Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 24
 
grliza
Участник
TC
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 6 дней
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: М3, к 41А

НОВОСТИ по Красногорскому б-ру д. 13, 41 и 42 корп. #1

Сб апр 02, 2011 5:17 pm

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

http://www.krasnogorie.ru/news.htm
24.03.2011 г. Информационная справка

Московская область, Красногорский район, Павшинская пойма, ж/к "Красногорье"
- Корпус 8 (микрорайон 1). Производится кирпичная кладка фасада секц. 1. Продолжаются внутренние сантехнические работы (монтаж системы отопления секц. 3, системы водопровода секц. 4). Производятся работы по устройству системы вентиляции (секц. 3).Производятся работы по устройству внутренних перегородок. Продолжается установка металлических дверей подземной автостоянки и нежилых помещений.
- Корпус 7 (микрорайон 2, 3-я очередь). Секции 1, 2 - завершен монтаж 7-го этажа; секции 3, 4 - производится монтаж 8-го этажа.
- Корпус 9 (микрорайон 2, 3-я очередь). Секции 1, 2 - производится монтаж технического этажа, производятся внутренние сантехнические работы (устройство ливнестока).
- Корпус 11 (микрорайон 2, 3-я очередь). Продолжаются работы по остеклению балконов, установка витражей 1-го этажа завершается. Производятся внутренние электромонтажные, сантехнические (монтаж системы отопления) и отделочные работы. Завершен монтаж ИТП-1, ИТП-2. Теплоноситель подан в секции 1-3, 5, 6. Продолжается установка дверей холодных зон. Производятся работы по монтажу системы вентиляции, а также системы пожаротушения и дымоудаления.
- Корпус 12 (микрорайон 2, 3-я очередь). Производятся внутренние сантехнические (монтаж системы отопления) и электромонтажные работы. Производится установка оконных блоков.
- Корпус 13 (микрорайон 2, 3-я очередь). Производится монтаж 7-го этажа.
- Корпус 14 (микрорайон 2, 3-я очередь). Секции 1, 2 - производится монтаж 6-го этажа; секция 3 - производится монтаж 5-го этажа.
- Корпус 15 (микрорайон 2, 3-я очередь). Продолжаются внутренние сантехнические (монтаж системы отопления), электромонтажные работы. Завершен монтаж ИТП-1 (секц. 1-4), завершается монтаж ИТП-2 (секц. 5 - 8 ). Производятся отделочные работы в комнатах консьержей и в электрощитовых. Завершен монтаж лифтового оборудования в секц. 5 - 8, продолжается - в секц. 1- 4.. Продолжаются работы по прокладке наружных инженерных сетей.
- Корпус 41А (микрорайон 3, 3-я очередь). Завершается передача корпуса управляющей компании.
- Корпус 42А (микрорайон 3, 3-я очередь). Завершается передача корпуса управляющей компании.

- Корпус 43А (микрорайон 3, 3-я очередь). Производится монтаж системы пожаротушения и дымоудаления. Производится подготовка лифтового оборудования к сдаче в эксплуатацию. Производятся общестроительные работы. Производится отделка помещения ИТП-2.
- Корпус 38 (микрорайон 4, 3-я очередь). Блок Б - производится монтаж 23-го этажа.
- Корпус 39 (микрорайон 4, 3-я очередь). Блок А - производится монтаж 3-го этажа.
-Детский сад № 49(корпус К2А, микрорайон 1). Продолжаются внутренние сантехнические и отделочные работы.
-Детский сад № 50(корпус К2, микрорайон 2). Главгосстройнадзором Московской области производится итоговая проверка объекта.

:)

ТАКЖЕ ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ ВИДЕЛ ПРИМЕРНУЮ (ПОДЧЕРКНУ) КАРТУ Павшинская Пойма:
http://www.domcons.ru/map/

Очередник, Красногорский бульвар дом 13, корп. 41,эт.17 :) , программа "социальная ипотека"
 
Аватара пользователя
Тюлененок
Инициативная Группа
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 324 раза
Шахматка: М3, к 41А М2, к 14

Re: НОВОСТИ по Красногорскому бульвару д. 13, 41 и 42 корп

Вс апр 03, 2011 12:22 pm

ЛЮДИ!!! ааааа!!!

