ХВС
б) незарегистрированный в квартире собственник не обращался в ДЭЗ за перерасчетом и не предоставлял в ДЭЗ документы о том, что оплату ГВС, ХВС, канализации он производит по адресу регистрации по месту жительства.
И кроме того, в когда ДЭЗ начал управлять домами в Павшинской Пойме, в подъездах перешедших к ДЭЗ-у домов висели объявления, в которых собственников просили прийти в ДЭЗ и уточнить данные по своим квартирам.
Потому что укапавшино не передало ДЭЗ-у сведения о том, сколько человек в какой квартире зарегистрировано.
Кого вопрос оплаты не заботил, кто сведения по квартире не уточнял и счетчики у себя не устанавливал или не вводил в эксплуатацию установленные - тем, видимо, считаю по количеству собственников за неимением других данных.

Вот я в Павшинской Пойме не "прописана" и не проживаю. В моей квартире в Павшинской Пойме счетчики ГВС и ХВС были введены в эксплуатацию позже, чем ДЭЗ приступил к управлению домом.
После заключения договора с ДЭЗ-ом я приносила в ДЭЗ Единый жилищный документ с места "прописки" и просила произвести перерасчет за ГВС, ХВС и канализацию. Перерасчет мне сделали без проблем.
А с момента ввода в эксплуатацию счетчиков я плачу за ГВС, ХВС и канализацию по счетчикам.
Если бы я их не ввела в эксплуатацию, то плата по моей квартире за ГВС, ХВС и канализацию ежемесячно составляла бы 0 рублей, однако, в конце квартала моя квартира участвовала бы в перерасчете по общедомовому счетчику воды, и за расход воды больше, чем 0, все равно пришлось бы заплатить за израсходованное по факту количество воды + часть за "того парня, у которого в квартире живут 8 родственников" и не стоят счетчики.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.108s | Queries: 30 | Peak Memory Usage: 3.4 МБ