ОТКРЫТ ПОЛИГОН ТБО В Павшинская Пойма ЗА НАШИМИ ДОМАМИ!!!

ПИШЕМ, ЗВОНИМ, ШЛЕМ НА МЫЛО ВСЕМ НАЧАЛЬНИКАМ И ДЕПАРТАМЕНТАМ!!!
Мы в ответе за тех, кого приручили.
 
den19
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 21 день
Поблагодарили: 18 раз

Re: НОВОСТИ по Красногорскому бульвару д. 13, 41 и 42 корп

Пн апр 04, 2011 3:13 pm

Народ, а нам надо делать обмеры БТИ, в других ветках народ либо доплачивает за лишние метры либо наоборот СУ 155 возвращает.
 
Irinna
Участник
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 13 лет 9 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: НОВОСТИ по Красногорскому бульвару д. 13, 41 и 42 корп

Пн апр 04, 2011 7:29 pm

den19 писал(а):
Народ, а нам надо делать обмеры БТИ, в других ветках народ либо доплачивает за лишние метры либо наоборот СУ 155 возвращает.
Мне бы тоже хотелось бы это знать. И еще, перед оформлением в собственность, нужно ли так же вызывать работников БТИ для проверки квартиры?
 
Аватара пользователя
Нехочуха
Участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 13 лет 7 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 118 раз
Шахматка: М3, к 43А

Re: НОВОСТИ по Красногорскому бульвару д. 13, 41 и 42 корп

Пн апр 04, 2011 11:29 pm

Нэт! Нам в БТИ не надо, т.к. в других ветках люди покупают квартиры на первичном рынке, у застройщика. А у нас рынок уже вторичный, первой наши квартиры купила Москва. Тогда и были (должны были быть) проведены замеры БТИ.
подъезд №1.
 
Irinna
Участник
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 13 лет 9 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: НОВОСТИ по Красногорскому бульвару д. 13, 41 и 42 корп

Вт апр 05, 2011 12:04 am

Понятно. Спасибо большое!
 
den19
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 21 день
Поблагодарили: 18 раз

Re: НОВОСТИ по Красногорскому бульвару д. 13, 41 и 42 корп

Пн апр 11, 2011 11:00 am

Вчера ездили посмотреть, что изменилось по сравнению с позапрошлыми выходными:
В первом корпусе уже установили электро и водосчетчики, со слов охранника, и он сказал, сейчас все очень оперативно работают и все силы брошены на наш жом (ему инженер сказал, что за неделю должны все исправить и установить)!
Во втором корпусе пока поднимался на верхние этажи, заметно стало чище уже убрали стремянки мусор и даже на 17 этаже уже все доделали, но счетчиков пока нет не тех, ни других.
 
den19
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 21 день
Поблагодарили: 18 раз

Re: НОВОСТИ по Красногорскому бульвару д. 13, 41 и 42 корп

Вт апр 12, 2011 5:27 pm

В УК Павшино говорят, звонить после 15.04.2011, заселение запланировано на следующую неделю, ВО КАК!!!
 
Аватара пользователя
Anfisochka
Инициативная Группа
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 27 дней
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 494 раза
Шахматка: М3, к 42А

Re: НОВОСТИ по Красногорскому бульвару д. 13, 41 и 42 корп

Вт апр 12, 2011 6:41 pm

den19 писал(а):
В УК Павшино говорят, звонить после 15.04.2011, заселение запланировано на следующую неделю, ВО КАК!!!
ну-ну, посмотрим, как строители в этот срок уложатся с установкой счётчиков. В 1 корпусе они счётчики 4-й месяц устанавливают... :boredom:
Любовь —одно из зол, которых нельзя скрыть; одно слово, один нескромный взгляд, иногда даже молчание выдают ее. (c)
Пьер Абеляр
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 22 дня
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: НОВОСТИ по Красногорскому бульвару д. 13, 41 и 42 корп

Вт апр 12, 2011 6:45 pm

den19 писал(а):
В УК Павшино говорят, звонить после 15.04.2011, заселение запланировано на следующую неделю, ВО КАК!!!
[yandex][/yandex]
Они говорили про весь дом или про 1 корпус? А счётчики можно устанавливать параллельно, если ДЖП к стенке припрёт.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
 
den19
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 21 день
Поблагодарили: 18 раз

Re: НОВОСТИ по Красногорскому бульвару д. 13, 41 и 42 корп

Вт апр 12, 2011 7:07 pm

Эту информацию мне сказали в отделе заселения УК Павшино, я спрашивал про второй корпус, но они всегда говорили оба корпуса одновременно будут заселять.
А счетчики устанавливают в первом корпусе не 4 месяца, а меньше месяца, т.к. до этого их просто не завозили и ставить нечего было.
 
den19
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 21 день
Поблагодарили: 18 раз

Re: НОВОСТИ по Красногорскому бульвару д. 13, 41 и 42 корп

Вт апр 12, 2011 7:10 pm

kochnov2009 писал(а):
den19 писал(а):
В УК Павшино говорят, звонить после 15.04.2011, заселение запланировано на следующую неделю, ВО КАК!!!
[yandex][/yandex]
Они говорили про весь дом или про 1 корпус? А счётчики можно устанавливать параллельно, если ДЖП к стенке припрёт.
А в цаже мне говорили, т.к. счетчики, будут выдавать при передаче нам ключей от квартиры.
 
Аватара пользователя
Breeze
Участник
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 13 лет 10 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 260 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: НОВОСТИ по Красногорскому бульвару д. 13, 41 и 42 корп

Ср апр 13, 2011 4:23 pm

23 апреля на территории микрорайона Павшинская пойма состоится субботник!
В 11.00 приглашаем Всех желающих принять активное участие в уборке и благоустройстве придомовых и уличных территорий, а также посадить деревья, кустарники и цветы!
Место сбора:
Напротив дома №7 по Подмосковному бульвару, (на пересечении с Павшинским бульваром).
Инвентарь и материалы можно будет получить в штабе субботника, расположенном на месте сбора.

а мы не будем сажать деревья и кусты у наших домов?? цветочки тоже? как думаете соседи??
 
den19
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 лет 1 месяц 21 день
Поблагодарили: 18 раз

Re: НОВОСТИ по Красногорскому бульвару д. 13, 41 и 42 корп

Чт апр 14, 2011 11:20 am

Я пару недель назад звонил в УК Павшино и просил обозначить даты заселения по Красногорскому бульвару 13/2, мне сказали звонить в су155, но я им ответил, что они информацию не дают т.к. не строят наш дом, в УК мне дали телефон инженера ЗАО МЖС(МОБИЛЬНЫЙ!!!), это они строили и сейчас и доделывают все не доделки.
Сейчас ему позвонил он сказал заселение с 15 числа переносится на конец месяца (апрель).
 
Аватара пользователя
Anfisochka
Инициативная Группа
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 27 дней
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 494 раза
Шахматка: М3, к 42А

Re: НОВОСТИ по Красногорскому бульвару д. 13, 41 и 42 корп

Чт апр 14, 2011 3:32 pm

Сегодня звонила Лукашевичу Анатолию Федоровичу в Департамент Жилищной политики (695-68-49) . Он мне сообщил следующее, что дом 13 к 2 по обещаниям "не совсем порядочных инвесторов Су-155"(его цитата), которые неоднократно срывали сроки сдачи объекта, должен быть передан Управляющей Компании до 25 АПРЕЛЯ. И ещё он сказал приятную новость, что у инвесторов "нашлись" финансы и всё необходимое оборудование закуплено в полном объёме, чего раньше не было. Так что будем надеяться на то, что до конца апреля всё необходимое до установят и наконец-то объявят заселение! Аминь!
Любовь —одно из зол, которых нельзя скрыть; одно слово, один нескромный взгляд, иногда даже молчание выдают ее. (c)
Пьер Абеляр
 
Аватара пользователя
Anfisochka
Инициативная Группа
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 27 дней
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 494 раза
Шахматка: М3, к 42А

Re: НОВОСТИ по Красногорскому бульвару д. 13, 41 и 42 корп

Чт апр 14, 2011 4:07 pm

Сегодня звонила исполнителю по нашему коллективному письму (по вопросу оплаты коммуналки, и какая УК по нашему дому) в Департамент, Карабейниковой Татьяне Евгеньевне. Сообщила следующее: Департамент, как представитель собственника, ещё НЕ ЗАКЛЮЧАЛ договор на управление многоквартирным домом с УК ПАВШИНО. В Департамент приходят многочисленные жалобы на УК Павшино. Департамент, в свою очередь, написал письма в УК Павшино, в муниципалитет Красногорска, в Прокуратуру. Департамент НИКАКИХ право устанавливающих документов от УК Павшино ещё не получал. Он ждёт предоставления всех документов, после чего будет их проверять и решать вопрос о выборе УК. Я спросила, как мы, жители, можем повлиять на решение Департамента? Что нам сделать, чтобы Департамент НЕ ЗАКЛЮЧАЛ договор на управление домом именно с этой компанией? На что мне ответили, что с УК Павшино никакой договор, вероятнее всего, заключен НЕ БУДЕТ из-за многочисленных жалоб граждан. Управляющая организация будет выбираться по конкурсу! Мне сказали звонить на следующей неделе, к этому времени из УК Павшино они ожидают ответ на их письмо-запрос, которое они отправили в УК 6 апреля.
Любовь —одно из зол, которых нельзя скрыть; одно слово, один нескромный взгляд, иногда даже молчание выдают ее. (c)
Пьер Абеляр
 
Аватара пользователя
Breeze
Участник
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 13 лет 10 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 260 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: НОВОСТИ по Красногорскому бульвару д. 13, 41 и 42 корп

Чт апр 14, 2011 4:17 pm

Тогда вопрос: везде на сайтах информация, что наш дом передается управляющей компании...причем и на сайте Павшино тоже...тогда кому передается? тогда о каком заселении мы все спрашиваем и которое ждем? если УК не определена, вряд ли и заселение возможно..получается, в ближайшее время идти за ключами не получится..особенно учитывая как долго проводятся конкурсы...(((
 
Аватара пользователя
Anfisochka
Инициативная Группа
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 13 лет 4 месяца 27 дней
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 494 раза
Шахматка: М3, к 42А

Re: НОВОСТИ по Красногорскому бульвару д. 13, 41 и 42 корп

Чт апр 14, 2011 4:27 pm

Ук павшино назначена застройщиком была ещё на стадии строительства дома, поэтому корпуса наши и передаются ей. Но договор на управление с собственником, каким является Москва, ещё не заключен. Департамент сделал запросы в КРА, Прокуратуру, УК павшино, чтобы иметь материал на эту УК и для того, что бы выяснить законно ли вообще её создание, создано ли ТСЖ в доме?... и т.п. вопросы, волнующие ДЖП. Мне в ДЖП сказали, что в МО ещё по 2 адресам такая же проблема с навязыванием УК и тарифов, как у нас.
Любовь —одно из зол, которых нельзя скрыть; одно слово, один нескромный взгляд, иногда даже молчание выдают ее. (c)
Пьер Абеляр
 
Аватара пользователя
Breeze
Участник
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 13 лет 10 месяцев 11 дней
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 260 раз
Шахматка: М3, к 42А

Re: НОВОСТИ по Красногорскому бульвару д. 13, 41 и 42 корп

Чт апр 14, 2011 4:31 pm

получается передают одной...потом другой...ох, предвижу еще большие проблемы...и споры между УК
 
kochnov2009
Завсегдатай
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 13 лет 2 месяца 22 дня
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1463 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: НОВОСТИ по Красногорскому бульвару д. 13, 41 и 42 корп

Пт апр 15, 2011 12:25 am

Тогда стоит подаждать пока ДЖП не определится и не проверит всю документацию УК "Павшино".
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 24

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Time: 0.196s | Queries: 28 | Peak Memory Usage: 3.55 МБ